Гость
Статьи
Часто замечаю подобное …

Часто замечаю подобное явление

Не хочу сказать за всех и тем более обидеть кого-то незаслуженно, но часто замечаю такое явление- верующие женщины , постоянно посещающие церковь (чаще почему то именно православные) очень агрессивны, взгляд исподлобья, пообщаешься- в жуткой-жуткой депрессии. Почему так? Искренне считала, что человек, пусть до конца не пришедший к вере, но идущий к ней- должен быть очень добрым, открытым, ну по крайней мере не таким агрессивным и депрессивным...Ведь Бог- это любовь, терпение, добро.
Иногда просто приходит мысль...что у этих женщин просто проблемы с психикой...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Согласна, такие еще чуть что не по "канонам" делаешь - могут наорать, осудить и т.д. Считают себя самыми умными и всезнающими. Я таких стороной обхожу.

Гость
#2

Как-то ставили свечку в церкви за упокой мамы,прислужница подошла и потушила,объяснив,что идет якобы уборка,у самой взгляд недобрый был,обозленный,бывают такие люди даже и в церкви.Главное самой не поддасться на провокацию и не обозлиться.

всё сложно
#3

в Серпухове,в Высоцком монастыре такая злобная бабка ошивается. тоже свечи задувает,но не шипит,а практически орёт на людей,пришедших в храм.итог: после такого вот посещения "неупиваемой чаши" по приезде домой немедленно захотелось напиться...чего добиваются такие злобные бабки?

Не ангел
#4

злобных, конечно, дофигишша. Но я знаю очень светлых верующих людей, автор. Они и являются свечами веры. А на шушеру - не обращайте внимания

Гость
#5

Это типа посланники сатаны - шипят, чтобы от церкви людей отлучать

Деталька
#6

когда я училась в школе, в последних классх, нас повели на экскурсию по храмам, церквям, разных конфессий,религий.

так вот, везде нас приняли оч добро, терпеливо, отвечали на наши вопросы... а вот наш родной православный священник (точно кто по сану не знаю..)на нас нашипел, мол вы - иуды, даже крестики не носите, чё сюда приперлись...и т.п.

я была в шоке, желание было сменить веру и не иметь ничего общего с этим человеком...

Вобщем, есть там больные люди, среди не малых церковных чинов, просто обидно, что такой мерзкий человечек прикрывается такой святыней, гнобит народ, а сам чуть ли не с бесом на ты...

Фиона
#7

Где-то читала, что один священник называл злобных церковных бабушек "православные ведьмы"

Круэлла
#8

у таких женщин прослеживается фанатизм, а фанатизм это не еть хорошо.

Как-то давно был сюжет о верующей ,которая днями и ночами била лбом в церкви, а в это время у неё дома сидел малолетний ребенок без воды и еды.

Они ненормальны.

Гость
#9

у меня мамаша такая. злобная, истеричная, очень верующая. сначала устроит скандал и грязью обольёт всех и и вся - а потом бежит к молитвеннику и давай молиться. или вернется из церкви - и сразу давай ругаться на пустом месте. зомбируют ее в церкви? или как?

#10

Рявкнуть на таких сразу надо!Ишь,свечи она задувает!Да я бы ее саму там задула,кто она такая?Ставить на место!

larisa
#11

Мы как-то с дочкой пришли в церковь,ей 10 лет,поставили свечку,подошла бабка и злобно так сказала-почему ребенок косматый и без платка,хотя у дочки аккуратная стрижка,не выдержала-рявкнула,потом слово за словом,вообщем ушли из церкви с неприятным осадком!

Kai
#12

Это называется: Богу молятся, а черту служат.

Мое мнение, эти люди пришли к Богу (читай в церковь) не от хорошей жизни. Когда живешь хорошо, в жизни все ладится, в церковь ходишь не так часто, а вот в горести и неприятностях как раз наоборот, ищешь у Бога милости, а душе успокоения. А у этих теток по жизни раздрай, поэтому и шипят на всех. Бабушки и тетеньки, которые пришли к Богу со светлой душой обычно тихие и смиренные и никого не обижают, им это не надо, они и так в согласии с собой и как следствие с окружающими, у них в жизни все течет свои чередом и на злобство у них времени нет.

Татьяна
#13

Видела, как две богомолки в платках на автобусной остановке ругались между собой. Одна пожилая, а другая молодая. Это ужас! Еще немного, и вцепились бы друг другу в волосы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: