Гость
Статьи
В универсаме нагревают …

В универсаме нагревают на деньги

Скажите Вам часто в чеках пропечатывают то, что вы не брали? особенно это заметно в больших универсамах, пробивают мелкие товары в большом кол-ве, когда заведомо понятно что у вас общая сумма покупок будет на несколько тысяч. Типа лента чековая длинная - пока вы там разберетесь.
У знакомой в чеке было напечатано - 70 булочек (!!!), по 15 рублей, в то время когда она взяла только одну. Обнаружила только дома.
Это что, нагревают по типу - заметишь/не заметишь? говорят кассиру, ты должен сеня нам добрать стоко денег?
У кого такое случалось?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

вы давно с луны упали?

такие разводки в супермаркетах - мегабоян

так же как и несоответствие цены на витрине реальной

Гость
#2

да ладно, у них бывает случайно пробили больше. Лично я всегда чеки проверяю и покупок на несколько тысяч за раз не делаю. А когда выкладываю на ленту - все в уме считаю. А когда работала в кафе, то вбивала лишнее в своих же интересах (естественно начальство не знало), обычно никто не замечал :)

Лена
#3

Нам однажды пробили банку пива :(

Заметили не сразу, когда пришли в магазин на следующий день за разъяснениями, были вежливо посланы. Причина отказа - пожалейте продавщицу, она беременная, может ошибаться. Денег так и не вернули.

Грин
#4
Лена

Причина отказа - пожалейте продавщицу, она беременная, может ошибаться

офигенная мотивация!!!!

Милочка
#5

да, прикольно что продавцы часто ошибаются не в нашу пользу ))

тата
#6

Случалось в Ашане, чек проверила, деньги вернули.

Ника
#7

Гость, 2, офигеть какая умница.. Вбивала она лишнее в своих интересах.. И ведь не стыдно писать такое, повод для гордости, блин, это вообще-то воровство

Гость
#8

Чеки проверяю всегда, какими бы длинными не были, да и слежу за тем, что кассир пробивает. Все это после одного случая - пробили 2 арбуза по 24 евро каждый, вместо одного.(Не Россия)

Гость
#9

Случалось. Теперь всегда чеки проверяю.

Шахерезада Ивановна
#10

Всегда чек проверяю. Ни разу не обманывали ("ашан"). А вот "перекресток" и "карусель" славятся тем что на ценнике цена одна-на кассе другая. Болезнь у них просто.

Гость
#11

Один раз в "Перекрестке" пачку сосисек за 57 руб. пробили по цене сырокопченой колбасы по цене свыше 400 руб/кг. После разбирательств с администратором деньги вернули.

И еще : если цена на кассе не соответствует цене на стеллаже, всегда отказываюсь от такого товара.

Гость
#12
Ника

Гость, 2, офигеть какая умница.. Вбивала она лишнее в своих интересах.. И ведь не стыдно писать такое, повод для гордости, блин, это вообще-то воровство

чеки проверяйте

деловая колбаска
#13

в перекрестке такое на каждом шагу, маму несколько раз накалывали, всегда сразу проверяет и устраивает им разнос, сукам этим! кстати,такое бывает не только в продуктовых магазинах, папу нагрели в книжном на 300 р, обнаружил дома, поехал и вставил им **здюлей! короче проверять надо все, не отходя от кассы!

шарик
#14

А у меня фобия по этой части.Я боюсь продавцов.Не знаю,как свой страх победить.Так и кажется,что только и ждут,чтобы обмануть.Прям,беда...

Всех лжецов и воров боженька накажет !

вредина
#15

чеки проверяю. если цена на стеллаже ниже, чем в чеке, иду к администратору и требую продать товар по заявленной на стеллаже цене. ни разу не отказывали, ибо знают, что закон о защите прав потребителей на моей стороне (цену тут же фиксирую на камеру мобильного), а штрафы за его несоблюдение куда выше, чем разница в цене

Гость
#16

Да, обманывают во многих магазинах, не только в указанном автором.

ПАНДОРА
#17
Гость

да ладно, у них бывает случайно пробили больше. Лично я всегда чеки проверяю и покупок на несколько тысяч за раз не делаю. А когда выкладываю на ленту - все в уме считаю. А когда работала в кафе, то вбивала лишнее в своих же интересах (естественно начальство не знало), обычно никто не замечал :)

А я в кафе как раз такое замечала. 2 кофе, 2 кока-колы вместо одной. Ну и чего вы добились? Я жаловаться не ходила,всю сдачу до копеечки забирала, на чай ничего не оставляла. Могли бы получить свои 10%, а получили чашку кофе.

Гость
#18
ПАНДОРА

А я в кафе как раз такое замечала. 2 кофе, 2 кока-колы вместо одной. Ну и чего вы добились? Я жаловаться не ходила,всю сдачу до копеечки забирала, на чай ничего не оставляла. Могли бы получить свои 10%, а получили чашку кофе.

у нас был фастфуд типа макдональдса, там чаевые не принято. А я такими "леваками" делала себе двойную зарплату.

касса
#19

работала на кассе не в продуктовом. так люди частенько от 1000 и больше обсчитывались. всегда возвращала. сдыдно было брать. люди не верили)))

Гость
#20

Чеки надо проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Возьмите себе за правило. Один раз пробили вместо 4 "активий" - 40! Типа случайно нажала лишний нолик (Перекресток).

01
#21
Гость

А я такими "леваками" делала себе двойную зарплату.

молодец.Сделала себе хорошую Карму =).

Да и Закон Равновесия ещё никто не отменял.

Знакомая как-то рассказывала про начальницу,которая всех наябывала в плане зарплаты.В итоге,пробил час-начальница серьёзно заболела и деньги стали улетать на лечение.Видать,не зря она себе гребла чужое-пригодилось,таки).

#22
Гость

Один раз в "Перекрестке" пачку сосисек за 57 руб. пробили по цене сырокопченой колбасы по цене свыше 400 руб/кг. После разбирательств с администратором деньги вернули. И еще : если цена на кассе не соответствует цене на стеллаже, всегда отказываюсь от такого товара.

Ну и зря отказываетесь! Имеете право на то, чтобы вам продали по той цене, которая заявлена на ценнике! Это нарушение правил торговли и закона о защите прав потребителей. Как правило, после угрозы вызвать инспекторов из Роспотребнадзора вам все пробьют по цене, заявленной на ценнике.

юст ме
#23

мне один раз 40 с лишним огурцов пробили :)

гость
#24
Гость

ПАНДОРА

А я в кафе как раз такое замечала. 2 кофе, 2 кока-колы вместо одной. Ну и чего вы добились? Я жаловаться не ходила,всю сдачу до копеечки забирала, на чай ничего не оставляла. Могли бы получить свои 10%, а получили чашку кофе.

у нас был фастфуд типа макдональдса, там чаевые не принято. А я такими "леваками" делала себе двойную зарплату.

простота = воровство

Гость
#25

Ой да ладно, случайно у них это бывает. Это "случайно" почему то странным образом ВСЕГДА в пользу магазина. Ну хоть бы раз такое было что бы взяли товар на 1000 рублей, а на кассе пробилось 500. Так не же, всегда наоборот :) А такое надувательство Автор сплошь и рядом. Я теперь в МЕТРО зорко слежу что пробивается и что я на самом деле брала. Не столько жалко денег, сколько раздражает когда из тебя идиота делают.

А про несовпадения цен в ценниках и на кассе, в нашей стране это почти норма, этим грешат почти все большие магазины.

гость
#26
Гость

Ой да ладно, случайно у них это бывает. Это "случайно" почему то странным образом ВСЕГДА в пользу магазина. Ну хоть бы раз такое было что бы взяли товар на 1000 рублей, а на кассе пробилось 500. Так не же, всегда наоборот :) А такое надувательство Автор сплошь и рядом. Я теперь в МЕТРО зорко слежу что пробивается и что я на самом деле брала. Не столько жалко денег, сколько раздражает когда из тебя идиота делают.

А про несовпадения цен в ценниках и на кассе, в нашей стране это почти норма, этим грешат почти все большие магазины.

а вас в Метро обманывали, я им еще доверяю

мара
#27
01

Гость

А я такими "леваками" делала себе двойную зарплату.молодец.Сделала себе хорошую Карму =).

Да и Закон Равновесия ещё никто не отменял.

Знакомая как-то рассказывала про начальницу,которая всех наябывала в плане зарплаты.В итоге,пробил час-начальница серьёзно заболела и деньги стали улетать на лечение.Видать,не зря она себе гребла чужое-пригодилось,таки).

Не все так однозначно в этом мире. По вашей логике монашки должны быть самыми богатыми и здоровыми людьми в мире...

swwetik
#28

Несколько раз и со мной такое случалось. Приходишь домой, разбираешь покупки - мама не горюй!!! Один раз вообще забавный случай был. в СПАРе пробили "случайно" торт "Панчо", учитывая что я вообще никакие сладости в этот день не брала. Прихожу домой, разбираю покупки, сверяюсь с чеком, и тут приходят мои мужики, первый вопрос: "А тортик где?" (Они у меня дикие сластены). Устала объяснять.... Теперь неторопливо и не отходя от кассы все проверяю. Если сзади очередь, вежливо объясняю ситуацию, мол, граждане потерпите. И ничего. А еще меня дико бесит момент, когда тебе весь товар уже пробили, ты не успеваешь все сложить в пакеты, а кассир уже следующего покупателя обслуживает и швыряет его покупки прямо в твои. Нарочно что ли? Конечно в такой момент все хватаешь быстренько и убегаешь, уже не до проверки чеков и сдачи.

св
#29

Всегда не отходя от касы быстренько пробегаю глазами чек по двум столбцам - количество товара (помогает отследить "случайные" 50 вместо 5 -сразу бросается в глаза двухзначное число) и сумма - (покупки на сумму больше 200-300 руб. - обычно смотришь и сразу вспоминаешь брала -не брала)

Как то раз "по ошибке" забили банку дорогущего кофе - отследила и устроила рвзберательство (деньги вернули, за ошибку извинились)

в другой раз нашла только дома, но там мелочи - в чек забили 3 пачки бумажных салфеток вместо двух

01
#30
мара

Не все так однозначно в этом мире. По вашей логике монашки должны быть самыми богатыми и здоровыми людьми в мире...

да это понятно.Речь не только о здоровье и деньгах.Но,закон Равновесия есть,всё же.Если с тебя берут лишнее(деньги-это энергия),то потом к тебе потерянное вернётся в каком-то варианте.С другой стороны,если не вернулось,то значит брали с тебя справедливо.Возможно,человек жадный по жизни,милостыню не подаёт,другим не помогает и т.п. С человека "отсасывают" лишнюю энергию(через деньги).

Гость
#31

в 30-м тупая блажь

Ники
#32

Сейчас вообще почти во всех маркетах цена на стеллажах указана уже с учетом скидки по карточке, а реальная намного мельче и ниже, неприметная, а то и вообще нет. Т.е. используешь карточку, получаешь такую цену, как видишь, нет карты - платишь больше, чем указано.

#33

А как доказывать в Роспотребнадзоре что цена на стенде и в чеке не соответствует, даже если ее сфоткать? Может ее месяц назад фотографировали? И еще - вот в Спортмастере-дисконт например висит объявление "Проверяйте цены на товар по базе - у нас идет переоценка товара" (ну у них это обычно означает дополнительные скидки) - в этом случае это магазин не спасет?

Разруха в головахъ
#34

а я один раз среди прочего две тыковки взяла, которые кассир посчитал как декоративные по цене в три раза большей, чем они стоили на самом деле, у меня денег в обрез было, поэтому я заметила, а если бы деньги были, то фиг знает, может бы мимо меня прошло. А еще меня в одном круглосуточном магазине китаец на 2 евро нагрел, причем вслух сдачу правильно назвал, ну я и убрала деньги, не пересчитав, скотина узкоглазая )))

Разруха в головахъ
#35

кстати, вот тут говорят, что ошибка всегда в пользу магазина. Наверное в 99% случаев именно так оно и есть, а я тут недавно покупала в универмаге лыжные перчатки, а по пути прихватила гель для душа. Кассир пробила сначала гель, а потом перчатки. Я не знаю, что за глюк там случился, но перчатки пробились по цене геля. За 3,45 евро. Тогда, как их цена 49 евро. Я у кассы чуть не упала, когда мне общую цену назвали. Заплатила и пошла на негнущихся ногах ))))

марьванна
#36

у меня стойкая привычка проверять чеки,т.к.МНОЖЕСТВО раз были невообразимые цены на какой-нибудь товар ,причем товар мелочный)

чувак
#37

почти не случалось, за исключением несоответствия цены в торг.зале и на кассе. Отказываюсь из принципа в таком случае.

01
#38
Гость

в 30-м тупая блажь

вообще-то,это эзотерика.Не для недалёких.

Крошка Ру
#39

Люди, а разве обсчитывать в магазине- не уголовное преступление? Может, тут не деньги надо требовать, а заявление в милицию писать? Ведь это же воровство по сути.

чувак
#40
Крошка Ру

Люди, а разве обсчитывать в магазине- не уголовное преступление? Может, тут не деньги надо требовать, а заявление в милицию писать? Ведь это же воровство по сути.

Злой умысел не докажете.

афигеть
#41

в окее как-то нам пробили 1 утюг 2 раза. я сразу по сумме сообразила, что что-то не то. а кассирша шустрая такая давай уже следующего пробивать, типа занята и косяки свои разгребать ненамерена. я их администраторшу чуть не прибила. уже поздно было, мы торопились, а тут эти два утюга. но то что кассиров за такое не ругают я поняла по отношению администратора. похоже за такие фокусы им премии дают. классно ведь воздух продавать.

Кити
#42

У меня такого не было никогда, но я, начитавшись форум, чеки регулярно проверяю.

zzzz
#43

сегодня овца в зельгросе на 7 кассе КО7/027 пробила лишнюю икру за 500р!, в этих больших гипермаркетах любят еще на студентов валить, типа ой они такие не внимательные.

Наталья
#44

Дорогие друзья!Я раньше никогда не работала в продовольственном магазине кассиром,но жизнь сложилась так ,что пришлось работать именно по этой специальности.Я понимаю все ваше негодование по поводу обсчетов,я тоже против этого.Но,согласитесь,кассир тоже такой желовек как и вы.Разве никто из вас не допускает промахов на работе.Ведь существует -человеческий фактор.ведь вы сами бываете сами грубы с кассиром, или торопите его,так как сами куда нибудь опаздываете.Я работаю всего месяц и увидала много минусов как со стороны покупателей,так и со стороны кассиров.Работа кассира,очень сложная и отвественная работа.Если вы вдруг увидели что кассир ошибся(бывает аппарат пробивает два раза,но не по нашей вине,это же компьютер,)то можно же подойти и спокойно объяснить ситуацию,а не с криками и сразу жалобами.ведь если вы с добрым сердцем и с пониманием того,что человек сидит 12 часов на кассе!( а ведь за день проходит очень много народу!)то и ответ кассира будет тоже вежливым.Давайти понимать и уважать друг друга!Я не спорю.что есть грубые и неприятные кассиры,но не надо же всех под одну гребенку.Я сама мать 2 детей,у меня родители пенсионеры .И я всех понимаю.сейчас всем тяжело.Но давайте быть добрее.Приведу один пример.Я работала,пробивала товар.Аппарат сканировал один товар дважды.Но я не заметила,так как народ толпится,хочется всех обслужить побыстрее.ведь все торопятся домой,администратор подгоняет.Вообщем покупатель увидал ошибку.И эта женщина,спокойно подошла ко мне и указала на ошибку.Без всяких криков и оскорблений.Я проверила чек,убедилась в ошибке и сделала возврат.Деньги естественно вернула.Но мне так было приятно,что женщина видела во мне не просто кассира,а человека,который просто допустил ошибку.Я поблагодарила ее и извенилась.Так что,давайте понимать друг друга и уважать.Добро всегда отвечает добром.И с Наступающим Вас Новым Годом!С уваженим к Вам всем,дорогие мои покупатели,начинающий кассир-продавец -Наталья!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: