Гость
Статьи
Я другая? Или про …

Я другая? Или про молодежь

Я другая? Или про молодежь
Иногда я думаю, что я не нормальная. Дело в том, что мне 17 лет, и я абсолютно не интересуюсь тем, чем мои сверстники. Меня никогда и до теперешнего момента не было желания напиваться до свинячьего визга и когда меня спрашивают: «А ты вообще, когда-нибудь напивалась так, чтобы себя забыть?» Естественно я говорила, нет, что сразу воспринимается как «зануда, тихоня, изгой». И дело в том, что у меня нет друзей, к счастью я оканчиваю школу в этом году, может что-то измениться. Но думаю вряд ли. Я интересуюсь абсолютно всем, и стоит мне сказать какое-нибудь слово, например «в тонусе» у всех поднимается хохот. Однажды на уроке спросили кто такие представители голубой крови, все в классе начинают смеяться, они думают, что это п-ки. И никто не знал что это аристократия. Я слушаю классическую музыку, я её понимаю (я музыкант), обожаю театр и хорошее кино вместо тупых комедий и сериалов. Но я и не говорю об этом, потому что меня никто не поймет, да и не интересно им это. Неужели в нашем обществе, такие как я действительно считаются занудами? Обидно…

54
51 ответ
Последний — Перейти
#1

ты не другая в плохом каком-то смысле, наоборот, ты - нормальная. не переживай вообще по этому поводу, этим гордиться надо!!

#2

кто по знаку зодиака? ты....

#3

Автор, я такая же. И у нас тоже семья музыкантов (мама по проф музыкант, сестра, я тоже за ними музыкалку закончила, но по их стопам не пошла). не пью, не курю никогда, много читаю, к сегодняшнему дню прочитала почти всю классику, хорошо разбираюсь в фильмах 20 века, живопись люблю очень, имею весьма нежное хобби. И ничего, ущербной себя не чувствую, с детства стремлюсь к красоте, напившиеся вызывают отвращение. Нас больше,чем вы думаете.=)

Не ангел
#4

автор, это беда не молодёжи, а вашего окружения. Мне 39, но в мои 17 точно также можно было нарваться на круг, где над тобой ржали, если ты не пьёшь, не куришь и называешь небо голубым. Ищите других людей - они точно есть.

Гость
#5

я была такой же......сейчас горько жалею........хочу тусить..........мне щас 19, не знаю как-то уже не чувствую себя подростком, наверно и не подросток уже...блин но я себя и никогда такой не чувствовала(( давно кажусь себе взрослой......а хочется быть юной и совершать глупости....и веселиться....

Гость
#6

Если вы музыкант(?), у вас должен быть свой круг общения.

#7

Автор,только попробуйте напиться и накуриться,понравится,не остановитесь.

#8

И ещё потрaхаться.

Гость
#9

От автора веет высокомерием...

вдогонку
#10

3, мне кажется, чтобы прочитать всю классику и десяти жизней не хватит. И в той самой классике и описано, что происходит, когда начинаешь делить на "нас" и "их".

Автор и все, осознавшие однажды свое превосходство над другими, расскажу вам грузинскую притчу - я слышала ее в одном из интервью В.Кикабидзе: "Каждому ребенку перед рождением на свет бог дает охапку хвороста, кому-то большую, кому-то маленькую. В течение жизни человек сжигает свой хворост, и не зря жил тот, кто сжег охапку дотла, отдал миру все, чем наделил его бог". Так вот, чем больше хвороста у вас, тем больше вы должны отдать, тем светлее и теплее должно быть от вашего костра, в том числе и тем, кому хвороста досталось мало. Если вы умны и талантливы, не ждите признания от мира просто по факту этих достоинств, наоборот, это мир ждет от вас больших дел.

Гость
#11
Гость

От автора веет высокомерием...

То есть, если она не нажралась до рвоты, то оот нее высокомерием веет. Уж лучше так, чем как свинья жить.....

#12

Автор,поступите в университет -все изменится 100%,там не такой дифференциации как в школе-это ***,это ботаник, другие люди, другие интересы,сравниваю свою школу и универ-2 разных планеты,универ-мыслящие интересные люди,в школе поговорить по душам не с кем было-сборище дебилов(может мне такой класс попался?)...

Элис
#13

Таких, как вы, более чем достаточно. Не думайте, что вы одна такая единственная, просто ищите свой круг общения, в котором вы не будете занудой.

Гость
#14
Элис

Таких, как вы, более чем достаточно. Не думайте, что вы одна такая единственная, просто ищите свой круг общения, в котором вы не будете занудой.

Абсолютно согласна. Вы вообще описываете свой круг общения как свиней и тупых уродов, и вы как цветочек в этом клоповнике растете, бедняжка, и вас не понимают..Таких как вы действительно много, но с таким пафосом вас вряд ли кто-то поймет) Проще будьте! Не впадайте в крайности, не обязательно начинать пить и тр....заниматься беспорядочным сексом, но в тех же студенческих гулянках тоже есть своя прелесть :) Необязательно напиваться в полную отключку, но повеселиться и немного выпить-почему бы нет? Или ваша аристократичность и весь пафос своей особенности вдруг улетучится?;)

Гость
#15
Гость

Вы вообще описываете свой круг общения как свиней и тупых уродов

а разве они таковыми не являются?

Гость
#16

Общайтесь с людьми, раз вам так не повезло с классом! И, опять же, при всей своей начитанности и своем уме, вы не в состоянии познакомится с кем-то ещё? Вы не смотрите тупые комедии и сериалы, но при этом сидите на женском форуме-тот ещё ситком))) В жизни не любят изгоев, не любят таких же как они, поэтому иногда проще делать вид что ты со всеми..От этого никуда не деться! В универе с этим уже более проще, намного проще найти "свою" компанию..Хотя вот у меня была половина группы-сплошь гламурные блондинки)) и парни им соответствовали)) я была не с ними, но все равно мы общались :) Хотя разные как земля и небо...) Чего и вам желаю. В человеке всегда можно найти что-то хорошее, просто надо это желание иметь..а не сидеть на попе и жаловаться на этот несправедливый мир...))

#17
гость бу

Автор,поступите в университет -все изменится 100%,там не такой дифференциации как в школе-это ***,это ботаник, другие люди, другие интересы,сравниваю свою школу и универ-2 разных планеты,универ-мыслящие интересные люди,в школе поговорить по душам не с кем было-сборище дебилов(может мне такой класс попался?)...

Ты издеваешься?Первый курс университета - это 17 - ти,18 - ти летние детишки у которых остаётся всё тоже внегласное правило издеваться над такими как автор.

Гость
#18
Гость

а разве они таковыми не являются?

Не знаю, я с ними не общалась. Судить по паре фраз автора-не имею такой привычки. Но по сути это дети, они будут смеяться над словом "какашка", и "пестики-тычинки", от этого никуда не деться...

Гость
#19
Шапка

Ты издеваешься?Первый курс университета - это 17 - ти,18 - ти летние детишки у которых остаётся всё тоже внегласное правило издеваться над такими как автор.

В универе все себя ощущают уже другими, "типа взрослые")) Я ни разу подобного не слышала, ну может только в ПТУ..В серьезных ВУЗах такого нет. Я не слышала, хотя общалась с разными "университетами" :) Уж какие только "фрики" не встречались, и все они находили свои компании)

#20

17,а автору разве не 17? В ***-универах куда идут чтоб получить корочки за деньги может и так, у меня же специфический факультет был-художественная графика,туда *** не ходит,там умных и начитанных ценят

Гость
#21

Возвышаетесь над "тупой толпой", а? =)) Ну давайте, давайте, напишите еще в чем Вы такая необычная... =)

Абизян
#22

Фу автор, противно читать. Ваш круг общения - ваша личная проблема. Как говорится, если вокруг - одни дураки, значит, Вы - центральный. Если Вы живёте с чувством превосходства и презираете окружающих - неудивительно, что над Вами смеются и не хотят дружить. По вашему посту создаётся впечатление, что в театр из молодёжи только вы одна и ходите (оставшуюся часть билетов, видимо, бабульки-одуванчики скупают), классическую музыку понимают и слушают и хорошее кино смотрят тоже видимо исключительно пенсионеры...

Почему-то у меня такой проблемы никогда не было, хотя в школе и оперой увлекалась, и книжек много читала. И сестра у меня - заядлая театралка, постоянно по театрам тусуется с подругами, она чуть старше Вас. Правда, я никогда от неё не слышала столь пафосного осуждения окружающей молодёжи...

#23
гость бу

17,а автору разве не 17? В ***-универах куда идут чтоб получить корочки за деньги может и так, у меня же специфический факультет был-художественная графика,туда *** не ходит,там умных и начитанных ценят

Я вижу,что автору 17.

Ну ты знаешь,ботаны тоже любят перед друг другом строится,например в толпе батанов всегда же есть кто - нибудь один предводитель,который,к примеру,знает больше всех.Он будет притеснять остальных батанов за то,что они не столь,например,начитаны.Так же?Значит жизнь автора в институте зависит только от степени её начитанности и т. п.Иначе и заучки её притеснять станут.В любом коллективе есть лидеры,есть аутсайдеры.

#24

23,....ты о чем?

#25
гость бу

23,....ты о чем?

Вроде бы как ты запостила выше,что мол училась там на каком - то суперфакультете,где все воспитанные и т. п. вот я тебе и расписала,что в любом коллективе могут найти причину по которой будут притеснять человека.

#26

25,да я не о том.... уж извини, но бред пишеш, в нормальных коллективах не гнобят не важно ботаники/не ботаники, нормальным людям не надо никого гнобить, тут специфика школы/ВУЗа играет роль,короче гость 19 все тебе правильно сказал(а)

Гость
#27

Автро, ты сравниваешь себя с отбросами и радуешься, что выше их. Кроме тебя есть куча людей, кто не напивается в 17 лет, кто умеет шутить в тему, кто слушает хорошую музыку. Спустись с небес на землю. Ты такая же как все, просто у тебя ЧСВ завышено . Когда станешь себя оценивать объективно, тогда люди перестанут над тобой смеяться.

Лучшее имя 91
#28

автор, я так для себя и не поняла на что вы жалуетесь и чего хотите от участников форума, вот я почти ваша ровсетница и тоже иногда не нахожу свой круг общения, но я не паникую же из-за этого как вы

Лучшее имя 91
#29

ЧСВ завышено

это кстати очень чувствуется!!! ты типо пуп, а все ост. просто ***, научись для начала любить других!!

О.
#30

Боже... можно же общаться со сверниками не напиваясь при этом в дрысь и не куря. Я никогда не пила и не курила, но в компании всегда была своя, главное, что бы человек был хороший и спуститесь уже со своего пьедестала. даже там, внизу есть нормальные люди. не все конечно, но вам и не надо со всеми общаться.

Красотка
#31

офигеть. Молодежь пошла тупая! Даже не знают, че такое голубая кровь. автор, вы абсолютно нормальная, просто развитей , чем они.

Красотка
#32
Гость

В универе все себя ощущают уже другими, "типа взрослые")) Я ни разу подобного не слышала, ну может только в ПТУ..В серьезных ВУЗах такого нет. Я не слышала, хотя общалась с разными "университетами" :) Уж какие только "фрики" не встречались, и все они находили свои компании)

это уж точно)

Гость
#33

Автор, когда повзрослеете, поймёте свои преимущества перед теми, кто в школе только и был способен напиваться до поросячьего визга.

Алена
#34
Гость

От автора веет высокомерием...

Зато вы видимо простая как валенок.

Гость
#35

Выберете себе достойный вуз.Старайтесь поступить в престижный ( в смысле уровня образования).Там, где люди сами стремятся учиться, а не куда родители запихивают за деньги.Там народ интеллектуальный, *** там в меньшинстве.

В шоку
#36

Шапка и здесь "насоветовала", сама ведь была изгоем, есть к другим, хоть капля солидарности!!!!!?????

Насчет пить-курить-***, лично я считаю что выпить можно со своими друзьями, а заниматься сексом только с любимым (да я очень старомодна). И не докладывать о том, что уже "не девочка" однокласницам, которые спрашивают есть ли парень и ржут (у многих кто спрашивает выясняется что нет у самих)

И пусть на меня за это косо смотрят, называют белой вороной и считваю фиг знает кем. Я просто знаю что это не справедливо. Хреново относится можно к стукачам, предателям, к которым я отношения не имею

Гость
#37

Хм, а не разводка ли? А то много "других", и одноклассники или просто окружающие обязательно напиваются и трахаются

Гость
#38
Гость

Хм, а не разводка ли? А то много "других", и одноклассники или просто окружающие обязательно напиваются и трахаются

Надеюсь что разводка. Пованивает высокомерием. "Вы все в го*не, а одна в шоколаде"... Вах-вах, какая она особенная, не пьет и не ***, ну надо же! А я дура думала что это норма жизни, ан неет, вот оно как - это уже чья-то отличительная черта =))))

Пыжик
#39

Автор, в общем-то, то, что вы не боитесь отличаться от окружающих (тем более, когда окружающие вас, занимаются очевидной ерундой), достойно уважения.

Но ещё большего уважения была бы достойна попытка этих окружающих понять.

А ещё большего, окружающих простить, или, хотябы, не судить. (Ну, есть у них причины быть такими, какие они есть).

И обижаться, уж точно, ни к чему.

Жуля
#40

Автор, милая, не терзайте себе душу из-за того что вы в меньшинстве! Вы как раз нормальная, просто Вам по молодости инеопытности все еще страшно, что ж, в той компании в которой Вы сейчас вращаетесь вы будете одиночкой и изгоем, но почему вы расстраиваетесь?! тем более в наше время, когда субкультут полно - хочешь эмо, хочешь интеллектуалки, хочешь *** бухающее. выбор есть! Это я до 17 жила в гопничьем городке и все были такими, как вы описываете. пришлось выбрать одиночество. но я не жалею ни капли! у меня была подружка такая же. нашли друг друга. и вообще - люди кучкуются по интересам. а та компашка - просто не ваша. забейте!

Жуля
#41

вот ямне сейчас 29, я интраверт, книжный червь, безумно люблю джаз и сигары, театры, картинные галереи, исторические сооружения, гурманка в плане запахов и вкусов. а в моем городе лишь дискотеки, попса, шансонные рестораны и неумелые актеры в местом театре. для них веселье - ужраться на свадьбе или юбилее и танцевать. А мне хочется сидеть за столиком, в вечернем платье в обстановк чилл-аута, с кофе, коньяком и вести интересные беседы. Но и не подумаю считать себя ненормальной! Скорее всего перееду, а пока езжу в отпуск в Питер, где и отдыхаю душой.

сакура
#42

автор, вы наверное в маленьком городе живете?если это Мск или СПб, то оч многие школьники любят и понимают театр, классич музыку и тд

Катя Стопицотова
#43
Шапка

Автор,только попробуйте напиться и накуриться,понравится,не остановитесь.

остановится лет через 5-7 (если не сопьется, что бывает) - и наконец-то почувствует себя полноценным человеком, свободным от навязанной родителями модели.. короче - раньше начнешь - раньше закончишь))

#44

54, мне двадцать. Я такая же как и вы..за исключением одной вредной привычки о которой знакомым я не распространяюсь..учусь на политолога. и что?! мужчины просто боятся..

Катя Стопицотова
#45

вообще-то пост автора скорее попахивает комплексами на тему "зануда-тихоня-изгой", чем высокомерием. ИМХО!

Ёжа
#46

Это такой возраст-старшеклассники, что одни гогочут, а другие - белые вороны. Поступите в институт - круг общения изменится, там люди более взрослые, все *** уже отсеялось, не поступив! так часто бывает, и в институте будут люди, с которыми вам будет о чем нормально пообщаться на нормальные темы, и посмеяться, и обсудить серьезные вещи!

Гость
#47

У автора не завышенная самооценка, а наоборот, заниженная. Если б была действительно высокая, она бы обо всём этом не парилась, а считала себя самой лучшей в любой компании. И никто бы к ней не лез. А так в ней чувствуют слабинку. Автор, всё из-за того, что вы сами паритесь, что изгой и т.д.

Гость
#48

Да, это не ваши люди. По крайней мере не те, кто мог бы стать вашими друзьями. В универе обычно люди ведут себя умнее. Но вам нужно поработать над самооценкой. Это вам поможет построить другие отношения. Вы нормальная и точка. Не важно, что там говорят. Вы имеете те же права, что и другие. У вас есть своё мнение, как и у других своё. Живите своей жизнью и не парьтесь. Не считайте себя изгоем, если вам Вася или Маша из вашего класса что-то ляпнули, но и не будьте высокомерной. Простите вас непонимающих. Отнеситесь к ним более нейтрально внутри себя, и они, скорее всего, отстанут.

Гость
#49

К себе нужно относится адекватно, у вас есть и хорошие качества и какие-то недостатки, как и у всех людей. Это помогает не парится кто что там сказал, посмеялся и т.д., ведь вы сами себя знаете, можно посмеятся и над собой в чём-то. Но и не занижайте своих достоинств. И вообще вы относитесь слишком серьёзно к этому.) К посторонним оценкам, тем более тех, кого вы сами не считаете таким уж умным. Люди это чувствуют. Лучше к таким людям относится нейтрально или не брать во внимание вообще. Но не демонстративно, а внутри себя. У каждого своя жизнь, своё мнение.

Оля
#50

Да нет у Автора никокого высокомерия.Я тоже ни такая как все,не изгой конечно,но все же.Общаюсь с людьми намного старше себя,так как со сверстниками не интерестно.Тоже думаю,что в университете все изменится и вы еще найдете людей с которыми вам будет интерестно.