Гость
Статьи
Что вы бы подумали про …

Что вы бы подумали про человека без мобильного телефона вообще?

Если бы к вам человек устроился на работу и вы узнали, что у него только домашний телефон, чтобы вы подумали?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный здоровый человек, не зараженный виртуальной реальностью.

Dark Night Rider
#2

Переборщил в стремлении быть оригинальным и получился дешёвый понт, который дорого обходится.

Гость
#3

Я не встречала таких людей лет 15, если не больше.

Гость
#4
Гость

Нормальный здоровый человек, не зараженный виртуальной реальностью.

Автор видимж имеет в виду, что даже кнопочного нет.

Гость
#5
Гость

Я не встречала таких людей лет 15, если не больше.

А нет, вру, только у Уендздей нет телефона, потому что она не хочет быть рабом технологий. Но когда ей срочно понадобилась помощь, пришлось отправить вещь в качестве гонца с письмом, написанным от руки. Если вам так удобнее и у вас есть такая вещь.

Гость
#6

Звянуть надо, пусть у черного таблеток надыбает

Гость
#7
Гость

Автор видимж имеет в виду, что даже кнопочного нет.

Значит у человека налажена спокойная жизнь и он не нуждается в сиюминутных разговорах.
Также это значит, что он много времени проводит дома и почти никуда не выбирается.

Гость
#8
Гость

Значит у человека налажена спокойная жизнь и он не нуждается в сиюминутных разговорах.
Также это значит, что он много времени проводит дома и почти никуда не выбирается.

Давно уже от домашних телефонов отказались, но мобильный у всех есть. Так же и от телевизора многие отказались, но интернет у всех есть.

Гость
#9

я такая была до 2009 года, но у меня был мобильный начиная с 2000-2004. То есть 5 лет я обходилась проводным и модемным интернетом (выделенная линия). Я бы и дальше все делала через интернет, но мне с 2009 года сначала авито обрубило регистрацию без смс, потом все остальные, я понимала, что это незаконно, но мне просто пришлось опять купить самый простой кнопочный за тыс для получения СМС. А сейчас они пошли дальше, если вы работате в интернете, плюс получаете деньги через электронные кошельки, вам нужно проходить биометрию, например кошельки скрилл и подобные, да вообще везде, вебкамера не подходит, так как не всегда срабатывает, нужно прям очень хорошую как в смартфонах. Да и многие сделали так, что именно приложение им нужно. Дальше везде будет биометрия и только цифровыми деньгами.
А ваш знакомый он бы просто не дал нигде объявление, ничего бы не купил через интернет, тот же Озон и тд. Так что он врет

Гость
#10

Вот серьезно как можно хотя бы без кнопочного телефона? Если только это совсем бабушки и дедушки, которые из дома не выходят.
Мобильные телефоны более массово начали появляться году так в 2002 и в течение 2-3 лет они уже были у всех. И детям тоже покупали, чтобы звонили из школы если что. Бывает, какого-то урока не было и пошли домой раньше. Или наоборот учителя задержари после уроков, а родители кукуют у школы, ждут их и не знают, что происходит. И ни у кого нет терефонов, ни у родителей, ни у учетилей, ни у детей, чтобы кто-то кому-то позвонил и сообщил, что задерживают или отпуситили пораньше.

Гость
#11

Тоже из таких могикан, обхожусь пока домашним легко даже в мегаполисе. Все норм. Но смартфон всё же есть, но он не для звонков/контактов, а только для идентификации при регистрациях на банковских порталах/для верификаций и т.п. Им пользуюсь только для этого и крайне редко, когда пк и эл. почты бывает уже недостаточно.

Гость
#12

Подумала бы, что какой-то очередной дурень ретроград, отказывающий себе в удовольствии пользоваться достижениями прогресса ради какого-то особого выпендрёжа.

#13

Я бы подумал, что это такая утрата, жить в информационном веке без доступа к этому самому информационному миру

Гость
#14

А может человек,отказавшись от телефона, просто боится услышать что-то негативное и таким образом защищает себя от стресса?Не думали об этом и зря.

#15
Гость

А может человек,отказавшись от телефона, просто боится услышать что-то негативное и таким образом защищает себя от стресса?Не думали об этом и зря.

Не обязательно сжигать библиотеку, если там есть несколько книжек, которые тебе не нравятся

Гость
#16

А вот даже людям в возрасте как без телефона? Бабушка пошла зимой в поликлинику, вышла из дома, поскользнулась, упала, не смогла встать, позвонила детям, чтобы пришли и подняли ее. Зачем отвергать блага технологий, почему не иметь хотя бы кнопочный телефон и жить в прошлом веке, когда это нужно и полезно?

Гость
#17

У человека проблемы, определённо. Не слушайте тех кто пишет что он нормален. Нет. Такие как он только проблем добавляют себе и людям, что приходится быть с ним рядом. Вот и все.

Гость
#18

Счастливый человек! Мечтаю о таком. К сожалению, пока что деньги за мои услуги мне могут только на банковскую карту присылать. Для нее нужен мобильный. Конечно, он у меня кнопочный, не смартфон, но все равно...

Гость
#19
Dark Night Rider

Переборщил в стремлении быть оригинальным и получился дешёвый понт, который дорого обходится.

Если ему выдает зарплату бухгалтерия наличными - ничего ему не дорого обходится, ноль это стоит. У меня просто платежи идут со всех концов страны и мне никак без сотового. Упиралась до последнего. до 32 лет не имела банковской карты.

Гость
#20
Гость

Значит у человека налажена спокойная жизнь и он не нуждается в сиюминутных разговорах.
Также это значит, что он много времени проводит дома и почти никуда не выбирается.

ПЕрвы

Гость
#21
Гость

ПЕрвы

Первый вывод - да, а второй - с какой стати? Я если куда-то еду, не беру с собой мобильник. Зачем он мне там нужен? Могу 3 недели ездить. И ни одного платежа за 3 недели не будет, если это отпуск.

Гость
#22
Гость

А вот даже людям в возрасте как без телефона? Бабушка пошла зимой в поликлинику, вышла из дома, поскользнулась, упала, не смогла встать, позвонила детям, чтобы пришли и подняли ее. Зачем отвергать блага технологий, почему не иметь хотя бы кнопочный телефон и жить в прошлом веке, когда это нужно и полезно?

Обычно люди, которые падают на улице, уже никому звонить не могут, надежда только на то, что рядом окажется полицейсий и по рации вызовет скорую. У меня на глазах эпилептик упал и забился в конвульсиях на улице. Много бы ему телефон помог.

Гость
#23
Гость

Вот серьезно как можно хотя бы без кнопочного телефона? Если только это совсем бабушки и дедушки, которые из дома не выходят.
Мобильные телефоны более массово начали появляться году так в 2002 и в течение 2-3 лет они уже были у всех. И детям тоже покупали, чтобы звонили из школы если что. Бывает, какого-то урока не было и пошли домой раньше. Или наоборот учителя задержари после уроков, а родители кукуют у школы, ждут их и не знают, что происходит. И ни у кого нет терефонов, ни у родителей, ни у учетилей, ни у детей, чтобы кто-то кому-то позвонил и сообщил, что задерживают или отпуситили пораньше.

Ну у меня нет детей, зачем мне учителя?

Гость
#24
Гость

я такая была до 2009 года, но у меня был мобильный начиная с 2000-2004. То есть 5 лет я обходилась проводным и модемным интернетом (выделенная линия). Я бы и дальше все делала через интернет, но мне с 2009 года сначала авито обрубило регистрацию без смс, потом все остальные, я понимала, что это незаконно, но мне просто пришлось опять купить самый простой кнопочный за тыс для получения СМС. А сейчас они пошли дальше, если вы работате в интернете, плюс получаете деньги через электронные кошельки, вам нужно проходить биометрию, например кошельки скрилл и подобные, да вообще везде, вебкамера не подходит, так как не всегда срабатывает, нужно прям очень хорошую как в смартфонах. Да и многие сделали так, что именно приложение им нужно. Дальше везде будет биометрия и только цифровыми деньгами.
А ваш знакомый он бы просто не дал нигде объявление, ничего бы не купил через интернет, тот же Озон и тд. Так что он врет

Ну вы сильно перегибаете. У меня нет никаких рег на авито, биометрий и пр. Озоном не пользуюсь, 3 года назад мне подруга заказала на вайлдберис, качество плохое. Карта только одна банковская, никаких кошельков, что такое скрилл не знаю, нет никаких камер у меня вообще. Когда-нибудь будет цифровизация, но пока что до нее далеко. Можно уехать в регион, где ее не будет. На мой век хватит нецифровых денег и нецифровой жизни.

Гость
#25
IQ1000

Я бы подумал, что это такая утрата, жить в информационном веке без доступа к этому самому информационному миру

Какой вам телефон доступ к миру даст? Не смешите. Компьютер с инетом даст, да и то из этого "информационного мира" можно 99% выкинуть как вредные для счастья и здоровья. К сожалению, многие сейчас вынуждены сидеть в интернете по работе. Я одна из этих многих. Очень скучаю по тому времени, когда на работу мы ездили. А дома был домашний телефон и комп без интернета, на нем играли в игры и кино на ДВД смотрели.

Черпак
#26

Он не хочет тебе давать номер своего мобильного. Отлипни от него.

Гость
#27

и мне не особо нужен этот телефон и вообще эти гаджеты разве что про животных програмы можно смотреть иногда а так чтобы звонить телефон кнопачный достаточно

#29

Позавидовал бы!

#30
Гость

У человека проблемы, определённо. Не слушайте тех кто пишет что он нормален. Нет. Такие как он только проблем добавляют себе и людям, что приходится быть с ним рядом. Вот и все.

Вы глубоко не правы!
В моём окружении есть такой человек. Суперспециалист в своём деле, но связаться с ним можно только по стационарному телефону. Живёт, как ему удобно, а не как начальству.
Между прочим, обратили ли вы внимание, как много вокруг вас стало появояться, заболевших раком головного мозга? Это расплата за мобильные телефоны.

Гость
#31

Нормальный чел. Самодостаточный

Гость
#32
Гость

Ну вы сильно перегибаете. У меня нет никаких рег на авито, биометрий и пр. Озоном не пользуюсь, 3 года назад мне подруга заказала на вайлдберис, качество плохое. Карта только одна банковская, никаких кошельков, что такое скрилл не знаю, нет никаких камер у меня вообще. Когда-нибудь будет цифровизация, но пока что до нее далеко. Можно уехать в регион, где ее не будет. На мой век хватит нецифровых денег и нецифровой жизни.

Какое враньё, а если понадобиться купить крупную вещь или продать? Квартира машина айфон И так далее? А если вы репетитор, ремонтник и тд? По поводу озонов вайлдберис и Яндекс магазина и Леруа и прочих с доставкой там в 10000 раз больше ассортимент. Где вы покупаете, ладно если лично ездите в сетевые, а если кто не в Москве? А если курьером? Нужно получать смс. Без смс уже и почту не открыть, не защитить. Это наверно кто живет за чужой счёт, можно вообще без телефона. Не нужно врать, вам без регистрации в почте России даже не получится получать, а если получается, это ещё год. Также любые карты лояльности. В любых городах цифровизация. Я вас уверяю, с 2009 года вы просто нигде не зарегистрируетесь без смс, но сюда вы пролезли как то, а что не на лавке пиzдитё?

Гость
#33

Подруга заказала вам на вайлдберис «качество плохое», качество чего??? Я там покупаю например даже розетки, выбор такой, что можно выбрать из любых и дешевле, и вообще все, что в голову придёт. В пункте выдачи спрашивают номер, указанный при регистрации. А вы все покупаете втридорога? Не все есть около дома и даже в городе, люди на али покупают, а вы врете, или живете с теми, кто заказывает, либо как бомж, вам ничего никогда не нужно, ни крем подешевле, и шампунь вы покупаете за 300 400, а я за 150-200, качество»не плохое» , прежде чем писать, думать надо, у вас собачьи мозги, да и то, собакам больше вещей требуется. Вы живете на всем готовом, у вас ничего не ломается. Даже в том же ситилинке, через интернет одна цена, лично на 20 процентов выше.

Гость
#34

Что он не хочет что бы ему звонили в выходные дни с просьбой выйти на работу. И находится во всех этих многочисленных рабочих чатах. У нас кладовщик такой был, молодой парень, адекватный, но при попытке добавить его в общий чат, говорил что нет у него телефона и хитро улыбался.

Гость
#35

Что он бережет свое здоровье, читает книги, общается в живую...и ещё не помер без мобилы

Гость
#36
Гость

Значит у человека налажена спокойная жизнь и он не нуждается в сиюминутных разговорах.
Также это значит, что он много времени проводит дома и почти никуда не выбирается.

Про сидит дома - херррня

Вика
#37

Молодец. Для работы есть рабочее время, остальное время личное.
Его право для работы не иметь телефона.

Гость
#38

Есть у него мобильный, он просто не хочет давать свой номер никому на работе, только для родных и друзей

Гость
#39

Нормальный кадровик подумал бы, что мобильник есть, просто ему его не дают.

Гость
#40
Гость

Ну вы сильно перегибаете. У меня нет никаких рег на авито, биометрий и пр. Озоном не пользуюсь, 3 года назад мне подруга заказала на вайлдберис, качество плохое. Карта только одна банковская, никаких кошельков, что такое скрилл не знаю, нет никаких камер у меня вообще. Когда-нибудь будет цифровизация, но пока что до нее далеко. Можно уехать в регион, где ее не будет. На мой век хватит нецифровых денег и нецифровой жизни.

А меня озон и вайлдберриз спасают. Недавний пример. Мне понадобился чайник, в магазинах он стол трёху, а в озоне тысячу. И как бы я без телефона? Можно было, конечно, делать заказ на компе, потом распечатывать код на принтере и идти в пункт. Но зачем? И это один из кучи примеров. Я уж не говорю о приложения банков. Кредиты беру через телефон, кэшбэки получаю, да много всего. Музыку слушаю в дороге в конце концов. Фото и видео снимаю.

Гость
#41
Гость

Какой вам телефон доступ к миру даст? Не смешите. Компьютер с инетом даст, да и то из этого "информационного мира" можно 99% выкинуть как вредные для счастья и здоровья. К сожалению, многие сейчас вынуждены сидеть в интернете по работе. Я одна из этих многих. Очень скучаю по тому времени, когда на работу мы ездили. А дома был домашний телефон и комп без интернета, на нем играли в игры и кино на ДВД смотрели.

Так выкини и не сиди, зачем мучиться? Я лично потребляю то, что мне нужно. Смартфон мне жизнь сильно облегчает и делает веселее. Пр работе многое через него делаю. Работаю из дома, но когда ухожу, многое делаю через смартфон, это очень круто, особенно для интроверта. Абсолютно не скучаю по кнопочным телефонам и езде на работу

Гость
#42
Аким

Вы глубоко не правы!
В моём окружении есть такой человек. Суперспециалист в своём деле, но связаться с ним можно только по стационарному телефону. Живёт, как ему удобно, а не как начальству.
Между прочим, обратили ли вы внимание, как много вокруг вас стало появояться, заболевших раком головного мозга? Это расплата за мобильные телефоны.

Вокруг меня нет заболевших раком мозга. А вот ретрограды против прогресса, как оказалось, есть.

Гость
#43
Гость

Что он бережет свое здоровье, читает книги, общается в живую...и ещё не помер без мобилы

Много без чего не помирают. Можно ыообще жить в пещере. Только вот зачем? Прогресс упрощает и разнообращит жизнь, глупо от него отказываться

Гость
#44

Зачем вообще нужен этот телефон???
Если только вызвонить скорую или какую-то гос.организацию в редких случаях. В остальных есть соц.сети для общения.

#45
Гость

Вокруг меня нет заболевших раком мозга. А вот ретрограды против прогресса, как оказалось, есть.

Да ну, как же нет, когда только среди публичного люда толпами уже валят.

Гость
#46
Аким

Да ну, как же нет, когда только среди публичного люда толпами уже валят.

Это кого? Какие толпы?

Гость
#47
Аким

Вы глубоко не правы!
В моём окружении есть такой человек. Суперспециалист в своём деле, но связаться с ним можно только по стационарному телефону. Живёт, как ему удобно, а не как начальству.
Между прочим, обратили ли вы внимание, как много вокруг вас стало появояться, заболевших раком головного мозга? Это расплата за мобильные телефоны.

Я как раз таки права. Такие люди создают массу проблем, кто вынужден с ними контактировать. Мол, вам надо, вы и е*итесь с этим, хоть голубя шлите. А то что он там дофига какой специалист, это вообще ни о чем не говорит, вы его как человека знать не знаете, детей с ним не крестили и не знаете какой он в реальной жизни, а не как коллега/знакомый. Если он такой дофига осознанный и свободный, что ему мешает иметь телефон кнопочный? И пользоваться по нужде своей и тех, с кем работает, решает дела и тд? Он же свободен и рука не будет тянуться лишний раз в инет щайти, тк это кнопочный, и пустословить не с кем, тк тн свободен от этого.
Боязнь купить симкарту по паспорту, чтобы фбр не накрыло?
А про болезни, так это вообще клоунизм аргумент. Тогда человечество должно уже вымирать пачками, нас такое облучение ежесекундно пронизывает! Еше про вышеи 5 джи начните рассказывать. Дамочка, вы вообще о чем. Просто смешно

Гость
#48
Гость

Что он бережет свое здоровье, читает книги, общается в живую...и ещё не помер без мобилы

Бред. Все кто с телефонами точно так же общаются вживую, читают книги, слушают музыку и лекции автономно и тд. и тп. А если такому человеку без телефона понадобится встретиться с кем то вживую, условно в центре города, то как это все выглядит? Все, Марфуша, жди меня у памятника Ленину в 15.00! И едет туда, а ее там нет по какой то причине, а она даже сообщить не может и он как идиот стоит ждет. Ну это просто нелепица и абсурд, особенно когда вме вокруг с телефонами, ну просто комедия. Наверное у прохожих будет просить позвонить и вот постоянно такие искусственные проблемы создавать себе и другим на нервы, просто на ровном месте. А купить хотябы тапок- нет, вы што, я ведь свободная единица и вообще выше этого!

Гость
#49

Кстати, да. В современной мире не иметь мобильник - скорее привилегия, которую очень немногие могут себе позволить. Очень немногие, можно жизнь прожить и такого уникума не встретить.
Большинство просто с работы попрут, если они не будут доступны 7/24; как все. Найти себе прибыльное занятие, с которым бы ты бы не проигрывал тем, у кого мобильник есть, сегодня непросто

Гость
#50

Сломался телефон, а новый пока еще не купил