Гость
Статьи
Полное имя Милы: …

Полное имя Милы: Людмила или Эмилия?

Всем привет! Сестренка ждет дочку:)) Малышку они с мужем хотят назвать Мила. Но это сокращенно ее так будем звать, а на счет полного имени мнения резко разделились между Людмилой и Эмилией. Как считаете, какое лучше? И какие характеры и судьбы у женщин с тем и другим именем?ПС: Камилу, Радмилу, Милану и др. не предлагать, т.к. выбираем только между этими двумя именами.

Дульсинея
75 ответов
Последний — Перейти
лпапаоалп
#1

Людк, а Людк

Гость
#2

отчество какое? если обычное, так сказать "среднерусское", то я за Людмилу

Claire
#3

Я бы посоветовала имя Эмилия. Оно звучит мягче, но главный резон √ его международность. По-английски √ Эмили, по-французски √ Амели. Имя Людмила будет иметь разное написание в английском и французском, и тяжело, грубовато звучать. С учетом всеобщей глобализации и т.п., девочке было бы классно иметь имя, которое приятно слуху на многих языках. Если она и не будет жить в других странах, но может, будет учиться, путешествовать и т.п.

Мое собственное имя √ очень русское, славное и благозвучное √ на других языках коверкается просто ужасно. Я живу уже несколько лет не в России, и своих детей назвала международными именами.

Дульсинея
#4
Гость

отчество какое? если обычное, так сказать "среднерусское", то я за Людмилу

Александровна. Но кто ее по отчеству будет называть? Сейчас отчества все меньше используются. Только если станет педагогом, доктором, или большим начальником тогда да))

тетя Соня
#5

Люська и есть!

Дульсинея
#6
Claire

Я бы посоветовала имя Эмилия. Оно звучит мягче, но главный резон ? его международность. По-английски ? Эмили, по-французски ? Амели. Имя Людмила будет иметь разное написание в английском и французском, и тяжело, грубовато звучать. С учетом всеобщей глобализации и т.п., девочке было бы классно иметь имя, которое приятно слуху на многих языках. Если она и не будет жить в других странах, но может, будет учиться, путешествовать и т.п.

Мое собственное имя ? очень русское, славное и благозвучное ? на других языках коверкается просто ужасно. Я живу уже несколько лет не в России, и своих детей назвала международными именами.

А мне кажется, сокращенное Мила само по себе довольно "международно" звучит и легко произносится.

Гость
#7

мне не нравятся имена "среднего рода". Эмилия одно из них, мужское имя Эмиль. И не русское оно. И тяжело с отчеством произносить. Людмила нравится. Но это чисто мое мнение :)

Гость
#8

"Людк, а Людк"

гыгыгы )))):

#9
Дульсинея

Гость

отчество какое? если обычное, так сказать "среднерусское", то я за Людмилу

Александровна. Но кто ее по отчеству будет называть? Сейчас отчества все меньше используются. Только если станет педагогом, доктором, или большим начальником тогда да))

А с фамилией какое лучше сочетается? Просто если фамилия типа Иванова или Гриценко - то лучше уж Людмила, если Волконская - ИМХО, можно и Эмилия.

Гость
#10

Подружки и дружки будут звать Милкой, в лучшем случае ассоциации с шоколадкой

Гостья
#11

всегда думала, что "Мила" это сокращенное от Людмилы.

А вообще согласна с постом 9.

Гость
#12
Гостья

всегда думала, что "Мила" это сокращенное от Людмилы.

А Людок сокращение от Людовика шоле?

Эпитаксия
#13

Мила - это сокращение от Людмилы, а не от Эмилия

Ме
#14

Еще Милой зовут Милену.

#15

А почему не взять "Мила" в качестве полного имени? Необязательно полное имя должно быть длинным.

Гость
#16

Есть знакомая Мила - Меланья

Дульсинея
#17
Perfecta

ДульсинеяГость

отчество какое? если обычное, так сказать "среднерусское", то я за Людмилу

Александровна. Но кто ее по отчеству будет называть? Сейчас отчества все меньше используются. Только если станет педагогом, доктором, или большим начальником тогда да))А с фамилией какое лучше сочетается? Просто если фамилия типа Иванова или Гриценко - то лучше уж Людмила, если Волконская - ИМХО, можно и Эмилия.

Фамилия русская, на "-ева" оканчивающаяся))

Дульсинея
#18
Гость

Гостьявсегда думала, что "Мила" это сокращенное от Людмилы. А Людок сокращение от Людовика шоле?

и Мила, и Людок сокращения от Людмилы. Но вообще сокращать можно по созвучию что угодно, и как угодно. Так, как нравится больше))

Дульсинея
#19
Ме

Еще Милой зовут Милену.

Гость

Есть знакомая Мила - Меланья

другие имена не рассматриваем

Анонимус
#20

Подруга была, полячка Эмилия, так сокращенно ее звали Миля, а Мила это да, наша Людка:)

Айрли
#21

Мила-от Людмила

Миля-от Эмилия

У меня мама Людмила,а дочь я свою Эмилией назвала,очень часто люди обращают внимание,говорят,красивое имя.посмотрите значение имени Эмилия,там много интересного

Гость
#22

У нас на работе есть Эмилия. Все ее зовут Эллой.

Карола
#23

Автор, что это за имя такое - Эмилия? Зачем нужен такой выпендреж, если естьхорошие русские имена. Назовите Людмилой, кстати, за границей это имя знают как русское.

#24
Дульсинея

Perfecta

ДульсинеяГость отчество какое? если обычное, так сказать "среднерусское", то я за Людмилу Александровна. Но кто ее по отчеству будет называть? Сейчас отчества все меньше используются. Только если станет педагогом, доктором, или большим начальником тогда да))А с фамилией какое лучше сочетается? Просто если фамилия типа Иванова или Гриценко - то лучше уж Людмила, если Волконская - ИМХО, можно и Эмилия.

Фамилия русская, на "-ева" оканчивающаяся))

То есть нечто вроде Королева/Коростылева. ИМХО, Людмила больше подходит.

Evrika
#25

Действительно, зачем ломать голову, пусть назовут Мила, и проблем не будет.

Гость
#26

Была вчера у гинеколога, она рассказала, что часто спрашивает у пациенток, как ребенка назовут. Так вот самые распространенные имена: Меланьи, Ксении, Насти, Полины, Вероники, Эмилии. Вообще нет имен: Татьяна, Ольга. Это так, к сведению :)

зовут как хотят
#27

Вобщета, Мила - это от Людмила и Милана, а не Эмилия

Гость
#28

Эмилия естественно!

гость
#29

я эмилия. имя не нравится. называют милой или элей. или эмилькой.

Эпитаксия
#30

Эмилию можно звать Эми

Girl
#31
Гость

Была вчера у гинеколога, она рассказала, что часто спрашивает у пациенток, как ребенка назовут. Так вот самые распространенные имена: Меланьи, Ксении, Насти, Полины, Вероники, Эмилии. Вообще нет имен: Татьяна, Ольга. Это так, к сведению :)

И не надо ни Татьян, ни Ольг!!! Это самые ужасные женские имена!!!

Дульсинея
#33
Evrika

Действительно, зачем ломать голову, пусть назовут Мила, и проблем не будет.

была такая идея, но сестренке кажется, что так слишком коротко и незаконченно.

Arish
#34

Вообще-то Мила - это сокращенное от Милита, а не Людмила и не Эмилия.

Гость
#35

мою тетю Милена зовут, сокращенно-Мила. Также есть подруга Людмила. Некоторые называюи ее Люда, а некоторые Мила. Меня коробит назвать Людмилу Милой.

Гость
#36

А что означает Эмилия? Мне нра. Но я бы не назвала. Мой муж не любит женские варянты мужских имен.

Гость
#37

Я знаю очень многих людмил, которых не Люда зовут, а Мила или Люся. Мне имя нра. Раньше как-то было не очень, а сейчас реально вижу красивое имя и тоже международное. Во всяк. случае Галина и Людмила встречаются у европейцев. Вот Светлан пока не видела.

Чернила
#38
гость

я эмилия. имя не нравится. называют милой или элей. или эмилькой.

Странная вы,меня вот зовут Эльмира,если кто-то Элей,Элькой звать начинает,или еще как по другому-сразу одергиваю.Так что все Эльмирой и зовут

Мила
#39

На мой взгляд девочку лучше назвать Людмила!!!

Я сама Людмила=))

По моему очень красивое имя!!

Гость
#40

Можно дать имя Милка=Мила

Мила
#41

меня саму так зовут))у меня же полное Милица!

Гость
#42

Меня тоже завут Мила,а полное имя Людмила что переводится КАК людям мила!

мила
#43
Гость

мою тетю Милена зовут, сокращенно-Мила. Также есть подруга Людмила. Некоторые называюи ее Люда, а некоторые Мила. Меня коробит назвать Людмилу Милой.

мила
#44

А вот человека, которого все вокруг называют Мила, такие , как Вы называют вдруг Людой-его знаите как коробит-ужас просто.... Поэтому я считаю что надо называть так как хочется сразу... вот я тоже мучаюсь из-за этого... В Паспорте Людмила, но все называют Мила, и вот некоторые, кого так сказать коробит называть по той или иной причине, только настроение портят, т.к имя Люда выбешивает до глубины всего... действительно Людк, А Людк... Тьфу деревня... Решайте Сами

А причём тут имя Людмила
#45
Дульсинея

Всем привет! Сестренка ждет дочку:)) Малышку они с мужем хотят назвать Мила. Но это сокращенно ее так будем звать, а на счет полного имени мнения резко разделились между Людмилой и Эмилией. Как считаете, какое лучше? И какие характеры и судьбы у женщин с тем и другим именем?ПС: Камилу, Радмилу, Милану и др. не предлагать, т.к. выбираем только между этими двумя именами.

Метельская Эмилия
#46

А при чём тут имя Людмила,если только совпадает 4 последние буквы то это не повод на имя Людмила..Мила это имя Эмилия тока сокращённое мила.

Гость
#47

Мила-это полное имя.Все такие незнающие,читайте больше! Вся инф-ия в Интернете ! ! !

ЛюдМила
#48

Имя Эмилия от лат. означает "ревностная", сокращенный вариант Миля или как угодно, но не Мила, Эмилия в святках не значится. ЛюдМила же от славянского МИЛАя ЛЮДям, даже переводить не надо, именины св. Людмилы Чешской - 29 сентября. Поэтому следует называть только ЛЮДМИЛОЙ !!!

привет)
#49
Дульсинея

Всем привет! Сестренка ждет дочку:)) Малышку они с мужем хотят назвать Мила. Но это сокращенно ее так будем звать, а на счет полного имени мнения резко разделились между Людмилой и Эмилией. Как считаете, какое лучше? И какие характеры и судьбы у женщин с тем и другим именем?ПС: Камилу, Радмилу, Милану и др. не предлагать, т.к. выбираем только между этими двумя именами.

Людмила
#50
Метельская Эмилия

А при чём тут имя Людмила,если только совпадает 4 последние буквы то это не повод на имя Людмила..Мила это имя Эмилия тока сокращённое мила.

вообще-то Людмилу можно называть как Люда, так и Мила. посмотрите как можно сокращённо называть Людмил и увидите что Людмила - это Мила !

и я бы советовала называть Людмилой ) сама родилась 29 сентября..вот Людмилой и назвали )

Предыдущая тема