Гость
Статьи
Мне кажется, что …

Мне кажется, что патологоанатомы располагают всеми доказательствами об отсутствии загробной жизни

Еще кому-нибудь так кажется? Вонь от трупа, разложение, ужасное зрелище...
Хотя, конечно, загадка чувствовать,что ты жив в настоящий момент. Но именно это мне очень неприятно, потому что гораздо лучше было бы, если меня не было бы.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

душа отдельно от вонючего тела

гы
#2

вы патологоанатом?

#3

чёт я не поняла названия темы...

Мега
#4

Вы хотите сказать, что факт разложения тела физического как-то может доказать отсутсвие духа, который по идее и направляется в загробный мир?! Где логика? Где, вообще, связь?

Гость
#5

А что по вашему должно с телом происходить после смерти??

Гость
#6

А что по вашему должно с телом происходить после смерти??

Гость
#7

автор мечтает стать разложившимся трупом и чтоб без загробной жизни.

Гость
#8

Автор, не надейся, за грехи получишь сполна:)

Гость
#9

бывает и наборот. когда мой знакомый стал работать в судмедэкспертизе (непосредственно в морге), пошёл и покрестился.

Гость
#10

10 а расскажите, что послужило ему этим, может какие-то интересные факты?

Гость
#11

делиться этим он особо не захотел.

Кириллица
#12

Автор, мясо на гуляш разделываем, печень и прочий ливер на паштет режем? Что-то забытое на столе стухает? Так у Вас примерно столько же сведений, как у паталогоанатома.

гость
#13

Пока не поздно, надо о душе подумать - как можно меньше грешить и каяться. Только так спасемся!

Светская алкогольвица
#14

по-моему в теме упор сделан на то, что автор жить не хочет

#15

Это все равно, что написать - портной располагает всеми знаниями о человеке. ) А это не так.

#16

Присутствую на вскрытии. Патологоанатом знакомый был, простецкий мужик, да ещё и остограммился перед процедурой. Я по глупости замечаю: "Вот и верь после этого в божественное происхождение человека. Мясо, как мясо- какая уж тут душа!"

Он вдруг смотрит на меня удивлённо:

"Но ведь чего-то в этом теле УЖЕ не хватает?"

Я: "Чего же?"

Он: " Видимо, её - души...той самой, божественной!"

Fly
#17

Нет, не кажется :)

Тело лишь оболочка. Причем временная. Она и должна утиизироваться после использования. Мне так кажется :)

Fly
#18

утиизироваться = утиЛизироваться

Вэл
#19

Сколько раз не видела покойников - они были совершенно не похожи на самих себя - живых. Тело здесь - но ему, действительно, чего-то не хватает... настолько не хватает, что если не знать, что за человек тут лежит, то сам ни по чем не догадаешься...

Не берусь судить, с чем связан такой эффект. Может быть, тут есть какое-то объяснение материалистического толка. Но самым лучшим описанием этого состояния является фраза: душа ушла.

Гость
#20
Вэл

Сколько раз не видела покойников - они были совершенно не похожи на самих себя - живых. Тело здесь - но ему, действительно, чего-то не хватает... настолько не хватает, что если не знать, что за человек тут лежит, то сам ни по чем не догадаешься... Не берусь судить, с чем связан такой эффект. Может быть, тут есть какое-то объяснение материалистического толка. Но самым лучшим описанием этого состояния является фраза: душа ушла.

животный инстинкт у вас срабатывает. Чувствуете, что мёртвый человек, как животные знают сразу мёртвый или живой перед ними лежит. Никакой души нет. Сказки для успокоения.

#21

У моей подруги школьной папа патологоанатом. Очень верующий человек. Правда, после отработанных пятнадцати лет ему поставили легкую степень шизофрении. Не знаю, связано ли это с его работой, в общении весьма адекватный дядечка, не сказала бы об этом подруга-сама бы в жизни не подумала... Но в бессмертную душу человек верит.

Вэл
#22
Гость

животный инстинкт у вас срабатывает. Чувствуете, что мёртвый человек, как животные знают сразу мёртвый или живой перед ними лежит. Никакой души нет. Сказки для успокоения.

А зачем выступать против сказок, которые успокаивают?

Животные не в курсе, что смертны, поэтому им неведом смертный страх, и им не нужны сказки для успокоения.

А людям - нужны.

Пока я живу, смерти нет, а когда будет смерть, тогда меня не будет. Я вполне в праве успокаивать себя сказками, а если вы 2,718бись смелая, то вам респект))

подруга
#23
Гость

животный инстинкт у вас срабатывает. Чувствуете, что мёртвый человек, как животные знают сразу мёртвый или живой перед ними лежит. Никакой души нет. Сказки для успокоения.

Положим не все животные сразу понимают, живой перед ними или труп. Если перед медведем или тигром прикинуться умершим, то это обычно прокатывает. Совсем недавно про это передачка по ТВ была.

патологоанатом
#24

Автор, ВСЕМИ доказательствами чего-либо не располагает никто, разве что Господь Бог, в которого вы так старательно не верите.

kelly
#25

в наши дни полностью оставаться атеистом и с упорством маньяка отрицать Бога-уже неумно! многими учеными уже научно доказано наличие души в человеческом теле, когда она покидает свой дом, т.е. тело-естественно оно становится прахом и начинает разлагаться, потому что это органика. только у избранных святых-тело мумифицировалось (становилось святыми мощами),но это Божии святые!

Гость
#26
kelly

в наши дни полностью оставаться атеистом и с упорством маньяка отрицать Бога-уже неумно! многими учеными уже научно доказано наличие души в человеческом теле, когда она покидает свой дом, т.е. тело-естественно оно становится прахом и начинает разлагаться, потому что это органика. только у избранных святых-тело мумифицировалось (становилось святыми мощами),но это Божии святые!

какое невежество. :)

Гость
#27
Вэл

Гость

животный инстинкт у вас срабатывает. Чувствуете, что мёртвый человек, как животные знают сразу мёртвый или живой перед ними лежит. Никакой души нет. Сказки для успокоения.

А зачем выступать против сказок, которые успокаивают? Животные не в курсе, что смертны, поэтому им неведом смертный страх, и им не нужны сказки для успокоения. А людям - нужны. Пока я живу, смерти нет, а когда будет смерть, тогда меня не будет. Я вполне в праве успокаивать себя сказками, а если вы 2,718бись смелая, то вам респект))

Ваша позиция по этому поводу известна, потому можете не утруждаться рассуждениями. :) заранее предполагаю, что напишите. :) Я собссно и не выступала против сказок о душе, но вам же везде мерешатся нападки. Поменьше агрессивности и будет вам счастие. Слабым людям конечно нужны сказки. Детям сказки тоже нужны, почитайте психологию почему. Детские сказки меняются на взрослые аля Библия или о душе. Так людям легче. Так что я как раз таки не против сказок, только лично я в них не верю. :)

kelly
#28

и в чем же невежество 27, позвольте поинтересоваться? только конструктивно!

27
#29
kelly

и в чем же невежество 27, позвольте поинтересоваться? только конструктивно!

Вы видимо лишком много смотрите программы по телевизору, где рассказывают о том как "учёные" подтверждают сушествование души :) Тоже самое относительно неразложившихся мощей святых :) Ну как можно отвечать конструктивно на такой бред. Даже начинать дискуссию не хочется. Считайте, что я конечно неправа и за сим расстанемся. В Индии некоторый народ тоже верит в хирургические операции "врачами", которые проводятся только при помоши рук. :) Вы верите в неразложившиеся моши из-за того, что они святые. Или в то что душа есть. Зачем мне эту вашу веру разрушать?! Продолжайте верить :)

kelly
#30

ну вот, вы даже ответить толком не смогли, действительно не стоит начинать дискуссию, с вами просто не о чем говорить.p.s. мифы о филипинских хилерах были рождены именно там, а не в индии.

#31
27

Вы видимо лишком много смотрите программы по телевизору, где рассказывают о том как "учёные" подтверждают сушествование души :) Тоже самое относительно неразложившихся мощей святых :) Ну как можно отвечать конструктивно на такой бред. Даже начинать дискуссию не хочется. Считайте, что я конечно неправа и за сим расстанемся. В Индии некоторый народ тоже верит в хирургические операции "врачами", которые проводятся только при помоши рук. :) Вы верите в неразложившиеся моши из-за того, что они святые. Или в то что душа есть. Зачем мне эту вашу веру разрушать?! Продолжайте верить :)

27_супер!!! даж добавить нечего!!!

Гость
#32

У кого есть знакомые паталогоанатомы, спросите их, правда, что вес человека уменьшается на, не помню, 8 граммов, что ли, посл&ъ230;е смерти? Или ето просто миф?

Мне об этом рассказывал очень серьезный человек, к шуткам не склонный. Хотя, конечно, может, он просто надеялся на бессмертие души.)))

Гость
#33

Представьте бесконечная вселеная,миллиарды планет,звезди среди них такая точечка (На картинке вообще впечатляет) наша Земля.Верится с трудом,что жизнь на ней управляется якобы Богом.Возможно есть сила какая-то,Бог или или ,но сомневаюсь,что ей(ему) есть дело до жизни именно на этой точке во вселенной,до каждого человека и его души,чтобы разбираться с ней после смерти.

Гость
#34
Вэл

Животные не в курсе, что смертны, поэтому им неведом смертный страх, и им не нужны сказки для успокоения.

Пляяяять, вот дyyppa :))))) Ей говорят о том, что животные отличают трупы от живых, а она решила поумничать не в кассу и завела речь о том, что животные не осознают своей смертности.

:))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: