Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Четверо детей - НЕ справляюсь!

Мне 32 года, три года назад я вышла замуж за одинокого папу, у меня от первого брака сын - сейчас ему 5 лет, у моего мужа тоже сын от первой жены - ровесник моему. С мужем у меня родились общие дети - двойня. Сейчас девочкам по 2 годика. Живём мы все вместе. Да, у нас большая квартира, но я НЕ спрвляюсь. Свекровь уж очень пожилая, она толком помочь не может, мои родители работают, поэтому тоже не всегда рядом. У меня настоящая истерика сегодня, один хочет спать, двое других подрались, разбудили, второй есть хочет, третий кричит из ванной я уже покакал! в то время когда я кормлю кого-то из детей. Отлучилась - что-то где-то полетело, разлилось, разбилось. Я чувствую что живу в сумашедшем доме. Мальчики ходят в садик, но ведь вечерами мы всегда все вместе, у мужа нет своего угла, а у меня от этой беготни по коридору и визгов у меня просто непроходящая головная боль. Как взять себя в руки? У кого похожая ситуация?

Ответы (103) Ответить
  • Если есть возможность зайти на вуман и написать такой длинный текст с полной готовностью развивать тему, то время у вас есть, справитесь))

• Реклама

• моим 9лет 5лет(в сад не ходит) и 10 мес.(режутся зубки, учится ходить)
    квартира небольшая. психоэмоциональное состояние подобно вашему. грожусь сбежать из дому((
    вам легче?))

• 2 - не поверите - все лежат сопят носом. Я с полотенцем на голове у компа, на плите варится суп - пол протёрла -сохнет.. Сейчас стирку пойду загружу. У меня просто сдают нервы (( Посидеть за компом удаётся пару раз в месяц. Даже когда к ночи появляется свободное время мн еничего не хочется кроме как просто пообниматься с мужем или поспать! Выспаться хоть раз по человечески!! (((

• Миледи, ну вы же не маленькая женщина. А 2 детей вам было мало, вот родили еще девочек. Некоторые вам завидуют, но все же надо иметь бабушек или нянек, чтобы у детей была нормальная не загнанная мать. Муж что не может помощницу нанять, на фига тогда ему рожали, чтоб нервы ни к черту были.

• о

• Не хочу никаких нянь. Подруги иногда сидят, мне легче им заплатить, я их хотя бы знаю много лет, а чужая тётя мне не нужна. В квартире слишком много ценных вещей.

• да и ребёнка доверить я никогда не смогу чужой тётке

• Тады не фиг жаловаться, дальше будет интересней, когда дети будут таскать друзей к вам в дом, ценности лучше продать.

• Миледи, не переживайте! Вам самой нужно наладить режим и отношения в доме. Вы что-то делаете не так, если у вас хаос и много хлопот. Во первых, успокойтесь! Не рвитесь! Немного пофигизма, делайте всё размеренно и спокойно. Обычно в многодетных семьях дети не капризные и сами находят себе занятия, главное присматривать за ними. Ну не постирали сегодня - постираете завтра ( наверняка у вас полно детских вещей, и найдется, что одеть). Из домашней работы и общения с детьми, вы должны искать только положительные моменты. Конечно много детей это очень трудно, но если вы будете относится ко всему поспокойней, не рваться и не зашиваться - у вас все наладится и всё пойдет своим чередом. А так вас может не хватить и вы можете надорваться. Плохо ли, хорошо ли, грязно или чисто - дети всё равно вырастут. А вы должны думать и о себе, тем более, что особо ухаживать за ними некому, вся надежда на вас. Так что сядьте, расслабтесь, мысленно расставьте сё по местам, отметьте, что сейчас самое необходимое, а что может подождать. Желаю вам и вашим детям здоровья, терпения и всего хорошего! Много детей это счастье, когда они вырастут. вы это поймете.

• так ведь не все так ужасно как кажется. у меня похожая ситуация была, когдая ездила изучать язык, при этом работая гувернанткой. мне на тот момент было 18 лет и у меня было 4 детей: 7 лет, 5 лет и блезняшки по 2,5 года. главное это все делать более-менее одновременно и организованно.Просто проанализируйте и организуйте так время, что бы все были задействованы. Понимаю, что ситуация немного другая (у вас же совместные дети и дети первых браков), но суть то не меняется. одних надо было отвести в школу, других в садик, затем дом.дела. Днем: школа, садик, дома.дела. Вечером прогулка, уроки, ужин и игры. и так каждый день. Главное - правильная организация и планирование. кстати, и дети дрались не на жизнь, а почти на смерть.

• У меня только пара близнецов пока еще. Хотим третьего, понимаем что и с четверыми тоже сможем справиться. Состояния как у вас не было ни разу. Старшие же ходят в садик, вы что потерпеть вечером не можете? У нас тоже бабушки не помогают и нянь нет. Да мы и не хотим.
    Вам в отпуск нужно, встряхнуться, хотя бы по очереди с мужем, хотя бы на пару дней в санаторий. И просто перетерпеть это время. Скоро начнут сами какать, будет намного легче.
    Договоритесь с мужем, чтобы раз в неделю он вас отпускал из дома, пусть сам с детками посидит. Мой меня даже выгоняет.

• А что он кричит, что покакал? Он что в 5 лет *** вытирать не умеет?! Не верю, что такое может быть в многодетной семье. Тем более, он в садик ходит. В 5 лет воспитательница никому *** не вытирает.

• Автор, очень Вас понимаю и поддерживаю)) У меня два пацана, такие спиногрызы ( 6 и 3 года))) не представляю чтобы у меня 4-ро было, я бы уже застрелилась ))...Ну, что тут можно советовать. организация дня,терпение и щадите себя, ну действительно, лучше один раз пол не помыть...

• 12. Вытирать может и умеет, но такая привычка у детей остается

• 14, не остается, если в доме спят груднички и нельзя орать. Не остается, если ребенок ходит в садик. А еще мне интересно, в каком городе живет автор.

• Если у меня совсем крышку сносит - я везу детей в детские городки и запускаю туда на часик-другой, пока они носятся - я кофе пью и курю...

• Я сделал бы так:
    1. Выделил бы им манеж. Фаллаут 3 видели? Вот такой вот.
    2. Привлекал к домашней работе.
    3. Отправлял на улицу.

• Автор, а почему Ваши дети не едят все вместе?

• 15. дети разные бывают. разными бывают и семьи в которых они воспитываются

• Автор зайдите на сайт www.germany.ru и посмотрите пользователя Margarita7
    http://my.germany.ru/282331 у тётки пятеро детей, двое совсем маленькие муж дальнобойщек,она одна с ними всю неделю ни бабушки ни сестры рядом и она говорит что все отлично успевает и еще на форуме в десяти темах одновременно общаеться,я с нее фигею как не зайдешь она там.может секрет какой то есть???

• Здесь понятно, что двойняшки родились случайно поэтому тяжело. Недавно смотрела передачу "Опра" так там мамочки нарожали от 3 до 7 детей и голосят, что очень тяжело, т.к. ничего не успевают и свет им не мил от такой жизни. Внимание вопрос: зачем было столько рожать? Неужели прежде чем женщина решается на ещё одного ребёнка она не рассчитывает хвати ли её на этот проект, особенно, когда вопрос стоит о 3,4-5м ребёнке, опыт ведь уже есть. Может я чего не понимаю?

• у всех так, у кого больше одного ребенка. а вы что хотели?

• а о чём вы раньше думали, когда обзаводились детьми???

• что за *** у нас творится? Все ну таакие обеспеченные, что боятся нанять няню, ибо она что-то сопрет. Это тока в нашей стране так? Неужели не понятно, что женщина, которая берется сидеть с вашими детьми, этим денежку зарабатывает, ей выгодно, чтоб вы были довольны! "Чужая тетка"! Я в шоке. Конечно, лучше невроз, миледи, вперед.
    Моя мама пошла няней к ребенку 4 месяцев, сейчас девочке 7 лет и, вы представляете, ничего не сперла, у нее есть ключи от обоих квартир и полнейшее доверие родителей. Ну неужели такая проблема найти адекватную нянечку?

• Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

• девочки буду писать по мере возможности, захотели с мужем общео ребенка.. ну оно же и понятно.. а родилась двойня. Мальчишки вытирают сами попу но дома часто просят им подтереть из-за привычки.. Кормлю девочек, тут же мальчишки подбегают мы тоже есть хотим. У нас большая детская комната даже батут есть и канаты.. мальчики заняты всегда какими-то играми, но у них еще бывают свои игры - мальчишечьи, носиться по коридору в догонялки, или брызгалки делают, иногда они что-то не поделят, начинают драться, девочки тянутся к старшим, но в силу возраста старшим такие маленькие неинтересны и их игнорируют. Из садика мальчишек забираю я, с коляской. Меня уже весь дом знает, как иду с коляской и мальчики по обе стороны. Знаете, кто со злостью: "мол нарожала", а кто с радостью.. Я не успеваю всё убирать дома, пока мальчики купаются, девочек в манеж сажаю, но они там не любят сидеть и плачут.. А муж приходит замотанный весь, ему бы поесть и поработать на компе.. детям внимание по своему уделяет, они его со всех сторон окружат и виснут на нём.. Кто спрашивал живём в Питере

• мадонна борисовна

Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

да ходят мальчики в садик. сегодня не пошли, они болеют.

• Нанимайте няню, не выеживайтесь.

• Похожая история у моей племянницы, только у нее был 1 сын. Исполнилось ему 10 лет, ей захотелось еще ребенка. Родила мальчика. Все бы ничего, да внепланово забеременела. Думает:а вдруг девочка! Оказалось,девочка, да к ней бонусом еще и мальчик!Итого имеем мальчика 13 лет, мальчика 3 лет и двое младенцев по 7 мес. Самой 38 лет. Муж работает, иногда попивает от такой жизни. Старший не помогает, только вредит. То был один,а тут такой табор. Была я у нее в гостях летом, выдержала 2 дня. Автор,держитесь, что делать! А что случилось с мамой сына мужа?

• А зачем Вы столько нарожали?

• Цыля

А зачем Вы столько нарожали?

Она рожала дважды - у нее мальчик 5 лет и двойня, + 1 ребенок мужа, читайте внимательно.

• Мисс Х

Она рожала дважды - у нее мальчик 5 лет и двойня, + 1 ребенок мужа, читайте внимательно.

Я само внимание.А что своего мальчика не хватало что-ли? Сейчас бы жила для себя и своего ребенка, а так...жалко

• Автор, наверное, этот период надо пережить. Просто есть смысл хотя бы раз в месяц нанять няню для своих малышей и отправить мальчишек в сад. А самой просто в это время хотя бы выспаться.

• Думаю, хлопот у вас всегда будет много в жизни, но очень трудно, наверное, придется еще пару лет.

• вы детей купаете каждый день? Сейчас почти зима, грязи и луж нет? Детей кормить ВМЕСТЕ за столом и одновременно! С попой заканчиваем церемониться

• Мне кажется, что все ценные вещи надо отнести к родителям. А оставить в квартире только кровати, шкафы и пару столов со стульями. Это для того, чтобы не париться с уборкой.Одежду, наверное надо покупать трикотажную, чтобы стирать и не гладить. А еду , наверное, надо готовить самую простую, типа кашу и вареные яйца, сосиски и салат.

• Цыля

Я само внимание.А что своего мальчика не хватало что-ли? Сейчас бы жила для себя и своего ребенка, а так...жалко

Они просто захотели общего ребенка, потому что первые двое - от предыдущих браков. А жить только ради своего мальчика - зря вы так. Каждой женщине хочется полноценной семьи и папы своему ребенку.

• мадонна борисовна

Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

Они ходят в садик.

• миледи, вы умница. Удивляюсь дебилам, только вопросы умеют задавать: Зачем нарожала, зачем нарожала... как попки. Хотела и нарожала. А вы, автор, спокойно на всё реагируйте и дети будут спокойные, больше даже на знаю что посоветовать. Трудно конечно. Может мальчишек в спорсекцию отдать, сразу дисциплинированнее и спокойнее станут, их уже дело занять нужно и чем раньше, тем лучше.

• Если есть деньги, можно нанять студентку, чтобы она водила их в секцию по вечерам, и дома спокойнее будет.

• 39, в 5 лет на спорт еще не берут и почти ни на что не берут.

• А я вообще то восхищаюсь такими как автор, видно семья хорошая, ну и чего не родить.стране нужны дети!а то Европа уже вымирает

• В 5 лет много куда берут. На фигурное катание с 4,5 лет, например. На хоккей с 5. Не в этом дело, можно просто на танцы или в любые кружки. Я нянь в своем доме тоже не люблю, а вот нанять человека, который будет детей по кружкам водить, это выход.
    4 ребена - это не много. это замечательно. Тяжело только в первые годы, пока дети сами себя обслуживать не умеют. Просто нужно с режимом дня разобраться повнимательнее, и набраться терпения года на два. И выбить себе, наконец-то , выходной.

• Вобщем, хорошо это,когда дети. Много женщин мечтают хоть одного родить, а никак. А близнецы друг с другом должны играть, их и развлекать особо не надо. Вам ведь не 22 года, когда все по-молодости, по-глупости. Просто организовать надо по-умному, чтобы все было не в напряг, а в радость.

• У дочери четверо детей.Говорит,что справляется.Выигрывает тем,что у них четкий режим.А днем укладывает их спать и ложится сама тоже.Заставляйте старших помогать,давайте им маленькие поручения.Побольше гуляйте.Удачи!

• 41, я в Питере. У нас ай-ки-до,танцы,бассейн,гимнастика с 4 лет. Это только то,что я знаю. Есть и другие.Кстати,на танцы я дочь водила с 1,5лет,мы там вместе зажигали)))Были и дети с нянями.
    Автор,верно пишут,если вы материально обеспечены,то наймите няню для сопровождения мальчиков на кружки и/или из детского сада,ежедневных прогулок с девочками. Вот уже будет вам свободных часа 1,5-2.
    У меня,конечно,всего 2-е пока.Но с рождением второго стало,как ни странно,легче и подумываю о 3-ем)))

• И воспитывайте самостоятельность! Что это за попы в 5 лет!? У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

• Гость

И воспитывайте самостоятельность! Что это за попы в 5 лет!? У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

У нас бы за это материнства лишили и в тюрягу.

• У меня сыну 4,5 года и 3 годика, тоже сумасшедший дом, когда в саду - радости нет предела....и тоже доносятся крики из туалета только) когда я режу например что-нибудь на кухне, готовлю. И это двое. А у вас четверо, представляю((( я уже вешаюсь

• миледи

Не хочу никаких нянь. Подруги иногда сидят, мне легче им заплатить, я их хотя бы знаю много лет, а чужая тётя мне не нужна. В квартире слишком много ценных вещей.

1. ячейка в банке
    2. сейф
    3. камера
    все это стоит не запредельныx денег, зато спокойствия дает море. можно поставить скрытую камеру. если няня что не так сделает вы все увидите на записи.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь