Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно мыться? Мать считает, что я слишком часто моюсь, как королева!

Здравствуйте! Выросла я в Крыму, жила до замужества с мамой и отчимом в частном доме, душа в доме у нас не было, приходилось купаться в больших тазах. Так вот я всегда тщательно следила за гигиеной всегда мылась(купалась) раз или два в день, голову мыла через день( волос жирный), и все время выслушивала от матери, что я перевожу шампунь и воду, мол я не кочегар и подмываться можно раз в два дня, а тело и голову раз в неделю достаточно. Меня это всегда возмущало и я с ней ругалась. Два года назад я вышла замуж, с мужем теперь живем в другом городе в квартире, я моюсь теперь в душе раз или два в день. Муж тоже раз в день моется, иногда бывает ( извиняюсь за подробность) в туалет он по маленькому сходит и давай потом лезьть с сексом, меня это тоже возмущает я его гоню помыться сначала. Я не права скажите? Сейчас я у мамы, после моря в душ( они его сделали наконец) собралась, мне опять она говорит, мол зачем после моря в душ, перед морем же мылась. Меня это бесит уже.

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
гостьяяяя
#2

И вообще, если в вас один жирный волос, его нужно отрезать. А то как то не эстетично одним волосом людей в шок вгонять

#3
гостьяяяя

И вообще, если в вас один жирный волос, его нужно отрезать. А то как то не эстетично одним волосом людей в шок вгонять

бугага)))

Гость
#4

Нормально у вас все. Меня тоже многие достают, что я слишком часто моюсь...один-два раза в день. Когда в жаркой стране жили, то 3-4 раза в день обычный душ. И правильно мч гоните))Я тут вычитала фразу "нет душа - нет секса"))) Действует) И после моря надо душ принимать, просто чтобы соль смыть.

#5

автор, я такая же, я не люблю быть вонючкой. голову мою тоже через день, иногда каждый день. не помыться перед сном вообще не могу, не представляю как заснуть немытой. а когда болею, ночью потею, утром иду в душ.

летом в жару могу в течение дня душ принять.

мне кажется в нашей стране менталитет такой, мол, ничего такого если ты потный, это же естественно. мыться надо когда ты Грязный, картошку копал или кочегарил.

в европе например на работу с собой запасные рубашки берут, им замечания делают, если ты в офисе в мокрой от пота рубашке сидишь.

Гость
#6

Правильно вы делаете, у меня одна знакомая была так она мне говорила,зачем ты моешься после туалета,ты же уже бумагой вытерлась.

#7

Я моюсь каждый день, моюсь с головой 2 раза в неделю. Мне тоже говорят, что очень часто и долго.

гостьяяяя
#8

Я моюсь каждый день. Голову мою каждый день. Те, кто моет башку 2 раза в неделю- вонючки. Летом от жары кожа головы сальная еще больше.

Вероника-Ника
#9

А я знаю людей которые только по субботам моются... вот где жесть.. а некоторые просто трусы переодевают им все..

Насчет подмывание жесть.. 2 раза в день.. утром и вечером..

гостьяяяя
#10
Это вам не хухры мухры

Я моюсь каждый день, моюсь с головой 2 раза в неделю. Мне тоже говорят, что очень часто и долго.

Редко голову моете. Хорошо, когда волосы пахнут свежестью, шампунем.

Лилу
#11

Купаюсь каждый день, если дома в выходной и жарко, то могу и 2 раза. Голову летом мою каждый день, зимой через день. Реже точно не могу.

Еще кто-то говорит волосы вредно часто мыть. Бред, да и лучше мыть, чем с засаленной башкой ходить

Вероника-Ника
#12

Я кстати тоже каждый день голову мою.. от жары потеешь волосы грязные, да и поспишь укладки как не бывало..

#13
гостьяяяя

Редко голову моете. Хорошо, когда волосы пахнут свежестью, шампунем.

Не всегда 2 раза, бывает и чаще. Мне и 2 в основном хватает

гостьяяяя
#14

Пару месяцев назад тема была, и там какая то мадам рассказывала, что ее подруга достает вещи из корзины для грязного белья, брызгает освежителем воздуха и надевает

Гость
#15
Гость

Правильно вы делаете, у меня одна знакомая была так она мне говорила,зачем ты моешься после туалета,ты же уже бумагой вытерлась.

Хм... простите, а что надо ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОСЕЩЕНИЯ ТУАЛЕТА мыться?

Вероника-Ника
#16
гостьяяяя

Пару месяцев назад тема была, и там какая то мадам рассказывала, что ее подруга достает вещи из корзины для грязного белья, брызгает освежителем воздуха и надевает

Да я многих знаю.. кто одевает грязную, потную вещь.. "ну а что делать я ведь вчера, позавчера только одела, что мне ее застировать теперь, чтобы выкинуть потом?" А то что людям дышать нечем.. и эстетически грязные подмышки, манжеты, воротничек.. ничё страшного..

гостьяяяя
#17
Гость

Хм... простите, а что надо ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОСЕЩЕНИЯ ТУАЛЕТА мыться?

Ну хотя бы влажной салфеткой пройтись, а не просто бумажкой

Гость
#18
Гость

Правильно вы делаете, у меня одна знакомая была так она мне говорила,зачем ты моешься после туалета,ты же уже бумагой вытерлась.

Я автор. Ахха, рассмешили у меня на случай такой салфетки для интим гигиены есть, если после туалета помыться возможности нет ими пользуюсь, а туалетная бумага смешно конечно. Летом я тоже каждый день голову мою, все слушаю от мамы, типа малолетки все намываются, зачем после моря мыться. А мне 25 лет так-то, какая там малолетка непонятно.

мое имя
#19

гость 15 - о биде слышали когда -нибудь ?

гостьяяяя
#20
мое имя

гость 15 - о биде слышали когда -нибудь ?

Намываться в биде в общественном туалете я бы например не стала, сходив по маленькому. Влажные салфетки в помощь

мое имя
#21

Биде́ (фр. bidet) ≈ небольшая ванна с фонтанчиком для мытья наружных половых органов и ануса; обычно устанавливается рядом с унитазом; есть модели, совмещённые с унитазом. В качестве альтернативы существует гигиенический душ с компактной лейкой на шланге и

Гость
#22

Свекры к нам приехали с Украины в гости, так на мое предложение помыться с дороги (15 часов на поезде) обидились даже, свекровь сказала: "да что ты нас в душ гонишь, мы дома мылись".)))

Гость
#23

22 ужас))))

Гость
#24
Лилу

Купаюсь каждый день, если дома в выходной и жарко, то могу и 2 раза. Голову летом мою каждый день, зимой через день. Реже точно не могу.

Еще кто-то говорит волосы вредно часто мыть. Бред, да и лучше мыть, чем с засаленной башкой ходить

Я автор. Во во и я так же и считаю, что бред ходить с грязной головой. А вот мама моя, как раз из тех кто считает, что часто мыть вредно. Ну не понимает человек разницы между ее сухой кожи головы и моей жирной.

гостьяяяя
#25
Гость

ЛилуКупаюсь каждый день, если дома в выходной и жарко, то могу и 2 раза. Голову летом мою каждый день, зимой через день. Реже точно не могу.

Еще кто-то говорит волосы вредно часто мыть. Бред, да и лучше мыть, чем с засаленной башкой ходитьЯ автор. Во во и я так же и считаю, что бред ходить с грязной головой. А вот мама моя, как раз из тех кто считает, что часто мыть вредно. Ну не понимает человек разницы между ее сухой кожи головы и моей жирной.

Не манди. Ты не афтор. Циферки разные.

Гость
#26

Это я автор, про свекров писала.)) Они тогда все-таки помылись, но вечером, а приехали в 5 утра.) Кстати запаха пота я от них после поезда не учуяла, как ни странно. Но помыться предложила, ведь, как ни как с дороги.)

гостьяяяя
#27

Это я автор. Ну и вонючки же здесь собрались. Фу фу фу

Гость
#28
гостьяяяя

ГостьЛилуКупаюсь каждый день, если дома в выходной и жарко, то могу и 2 раза. Голову летом мою каждый день, зимой через день. Реже точно не могу.

Еще кто-то говорит волосы вредно часто мыть. Бред, да и лучше мыть, чем с засаленной башкой ходитьЯ автор. Во во и я так же и считаю, что бред ходить с грязной головой. А вот мама моя, как раз из тех кто считает, что часто мыть вредно. Ну не понимает человек разницы между ее сухой кожи головы и моей жирной.Не манди. Ты не афтор. Циферки разные.

Какие еще циферки? Была бы не автор не писала бы, что я автор.

Гость
#29
Гость

Нормально у вас все. Меня тоже многие достают, что я слишком часто моюсь...один-два раза в день.

А сколько этих многих? Вы в казарме живете? У вас там очередь в душ?

Гость
#30
Гость

Я автор. Ахха, рассмешили у меня на случай такой салфетки для интим гигиены есть, если после туалета помыться возможности нет ими пользуюсь, а туалетная бумага смешно конечно. Летом я тоже каждый день голову мою, все слушаю от мамы, типа малолетки все намываются, зачем после моря мыться. А мне 25 лет так-то, какая там малолетка непонятно.

Эти салфетки интимные даже пятна краски оттирают, скоро у вас вместо анального отверстия будет огромный свищ. Больше химией подтирайтесь.

Да и голова у вас от каждодневного мытья салится со соростью света, вот и приходится каждый день намывать, причем сами волосы сохнут бешено от такого частого мытья и становятся паклей, а кожа головы уже через пару часов жирная. Скоро будете голову 2 раза в день мыть.

гость
#31

меня тоже мать доставала,что часто моюсь.У нас с ней с волосами не густо.Так она тоже все кричала,что лысой останусь.Я каждый день голову мыла. Ну и? Я голову мою ежедневно уже 20 лет.и волос сколько было,столько и осталось. И у нее точно также,хотя банный день раз в неделю. Только у меня преимущество что ежедневно свежая голова и стрижка есть. А она закрутит крысиный хвостик,одной шпилькой заколется и все.Всю жизнь так проходила.

гость
#32
Гость

Эти салфетки интимные даже пятна краски оттирают, скоро у вас вместо анального отверстия будет огромный свищ. Больше химией подтирайтесь.

Да и голова у вас от каждодневного мытья салится со соростью света, вот и приходится каждый день намывать, причем сами волосы сохнут бешено от такого частого мытья и становятся паклей, а кожа головы уже через пару часов жирная. Скоро будете голову 2 раза в день мыть.

Не будет. Кожа на голове ничем не отличается от кожи на теле. Все то же самое. Вы промежность моете ежедневно? Или нет? или боитесь что у вас там пакля отрастет?

Чизкейк
#33

а я когда в крым езжу, то тоже там по неделе не моюсь. потому что, во-первых, морская вода полезная, не хочу ее смывать, да и йодная она, все микробы убиваются. во-вторых, волосы не пачкаются совершенно. даже через неделю абсолютно чистые. ну интим гигиену разумеется соблюдаю. а дома моюсь летом 1-2 раза в день. а зимой по мере загрязнения, иначе кожа и так от батарей сохнет, а ее еще и намывать, то вообще ужас будет. утренний душ при минус 30 я не считаю нормальным. вот кому надо пусть моются, а мне и так хорошо. на других мне плевать, а я себя грязной не ощущаю

Гость
#34
Чизкейк

а я когда в крым езжу, то тоже там по неделе не моюсь. потому что, во-первых, морская вода полезная, не хочу ее смывать, да и йодная она, все микробы убиваются. во-вторых, волосы не пачкаются совершенно. даже через неделю абсолютно чистые. ну интим гигиену разумеется соблюдаю. а дома моюсь летом 1-2 раза в день. а зимой по мере загрязнения, иначе кожа и так от батарей сохнет, а ее еще и намывать, то вообще ужас будет. утренний душ при минус 30 я не считаю нормальным. вот кому надо пусть моются, а мне и так хорошо. на других мне плевать, а я себя грязной не ощущаю

Автор . Не хочу антирекламой своего моря заниматься, но сейчас в море полно всякои гадости, микробы в том числе, плюс у меня если после моря не помоюсь щипает в самых интересных местах от соли, волосы, укладка прощай плюс песок в голове.

Гость
#35
гость

ГостьЭти салфетки интимные даже пятна краски оттирают, скоро у вас вместо анального отверстия будет огромный свищ. Больше химией подтирайтесь.

Да и голова у вас от каждодневного мытья салится со соростью света, вот и приходится каждый день намывать, причем сами волосы сохнут бешено от такого частого мытья и становятся паклей, а кожа головы уже через пару часов жирная. Скоро будете голову 2 раза в день мыть.

Не будет. Кожа на голове ничем не отличается от кожи на теле. Все то же самое. Вы промежность моете ежедневно? Или нет? или боитесь что у вас там пакля отрастет?

Волосы на голове и интимные волосы вообще разные по структуре. Заем их в пример приводить?

Гость
#36
гость

меня тоже мать доставала,что часто моюсь.У нас с ней с волосами не густо.Так она тоже все кричала,что лысой останусь.Я каждый день голову мыла. Ну и? Я голову мою ежедневно уже 20 лет.и волос сколько было,столько и осталось. И у нее точно также,хотя банный день раз в неделю. Только у меня преимущество что ежедневно свежая голова и стрижка есть. А она закрутит крысиный хвостик,одной шпилькой заколется и все.Всю жизнь так проходила.

Вам нужно с моей мамой познакомиться, те же рассуждения, только все это бред. Волосы на голове у меня на паклю не похожи и чаще не стали грязниться. Интим салфетки тоже не вредят никак. Вы может из тех кто тряпочки вместо прокладок подкладываете?) Боитесь чего-то?

Гость
#37
гость

меня тоже мать доставала,что часто моюсь.У нас с ней с волосами не густо.Так она тоже все кричала,что лысой останусь.Я каждый день голову мыла. Ну и? Я голову мою ежедневно уже 20 лет.и волос сколько было,столько и осталось. И у нее точно также,хотя банный день раз в неделю. Только у меня преимущество что ежедневно свежая голова и стрижка есть. А она закрутит крысиный хвостик,одной шпилькой заколется и все.Всю жизнь так проходила.

И при чем здесь выпадение волос? Я о качестве. Мытье каждый день- это пересушенные волосы. У вас стрижка, вы их просто чаще обновляете. А длинноволосым- это убийство волос.

Гость
#38
Гость

Вам нужно с моей мамой познакомиться, те же рассуждения, только все это бред. Волосы на голове у меня на паклю не похожи и чаще не стали грязниться. Интим салфетки тоже не вредят никак. Вы может из тех кто тряпочки вместо прокладок подкладываете?) Боитесь чего-то?

Состав на салфетках прочтите, конечно, если вы поймете там хоть что-то.

А если волосы грязниться не стали, чего ж так часто намываете?

Гость
#39

Перепутала мой пост к гостю с постом 30

Гость
#40
Гость

Состав на салфетках прочтите, конечно, если вы поймете там хоть что-то.

А если волосы грязниться не стали, чего ж так часто намываете?

Чаще не стали, каждые два часа не намываю, а через день. Летом каждый день. А состав везде не расшифруешь и на шампунях и даже на продуктах и что же теперь?

Гость
#41

Мама ходит еще и нудит, что летом нельзя феном волосы сушить, а что поделать моя стрижка требует укладки.

алиса
#42

мыть голову каждый день-это жесть.у меня длинные волосы мою раз в неделю .душ каждый день..

Гостья
#43

Какие вы неженки кошмар, ваши волосы и кожа просто уже не умеют сами сохранюсь свежесть благодаря частому мытью, я лично моюсь полностью 2-иногда 3раза в неделю,потом не воняю,волосы свежие, ощущаю себя три дня абсолютно чистой,могу сполоснуться лишний раз только после жаркой ночи или большой физической нагрузки,освежиться,ну подмыться или ноги помыть могу 3-4раза,если чувствую что грязновата я стала, а по сути даже врачи рекомендуют мыться не более 3 раз в неделю, подмыватся по необходимости, есть ежедневные прокладки, сухие салфетки, запаха нет и при таком раскладе подмыться 3-4 раза в 7 дней вполне нормально,зачем микрофлору всю вымывать

гость
#44

Не слушайте маму! Душ надо принимать каждый день, а летом тем более, а уж после моря вдвойне тем более! А волосы я мою раз в 2 дня, хотя желание помыть снова появляется уже на 2-й утром. Но просто они у меня очень легкие какие-то, вот и цепляется к ним все.

Гость
#45

Чтобы мне говорили, но это проверено на собственном опыте: чем ЧАЩЕ моешь голову, тем быстрее она загрязняется. Раньше мыла каждый день и волосы действительно к концу дня становились тусклыми. Теперь через 2-3 дня мою. Один огромный нюанс - я пользуюсь муссом и лаками для укладки волос, от них волосы не так быстро жирнеют.

Я вот каждый день бегаю, и не представляю, как не принимать душ после пробежек.. Ваша мама, автор, мне бы, наверное, сказала "зачем душ, пОтом помылась же"

куры,разлетелись
#46
гостьяяяя

И вообще, если в вас один жирный волос, его нужно отрезать. А то как то не эстетично одним волосом людей в шок вгонять

вот вот.и экономия воды,опять же

Гость
#47
Гость

А сколько этих многих? Вы в казарме живете? У вас там очередь в душ?

Многие поставили счетчики на воду просто. Рассчитывая, что будут ЭКОНОМИТЬ. И что количеством воды по нормативу СЛОНА ПОМЫТЬ МОЖНО. Ага. Только не учли, что нормативы не на пустом месте появлялись. А рассчитывались исходя из санитарных норм. И вот начинается мытье раз в два дня, посуду по второму разу использовать, и т.д. Потому что по счетчику выходит столько же, сколько по нормативу, если нормально водой пользоваться

Рейнджерка
#48
Гость

Здравствуйте! Выросла я в Крыму, жила до замужества с мамой и отчимом в частном доме, душа в доме у нас не было, приходилось купаться в больших тазах. Так вот я всегда тщательно следила за гигиеной всегда мылась(купалась) раз или два в день, голову мыла через день( волос жирный), и все время выслушивала от матери, что я перевожу шампунь и воду, мол я не кочегар и подмываться можно раз в два дня, а тело и голову раз в неделю достаточно. Меня это всегда возмущало и я с ней ругалась. Два года назад я вышла замуж, с мужем теперь живем в другом городе в квартире, я моюсь теперь в душе раз или два в день. Муж тоже раз в день моется, иногда бывает ( извиняюсь за подробность) в туалет он по маленькому сходит и давай потом лезьть с сексом, меня это тоже возмущает я его гоню помыться сначала. Я не права скажите? Сейчас я у мамы, после моря в душ( они его сделали наконец) собралась, мне опять она говорит, мол зачем после моря в душ, перед морем же мылась. Меня это бесит уже.

Вам должно быть трудно жить.

Рейнджерка
#49
Гость

Многие поставили счетчики на воду просто. Рассчитывая, что будут ЭКОНОМИТЬ. И что количеством воды по нормативу СЛОНА ПОМЫТЬ МОЖНО. Ага. Только не учли, что нормативы не на пустом месте появлялись. А рассчитывались исходя из санитарных норм. И вот начинается мытье раз в два дня, посуду по второму разу использовать, и т.д. Потому что по счетчику выходит столько же, сколько по нормативу, если нормально водой пользоваться

Посудомоечную машинку пусть купят. Она воду экономит.

Рейнджерка
#50
Гость

Я автор. Ахха, рассмешили у меня на случай такой салфетки для интим гигиены есть, если после туалета помыться возможности нет ими пользуюсь, а туалетная бумага смешно конечно. Летом я тоже каждый день голову мою, все слушаю от мамы, типа малолетки все намываются, зачем после моря мыться. А мне 25 лет так-то, какая там малолетка непонятно.

У всех волосы разные Если тонкие и ломкие мыть каждый день быстро полысеешь. Таким волосам 1-2 дня полезно сальными походить. Но такие вот чистюли как вы этого не понимают и гнобят людей с такими волосами за то что они не моют голову каждый день. А они и не должны.