Гость
Статьи
Четверо детей - НЕ …

Четверо детей - НЕ справляюсь!

Мне 32 года, три года назад я вышла замуж за одинокого папу, у меня от первого брака сын - сейчас ему 5 лет, у моего мужа тоже сын от первой жены - ровесник моему. С мужем у меня родились общие дети - двойня. Сейчас девочкам по 2 годика. Живём мы все вместе. Да, у нас большая квартира, но я НЕ спрвляюсь. Свекровь уж очень пожилая, она толком помочь не может, мои родители работают, поэтому тоже не всегда рядом. У меня настоящая истерика сегодня, один хочет спать, двое других подрались, разбудили, второй есть хочет, третий кричит из ванной я уже покакал! в то время когда я кормлю кого-то из детей. Отлучилась - что-то где-то полетело, разлилось, разбилось. Я чувствую что живу в сумашедшем доме. Мальчики ходят в садик, но ведь вечерами мы всегда все вместе, у мужа нет своего угла, а у меня от этой беготни по коридору и визгов у меня просто непроходящая головная боль. Как взять себя в руки? У кого похожая ситуация?

миледи
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность зайти на вуман и написать такой длинный текст с полной готовностью развивать тему, то время у вас есть, справитесь))

шгнеку
#2

моим 9лет 5лет(в сад не ходит) и 10 мес.(режутся зубки, учится ходить)

квартира небольшая. психоэмоциональное состояние подобно вашему. грожусь сбежать из дому((

вам легче?))

миледи
#3

2 - не поверите - все лежат сопят носом. Я с полотенцем на голове у компа, на плите варится суп - пол протёрла -сохнет.. Сейчас стирку пойду загружу. У меня просто сдают нервы (( Посидеть за компом удаётся пару раз в месяц. Даже когда к ночи появляется свободное время мн еничего не хочется кроме как просто пообниматься с мужем или поспать! Выспаться хоть раз по человечески!! (((

izy
#4

Миледи, ну вы же не маленькая женщина. А 2 детей вам было мало, вот родили еще девочек. Некоторые вам завидуют, но все же надо иметь бабушек или нянек, чтобы у детей была нормальная не загнанная мать. Муж что не может помощницу нанять, на фига тогда ему рожали, чтоб нервы ни к черту были.

Гость
#5

о

миледи
#6

Не хочу никаких нянь. Подруги иногда сидят, мне легче им заплатить, я их хотя бы знаю много лет, а чужая тётя мне не нужна. В квартире слишком много ценных вещей.

миледи
#7

да и ребёнка доверить я никогда не смогу чужой тётке

izy
#8

Тады не фиг жаловаться, дальше будет интересней, когда дети будут таскать друзей к вам в дом, ценности лучше продать.

гость
#9

Миледи, не переживайте! Вам самой нужно наладить режим и отношения в доме. Вы что-то делаете не так, если у вас хаос и много хлопот. Во первых, успокойтесь! Не рвитесь! Немного пофигизма, делайте всё размеренно и спокойно. Обычно в многодетных семьях дети не капризные и сами находят себе занятия, главное присматривать за ними. Ну не постирали сегодня - постираете завтра ( наверняка у вас полно детских вещей, и найдется, что одеть). Из домашней работы и общения с детьми, вы должны искать только положительные моменты. Конечно много детей это очень трудно, но если вы будете относится ко всему поспокойней, не рваться и не зашиваться - у вас все наладится и всё пойдет своим чередом. А так вас может не хватить и вы можете надорваться. Плохо ли, хорошо ли, грязно или чисто - дети всё равно вырастут. А вы должны думать и о себе, тем более, что особо ухаживать за ними некому, вся надежда на вас. Так что сядьте, расслабтесь, мысленно расставьте сё по местам, отметьте, что сейчас самое необходимое, а что может подождать. Желаю вам и вашим детям здоровья, терпения и всего хорошего! Много детей это счастье, когда они вырастут. вы это поймете.

Гость
#10

так ведь не все так ужасно как кажется. у меня похожая ситуация была, когдая ездила изучать язык, при этом работая гувернанткой. мне на тот момент было 18 лет и у меня было 4 детей: 7 лет, 5 лет и блезняшки по 2,5 года. главное это все делать более-менее одновременно и организованно.Просто проанализируйте и организуйте так время, что бы все были задействованы. Понимаю, что ситуация немного другая (у вас же совместные дети и дети первых браков), но суть то не меняется. одних надо было отвести в школу, других в садик, затем дом.дела. Днем: школа, садик, дома.дела. Вечером прогулка, уроки, ужин и игры. и так каждый день. Главное - правильная организация и планирование. кстати, и дети дрались не на жизнь, а почти на смерть.

Гость
#11

У меня только пара близнецов пока еще. Хотим третьего, понимаем что и с четверыми тоже сможем справиться. Состояния как у вас не было ни разу. Старшие же ходят в садик, вы что потерпеть вечером не можете? У нас тоже бабушки не помогают и нянь нет. Да мы и не хотим.

Вам в отпуск нужно, встряхнуться, хотя бы по очереди с мужем, хотя бы на пару дней в санаторий. И просто перетерпеть это время. Скоро начнут сами какать, будет намного легче.

Договоритесь с мужем, чтобы раз в неделю он вас отпускал из дома, пусть сам с детками посидит. Мой меня даже выгоняет.

Гость
#12

А что он кричит, что покакал? Он что в 5 лет *** вытирать не умеет?! Не верю, что такое может быть в многодетной семье. Тем более, он в садик ходит. В 5 лет воспитательница никому *** не вытирает.

Анка Киевлянка
#13

Автор, очень Вас понимаю и поддерживаю)) У меня два пацана, такие спиногрызы ( 6 и 3 года))) не представляю чтобы у меня 4-ро было, я бы уже застрелилась ))...Ну, что тут можно советовать. организация дня,терпение и щадите себя, ну действительно, лучше один раз пол не помыть...

Гость
#14

12. Вытирать может и умеет, но такая привычка у детей остается

Гость
#15

14, не остается, если в доме спят груднички и нельзя орать. Не остается, если ребенок ходит в садик. А еще мне интересно, в каком городе живет автор.

Анка Киевлянка
#16

Если у меня совсем крышку сносит - я везу детей в детские городки и запускаю туда на часик-другой, пока они носятся - я кофе пью и курю...

Ыыы
#17

Я сделал бы так:

1. Выделил бы им манеж. Фаллаут 3 видели? Вот такой вот.

2. Привлекал к домашней работе.

3. Отправлял на улицу.

Анка Киевлянка
#18

Автор, а почему Ваши дети не едят все вместе?

Гость
#19

15. дети разные бывают. разными бывают и семьи в которых они воспитываются

форумчанка
#20

Автор зайдите на сайт www.germany.ru и посмотрите пользователя Margarita7

http://my.germany.ru/282331 у тётки пятеро детей, двое совсем маленькие муж дальнобойщек,она одна с ними всю неделю ни бабушки ни сестры рядом и она говорит что все отлично успевает и еще на форуме в десяти темах одновременно общаеться,я с нее фигею как не зайдешь она там.может секрет какой то есть???

Marietta
#21

Здесь понятно, что двойняшки родились случайно поэтому тяжело. Недавно смотрела передачу "Опра" так там мамочки нарожали от 3 до 7 детей и голосят, что очень тяжело, т.к. ничего не успевают и свет им не мил от такой жизни. Внимание вопрос: зачем было столько рожать? Неужели прежде чем женщина решается на ещё одного ребёнка она не рассчитывает хвати ли её на этот проект, особенно, когда вопрос стоит о 3,4-5м ребёнке, опыт ведь уже есть. Может я чего не понимаю?

Гость
#22

у всех так, у кого больше одного ребенка. а вы что хотели?

#23

а о чём вы раньше думали, когда обзаводились детьми???

гость!
#24

что за *** у нас творится? Все ну таакие обеспеченные, что боятся нанять няню, ибо она что-то сопрет. Это тока в нашей стране так? Неужели не понятно, что женщина, которая берется сидеть с вашими детьми, этим денежку зарабатывает, ей выгодно, чтоб вы были довольны! "Чужая тетка"! Я в шоке. Конечно, лучше невроз, миледи, вперед.

Моя мама пошла няней к ребенку 4 месяцев, сейчас девочке 7 лет и, вы представляете, ничего не сперла, у нее есть ключи от обоих квартир и полнейшее доверие родителей. Ну неужели такая проблема найти адекватную нянечку?

мадонна борисовна
#25

Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

миледи
#26

девочки буду писать по мере возможности, захотели с мужем общео ребенка.. ну оно же и понятно.. а родилась двойня. Мальчишки вытирают сами попу но дома часто просят им подтереть из-за привычки.. Кормлю девочек, тут же мальчишки подбегают мы тоже есть хотим. У нас большая детская комната даже батут есть и канаты.. мальчики заняты всегда какими-то играми, но у них еще бывают свои игры - мальчишечьи, носиться по коридору в догонялки, или брызгалки делают, иногда они что-то не поделят, начинают драться, девочки тянутся к старшим, но в силу возраста старшим такие маленькие неинтересны и их игнорируют. Из садика мальчишек забираю я, с коляской. Меня уже весь дом знает, как иду с коляской и мальчики по обе стороны. Знаете, кто со злостью: "мол нарожала", а кто с радостью.. Я не успеваю всё убирать дома, пока мальчики купаются, девочек в манеж сажаю, но они там не любят сидеть и плачут.. А муж приходит замотанный весь, ему бы поесть и поработать на компе.. детям внимание по своему уделяет, они его со всех сторон окружат и виснут на нём.. Кто спрашивал живём в Питере

миледи
#27
мадонна борисовна

Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

да ходят мальчики в садик. сегодня не пошли, они болеют.

Элис
#28

Нанимайте няню, не выеживайтесь.

Арина
#29

Похожая история у моей племянницы, только у нее был 1 сын. Исполнилось ему 10 лет, ей захотелось еще ребенка. Родила мальчика. Все бы ничего, да внепланово забеременела. Думает:а вдруг девочка! Оказалось,девочка, да к ней бонусом еще и мальчик!Итого имеем мальчика 13 лет, мальчика 3 лет и двое младенцев по 7 мес. Самой 38 лет. Муж работает, иногда попивает от такой жизни. Старший не помогает, только вредит. То был один,а тут такой табор. Была я у нее в гостях летом, выдержала 2 дня. Автор,держитесь, что делать! А что случилось с мамой сына мужа?

Цыля
#30

А зачем Вы столько нарожали?

Мисс Х
#31
Цыля

А зачем Вы столько нарожали?

Она рожала дважды - у нее мальчик 5 лет и двойня, + 1 ребенок мужа, читайте внимательно.

Цыля
#32
Мисс Х

Она рожала дважды - у нее мальчик 5 лет и двойня, + 1 ребенок мужа, читайте внимательно.

Я само внимание.А что своего мальчика не хватало что-ли? Сейчас бы жила для себя и своего ребенка, а так...жалко

Гость
#33

Автор, наверное, этот период надо пережить. Просто есть смысл хотя бы раз в месяц нанять няню для своих малышей и отправить мальчишек в сад. А самой просто в это время хотя бы выспаться.

Гость
#34

Думаю, хлопот у вас всегда будет много в жизни, но очень трудно, наверное, придется еще пару лет.

Гость
#35

вы детей купаете каждый день? Сейчас почти зима, грязи и луж нет? Детей кормить ВМЕСТЕ за столом и одновременно! С попой заканчиваем церемониться

Гость
#36

Мне кажется, что все ценные вещи надо отнести к родителям. А оставить в квартире только кровати, шкафы и пару столов со стульями. Это для того, чтобы не париться с уборкой.Одежду, наверное надо покупать трикотажную, чтобы стирать и не гладить. А еду , наверное, надо готовить самую простую, типа кашу и вареные яйца, сосиски и салат.

Мисс Х
#37
Цыля

Я само внимание.А что своего мальчика не хватало что-ли? Сейчас бы жила для себя и своего ребенка, а так...жалко

Они просто захотели общего ребенка, потому что первые двое - от предыдущих браков. А жить только ради своего мальчика - зря вы так. Каждой женщине хочется полноценной семьи и папы своему ребенку.

Мисс Х
#38
мадонна борисовна

Автор, а почему бы вам 5-летних детей в детский сад не отдать, раз так тяжело?

Они ходят в садик.

Булочка
#39

миледи, вы умница. Удивляюсь дебилам, только вопросы умеют задавать: Зачем нарожала, зачем нарожала... как попки. Хотела и нарожала. А вы, автор, спокойно на всё реагируйте и дети будут спокойные, больше даже на знаю что посоветовать. Трудно конечно. Может мальчишек в спорсекцию отдать, сразу дисциплинированнее и спокойнее станут, их уже дело занять нужно и чем раньше, тем лучше.

Булочка
#40

Если есть деньги, можно нанять студентку, чтобы она водила их в секцию по вечерам, и дома спокойнее будет.

Гость
#41

39, в 5 лет на спорт еще не берут и почти ни на что не берут.

Гость
#42

А я вообще то восхищаюсь такими как автор, видно семья хорошая, ну и чего не родить.стране нужны дети!а то Европа уже вымирает

Гость
#43

В 5 лет много куда берут. На фигурное катание с 4,5 лет, например. На хоккей с 5. Не в этом дело, можно просто на танцы или в любые кружки. Я нянь в своем доме тоже не люблю, а вот нанять человека, который будет детей по кружкам водить, это выход.

4 ребена - это не много. это замечательно. Тяжело только в первые годы, пока дети сами себя обслуживать не умеют. Просто нужно с режимом дня разобраться повнимательнее, и набраться терпения года на два. И выбить себе, наконец-то , выходной.

Арина
#44

Вобщем, хорошо это,когда дети. Много женщин мечтают хоть одного родить, а никак. А близнецы друг с другом должны играть, их и развлекать особо не надо. Вам ведь не 22 года, когда все по-молодости, по-глупости. Просто организовать надо по-умному, чтобы все было не в напряг, а в радость.

Гость
#45

У дочери четверо детей.Говорит,что справляется.Выигрывает тем,что у них четкий режим.А днем укладывает их спать и ложится сама тоже.Заставляйте старших помогать,давайте им маленькие поручения.Побольше гуляйте.Удачи!

Гость
#46

41, я в Питере. У нас ай-ки-до,танцы,бассейн,гимнастика с 4 лет. Это только то,что я знаю. Есть и другие.Кстати,на танцы я дочь водила с 1,5лет,мы там вместе зажигали)))Были и дети с нянями.

Автор,верно пишут,если вы материально обеспечены,то наймите няню для сопровождения мальчиков на кружки и/или из детского сада,ежедневных прогулок с девочками. Вот уже будет вам свободных часа 1,5-2.

У меня,конечно,всего 2-е пока.Но с рождением второго стало,как ни странно,легче и подумываю о 3-ем)))

Гость
#47

И воспитывайте самостоятельность! Что это за попы в 5 лет!? У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

from Florida
#48
Гость

И воспитывайте самостоятельность! Что это за попы в 5 лет!? У меня дочь одна дома с 3,5 лет спокойно оставалась на часок!А уж к 5 годам,когда я работала перед декретом,дочь уж бывало по 4-5 часов одна была,когда в сад она не могла,а я с ней сидеть на могла.

У нас бы за это материнства лишили и в тюрягу.

Или
#49

У меня сыну 4,5 года и 3 годика, тоже сумасшедший дом, когда в саду - радости нет предела....и тоже доносятся крики из туалета только) когда я режу например что-нибудь на кухне, готовлю. И это двое. А у вас четверо, представляю((( я уже вешаюсь

Гость
#50
миледи

Не хочу никаких нянь. Подруги иногда сидят, мне легче им заплатить, я их хотя бы знаю много лет, а чужая тётя мне не нужна. В квартире слишком много ценных вещей.

1. ячейка в банке

2. сейф

3. камера

все это стоит не запредельныx денег, зато спокойствия дает море. можно поставить скрытую камеру. если няня что не так сделает вы все увидите на записи.