Гость
Статьи
Тем, кто сейчас живёт …

Тем, кто сейчас живёт в Испании...

Девушки, которые переехали в Испанию на ПМЖ! Расскажите, как вам это удалось-в какой сфере работаете, замужем ли... Что для этого необходимо в первую очередь?? Не жалеете ли?? Заранее спасибо!

Лёлька
9 ответов
Последний — Перейти
Ангелог
#1

о да и я хочу в Барселону или Мадрид) влюбилась я в Испанию...а так не хотела туда ехать...

Гость
#2

О, приезжайте, нам как раз новых *** не хватает!

макарена
#3

Приехала к подруге на свадьбу с испанцем.Познакомилась тут с украинцем.Любовь-морковь,осталась тут жить.Жалею,хочу жить в России.Бесят тупые испанцы,хотя сначала все очень нравилось.

Ореховая Соня
#4

Сейчас туда не стоит, безработица жуткая.

У меня много друзей оттуда. Большинство начинало с самых низов - посудомойщики, уборщицы, работники на поле (апельсины, сахарный тросник, арбузы). Работали за копейки по 12-14 часов в день, но вот с годами большинство устроилось неплохо. Правда там надо потратить очень много времени, чтоб стать своим, испанцы с трудом допустим принимают на работу незнакомого человека. А когда многих знаешь, то и в трудные времена найдешь где подработать.

Из моих знакомых никто обратно не хочет. Еще - очень маленький процент образует пары с испанцами, в основном или приезжают с парой, или в среде эмигрантов кого себе находят.

Ну а я в свое время пожила, поработала, да и вернулась домой. Не особо хотелось с почти высшим образованием на складе гнилые помидоры перебирать. Немного жалею, нравится мне там. Хотя и здесь неплохо устроилась. Может когда и перееду, благо жить есть где, язык не проблема подучить.

Гость
#5

А я бы хоть сейчас уехала! Всю жизнь этого хотела, язык - как родной. Да, видно, не судьба(((

pusik
#6

ya secihas v ispanii, bolshe ne priedy, nen ravitsya. na dengi obmanivaut........

пенелопка
#7

Сейчас просто нереально получить документы, только через замужество, но и тут будут ходить и проверять не фиктивный ли брак. У кого есть контракт на работу и нужно менять документы, могут отказать в продлении резиденции на основании не бог весть вы какой специалист. Все делается для того чтобы иностранцы вернулись по своим домам и освободили рабочие места для испанцев.Даже ваши заплаченные налоги вернут, только уезжайте. Поэтому сейчас не лучшие времена для эмиграции.

пенелопка
#8

Ореховая Соня , не все наши люди гнилые помидоры перебирают. В моем окружении как раз все очень даже хорошо устроились. Назад никто не собирается

из Мадрида
#9

хмм, вот как оно, оказывается не круто с русскими в Испании.

Пенелопка, первый раз слышу, чтоб отказывали в продлении резиденции на подобном основании. Наверное, должны быть боольшие основания для этого, если нелегалы спокойно делают резиденцию по поддельному контракту уборщицы на дому. Или они суперспециалисты? Здесь вообще основная иммиграция - уборщицы, рабочие и тому подобный пролетариат. Всех выгнать - кто работать будет? Испанцы как цены взвинтят на поломоечные услуги, так и не наймешь никого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: