Гость
Статьи
Отстрел животных из …

Отстрел животных из красной книги из вертолета

Вчера слышала в новостях. Кто эти люди? Они наделены властью и неужели у них нет ничего святого? Я так возмущена, что нет слов..Эти люди убивают из удовольствия, они получают кайф от собственной власти, из-за таких эпизодов я не хочу жить в этом мерзком мире с этими недолюдьми!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Fret
#1

Да..там вся верхушка засветилась. Но их полностью оправдали.

#2

Если люди увлекаются охотой,то почему-бы и нет.

Другое дело, что те животные, из красной книги.

гость
#3

поэтому искренне радуюсь когда вертолеты с такими "стрельцами-охотниками" разбиваются.... по делам и награда....

Граф
#4

автор, вы в кучу намешали

охота - одно, истребление животных красной книги - другое.

нормальная лицензированная охота идет природе на пользу, тк для получения лицензии надо кучу времени охот хозяйству отдать.

Алина
#5

да уж, Автор, столько таких мерзких существ, я даже не могу назвать их людьми. Ведь не может нормальный человек просто так взять и убить животное, да что уж животное, а как маньяки людей убивают, девушек насилуют и убивают.... Как это вообще объяснить? Как может подняться рука? Как потом эти люди могут жить зная, что лишили жизни человека? зная, что мать убивается из-за смерти своего ребенка, которого он убил. Как? Много чего не понятно мне в этом мире. Я и моя семья животных обожаем, наш кот считается членом семьи, живет в шоколаде, была бы богата я бы приюты для животных создала.... А они себе развлечения придумывают...Это этих существ нужно отстреливать, чтоб мир почистить от грязи.

Гость
#6

Расследование возобновили вообще-то.

Следственный комитет при прокуратуре РФ принял решение возобновить расследование дела о крушении в январе нынешнего года в горах Алтая вертолета Ми-8, вызвавшем огромный общественный резонанс в стране в связи с тем, что его пассажиры охотились на ╚краснокнижных╩ горных баранов √ архаров. Как сообщили ╚ФедералПресс╩ вчера, 11 ноября, в пресс-службе СКП РФ, решение об отмене постановления о прекращении уголовного дела по факту катастрофы, в результате которой погибло семь человек, было принято после проверки, проведенной по распоряжению главы СКП Александра Бастрыкина.

#7

уроды конечно. меньше телек смотрите

Гость
#8

Граф, охота на пользу природе не идет,природа сама избавляется от слабых и больных путем естественного отбора. Охотники же в большинстве убивают красивых,здоровых и сильных особей, очень сильно ухудшая гены этого вида, и, естественно, потомства от этих красивых,здоровых животных не остается, виды мельчают..что может в будущем привести к вымиранию очень многих животных

Граф
#9

не скажите

стоимость (или вложенный труд) одной лицензии на отстрел лося окупает 2-3 животных

сейчас поднимали брошенные охотхозяйства в тульской области, завозили лосей, косуль, кормушки делали. Зимой кормили.

косуль там почти не было - сейчас есть. За деньги охотников. И они успешно плодятся и размножаются, отстреливают незначительную часть поголовья

Граф
#10

5 мы хищники

вся история человечества - это история охотников.

охота - это естественно для человека

Аник
#11

Раз это так естественно, так идите на охоту без ружей, вертолетов и т.д.так сказать "один на один" с природой. Слабо, да? А, с ружьем, то каждый может... стрелять в беззащитное животное, которое , даже не нападает ... А еще закон принят об охоте, где можно отстреливать самок с детенышами!!! ужас!!! Гореть им всем , кто такие законы принимает, в аду!!!

Вета
#12

Говнюки. Зла не хватает:(( А не разбились бы - никто бы ни о чём и не узнал.

8
#13

Граф, какая-то польза,несомненно,есть, прибыль, как никак. Завозят лосей, кормят, но с корыстными намерениями-чтобы потом на них охотиться! Польза от подкормки тоже сомнительна, пусть и жестоко, но лучше эти лоси умрут от голода, чем от пуль охотника.(опять-таки,неизвестно, как это скажется для данного вида потом в процессе эволюции)ничего хорошего в таком "регулировании" нет. Причем регулируют опять-таки те виды, на которые охотятся, а "вредных" животных типа волков,лисиц,и.т.д убивают как хотят. А насчет естественности для человека, любительская охота- это все равно убийство.Я еще могу понять, когда охотятся ради пропитания (ну или самооборона), а не ради такой пустой "забавы"(или самоутверждения за счет слабых, уж не заню) лишать жизни животных и так вмешиваясь в природу

Граф
#14

11 вы картошку едите сырую и без ножа? Прямо из земли?

Человек силен не когтями и мышцами, а интеллектом, который позволяет ему изобретать и использовать оружие.

мясо едите?

Граф
#15

13 - убивают только часть популяции. БОльшая часть остается.

я не считаю возможным когда охота идет во вред природе, когда на пользу - в этом нет ничего плохого.

К слову - волков истребили изза их опасности. В результате у косуль не осталось естественных врагов.

Серый Волк
#16

Не мешайте в кучу отстрел с вертолёта краснокнижных аргали и лицензированную охоту.

Серый Волк
#17

А вообще автора позжнее зажигание. Этой истории уж скоро год будет. Описана она вдоль и поперёк - кто, зачем и почему.

Гость
#18

Нет, реально, охота ради пропитания, когда семью кормить нечем - это я еще понимаю (да и много такой охотник все равно не настреляет), но, простите, когда охота ведется с вертолетов, да и еще и в краснокнижных животных... Тут это ради забавы, не более.. Чтобы потом чучела животных выставить дома и перед дорогими гостями хвастаться - вот за это надо наказывать. А то у нас нищий убьет, чтобы прокормить своего голодного ребенка животное - сразу садится в тюрьму, причем надолго, а как с вертолета "сильные мира сего" стреляют в краснокнижного зверя - так это "ой, случайно получилось".

Серый Волк
#19
Гость

А то у нас нищий убьет, чтобы прокормить своего голодного ребенка животное - сразу садится в тюрьму, причем надолго, а как с вертолета "сильные мира сего" стреляют в краснокнижного зверя - так это "ой, случайно получилось".

У вас - это где?

Граф
#20

18 охота на краснокнижных животных недопустима в принципе, тк наносит огромный вред природе.

Серый Волк
#21

Что-то в последнее время много развелось крикунов с псевдожалельными лозунгами. Мельчает население...

Серый Волк
#22
Гость

Нет, реально, охота ради пропитания, когда семью кормить нечем - это я еще понимаю (да и много такой охотник все равно не настреляет), но, простите, когда охота ведется с вертолетов, да и еще и в краснокнижных животных... Тут это ради забавы, не более.. Чтобы потом чучела животных выставить дома и перед дорогими гостями хвастаться - вот за это надо наказывать. А то у нас нищий убьет, чтобы прокормить своего голодного ребенка животное - сразу садится в тюрьму, причем надолго, а как с вертолета "сильные мира сего" стреляют в краснокнижного зверя - так это "ой, случайно получилось".

Граница между "можно" и "нельзя" проходит по корешку Уголовного кодекса. Остальное - звон деревянный.

гость
#23

[quote="Граф"]не скажите

стоимость (или вложенный труд) одной лицензии на отстрел лося окупает 2-3 животных

сейчас поднимали брошенные охотхозяйства в тульской области, завозила

а я вот слышала что и лицензии эти не всегда так трудно даются (

Граф
#24

да, можно дать денег. Так делает большинство охотников. Тогда за эти деньги наймут местных или сами лесники впахивать будут

ВВлада
#25

1. Кучка жалких, трусливых, безвольных и слабых людишек решила самоутвердиться, убивая беззащитных животных с вертолета, не с земли, не прикладывая никаких физ. усилий, не рискуя ничем (ну как оказалось, все-таки рискуя). Это все гигантский комплекс их неполноценности.

2. Речь идет не просто об охоте как средстве добычи пропитания или профессии, а речь идет об убийстве занесенных в Красную книгу животных. Преступление перед совестью и перед законом.

3. Оправдание власть- и денег- имущих - это плевок в душу простых людей.

4. Изначальное закрытие дела - и "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!...."

5. То, что общественность достаточно вяло реагирует на этот вопиющий случай, практически не интересуется ходом дела, а некоторые еще и вопрошают "а шо такого?" - это показатель цивилизованности и духовного развития нашего общества.

6. Надеюсь, места в аду им зарезервированы.

Граф
#26

и вы туда же...

не путайте дар божий с яичницей и лицензионную охоту с браконьерством

ВВлада
#27

я не путаю, если это был ко мне пост

Андрей
#28

26 реально было бы сделать лицензию на отстрел яиц охотников. А что лицензия есть - стреляй все законно. Не *** что охотник без яиц остался, это уже его проблемы. Без яиц сразу охота к охоте пропадет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: