Гость
Статьи
Английские …

Английские самоучители. Кто занимался дома сам?

Насколько эффективны программы типа Bridge to english и прочие?
Занимаюсь неделю. Выучила много новых слов. Хочу сама пройти первую и вторую части программ а потом записаться на бизнесс- энглиш. Реально ли? начинаю с нуля. Нравится.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже вчера начала заниматься)) правда не с 0, учила тыщу лет назад, уже ничего не помню. Как часто занимаетесь? И по сколько??

Автор
#2

Я занимаюсь каждый день по часу-два. на выходных сидела долго, два раза по два часа. Слов много выучила. Я тоже не совсем с нуля, немножко я могла.

Самое дурацкое, что произношение у меня не ахти конечно. Вообще мне языки трудно даются. Язык не поворотливый какой-то, стыдно прям даже при муже что-то выговаривать.

Но я его выучу всё равно..и говорить буду! Вот так я настроена.

Белка
#3

а я почти с нуля стала заниматься немецким... занимаюсь на работе по 40-50 минут с утра (рано прихожу). Я посчитала, что лучше так, чем вообще никак))

Балес
#4

Автор, очень вас поддерживаю! Я тоже хочу выучить и говорить, но мне лень, честно! У меня не нулевой уровень, т.к. во всех вузах и школах учила английский. Много знаю, и много понимаю, но хочется идеально, свободно говорить, и не тушоваться перед англичанами, а свободно, чтоб песня лилась...

Все собираюсь с силами начать заниматься дома.... :)))

Ната
#5

Бридж то инглиш супер программа. Вторая часть намного сложнее.

Автор
#6

Спасибо всем за ответы)))

Мне и первая часть трудновата местами. Все эти Will be, were, where... и прочее. Но я уроки прохожу по нескольку раз. Хочу эти программы так пройти, чтоб если ночью разбуди, могла говорить на эти темы.

Мне по работе нужен просто английский очень для продвижения. Поэтому цель за два года научиться хорошо говорить и мочь вести переговоры. Я очень надеюсь что смогу.

#7

4, если вы хотите именно СВОБОДНО ГОВОРИТЬ, то занятия дома вам вряд ли помогут. Тут нужна разговорная практика, нужно постоянно разговаривать на этом языке, думать на нем начать. А занятия дома по книжке скорее способствуют изучению грамматики и правильности построения фраз.

Gossipgirl
#8

Самостоятельно до свободного уровня - НЕРЕАЛЬНО. В качестве подсобного средства для проработки грамматики, каких-то клише и разговорных шаблонов, лексики - конечно. Но разговорный язык да и язык до свободного уровня так не изучить.

Автор
#9
Gossipgirl

Самостоятельно до свободного уровня - НЕРЕАЛЬНО. В качестве подсобного средства для проработки грамматики, каких-то клише и разговорных шаблонов, лексики - конечно. Но разговорный язык да и язык до свободного уровня так не изучить.

Так самоучитель только начало. Примерно через полгодика годик, пойду на интенсивные курсы или найму репититора, буду упражняться в разговоре.

Gossipgirl
#10

Автор, заодно и русский подучите - репЕтитор пишется через Е)))

Балес
#11
Perfecta

4, если вы хотите именно СВОБОДНО ГОВОРИТЬ, то занятия дома вам вряд ли помогут. Тут нужна разговорная практика, нужно постоянно разговаривать на этом языке, думать на нем начать. А занятия дома по книжке скорее способствуют изучению грамматики и правильности построения фраз.

Может быть Вы правы, но тем не менее, для начала, считаю неплохо будет мне повторить все грамматику и слова подучить. А потом, да, согласна, разговаривать, книжки читать и ТВ смотреть.

Автор
#12

Спасибо. Вообче-то я с 11-ти лет не живу в России. Но я рада, что на вумане всегда найдутся люди поравляющие тебя. Так точно подтренирую русскую грамматику.

Гость
#13

Автор, а где можно этот бридж инглишь скачать? Бесплатно :)

Автор
#14

Torrents.ru

гость
#15
Гость

Автор, а где можно этот бридж инглишь скачать? Бесплатно :)

http://samouchka.net/ebooks/otherbooks/19018-bazovyjj-kurs-a​nglijjskogo-jazykabridge-to-english.html

Гость
#16

12, в данном случае у вас ошибка не грамматическая, а с правописанием беда ;) Похоже, у вас и с лексикой не очень, раз значения слов не знаете ;))

Обижаться не стоит, не знать язык - не повод для бравады. Глупо.

Елена
#17

Если есть возможность заниматься дома самостоятельно, то берите Lim English и вперед! отличный самоучитель английскому языку, мне он очень помог! недавно его запустили, пару месяцев с ним занимаюсь, очень эффективная и продвинутая система обучения по методике всем известного Лиманского, который приложил свою руку к этому онлайн сервису. Смотрите сами lim-english.com, я думаю вам понравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: