Гость
Статьи
Подскажите! Семейная …

Подскажите! Семейная история педанта и раздолбайки

Всем привет! Мне 22 года, я замужем. Работаем с мужем в одной компании, он надо мной начальник. В семье всё в целом хорошо, за исключением бытовых мелочей, которые иногда выбешивают.
Я жуткий пофигист и, чего греха таить, редкостный лентяй. Готовить не люблю и не умею, поэтому через силу готовлю что-то простое на уровне пельмени в кастрюлю покидать или курицу запечь к картошке. Суп варю раз в неделю на выходных и то не всегда. Что-то более вкусное - по вдохновению, которое бывает редко. Муж готовит в разы лучше меня, и вроде бы пока не попрекает. Но! Он жуткий педант. Оставить кружку на столе, или вилку в мойке (ну не люблю я мыть по одной чашке-вилке сто раз в день!11! проще вечером перемыть сразу всю гору посуды) - это целая война. Я придерживаюсь простой логики "не нравится - убери". А он так не считает и катит бочку, что нужно всё делать здесь и сейчас.
Помимо основной работы, у меня две подработки. Одна из них в силу работы журналиста связана с постоянными посещениями всяких мероприятий и тусовок, откуда у меня соответственно появляется множество новых знакомых. С кем-то продолжаю общение, вижусь. А у меня и так большая часть друзей - мужчины, причём все женатые. Нет, с ними отношения исключительно дружеские, дальше общения и бутылочки пива вечерком во дворе НАШЕГО (!!!) дома не заходит. Иногда могу пойти с кем-то из них на то же мероприятие. Мужу всегда говорю, куда и с кем иду. Даже те же посиделки у нас дома - исключительно для того, чтобы муж видел и знал, с кем я общаюсь. НО! Его жутко бесит моё общение с другими, хотя, по-моему, я лошара, потому что ничего не скрываю и хочу, чтобы он знал моих друзей. Он не понимает, что если бы мне нужно было "гулять" - он бы даже не узнал ничего. А ещё он единственную мою подругу не любит, так как считает, что она "плохо на меня влияет, так как такая же раздолбайка как и я". А мне только общение с другими людьми помогает реабилитироваться, т.к. 24 часа в сутки рядом с мужем - это *опа. Командование на работе и дома я не выдерживаю.
Я много раз ему говорила, что я абсолютно несемейный человек. Я не люблю возиться на кухне, не умею быть послушной и скромной женой, не собираюсь рожать и нянчиться с мелкими в ближайшие пять лет. Часто предлагала - давай разойдёмся, посмотрим - может, лучше будет вообще развестись. Он категорически против и уходить никуда не собирается, хотя вечно мной недоволен. А по-моему, вся проблема в том, что мы поженились, даже не пожив вместе, так как его мать была против совместного проживания без регистрации брака.
Иногда я задумываюсь, а может, муж действительно прав? И мне действительно не подобает общаться с другими мужиками и вообще с кем-либо, а надо учиться быть домашней клушей и кудахтать на кухне?
P.S. Здесь слишком много "я" - извините за это. Просто в обычной жизни оно не имеет значения.

Анонимка :)
29 ответов
Последний — Перейти
Элла
#1

прочитала до момента,где вы пиво во дворе с какими-то мужиками пьете.......капец)))))

Гость
#2

мда...

Гость
#3

Зачем себе переделывать? Вы будете глубоко несчастны в роли *****. Я тоже неряха и разгильдяйка, с ужасом представляю себя на вашем месте(((
Но у меня всегда парни были мне под стать и муж такой же, а недавно гостил его друг, так он педант типа вашего, выбешивал своим нудением про посуду... Ну не моем мы ее, пока не закончится или не начнет вонять!
На вашем месте выход один - разговаривать, пытаться найти компромисс, в противном случае - стоит ли себя так мучить? Мужчин-нерях гораздо больше, чем педантов, не стоит проживать чужую жизнь из-за того, что вы не соотвествуете общепринятым нормам, удачи!

Гость
#4

Видно, автор из семьи лошар, тут уж ничего не сделаешь. Семейными ценностями тут не пахнеь.
Одна надежда - надоест мужику авторша, пьющая пивасик из горлА, а также пельмени из магазина, и он ее кинет.
Ждать осталось недолго.

Гость
#5

*В роли домашней к л уши

Рыба
#6

секса хочу..

тити, тити хочу!..

Гость
#7

Это пи.пе.ццццццц!дама хотела показать,какая она "крутотень"!и на мероприятия ходит,и друзей-мужчин полно и сама она "тутси-путси"!а получилось что...автор,не позорься!меньше бухай...,а то бредишь не по делу!

Гость
#8
Анонимка :)

бутылочки пива вечерком во дворе НАШЕГО (!!!) дома

Мда
надеюсь это все же разводка
Хотя написано хорошим языком, возможно и правда, автор же журналист. Тогда сочувствие мужу.

Свирель
#9

Знаете, автор, я такая же, и была у меня точно такая же ситуация, как у вас, за исключением, что не женаты мы были, в общем я здесь с предостережением, что вот вы так пока дружите со своими друзьями-мужчинами, а потом и совсем отдалитесь от мужа в один прекрасный день, потому что какой-то из ваших друзей покажется вам гораздо лучше приевшегося вам мужа,да к тому же и указывающего,как вам жить вместе с ним.,вы влюбитесь в другого человека, и будет плохо и вам и мужу.. Негоже просто женщине замужней общаться с другими мужчинами тесно, сами не заметите, как отдалитесь от мужа. Либо другой сценарий: мужу вашему надоест так жить, и он уйдет, поняв, что есть более достойные кандидатуры. Замуж мы выходим, что бы подтачиваться друг под друга, учиться радовать друг друга, украшать, облегчать жизнь, учить друг друга на ошибках и примерах, как можно жить лучше.,а вы не хотите учиться, упрямы как баран, а женщина не должна быть такой, уточню-замужняя женщина. Я тоже не домашняя, тоже люблю общество, но для себя я год назад приняла, что будучи замужем я должна буду радовать мужа своей готовкой-это ж радость и ему и вам, нет,конечно и он должен будет меня радовать той же готовкой иногда, должна буду радовать его приятными мелочами для души, не только секс нужен всем нам,мы все живые души., а для вдохновения себя на эти приятности для него надо черпать силы из восхищения и уважения к нему, нельзя свою душу растрачивать на других мужиков, понимаете? Я это пережила, и поняла на собственном опыте, что навечно девочкой-ребенком не удастся остаться ни ему ни мне, брак-это большая ответственность.

Гость
#10
Гость

Мданадеюсь это все же разводкаХотя написано хорошим языком, возможно и правда, автор же журналист. Тогда сочувствие мужу.

Я тоже сочувствую мужу!но ему надо было раньше глазенки свои открывать,когда женился на этой мочалке!небось во дворе с банкой пива стояла,там он ее и подобрал!

Zara
#11

а мы с мужем оба педантичные, так легче ужиться. не представляю неряху у себя дома

гость
#12

Автор, тут, к сожалению, не правы именно Вы. Просто поставьте себя на место супруга, Вы с какими-то типами левыми распиваете пивас, ходите куда-то. Какому нормальному человеку такое понравится? Нужно понимать, как себя правильно и вести себя в семье и вести себя достойно роли жены, тем более супруг Ваш хороший человек, судя по всему и нужно в чем-то идти к нему навстречу, пусть даже в бытовых мелочах (знаю о чем говорю - у самой такой же педант, а сама я раздолбай в быту, просто реально стараюсь быть хозяйкой, даже через "неохота"), потому старайтесь все-таки учиться вести себя подобающе и в соответствии с общепринятыми ценностями, а то очень нехорошо получается как-то по отношению к мужу.

Гость
#13
Гость

Мданадеюсь это все же разводкаХотя написано хорошим языком, возможно и правда, автор же журналист. Тогда сочувствие мужу.

Журналистка сократила бы это втрое.
Не только журналисты могут писать хорошим языком.
Мужу тоже сочувствую.

Гость
#14

Кому этот брак больше нужен, тот и неправ.

Гость
#15

Аффтырь, а вы в каком городе журналистка? "Всякие мероприятия" проходят тоже где-то недалеко от вашего(!!!))))) дома? И все посетители мероприятий живут где-то рядом с вашим домом? И все они совершенно нормально могут провести вечер не со своей семьей, а с пивом во дворе? Представляю себе картину: вечерняя попойка на лавке. Вы думаете это местные алкаши? А вот и нет! Это гламурная журналистка порхает, и ее женатые друзья с мероприятий и тусовок. Даже боюсь представить, что там за тусовки. А муж знает наверняка, вот и злится. Но не переживайте, автор. Скоро он найдет другую, не менее интересную, но которая не будет по вечерам во дворе с мужиками пиво бухать.

У нас вот по соседству пара семейная жила, она разнорабочий на заводе, он токарь. Она тоже любила с мужиками во дворе по пиву вечерком. Сейчас у него другая жена, библиотекарь из библиотеки, где он книги берет читать.

Имечко
#16

В чем проблема помыть кружку сразу, чем вечером у мойки зависать? Мойте сразу, не разводите *****! С какими вы накомыми пивас пьете, замужняя девушка?! Совсем мозгов нет. Вышла замуж-не значит рожать и кухарить постоянно. Но поддерживать уют в доме и накормить мужа уж надо себя пересилить. И зачем вам подработки если нет проблем с деньгами? Уделяйте время мужу, учитесь абстрагироваться от работы и развлекаться вдвоем или в компании.

Гость
#17
Гость

У нас вот по соседству пара семейная жила, она разнорабочий на заводе, он токарь. Она тоже любила с мужиками во дворе по пиву вечерком. Сейчас у него другая жена, библиотекарь из библиотеки, где он книги берет читать.

А этот библиотекарь случайно не Вы, автор столь вопиюще-саркастического комментария?:) Экая лубочная картинка: токарь в свободное от станка время идет (!) в библиотеку (!!), книжки там берет - и, возвращая, томно назначает интимное свидание пунцовой от смущения "библиотечной барышне":) "Москва слезам не верит" нервно курит...

Автор, мораль такая: этот надоест и замуж Вам за токаря приспичит - подавайтесь непременно в ряды сотрудников библиотеки. А пока живите как живется. Только пиво все же во дворе того... ну, как-то журналистке не солидно. Пускай они Вас приглашают в паб.

Гость
#18
Гость

А этот библиотекарь случайно не Вы, автор столь вопиюще-саркастического комментария?:) Экая лубочная картинка: токарь в свободное от станка время идет (!) в библиотеку (!!), книжки там берет - и, возвращая, томно назначает интимное свидание пунцовой от смущения "библиотечной барышне":) "Москва слезам не верит" нервно курит...Автор, мораль такая: этот надоест и замуж Вам за токаря приспичит - подавайтесь непременно в ряды сотрудников библиотеки. А пока живите как живется. Только пиво все же во дворе того... ну, как-то журналистке не солидно. Пускай они Вас приглашают в паб.

Нет, не я)) Фантазии у вас интересные) Я вот как-то и не додумалась пофантазировать о подробностях чужих отношений. Уж простите великодушно, что я не спросила лично у вас, какой именно комментарий мне дозволяется оставить тут.

Мораль такая: бухать на лавке вечером пиво с мужиками, пока муж готовит и убирает, не есть хорошо. И скоро эта быдлошалавистая жена, даже если она себя называет журналисткой, будет заменена на нормальную женщину, которая не шляется с женатыми мужиками по тусовкам и пабам.

Гость
#19

Гость
Нет, не я)) Фантазии у вас интересные) Я вот как-то и не додумалась пофантазировать о подробностях чужих отношений.

Да не про отношения я фантазировала:) Токарь вдохновил, библиотеку вечерами посещающий. Такая зарисовка - залюбуешься:)

Гость
#20
Гость

\
Мораль такая: бухать на лавке вечером пиво с мужиками, пока муж готовит и убирает, не есть хорошо. И скоро эта быдлошалавистая жена, даже если она себя называет журналисткой, будет заменена на нормальную женщину, которая не шляется с женатыми мужиками по тусовкам и пабам.

А мораль у Вас неинтересная. Автора такой не удивишь - и, вероятнее всего, не испугаешь:) я сомневаюсь, что она такую вероятность не рассматривала. Даже супругу предлагала, в качестве альтернативы. Че-то он пока не соглашается:( Видно, такой ей мужик упертый попался. Бывает... Вы вот с другой стороны на ситуацию взгляните: кто от кого раньше убежит. Видно, сильно муж на нервы действует, если молодая женщина, вместо того, чтобы бежать к любимому в объятья, с бОльшим удовольствием на лавочке сидит, о смысле жизни с дяденьками под пивко беседует. Вот в чем собака порылась. Почему у нас так ценность любого гипотетического мужчины вечно завышается? Ну. свалит он, не выдержит -может, она только рада будет? Вот я и говорю: главное, не на лавочке чтобы, а культурно время проводить. Если с мужем ей не интересно.

Гость
#21
Гость

А мораль у Вас неинтересная. Автора такой не удивишь - и, вероятнее всего, не испугаешь:) я сомневаюсь, что она такую вероятность не рассматривала. Даже супругу предлагала, в качестве альтернативы. Че-то он пока не соглашается:( Видно, такой ей мужик упертый попался. Бывает... Вы вот с другой стороны на ситуацию взгляните: кто от кого раньше убежит. Видно, сильно муж на нервы действует, если молодая женщина, вместо того, чтобы бежать к любимому в объятья, с бОльшим удовольствием на лавочке сидит, о смысле жизни с дяденьками под пивко беседует. Вот в чем собака порылась. Почему у нас так ценность любого гипотетического мужчины вечно завышается? Ну. свалит он, не выдержит -может, она только рада будет? Вот я и говорю: главное, не на лавочке чтобы, а культурно время проводить. Если с мужем ей не интересно.

Мораль всегда неинтересная, потому что сильно ограничивает. Тут дело-то не в морали. Автор преподносит себя как этакую... журналистку, живущую полной жизнью, этакая яркая бабочка, порхающая по тусовкам и мероприятиям... Но весь этот блеск разбивается об пиво на лавочке. Чой-то мне сильно кажется, что аффтырша уже пивком разогрелась и нафантазировала. И единственная правда в ее опусе - это пиво с мужиками во дворе. Ведь сразу понятен уровень и мужиков и автора. И складывается такая картина: муж как муж, а жена... ну понятно... ))

Гость
#22

Автору всего 22:) Нормальная студенческая тусовка с пивком во дворе - только и всего-то:) Эти самые "женатые мужчины" тоже, скорее всего, молодые ребята - такие же, как Автор. Девочка больше всего на свете боится превратиться в "домашнюю клушу", и стать как тетеньки-соседки, вечерами ползущие из супермаркета с авоськами:) Нормальный такой юношеский максимализм. Чуждый морали и вообще общественному мнению:) А тут муж-зануда: будь как люди, будь как люди... вот и вся история, какая уж тут мораль:) Не расстраивайся, Автор. Все у тебя хорошо. Просто ты изо всех сил борешься "со стереотипами". НУ, и ладно. Поборешься, да и надоест. Если муж "доживет" в своем статусе до этого момента - ему повезло. Нет - ну, другому, значит, повезет, и все:)))

Гость
#23
Гость

Автору всего 22:) Нормальная студенческая тусовка с пивком во дворе - только и всего-то:) Эти самые "женатые мужчины" тоже, скорее всего, молодые ребята - такие же, как Автор. Девочка больше всего на свете боится превратиться в "домашнюю клушу", и стать как тетеньки-соседки, вечерами ползущие из супермаркета с авоськами:) Нормальный такой юношеский максимализм. Чуждый морали и вообще общественному мнению:) А тут муж-зануда: будь как люди, будь как люди... вот и вся история, какая уж тут мораль:) Не расстраивайся, Автор. Все у тебя хорошо. Просто ты изо всех сил борешься "со стереотипами". НУ, и ладно. Поборешься, да и надоест. Если муж "доживет" в своем статусе до этого момента - ему повезло. Нет - ну, другому, значит, повезет, и все:)))

Ну так и не сочиняла бы сказки)) Ах.... журналистка... окружена интереснейшими людьми современности... с пивом во дворе. ))

Гость
#24

Кстати, журналистка пишет: он НАДО МНОЙ начальник. Гы.

Гость
#25

Автор,я тоже готовить не люблю,зато люблю чистоту и порядок. Могу посуду мыть по сто раз на день.

Гость
#26

Зря вы, Автор, сюда написали! Щас тут домашние клу*ши вас половниками закидают! У них стереотип один - жена должна быть на кухне, босая и беременная! Все, по-другому быть не должно!
Их привели как овечку на веревочке в ЗАГС, потом к станку поставили борщи варить, носки мужику стирать, вот они и будут всю жизнь варить и стирать.
Что женщина тоже человек, это вообще никому даже в голову не приходит.
А уж общение с другим мужчиной - да за это прям расстреливать надо!
Не обращайте внимания на бы*дло!
А по ситуации: вы вышли замуж не за вашего мужчину. Вы слишком разные. Возможно вы притретесь друг к другу, а возможно нет.
На самом деле нет таких правил: что жена должна то-то делать, а вот так вести себя не моги! Люди живут по-разному - так как им нравится, главное чтобы это обоих устраивало.
Если я опишу тут что я делаю дома, а чего не делаю и с кем общаюсь, меня точно кастрюлями закидают! А муж любит меня и живем уже почти 15 лет:)

Гость
#27
Гость

Кстати, журналистка пишет: он НАДО МНОЙ начальник. Гы.

Журналиста пишет тут не статью в глянцевый журнал. Она пишет на бабский домашних ку*риц. Пытается изъясняться на вашем курином языке :)

Люксора
#28

Ну ***** тут. Посуду моют, когда вонять начнет. И я не клуша домашняя, я адекватный человек, не *****. Как можно в сраче таком жить? Не любит по ложке мыть. Фу.

Гость
#29
Гость

Пытается изъясняться на вашем курином языке :)

Точнее на вашем бы д ло-языке. Тут только вы - бы д ло, судя по вашим комментам. Злобное, ту по е быд ло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: