Гость
Статьи
Вопрос про мобильный …

Вопрос про мобильный телефон.

А точнее про мобильный телефон и работу...
Стоит отъехать с работы по тем же рабочим делам, как начальница начинает названивать. И постоянно высказывает претензии почему телефон был не доступен.
Это меня бесит! Раньше не было никаких телефонов и все вопросы решались на месте, лично. А сейчас выходит она лезет в мою личное пространство, так как телефон этот мой - личный и когда хочу тогда его и отключаю!!!
Как объяснить начальству что мой телефон - это мои проблемы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Скажи ей что телефон глючит. Я постоянно так делаю. Не беру трубку а потом говорю "ой, не заметила", а смс мой телефон сам не принимает почему-то.

Джулиана
#2

шумно на улице, не слышала. в метро не ловит. была вне зоны.

переучивать бесполезно. начальники считают, что они всегда правы )))

тетка
#3

ну если она звонит тебе с 9 до 18, то какая разница где ты находишься?тебе это время оплатили получается.И ты обязана отвечать, если не в офисе, то по телефону точно.Скажи спасибо, что тебя отпустили.

Не ангел
#4

скажите, что вы каждыйй вечер посещаете.... ну например консерваторию... или библиотеку...или театр... короче, с телефоном - никак.

СИЛИКОН
#5

"Что я Вас не слышу....да да шумно очень Соси ***...нет нет это я не вам шумно очень здесь..."

тетка
#6

5)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#7

5. ))))

А по делу так еслиВас отпустили в рабочее время - вы обязаны отвечать. если вне рабочего времени поступают звонки - то ваше личное дело "отвечу/не отвечу". И еще. Личный телефон не предназначен для служебного пользования. Если вы незаменимы на рабочем месте, то пусть Вам в таких случаях преобретут новый телефон и, соответственно, его и оплачивают.

тетка
#8

входящие бесплатны если что. и если её опустили по её делам, то тогда как?

Блондинка
#9

Согласна с Теткой на 100%! Терпеть не могу таких безответственных личностей. Не нравится - меняй работу.

Автор
#10
тетка

входящие бесплатны если что. и если её опустили по её делам, то тогда как?

Понятно, что входящие бесплатны! Никто никуда не отпускает - отправляют по работе, причем не по моей! Просят отвезти документы, как курьера (на котором вечно экономят или недоверяют!), и когда соглашаюсь стоит на 10 минут задержаться (пробки или еще что) начинаются звонки! Я не против пояснить причину задержки! НЕТ! но когда приеду, например. Дело в том, что это мой личный телефон (подчеркиваю МОЙ) и когда МНЕ нужно я его отключаю! По личным причинам. Не важно на работе я или по работе.

Автор
#11
СИЛИКОН

"Что я Вас не слышу....да да шумно очень Соси ***...нет нет это я не вам шумно очень здесь..."

Да уже сто раз так делала. толку то от этого? приезжаю и начинается: что с телефоном у тебя было? странно у меня всегда связь хорошая... Это вообще меня должно касаться????

Автор
#12
Блондинка

Согласна с Теткой на 100%! Терпеть не могу таких безответственных личностей. Не нравится - меняй работу.

Сказала блондинка....

Автор
#13

5. ))))

А по делу так еслиВас отпустили в рабочее время - вы обязаны отвечать. если вне рабочего времени поступают звонки - то ваше личное дело "отвечу/не отвечу". И еще. Личный телефон не предназначен для служебного пользования. Если вы незаменимы на рабочем месте, то пусть Вам в таких случаях преобретут новый телефон и, соответственно, его и оплачивают.

Меня не отпускают по личным делам, а отправляют по рабочим.

Автор
#14
Не ангел

скажите, что вы каждыйй вечер посещаете.... ну например консерваторию... или библиотеку...или театр... короче, с телефоном - никак.

после работы не названивают - знают что это бесполезно!

Автор
#15
тетка

ну если она звонит тебе с 9 до 18, то какая разница где ты находишься?тебе это время оплатили получается.И ты обязана отвечать, если не в офисе, то по телефону точно.Скажи спасибо, что тебя отпустили.

Отпустили куда? Я в теме написала что еду по рабочим делам. Хотя они и не входят в мои обязанности.

крашена
#16

я всегда говорила: денег нет.

потом купили рабочую мобилку и вообще охамели - звонить стали по вечерам, мотивируя это - ну у тебя же рабочий это телефон и разговор у меня по работе. теперь - после 18 отключаю)

Не ангел
#17

о! так это в рабочее время вам звонят??? Тогда, конечно, надо отвечать. Просто может надо ещё что-то по пути сделать. Я, например, раньше работала с менеджерами по продажам и по сбыту мы постоянно все на телефонах висели и примерно знали, кто где находится - и никому не в лом было по пути что-то ещё сделать, чем другому в другой город или в другой конец города тащиццо.

По поводу должны вы делать эти выездные дела или нет - другой вопрос - его обсуждать надо отдельно с начальницей, а не игнорировать её звонки из-за того, что эта проблема висит не решенная в воздухе.

А чтобы свой телефон не трепыхать, требуйте служебный - пусть самый дешевый - за тыщу с небольшим и оплату счетов на нем.

Рита
#18

Если выдали служебный, должна быть на связи. А личный вообще можно с собой не носить, не обязана. Хотят звонить по работе, пусть рабочий телефон выдадут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: