Гость
Статьи
Вышла замуж по залету, …

Вышла замуж по залету, развелась.Понимаю, что должна любить ребенка, но больше мне хочется, чтобы он оставил меня в покое.

И получается, что вся жизнь - это терпеливое ожидание, когда ребенок вырастит, чтобы я наконец стала свободной и могла заняться собой и тем, что мне нравится. Не то, чтобы я не люблю ребенка. Я люблю его и забочусь о нем настолько, насколько могу. Но у меня страстное желание пожить своей жизнью, без жестких ограничителей. Но чем дальше, тем больше я понимаю, что ребенку рости еще о-о-чень долго. И иногда мне хочется, чтобы он просто исчез. Приходили даже более ужасные мысли :( Родила в 21 год.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Мис Ка
#1

автор, а сколько сейчас вашему ребенку?

Лоскутик и Облачко
#2

Ненавижу таких сцук.

Женщины годами лечатся, по 9 месяцев на сохранении лежат, а тут ...

О чем и чем думала, на что надеялась?

Материнство-это тяжелый труд, это навсегда.

Щасвирнус
#3

Не дождетесь. Подрастет-школа, сад и занимайтесь чем хотите. А замуж по залету глупость конечно.

#4

автор почему вы не сделали аборт по "залёту"-в 21 уже можно начинать и голову включать.Я тоже родила в 21 сейчас мне 27 я второго родила-но никогда мыслей,что "жизнь прошла мимо,а я как дура с детьми"-у меня не было!И что значит "Жесткие ограничения"?Вам хочется ГУлять пить курить и трахаться,а ребенка нах.й?Извините конечно но это уже ***!

тата
#5

Это ваш ребёнок и никуда он не денется. Старайтесь быть хорошей матерью, пытайтесь получать удовольствие от ухода за ребёнком, это ваш самый близкий человечек.

Автор
#6

Мис Ка, сейчас ему 6 лет. С его отцом не живем вместе уже 4,5 года. Я понимаю, что впереди школа, потом подростковый период. И все это время должна быть родителем, наставником и воспитателем. Я осознаю какая на мне ответственность. И мне жаль, что я не могу дать ребенку в полной мере то, что должна дать человеку, которого воспроизвела на свет. Не заслуживает мой ребенок такой участи :((

Елена
#7

Вы за глупость свою расплачиваетесь - за то что головой не думали, когда плохо предохранялись, за то что замуж решили выйти просто по залету, за то что ребенка родили, не отдавая себе отчет в том, что его мало просто родить, его надо вырастить и воспитать человеком... а вы к этому не были готовы, но тоже видимо не давали себе труда подумать об этом. Кто же вам теперь виноват? Да и чего вы хотите от форума?

Чтобы пожалели вас? У меня напр., нет к жалости таким безголовым субъектам, как вы. Почему - см.выше. Мне в таких случаях всегда очень жаль только детей, которые родились у подобных идиоток-мамаш, т.к. уже представляю заранее ближайшие 18лет их безрадостной жизни рядом с такой "мамО".

Ну а совет один, не нойте, а старайтесь взять себя в руки и жить дальше, понимая свою ответственность матери, и что очень важно старайтесь, развиваться как человек, как личность - это будет полезно не только для вас самой, но и для вашего ребенка. Проще говоря, включайте наконец голову! Не получится у вас, просто закрыв глаза, представить, что всё это вам просто приснилось и никаких проблем на самом деле нет... Учитесь смотреть на жизнь открытым взглядом, принимая реальность вашей жизни такой, какая она есть. Не маленькая вы уже.

#8

что тут говорить...ребёночка жалко(

#9

Для 2. Ничего такого страшного автор не озвучила.

Автор, дети быстро растут, вот пристроете в детский сад, появится время на себя, чем дальше, тем с ребёнком проще, он уже не будеть так сильно зависеть от вас. Другое дело, если вы смотрите в лицо малыша и видете черты ненавистного вам человека. Поскольку, ничего назад не вернуть, вам нужно абстрагироваться от таких мыслей, думать: мой малыш похож на меня, даже если и придётся покривить душой. Всё ещё будет хорошо. Ток малыша не обижайте.

#10
melamori989

автор почему вы не сделали аборт по "залёту"-в 21 уже можно начинать и голову включать.Я тоже родила в 21 сейчас мне 27 я второго родила-но никогда мыслей,что "жизнь прошла мимо,а я как дура с детьми"-у меня не было!И что значит "Жесткие ограничения"?Вам хочется ГУлять пить курить и трахаться,а ребенка нах.й?Извините конечно но это уже ***!

согласна! Автор просто девка легкого поведения. Видимо ещё не нагулялась! Взрослая жизнь уже началась, а её ещё в детство тянет.

Котлета
#11

Ой, Автор! ну нафих... у вас обычный дипресняк. к вечеру уже другие мысли будут. у меня тож бывают заскоки, но не по поводу ребенка, а так какая нить *** в голову прикет и начинаю философтровать и тут и в аське народ грузить. все нормально.

#12

О, ужас, 6 лет ребёнку, я думала года два.... Какие распущенные нравы. Вас не жаль. Жаль ребёнка.

Топаз
#13

Автор, а вы можете себе позволить нанять няню хотя бы на пару раз в неделю?

Автор
#14

Тата 5, я так и стараюсь. Но постоянно живу с ощущением, что я чего-то упустила и этого не вернуть. 21 год - это время, когда человек полностью отрывается от родителей и вступает во взрослую жизнь. С этого момента человек сам себя обеспечивает. Это время, когда нужно думать о себе, о своих интересах и достижениях. А я все это время была связана. Сейчас мне 27 и я только недавно начала нормально зарабатывать и наконец-то стала позволять хоть купить себе что-то для души.

Несколько месяцев назад мы с ребенком переехали жить к моему мужику. И я хоть стала сидеть дома с ребенком. А до этого я постоянно бегала на гулянки. Оставляла ребенка с матерью, с которой ужасные отношения (крики/скандалы постоянные). А что делать? Для меня так было легче, чем дома с маленьким ребенком и орущей матерью. Но разве это нормально?

Мне 27, и я понимаю, что второй десяток никогда никогда не вернуть и не вернуть то, что я должна была получить, чтобы чувствовать себя счастливой и хотеть воспитывать детей по-настоящему, а не как я, поневоле(((

#15

Мда, автор, увы, не всегда нежеланный ребенок после рождения становится любимым. Но щас уж не исправишь ниче. Запишите ребенка во всякие секции,которые ему понравятся, отдавайте иногда бабушке,это лучше,чем срываться на нем. В вашем случае пока видеть его чуть реже, чем обычно, будет полезно.

Хмм
#16

Ой, это паралелльная тема утрешней разводке про 10 летнего ребенка ,который отравляет жизнь :) Вы , что темы под копирку составляете ???? :)

Автор
#17

Елена 7, осудить человека легче всего. особенно, если вы никогда не были на его месте.

я уже давно приняла тот факт, что у меня есть ребенок и к ее воспитанию стараюсь подходить со всей ответственностью. Речь не о том, как моему ребенку живется со мной. А о том, как мне живется с чувством вины перед ребенком за его детство и как мне живется с неудовлетворенными потребностями.

Автор
#18

Матильда 9. К счастью сын больше похож на меня, чем на отца. Конечно, у меня есть к нему чувства. Ну как так? Это же мой ребенок.

Автор
#19

Котлета, если это депресняк, то длится он уже 6 лет((

Инна
#20

Автор, а я вот вас понимаю. Но нужно быть сильнее, быть личностью. Постарайтесь найти в материнстве плюсы.

Вы молоды и будете молоды еще долго и сможете устроить свою жизнь. Вы уже выполнили свое предназначение. Вы не будете одиноки в старости, если конечно будете другом своему ребенку. Вы не будете испытывать чувство одиночества, даже если рядом не будет мужчины. Вы можете жить сейчас так, как хотите, без оглядки на то, что нужно выйти замуж и родить ребенка - вы это уже сделали, можно теперь плавать свободным стилем.

А ребенка подкидывайте бабушкам, стройте свою жизнь и карьеру. У меня многие знакомые девушки после того, как разошлись и остались с детьми так по карьерной лестнице побежали - не догнать.

Автор
#21
Хмм

Ой, это паралелльная тема утрешней разводке про 10 летнего ребенка ,который отравляет жизнь :) Вы , что темы под копирку составляете ???? :)

Я не видела этой темы. Но я знаю, что я не одна, кто испытывает такие чувства. Просто никто не решается их озвучивать. Потому что детей принято любить и хотеть. По этой же причине я не сделала аборт, хотя и хотела - детей надо хотеть и радоваться беременности; аборт особенно первый, делать нельзя; предложение о замужестве надо принимать, а то потом буду до конца жизни сидеть в девках. Вот такие стереотипы и толкнули меня, безмозглую в 21 год принять такое решение.

Автор
#22

Инна 20, спасибо Вам большое за поддержку. Я вот тоже планирую за следующий год подняться по карьерной лестнице.

#24

Это действительно к счастью, что ребёнок больше на вас похож, вот бы ещё и характером.

Да что вы такое упустили за 21-27-е годы жизни?! Думаете, ровесники ваши много интереснее прожили этот отрезок? Да ну.

Если сравнивать со мной, то да, но таких меньшинство.

Автор
#25

Дубинушка, спасибо вам за поддержку. Я тоже надеялась, что после 30-ти у меня начнеться Жизнь. Но скоро я снова выхожу замуж, и мой избранник, конечно же хочет детей. Я с одной стороны боюсь рожать, но какая-то часть меня очень хочет общих детей с любимым. Короче, не отвертеться мне.

Матильда, я смотрю на своих сверстников и вижу, что все это время они не только гуляли, но и самореализовывались. Их жизнь была интересной. Конечно, тоже не без взлетов и падений. И теперь, к 30-ти годам, все резко захотели семью и детей. Только они своим детям смогут дать гораздо больше, чем я. Поскольку себе они уже дали и пришло их время отдавать другим. А что могу дать я, если я только и мечтаю о том, как бы мне уединиться?

Инна
#26
Автор

Инна 20, спасибо Вам большое за поддержку. Я вот тоже планирую за следующий год подняться по карьерной лестнице.

Ну и правильно. И стимул есть - ведь жить только ради своих интересов скучно. Да и материнсткий инстинкт не пустой звук.

Автор
#27

Инна, материнский инстинкт - это не то, что не пустой звук, это очень мощная система!

Ну не могу я не любить ребенка, даже несмотря на то, что он так сильно ограничивает мою жизнь. Один только запах ребенка привлекает меня, как наркомана))

Отсюда и все мучения, что вроде с одной стороны ДОЛЖНА, а с другой стороны ХОЧУ НЕ ЭТОГО.

Инна
#28
Автор

Дубинушка, спасибо вам за поддержку. Я тоже надеялась, что после 30-ти у меня начнеться Жизнь. Но скоро я снова выхожу замуж, и мой избранник, конечно же хочет детей. Я с одной стороны боюсь рожать, но какая-то часть меня очень хочет общих детей с любимым. Короче, не отвертеться мне. Матильда, я смотрю на своих сверстников и вижу, что все это время они не только гуляли, но и самореализовывались. Их жизнь была интересной. Конечно, тоже не без взлетов и падений. И теперь, к 30-ти годам, все резко захотели семью и детей. Только они своим детям смогут дать гораздо больше, чем я. Поскольку себе они уже дали и пришло их время отдавать другим. А что могу дать я, если я только и мечтаю о том, как бы мне уединиться?

Не торопитесь со вторым ребенком. Поживите для себя, карьеру делать вон собрались. Спираль поставте. Да и потом, мужики пошли...Вы уверены, что научились в них разбираться?

тата
#29

14, автор, какие гулянки, когда у вас малыш? Забудьте, это уже не для вас, а для девочек 17-летних. Конечно, можно время от времени расслабляться, но в основном вы уже должны думать о семье- т.е. о вашем ребёнке. Ощущение, что вы не повзрослели.

Автор
#30

Инна, да, я так и планирую какое-то время пожить для себя. Заработать денег, затем вложить в активы, а уж затем со спокойной душой рожать, зная, что могу позволить себе и няню и все необходимое для ребенка. Насчет мужчин. Конечно, 100% уверенности быть не может. Но с нынешним избранником мы уже больше двух лет вместе.

Автор
#31

Тата, конечно, я не повзрослела. А когда мне было взрослеть, если я сама, будучи еще фактически ребенком, приняла на себя ответственность за другого ребенка. Я просто не прошла всех необходимых этапов взросления, чтобы стать по-настоящему взрослым человеком.

И вопрос теперь в том, как это сделать? Как захотеть иметь то, что я уже имею? То есть, как стать нормальной матерью, которой ХОЧЕТСЯ воспитывать своих детей, заботиться о них и дарить им любовь, а не уделять внимание только своей собственной персоне, как этого хочеться мне??

Елена
#32
Автор

Елена 7, осудить человека легче всего. особенно, если вы никогда не были на его месте. я уже давно приняла тот факт, что у меня есть ребенок и к ее воспитанию стараюсь подходить со всей ответственностью. Речь не о том, как моему ребенку живется со мной. А о том, как мне живется с чувством вины перед ребенком за его детство и как мне живется с неудовлетворенными потребностями.

на вашем месте я, слава богу, никогда не буду, т.к. своих детей планировала и рожала, находясь в здравом уме и трезвом понимании происходящего в моей жизни. И считаю, что любой здравомыслящий человек на это способен.

Что же касается вас. Я вам дала совет (если вы именно для этого создали тему), как поступить и как жить дальше. А ваши сопли-слёзы, размазанные по форуму типа "ой, как я виновата, как жаль моего малюточку, что у него такая дряная мамаша", - так это просто смешно и отдаёт дешевой театральщиной!

Кто вам не даёт изменить ситуацию, если вы так прекрасно осознаете вашу вину перед ребенком?! Что толку-то руки заламывать и выть о том, как вам теперь живется с чувством вины?? Как я уже писала выше - лично к вам у меня жалости нет, ни к вашей "вдоволь не прогулянной молодости", ни к вашему теперешнему раскаянию. Действуйте, а не нойте! Меняйте свою жизнь, обратите наконец внимание на своего ребенка и занимайтесь с ним, как подобает нормальной матери!

Гость
#33

Автор, вы уверены, что в вашем новом браке вы не наступите на те же грабли? Если вы сейчас не довольны тем, как вы живете, и вашим отношением к ребенку, что изменится после появления штампа и рождения второго ребенка?

Почему бы не потерпеть с браком и не заняться собой? (образованием, хобби каким-нибудь, карьерой итд). А то, чувтствую, через пару лет появится ваша тема "хочу, чтобы ОБА моих ребенка оставили меня в покое, жизнь не удалась, итд итп"

Иллюзия
#34

автор, а вы бы хотели оказаться на месте ВАШЕГО ребенка?

Кириллица
#35

А может ребенка папахену всучить, ну хотя бы на ближайшие 6 лет? Вместе делали, вместе принимали решение о свадьбе по залету, а мучается автор одна, и грязью все дружно Автора одну поливают.

PiloT
#36

Автор - вы ДУРА, вы знаете об этом?!!

Несите свой крест и не жалуйтесь, сами виноваты!!!

Автор
#37

32, то, что вы не были в моей ситуации и никогда не будете, еще не дает вам право судить, да рядить.

Невозможно совершать такое сложное дело, как воспитание ребенка через силу, сли тебе это невмоготу, если душа тянеться к другому. И не будет ребенок никогда счастлив, если сама его мать несчастна от того, что ей приходиться большую часть своей жизни отдавать на то, на что у нее просто нет сил.

Елена
#38

33, вот-вот! Подозреваю очень вероятностный исход будет именно таким, если автор реально не понимает, что значит - прежде чем что-то сделать, подумать головой, а потом принимать решение. Брошенное детство ребенка (о котором она якобы раскаивается) новый брак не исправит и эти проблемы не решит.

Абсолютно не понятны причинно-следственных связи в голове автора. Что она хочет, к чему стремится?.. так болтается по жизни как щепка в проруби, сама не зная для чего.

Ира
#39

27 лет, а ума как не было, так и не накопалось :-(

на форумах спрашивать как захотеть иметь то, что я уже имею. ППЦ. Маразм крепчал.

"То есть, как стать нормальной матерью, которой ХОЧЕТСЯ воспитывать своих детей, заботиться о них и дарить им любовь, а не уделять внимание только своей собственной персоне, как этого хочеться мне" - :-))))))))) такого я ещё не читала, браво, автор!

Автор
#40

33, именно той ситуации, которую вы описали, я и хочу избежать. Именно поэтому не тороплюсь с рождением второго, а занимаюсь карьерой.

Автор
#41
Иллюзия

автор, а вы бы хотели оказаться на месте ВАШЕГО ребенка?

Я на его месте родилась и выросла. И теперь как раз не хочу, чтобы ОН оказался на моем месте(((

Шоколола
#42

Тоже мне, нашлись зануды, покидаться то камнями все любят! Автор - не обращайте внимания. Многим мамам приходят в голову подобные мысли, уж поверьте. Вы были слишком молоды когда рожали, и ваша молодость прошла в пеленках и криках. Я считаю что вам просто хочется почувствовать себя не мамой а ЖЕНЩИНОЙ, даже ребенком - хочется легкости, свободы, восхищения мужчин итд итп. Это нормально. Я родила в 27 (знала бы как тяжело - родила бы позже) и точно знаю что больше детей мне не надо. Мои ребенок на любящих бабушках, и няне. Я не могу с ним долго заниматься, это слишком тяжело и скучно. К тому же жизнь не такая уж и длинная, ребенок вырастет и будет жить своей жизнью, успейте жить для себя и наслаждайтесь молодостью и красотой. И поменьше слушайте этих лицемерок, эти охи ахи только усмешку и могут вызвать. Это НОРМАЛЬНО - хотеть свободы, любви, отношений, отдыха, интересных занятий. Удачи автор!

Мэри Попинс
#44

А мне кажется, дело не в недостатке времени, дело в неумении жить в целом. Вы не представляете как вам повезло, что родили в 21, была куча энергии, может что-то и упустили, зато столько приобрели. Гораздо труднее решиться на ребенка в 30, когда понимаешь что это только твой эгоизм, никому этот ребенок не нужен, даже твоему дорогому и любимому мужчине, да и ты без него столько лет прекрасно обходилась. Но всеже чувствуется такая-то пустота. С детьми можно путешествовать, ходить в спортзал, кино, музеи, теже рестораны, да и все что угодно. Нанять няню на полдня и сходить в клуб тоже по силам. Если вам кажется, что ребенок отнимает всю энергию, то вы ошибаетесь, без него было бы почти тоже самое.

Автор
#45
Кириллица

А может ребенка папахену всучить, ну хотя бы на ближайшие 6 лет? Вместе делали, вместе принимали решение о свадьбе по залету, а мучается автор одна, и грязью все дружно Автора одну поливают.

Ой нет. Ни в коем случае! Я мать.

Рыпка
#46

Автор, если честно, то мне кажется, что вы продолжаете жить стереотипами, и отсюда именно всё ваше несчастье. Сначала вы думали, что надо срочно замуж и детей, что детей надо любить и т.д. и действовали по этому общественному чертежу. Теперь вы открыли для себя другой чертёж - что надо сначала делать карьеру, самореализовываться, и только потом детей рожать. Опять вы оглядываетесь на то, что другие делают, сравниваете себя с другими, смотрите, правильно ли вы живёте. Но может быть нужно всё-таки пропробовать найти свой путь в жизни? Знаете, за чужим забором трава всегда зеленее, но это только кажется. У каждого свой путь, и красота есть во всякой жизни. Надо только найти её и взрастить. Вы хотите карьеры? Так что вас держит? Сдайте ребёнка в сад и идите на работу, занимайтесь любимым делом. И не важно, что возможно вся зарплата будет на детсад уходить. Родится следующий ребёнок - полгода дома посидите и снова на работу. Вы думаете как другие люди-то с детьми живут? Та же самая ботва, только отношение другое. Вообще вашему положению многие могут позавидовать - вам всего 27 лет, а у вас уже 6-и летний ребёнок, замуж вон выходите за люмого человека, у которого между прочим есть возможность вас с детьми содержать. Проблема ваша из пальца высосана.

Ира
#47
Автор

32, то, что вы не были в моей ситуации и никогда не будете, еще не дает вам право судить, да рядить. Невозможно совершать такое сложное дело, как воспитание ребенка через силу, сли тебе это невмоготу, если душа тянеться к другому. И не будет ребенок никогда счастлив, если сама его мать несчастна от того, что ей приходиться большую часть своей жизни отдавать на то, на что у нее просто нет сил.

угу-угу, автор. Сама спросила - сама себе и ответила. Вы же себе уже ответили, что никак. И что дальше?

Шоколола
#48

Половина этого форума понаделала по несколько абортов и видимо считают что это лучше. Вы дали ЖИЗНЬ! И все таки вырастили человека до 6 лет! И спрашивается кто еще сцуко и б...дь, вы или они?

Автор
#49

Шоколола, спасибо вам большое за поддержку! Я и не обращаю внимание на лицемерок, а отвечаю только на констрективные посты (за небольшим исключением). Пусть форумские сороки сначала свои ошибки исправят.

Автор
#50

Дубинушка 43, хорошие вы слова сказали. Благодарю.