Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к психологам и кому это помогло?

Я пошла к психологу, было три сеанса, но чувствую, что это просто разводка на деньги. Хотя мне ее посоветовали как супер-профессионала.
Она просто меня слушает, если я говорю: мне кажется моя проблема в этом, она говорит: ну да, мне тоже так показалось и на этом все. Никакого плана как будем решать и сколько на это понадобится времени и т.п. Т.е. по логике я должна к ней ходить годами...
Обращились ли вы к помощи психологов и помогло ли это реально решить какую-то проблему? Какого рода проблемы вы решали?

Автор ветки
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я хотела пойти к психолгу, но говорят лучше чем сам никто человеку не поможет...зря наверное тратите время и деньги...не знаю...я тоже хотела пойти, но в какой-то момент поняла, что это развод почти всегда...а может вам поможет это! вы пишите как там дела обстоят, может и мне стоит пойти...

Алена
#2

я к психологам ходила, никто мне не помог. Зато на этом сайте мне очень помогли. Столько советов, выслушала много мнений, посмотрела на ситуацию со стороны. Очень отрезвило и помогло, лучше всяких психологов. Несколько проблем решила таким образом, помню - еще в 2005 году мне девочки с сайта помогли. Так что лучше вам написать на вумен. Есть, конечно, не совсем адекватные люди, которые вам будут отвечать, но в основном, народ поможет!

#3

у меня мама обращалась, когда папаша загулял. у нее депрессия сильная была, а психологиня её вылечила. сеансов правда штук пять или шесть было, и они записывались на кассету. но мама ее потом долго с благодарностью вспоминала.

Гость
#4

да, мне тоже вумэн помог больше чем психолог

Автор ветки
#5

Я описывала свою ситуацию на вумане, но это все-таки отдельно взятая история, а понимаю, что проблема гораздо глубже. Т.е. в проблемы то и сама вижу, но не знаю как их решить.

Автор ветки
#6

И еще мне кажется, что психологи могут действительно облегчить острое состояние (когда бросил муж или умер близкий человек и т.д.). Но вот когда у меня банальная проблема - не умение строить отношения с мужчинами, обиды, недоверие и т.д. А я при этом хочу замуж, семью и детей, но циклюсь на мужчине, которому я для этих целей не нужна...

Боюсь, тут можно и правда ходить годами и это будет просто находка для нечистоплотного психолога. У меня сложилось ощущение, что ей откровенно скучно и интересуют ее деньги спустя 50 минут.

мимикрия
#7

у психологов такая тактика-ничего не предлогать, а просто слушать и подводить к правильному решению.Так они учат брать ответственность на себя, а не перекладывать решение проблемы на чужие плечи. Вот когда вы проговорите вслух проблему вам самим придет правильное решение

Автор ветки
#8

7, я проговариваю вслух свою проблему, но не вижу решения.

К этому же психологу ходила моя подруга, которая на тот момент была замужем, но отношения были не очень хорошие. В итоге она с мужем развелась. Сейчас одинокая, но очень уверенная в себе. Продолжает уже 3 года к ней ходить. Это говорит о непрофессоинализме психолога или простом вымогательстве?

Гость
#9

вообще то насколько я понимаю психологи это лишь проводники:))) принимать решение что и как делать должны вы сами лично:)))иначе это превратится в то что за вас кто то другой будет решать ваши проблемы и в случае если что то у ва не получится всю вину вы будете на психолога скидывать:))))

мимикрия
#10

Незнаю, вам виднее. Но если вы сомневаетесь, поговорите с ней об ней, посмотрите на её вытянувшееся лицо)))

Автор ветки
#11

9, да я не жду, что мне психолог скажет: иди туда, позвони сюда и выпей настойку на черноплодной рябине и будет тебе счастье:)

Я хочу понять действительно ли она способна мне помочь? Как должен проходить сеанс? Она должа сразу же обозначить, что мы будем работать с такими-то проблемами и что вам понадобиться 10 сеансов? Или что?

Вчера заметила, человек сидит, зевает и смотрит на часы.

Автор ветки
#12

10,

С кем об кем поговорить?:) С психологом о психологе или о подруге? Или с подругой о психологе?:) У кого должно вытянуться лицо то?

Гость
#13

Автор, ну а как она вам скажет сколько времени. Тут туча нюансов, люди разные и все зависит от человека, насколько он сам захочет. ВАшей подруге видимо очень очень захотелось избавиться от проблем -вот у нее иполучилось. А если человек сам не хочет то ему никто не поможет даже супер профессионал

Гость
#14
Автор ветки

Вчера заметила, человек сидит, зевает и смотрит на часы.

И вы ничего ей не сказали об этом? Так можно ходить месяцами, терпеть, писать на форумы, вместо того, чтобы с ней обсудить этот вопрос.

се
#15

Хороший психолог НИКОГДА не дает советов: его работа слушать Вас, и задавать НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ. Вопросы, отвечая на которые, Вы сами приходите к верным и полезным выводам и сами анализируете ситуацию. Может быть Вам попался не очень профессиональный человек? Но конкретных советов не ждите, даже от самых-самых психологов. Мне в свое время очень помог психолог: я рассталась с мужем, очень тяжело было, ситуация была сложная, он меня обвинял во всем, не признавал за собой никаких недостатков, короче, развил у меня дикое чувство вины и прочее. И именно психолог своими вопросами привел меня к верным выводам и помог правильно вести себя с бывшим. Тогда мне казалось, что я сама до всего этого догадалась, а сейчас я понимаю, что без психолога я бы до этого или не дошла, или потратила бы на это годы.

се
#16

Кстати, люди очень часто зевают не от скуки, а от того, что сильно стараются сконцентрироваться. Факт из учебников по психологии.

Ваня
#17

сосед обращался к психологу, сходил 3 раза, не помогло, слишком сложная проблема. он послал того к психиатору

Гость
#18

15-абсолютно прав. Психолог никогда не дает советов!!!

Гость
#19

психолог не может дать совета. он может вывести Вас на новый уровень. чтобы Вы сами решили проблему. Но совсем молчать он не должен!

Девушка Блонда
#20

Автор! Главное определиться- Вам нужна консультация психолога (или несколько консультаций- 2-3) или Вам нужна терапия. Все зависит от того, какая у Вас проблема\волнующий вопрос. Если это требует глубинного разбирательства- поиск причины, изучение и искоренение, то это, несомненно, терапия. Это может занять от полугода до нескольких лет, никто Вам заранее не скажет точных сроков, все индивид-но. А если это просто некоторый вопрос (не мегапроблема, а скорее некая ситуация), в котором Вы самостоятельно не можете разобраться и Вам необходима помощь "профессионала" так сказать, то консультации достаточно. А вообще, если Вы видите, что человек (психолог) Вам не подхдит, а тем более зевает-скучает-на часы смотрит, то зачем туда ходить? Найдите такого, с кем будет комфортно :)

Девушка Блонда
#21

это все я вела к тому, что не следует ждать быстрого результата от одного посещения психолога. если это сложный момент, то понадобится время. Абсолютно согласна с автором поста 15- психолог Вас направляет, а не дает советы и подсказывает решения. Вы сами должны пройти этот путь, пережить волнующую проблему, а не закапывать ее поглубже у себя в душе.

#22

Я бы поменяла психолога. Похоже, ваша тётенька вам не нра, сильно не нра. Это мешает.

Гость
#23

я вот тоже хочу к психологу пойти - но боюсь, что это затянется надолго и будет оч. дорого, у меня сложная проблема, точнее комплект проблем, как мне кажется нерешамых.

Викуся
#24

Психолог должен дать вам тесты, проверить их у вас потом пообщаться, дать советы выслушать вас, указать суть вашей проблемы.Если вам не помог он значит не того психолога выбрали(

Гость
#25

Психолог мне оч помогла в свое время. Проблема √ "я люблю, он нет". Здесь правильно написали и про то, что психолог не должен советовать, а только подводить Вас к самостоятельным выводам и решениям и про то, что перед Вами может сидеть непрофессионал. Поменяйте специалиста.

Гость
#26

Была у трёх разных психологов. Первый - дедок советской закалки, который поучал меня по-отечески, давал житейские советы бытового уровня и заявил, что вся жизнь - это чёрная полоса и своим тяжёлым трудом мы должны добиваться крупиц счастья. Ну, точно не помню, но что-то такое точно сказал. Мне прям его даже жалко стало, как же он вообще живёт с таким настроем. Мне всегда казалось, что во всём нужно искать позитив. А он посчитал меня слишком мечтательной и легкомысленной. И ещё по ходу беседы всё комплименты моей внешности отвешивал, а перед моим уходом предложил обняться, так как у него вот так вот принято с пациентами. Интересно, он и мужчин и бабушек обнимает или только молоденьких девушек!? Второй раз я к нему не пошла. Потом напросилась на консультацию к другу-психологу. У него уже другие методы были - надо было лежать на диване при свете свечи и представлять то, что он говорит, ну и рассказывать, что получается. Я честно старалась, но когда он попросил представить, как в комнату заходит мой... высший потенциал и описать подробно, как он выглядит... воображение у меня не развито, поэтому наши консультации на этом закончились. Потом чуть не развился с ним роман, но он оказался очень странным и сложным человеком, поэтому мы поссорились из-за ерунды и перестали общаться. Короче, ему от меня, похоже, только секс был нужен и ничем он мне психологически не помог. Грузил меня только. Говорил всё, что вот дождусь я нервного срыва и депрессии, если и дальше так себя буду вести. Возникающие у нас недопонимания и конфликты обсуждать не хотел. Так и заявлял - "давай не будем говорить об этом" ))) Настоящие психологи, вроде бы, должны говорить обратное )))

Гость
#27

Потом к женщине я ходила на консультацию. Где-то 4-5 раз даже была. Она сказала, что мне надо бы к ней сходить раз 20. Мне не понравилось, что принимала она в каком-то обшарпанном офисе, да и сама выглядела не очень - полненькая такая, одета бедно и безвкусно. Говорила как-то тихо и невыразительно, мне приходилось всё прислушиваться и напрягаться. Ни на какие новые мысли она меня не навела. Постоянно комментировала, какие чувства в ней вызывают те или иные мои слова. Типа, вот от этого ей сейчас стало грустно, от этого - противно и т.д. Мне казалось, что если я вообще ВСЁ о себе расскажу, то она в обморок, наверное, упадёт =))) Ещё заметила, что она постоянно пыталась сделать так, чтоб мне взгрустнулось. Вроде как считала, что плакать - полезно. Но у меня и так по жизни такая слабая нервная система, что слёзы постоянно льются. Только что толку-то от этого... А при ней у меня, наоборот, почему-то, сдерживаться получалось, и ей это не нравилось ))) И что самое удивительное, все 3 этих специалиста убеждали, что с моей психикой полный порядок, что я в больнице в отделении неврозов не была и действительно больных людей не видела, если думаю, что со мной что-то не то. Но ведь эти люди туда тоже не сразу попали, нервы же постепенно портятся. И если б они своевременно обратились к психологу за помощью, возможно, они бы там не оказались. И то же и про меня можно сказать - где гарантия, что завтра мои нервы не сдадут полностью, если уже сегодня они на пределе!? В любом случае, хоть я и не теряю надежды и веры в светлое будущее и в собственные силы, объективно всё только ухудшается. И вижу я, что никакие психологи не способны мне помочь. Надо и правда самой за себя браться, если ещё не поздно.

Лида
#28

если вы хотите что бы кто-то за вас решил ваши проблемы - это не к психолгоу. психолог не берет на себя ответственность за ваши решения.

Мне вот помогло, я стала значительно более счастливым человеком с тех пор как стала ходить к психологу

психотерапевт
#29

ходила к психотерапевту. Помог.

Гость
#30

26, 27 - поддерживаю. Было почти так, даже в клинике неврозов полежала, ничего там страшного нет. У одной несчастной сын повесился от безответной любви к более взрослой даме - женщина весила реально 44 кг, ей помогала вся палата выйти из ситуации. У другой женщины сын попал в секту, обнаружили случайно , даже не поняла, как она переносила это все, почему положили в клинику. Кого то там лечили голодом ( можно умереть), и все так равнодушно, так по советски.... Мужик психолог дал тесты на 500 вопросов, там про секс штук 300, и все ругался. что мы не хотим отвечать - ему, дескать, без этих ответов нам не помочь. ...

Хорошее лекарство - найти того, кто будет искренне тобой заниматься, с душой, с заботой и ответственностью.

"Счастье - это не когда тебя понимают,а когда тобой занимаются."

#31
Гость

Возникающие у нас недопонимания и конфликты обсуждать не хотел. Так и заявлял - "давай не будем говорить об этом" ))) Настоящие психологи, вроде бы, должны говорить обратное )))

Психолог в личных отношениях - уже не психолог:)

Тук Тук
#32

Я обращалась, проблема была в муже, он сильно подмел на компьютерные игры и не замечал меня и детей. ИЗначально муж был против похода к психологу, но нам удалось уговорить его с помощью его родителей, не смог отвертеться . Да, он изменился , но ушло на это несколько недель терапии. Вот контакты нашего психолога 2742122.ru, зовут Раковский Станислав.

Гость
#33

Пройдя весь почти интернет и все сайты о магии и потратив за 1 год более 200 тыс рублей уже не надеясь на чудо случайно увидел по телевизору специалиста Аару Сокар из центра Счастливая судьба,так как был прямой эфир я просто не смог дозвониться и узнать помогут ли в моей беде. Решил написать в центр и попросит помощи у этого специалиста. Проблему мою решили за 14 дней…..я жалею потраченные деньги и свое время и нервы. Жизнь из сущего ада который доходил у меня о мыслях о самоубийстве за считанные дни полностью перевернулась в лучшую сторону. За услуги отдал всего около 2 000 рублей. Стоимость услуг на сайте,за все берут копейки и документы центра в открытом доступе, обнадеживает. Буду рад если и Вам эти специалисты помогут,очень много положительных отзывов о центре Счастливая судьба и о специалистах этого центра. Желаю Всем скорейшей помощи. С уважением Владимир.

пи
#35

я обращалась. знакомая знакомой. общались по телефону. очень хорошая тетя, но слова подбирать не умеет. мы работали с подсознанием, в виде игры . это хорошо людям с воображением. да, 1 проблема решена, 2 причины всяких моих страхов знаю - это было неожиданностью. но вот курение мы не решили. и за определенные слова, я ей бы в глаз дала, хотя ни разу не видела.

Дракуля
#36
Гость

я хотела пойти к психологу, но говорят лучше чем сам никто человеку не поможет...зря наверное тратите время и деньги...не знаю...я тоже хотела пойти, но в какой-то момент поняла, что это развод почти всегда...а может вам поможет это! вы пишите как там дела обстоят, может и мне стоит пойти...

ну вообще правильно говорят что никто не поможет, но психолог так и выступает , как тренер. Вот допустим ходите вы к тренеру именитому, похудели мышцы в тонусе, молодец тренер! а по сути то вы сами это все делали. Упражнения? вы! Диета? Тоже вы ! ) так и психолог. Он выводит вас на эмоции, проводит методики, что бы вы лучше чувствовали познавали себя и из внутренней мудрости соображали что делать. только это грамотный и честный психолог всегда обозначает! я за вас ничего делать не буду ,вы сами , я только подскажу. А шарлатаны конечно. ))) они как гадалки, все решу , все будет проведем ритуал и конец твоим проблемам. Вообще терапия это не быстро , хотя смотря какая проблема. Вот вы свою личность складываете, годами, 10ти летиями, неврозы , и тд ваши родители, окружение помогают при этом условно. а думаете психолог решит это за три сеанса.... нет , увы ((( я тоже так думала. И злилась на психологов . Но взяла себя в руки и походила, отнеслась к этому серьезно и поработала над собой. Есть психолог который мне действительно помог. Но конечно сразу предупреждаю это совсем не на три раза сходить. Если хотите вот контакт 84957971263 Константин зовут он заставляет человека, не заставляет , а призывает я бы так сказала работать над собой самому) и нет у него всяких шаманских штучек которые вылечат за пару сеансов. психотерапия это долгий процесс) на сколько ? зависит только от вас

Анастасия
#36

Мне очень помогла Екатерина Толстых 9037880711, замечательный человек и профессионал. Она сделает все возможное и невозможное и не пожалеет никаких сил, чтобы помочь вам. Благодаря Екатерине, в жизни людей происходят настоящие чудеса. Смело можно довериться ей полностью. Сама нашла ее по отзывам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: