Гость
Статьи
Кто в этом году …

Кто в этом году потерял близкого человека?

Я потеряла в етом году папу. Ему било всего 46 лет.

Лиза
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а я развёлся

#2

Никто не поможет, только со временем научитесь с этим жить.

Сама и в этом году и в прошлом, потеряла двух своих самых близких и любимых людей, другим человеком стала, а пустоту в душе никто уже не заполнит...

#3

Я дедушку...неделю назад.

-
#4

в начале этого года потеряла свою любимую кошку. не родитель конечно, но слез тоже пролито было много

Злая ведьма
#5

я - жениха, послезавтра ровно 3 месяца будет

Another one
#6

Держись, Лиза.

О В Е Н
#7

В этом году никого. в том умер дедушка,через день мама...

Ирис
#8

И я в этом году потеряла папу. Не хочу встречать Новый Год...

КлухО Рымбаева
#9

Потеряла папу. 24 июня. Ему было 69. Мечтал отпраздновать 70-летие. уже думал о списке гостей((( Дурацкий год. А сейчас маму кладут в больницу на операцию на сердце, тьфу-тьфу-тьфу думаю все будет хорошо

персидская
#10

тоже, тяжело говорить, вместе с ним много что ушло, сама жива осталась, и на том спасибо

кк
#11

и я папу, ему 48 было. сердце.

кк
#12

вообще с мужчинами что-то страшное творится- такими молодыми уходят....

Заточка в почке
#13

Я потеряла маму...ей было всего 43...сердце. Плачу и страдаю каждый день.Поверить не могу...

О В Е Н
#14

не знаю-плохо это или нет,но я иногда даже забываю что у меня нет мамы,хотя прошло чуть больше года. Я очень редко хожу на кладбище(просто не могу,если не хожу-мне проще живется) и я вбила себе в голову,что она не умерла,а ее просто нет рядом физически,а так она всегда со мной,помнит,любит,понимает....

Запах мандарина
#15
О В Е Н

не знаю-плохо это или нет,но я иногда даже забываю что у меня нет мамы,хотя прошло чуть больше года. Я очень редко хожу на кладбище(просто не могу,если не хожу-мне проще живется) и я вбила себе в голову,что она не умерла,а ее просто нет рядом физически,а так она всегда со мной,помнит,любит,понимает....

Я согласна с вами. Мамы не стало год назад. А..я как ребнок, все верю, что она рядом.

КлухО Рымбаева
#16

Овен, согласна. Я тоже как приезжала летом-осенью к папе на кладбище. так потом слезы-сопли. А сейчас зима, не ездим мы с мамой и вроде как он в длительной командировке

Another one
#17

Запах мандарина: У меня мама умерла в этом году, в апреле. Ей только 71 год исполнился. Кто-то подумает: старая, а я была уверена, что еще лет 10 она проживет.

Я тоже никак не могу осознать, что она умерла. Ночью разговариваю с ней, но не вижу. Кричу: "Где ты?" Просыпаюсь и осознаю, что её уже нет. А днем я часто мысленно с ней общаюсь, как с живой.

гость
#18

17 декабря лучший друг сына похоронил свою невесту. 30.12 ей исполнилось бы 25 лет, работала в банке. 18.12 должна была быть регистрация брака. Ждали ребенка (6 мес. беременности). 3 недели комы при воспалении легких.Проклятый свинячий грипп.

Завтра ей - 9 дней. До сих пор плачу. Кто вспомнит, помяните ее светлую душу хотя бы добрым словом завтра. Спасибо.

гость
#19

18. девочку звали Ирина

Гость
#20

Моя лучшая подруга потеряла мужа два месяца назад.

34 года парню.

Душа а не человек был, ЭТАЛОН МУЖЧИНЫ.

Ответственный, добрый, веселый, и однолюб.

Подруга ОСТАЛАСЬ ЖИТЬ только ради дочери.

#21

у меня мамочка умерла в июне, 54 года,до сих пор поверить не могу, постоянно разговариваю с ее фотографией, плачу почти каждый день, мир совсем другим стал после ее утраты, такая боль в душе....постоянно думаю, что чего-то я ей не успела сказать, что-то не успела для нее сделать, как же мне ее не хватает...когда здесь на форуме читаю темы /Ненавижу свою мать/ или /Родители достали/ - так и хочется сказать им, люди, одумайтесь, кто может быть дороже своих родителей?

... тоже не хочу нового года.

гость
#22
Metiska

у меня мамочка умерла в июне, 54 года,до сих пор поверить не могу, постоянно разговариваю с ее фотографией, плачу почти каждый день, мир совсем другим стал после ее утраты, такая боль в душе....постоянно думаю, что чего-то я ей не успела сказать, что-то не успела для нее сделать, как же мне ее не хватает...когда здесь на форуме читаю темы /Ненавижу свою мать/ или /Родители достали/ - так и хочется сказать им, люди, одумайтесь, кто может быть дороже своих родителей?

... тоже не хочу нового года.

Крепитесь! Время лечит душевные раны...

#23

22, спасибо, стараюсь учиться жить с этой болью

Гость
#24

Любимого человека... Только он не умер, а ушел (слава Богу!)

Лиза
#25

Шелаю всем с4астя в новом году, долгих лет зизни и без потерй близких лыдей!

Давайте добавим позитива и позелаем друг другу битй силйними!

(простите за не правилйние букви, нет клавятури с русским шрифтом)

Запах мандарина
#26
Another one

Запах мандарина: У меня мама умерла в этом году, в апреле. Ей только 71 год исполнился. Кто-то подумает: старая, а я была уверена, что еще лет 10 она проживет. Я тоже никак не могу осознать, что она умерла. Ночью разговариваю с ней, но не вижу. Кричу: "Где ты?" Просыпаюсь и осознаю, что её уже нет. А днем я часто мысленно с ней общаюсь, как с живой.

Моей всего 54.

Блондиночка
#27

друга, в апреле этого года, ему было 36. Был близким человеком для меня и для мужа. Еще бабушку, в сентябре...

Блондиночка
#28

Жаль, когда уходят молодые, с этим тяжело смириться.

Блондиночка
#29

25 Лиза, спасибо и тебе счастья и чтобы слезы в твоей жизни были только от счастья. С наступающим, пусть он будет счастливым.

Марилу
#30

У меня дедушка умер(( Он снится мне часто и говорит что не мертвый а живой. Автор, если у вас кто то умер верьте что им там хорошо, ведь это только переход..

Гость
#31
Metiska

у меня мамочка умерла в июне, 54 года,до сих пор поверить не могу, постоянно разговариваю с ее фотографией, плачу почти каждый день, мир совсем другим стал после ее утраты, такая боль в душе....постоянно думаю, что чего-то я ей не успела сказать, что-то не успела для нее сделать, как же мне ее не хватает...когда здесь на форуме читаю темы /Ненавижу свою мать/ или /Родители достали/ - так и хочется сказать им, люди, одумайтесь, кто может быть дороже своих родителей? ... тоже не хочу нового года.

это смотря какие родители......по некоторым и плакать не хочется. хорошо, что у вас была такая мама.

Гость
#32

моего самого любимого и дорогого человека.; столько слез, столько сожалений о несказанныx вовремя словаx, о несделанныx поступков; много виню себя, . но человека не вернешь . 37 лет..

таня
#33

моя мама умерла чуть больше 2 месяцев назад в возрасте 38 лет.

невероятно сложно терять маму,когда тебе даже 16 лет ещё нет...И когда куда не пойдёшь то и слышишь слово "мама".А также,когда у тебя остаются только бабушка и дедушка,которые никак не могут выйти из депрессией и смириться с потерей ...

#34

я бабушку. В марте.

мышь
#35

друг умер в мае. не дожил до 45-летия, в сентябре было бы... очень жаль. вспоминаю часто

Подруга Чарли
#36

У меня бабушка умерла несколько дней назад,ей было 86.В последнее время она не болела,хорошо чувствовала,только жаловалась на погоду,и сказала мне недавно,что наверно больше солнца не увидит(НЕ могу поверить,что бабушки уже нет,мне будет не хватать ее,наших вечерних посиделок на кухне,ее звонкого смеха и добрых нравоучений.

Гость
#37

Мой папа умер десять лет назад. В этом году круглая дата, как его нет с нами. Очень грустно. Хотя и столько времени прошло...

Гость
#38

Мой папа умер десять лет назад. В этом году круглая дата, как его нет с нами. Очень грустно. Хотя и столько времени прошло...

Керол
#39

Муж умер в мае. Ему было 45

Больше не дочь
#40

Мама умерла в прошлом году. Папа умер еще раньше. Я действительно не хочу жить, хотя у меня муж и дети и мне всего 30 лет. НИКОГО не осталось, только сестра-балбеска. Плюс живу не на родине, хотя и с русским мужем. Дети в радость, но они не заполняют пустоту. С мамой ушло все, все мое прошлое, я как на чужой планете, где меня раньше не было и где нет никаких корней. Я не вижу смысла жизни для себя. Осталось только жить для детей, хотя я предпочла бы просто покончить со всем.

О В Е Н
#41

отвратительная тема

Ольга
#42
О В Е Н

отвратительная тема

Согласна на все 100%. Лучше бы было создать тему с названием "Какие радостные события произошли у ва в 2009 году?".Перед новым годом создавать такие темы-просто жуть.

Лиза
#43

Как мозно говоритй о радостних собитиях, эсли кто-то потерял именно в ЕТОМ году близкого! Уз не до радостних собитий. Много и радостного произошло, но хотела узнатй в каком возрасте люди в наше время умерают.

Лида
#44

Нашла этот форум потому что два дня назад похоронила мужа. Мы попали в жуткую аварию, я с детьми чудом осталась жить, он умер не приходя в сознание. Может я еще не могу осознать всего произошедшего. Мне кажется что он рядом, просто я его не вижу и верю что он мне будет помогать во всем с небес. В день катастрофы мы проезжали около городского кладбища, и я впервые увидела там вывеску.-"НАША СМЕРТЬ-ВАША ЖИЗНЬ". Когда все случилось я поняла смысл этих слов. Поэтому всем советую, думать именно так, наши родные которые ушли хотят чтобы мы здесь жили и были счастливы! По крайней мере мне так легче.

Гость
#45

Лида. если это не какая-то черная шутка, то я вам соболезную. Когда теряешь близких, осознание приходит спустя месяц-два...поэтому советую вам пойти в группу психологическую таких же как вы. Я пережила такое, поэтому знаю.

Лида
#46
Гость

Лида. если это не какая-то черная шутка, то я вам соболезную. Когда теряешь близких, осознание приходит спустя месяц-два...поэтому советую вам пойти в группу психологическую таких же как вы. Я пережила такое, поэтому знаю.

Спасибо за совет!Даже не представляю кто бы мог так шутить. Может вы и правы....Не знаю даже где такую группу искать. Первое что нашла-этот форум. Просто хочется общаться,не сидеть со своими мыслями.

Анна
#47

Я в августе похоронила сыночка, ему было 4 года и 9 месяцев. Не могу справиться, мне очень тяжело.Завтра будет 5 месяцев как его нет.У нас осталась дочь, сейчас ей 8 месяцев, а на тот момент было 3.Я и психологу писала и к батюшке ходила, толку нет.Я съела всю себя изнутри, я пуста...Я не верю.Я прихожу к нему на кладбище и хочу проснуться, не хочу верить.Это так жестоко больно.А он улыбается с фотографии мамочке, а у меня сердце рвётся от тоски на части...Сдохла бы, но у меня дочь. Вот так и разрываюсь, он там один совсем и эта тут маленькая ещё...

Эльвира
#48

Уважаемая Анна примите мои соболезнования, читаю ваше сообщение и реву очень страшно потерять ребенка, я потеряла ребенка при родах пять лет назад, через 1.5 г родила сыночка чему очень рада, после чего у моей родной сестренки умирает ребенок прожив всего три дня, после чего она жила как одержимая хотела иметь дите, в апреле 2009 она забеременела все шло хорошо но вдруг у нее внезапно поднялась температура ее забрали врачи ,там выяснили что у нее плод замер на 6 -м мес. начали вызыватьроды она родила естественно мертвого ребенка, после чего у нее открылось кровотечение , и ее не смогли спасти , 8 октября 2009г ее не стало, ей было всего 22 года , до сих пор не могу поверить в это очень скучаю по ней.

Oinka
#49

Я потеряла папу. Это так страшно потерять того, кого очень любишь. Невыносимо осознавать, что жизнь продолжается, а его никогда, никогда больше не будет. И он не увидит эту жизнь.

Oinka
#50

Лида! Я Вам соболезную. Это так тяжело.