Гость
Статьи
Кто нибудь страдает …

Кто нибудь страдает тараканофобией?

Переехали только 3 дня назад в новую квартиру, вчера стелила постель и на простыне увидела мокрицу. И мужа не было рядом, кое как убила её. Перестелила постель заново, все вытряхнула но всю ночь не могла спать казалось что у меня по телу что то ползает. На кухне когда разбирала посуду в кастрюле нашла мертвого красного большого таракана. Со мной чуть истерика не случилась. До смерти боюсь тараканов, червяков. Поехали как то к родственникам мужа в село, на меня откуда то сверху свалился таракан я орала и прыгала как резаная, потом еще долго плакала и не могла прийти в себя. Как нибудь можно с этим справиться. Остальные только прикалываются по этому поводу, что я даже мертвых тараканов боюсь.

Гуля
114 ответов
Последний — Перейти
Натуся
#1

у меня конечно не тараканофобия!скажу по секрету ужасно боюсь пауков не важно маленьких больших!каждую ночь глючу,открываю глаза а надо мной висит огромный паук залезаю под одеяло и сплю так всю ночь!

Натуся
#2

а насчёт тараканов я тоже боялась пока не устроилась в пекарню работать там они всякие разные полосатые разноцветные и на голову тоже падали с тех пор наоборот перестала бояться их!

#3

я вообще боюсь всех насекомых...

а тараканов в квартирах у нас таких нет- прусаков, а вот с улицы иногда заползают огромные тараканы с крыльями..бррррр..правда мрут быстро из за дезинфекции, но убирать такого приятного мало.

1, насчет пауков- то же самое. Причем глюки как на яву..типа надо мной огромный паук, я его сбросила- подскочила..муж мне: что случилось..я ему: ты что, паука не видел огромного?? )

#4
Натуся

а насчёт тараканов я тоже боялась пока не устроилась в пекарню работать там они всякие разные полосатые разноцветные и на голову тоже падали с тех пор наоборот перестала бояться их!

вот покупай теперь булочки)

Натуся
#5

3 точь точь как моя ситуация правда на утро я ничё не помню мне потом муж рассказывает!))))а ты не покупай сама стряпай))))

#6

сама развожу больших мадагаскарских, но при этом боюсь прочую насекомую живость. особенно мокриц и рыжих тараканов)

#7

Автор, я такая же! Ненавижу этих мерзких созданий! Тоже потом кажется , что по телу ползают, и в комнату вообще боюсь зайти! Что же делать то!!!!!!!

Гость
#8

передачу смотрела, сказали, что тараканы ушли в подполье из домов наших (ура!). присмотрелась - НЕТ таракашек! вроде и не травили капитально, видимо и правда, обиделись на нас, *** сапиенсов, и ушли :-)... эх-хэ-хэ... бояться будет некого )

???
#9

Вчера передачу видела о тараканах и думала неужели люди в больших городах не могут избавиться? Или на них деньги делают.

Вот времена. У нас тоже раньше были, в советское время всякие дихлофосы, сам только нанюхаешьсяа. А потом появились гели - это просто чудо.

Fly
#10

Я, я страдаю!

Прямо паника накатывает иррациональная даже если просто вижу. А если уж представить, что на меня упал или ползет... Уфф...

Гость
#11

А кто страдает тараканофилией?

гость
#12

ой, я просто умираю, когда таракана вижу(((((( фуууу, они такие противные, еще усы длинные и они ими шевелят((( ужос(((( один раз сон приснился, как будто тараканы мир захватили, и повсюду были(((( ужос(( проснулась в холодном поту

зы
#13

11, судя по всему Кролик Имбецил:))))))))

6, Кролик, и на фига ты их разводишь, спрашивается? Бизнес-идея?:)

Leopardik
#14

У меня такая фигня. Как увижу так меня трясти начинает как ненормальную от омерзения.

#15

Оооо, помню как-то пришлось жить в старой хрущёвке на первом этаже...Вот где были тараканьи бои)) То бишь мои бои с тараканами)) Чем я их только не травила, всё равно лезли из подвала (первый этаж же). Дотравила до такой степени, что они у меня мутировали - летать начали)) Весело было)) С тех пор отношусь к ним почти с уважением - умеют, засранцы, выдержать любой натиск))

Fly
#16
Кареглазка

Оооо, помню как-то пришлось жить в старой хрущёвке на первом этаже...Вот где были тараканьи бои)) То бишь мои бои с тараканами)) Чем я их только не травила, всё равно лезли из подвала (первый этаж же). Дотравила до такой степени, что они у меня мутировали - летать начали)) Весело было)) С тех пор отношусь к ним почти с уважением - умеют, засранцы, выдержать любой натиск))

А то! Современники мамонтов. Мамонты вымерли, а эти остались...

Дикенс
#17

Гуль, ну мы прямо улавливаем вибрации вселенной, а меня вчера пробило на пересмотреть первых Людей в Черном.

Дикенс
#18

16 Ну здрасьте приехали, мамонты по эволюционным меркам вообще наши практически современники.

#19

Самое, конечно, прикольное было просыпаться от ощущения, что по твоему лицу кто-то ползёт)) А так в принципе то ничё страшного...звери как звери)

фи
#20

я абсолютно не боюсь ни муравьев ни тараканов. Просто неприятно что ползают везде и заразу разносят. У нас одно время были и тараканы и муравьи (а говорят что они вместе не существуют)))). Тогда вся Москва поражена была. И самое эффективное средство оказалос....мелок Машенька. Ушли сразу все! Прошло много лет и...О ужас!))) сынуля тут на кухне увидел муравьишек. Вот тут у него и развилась муравьефобия)))) Следил за ними чуть ли не часами, изучил вопрос в инете. Сказал - уничтожить! Купила я опять милую сердцу Машеньку (еще производят) И опять чудо! Ушли с первого раза!

Fly
#21
Дикенс

16 Ну здрасьте приехали, мамонты по эволюционным меркам вообще наши практически современники.

Первые окаменелости более или менее ╚современных╩ тараканов с коротким наружным яйцекладом появляются в раннем меле :)

тараканы способны до месяца прожить без пищи, а также задерживать дыхание на 45 минут и замедлять сердечный ритм. Широко распространено мнение о том, что тараканы ╚унаследуют землю╩ после глобальной ядерной войны. Действительно, таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, чем позвоночные: смертельная доза излучения для них превышает таковую для людей в 6≈15 раз

#22
фи

я абсолютно не боюсь ни муравьев ни тараканов. Просто неприятно что ползают везде и заразу разносят. У нас одно время были и тараканы и муравьи (а говорят что они вместе не существуют)))). Тогда вся Москва поражена была. И самое эффективное средство оказалос....мелок Машенька. Ушли сразу все! Прошло много лет и...О ужас!))) сынуля тут на кухне увидел муравьишек. Вот тут у него и развилась муравьефобия)))) Следил за ними чуть ли не часами, изучил вопрос в инете. Сказал - уничтожить! Купила я опять милую сердцу Машеньку (еще производят) И опять чудо! Ушли с первого раза!

Воооот, вот от Машеньки то они у меня и залетали в итоге!)) Но как же это было феерично чертить эти аццкие круги, внутри которых потом отважно гибли бойцы подпольного фронта))

зы
#23

вот вопрос по насекомой теме: а чем вывести жуков, которые крупу/муку жрут? пока не нашла какую, но по квартире уже расползлись капитально. паразиты.

Fly
#24

Исследования поведения тараканов начались сравнительно недавно. Помимо заботы о потомстве у Cryptocercus, они показали наличие группового поведения у синатропных видов. Так, опыты, проведённые в университете Флориды, продемонстрировали, что таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

На коллективную разумность замахиваются... Мерзость!

#25
Fly

Широко распространено мнение о том, что тараканы ?унаследуют землю? после глобальной ядерной войны. Действительно, таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, чем позвоночные: смертельная доза излучения для них превышает таковую для людей в 6?15 раз

Ну дык...недаром же у Валли единственным живым существом на всей Земле остался ручной тараканчик) Такой миленький...

Дина
#26

У нас есть (3 этаж девятиэтажки). Вот задолбалась травить. Гели еще не пробовала. Куплю сегодня. А вообще есть фирмы, которые еще и гарантию дают на год: типа, они приезжают, травят, и тараканы с горя собирают манатки и сваливают. Может, попробовать? 3000 на 2 года гарантии...

#27

23, во первых выбросить всю муку- крупу, в которой эта живность имеется, промыть все полки, потом протереть лимоном и на кажду. полку положить чеснок...можно еще в крупы по зубку положить.

Дина
#28

23, у нас в какой-то момент завелась моль, которая жрала кашу и оставляла в крупе личинок. В общем, крупу я всю выбросила, а ту, что купила потом после каждого применения запечатывала. Убрала вообще все возможные продукты из открытых мест. А потом потравила дихлофосом. Тараканы не ушли, а вот моль исчезла.

Fly
#29
зы

вот вопрос по насекомой теме: а чем вывести жуков, которые крупу/муку жрут? пока не нашла какую, но по квартире уже расползлись капитально. паразиты.

Я это знаю как средство борьбы именно с тараканами. Но по идее может и на других насекомых сработать.

Борную кислоту в порошке нужно смешать пополам с мукой и рассыпать по сухим поверхностям. Обязательно ликвидировать любой возможный доступ насекомых к воде. Хотя бы на сутки.

Тогда съеденная мука с бором без воды начнет кристаллизоваться внутри организма насекомого и оно подохнет.

Дина
#30

Зараза, чеснок от моли положу. Только вот не примут ли тараканы его за личное подношение?

гость
#31

попробуйте еще средство регент. кого знаю, все им повыводили этих мерзких насекомых

Гость
#32

Девочки, лучшее средство от тараканов и прочей гадости - Гетт. Почитайте на сайте: www.gett.ru Только с помощью этой брызгалки я перестала бояться заходить ночью в ванную и пр., у меня соседи сверху жуткие свиньи, страдала много лет, пугая ребенка и мужа криками и визгом.

Теперь тараканов нет не только в подъезде, но и во всем доме, кроме последнего подъезда - там за стеной продуктовый магазин, но наша квартира далеко.

#33
Дина

Зараза, чеснок от моли положу. Только вот не примут ли тараканы его за личное подношение?

Дина, я не знаю..тараканов у меня нет..а вот от жучков в крупах очень помогло)

Дина
#34

Значит, регент и гетт. Поузнаю. А яйца тараканьи они выводят?

#35

А мы когда то давнооооо в Киеве тоже карандашом каким то китайским тариков вывели..потом много лет их не было. И мне всегда было дико заходить к кому то и видеть таракана)

Гость
#36

Я муку, чтобы там никто не завелся, после покупки сразу пакую в полиэтилен, не открывая бумажный пакет и не пересыпая, и в морозилку часа на 3! Если кто-то там и приехал из магазина, то замерзнет и не сможет размножаться. У меня муки много - хлебопечка, в булочную не хожу вообще, пеку серенький полезный хлеб с отрубями и пр.

А все крупы пересыпайте сразу в герметичные банки, не оставляйте в пакетах.

Гость
#37
Дина

Значит, регент и гетт. Поузнаю. А яйца тараканьи они выводят?

Дина, почитайте про Гетт на сайте. По-моему, это то средство, с которым ездят по домам профи из санэпидстанций или откуда они там? Только у них в больших емкостях, а это обычная бытовая фасовка и название для хозяйственных магазинов.

Оно не воняет, вообще нет запаха, высыхает, как вода - без пятен и пр. Пару раз обработаете - тараканы уйдут, средство вызывает у них реакцию по типу эпидемии, так что они просто ликвидируются как класс!

Дина
#38

Почитала про Гетт. Интересно. Думаю, что попробую (итак понятно было, что дешевыми средствами не обойдешься). Спасибо.

Гость
#39

http://tarakany.pc1.ru/

Вот оно, это средство. Не знаю, как кому, но нам только это и помогло. Тараканов давно нет, но я его не выкидываю.

Гость
#41

Дина, лучше один раз купить недешевое средство, зато эффективное. А ко всяким мелкам и прочей хне эти твари давно приспособились, они же даже радиацию выдерживают!

Жизнестойкость у них достойна восхищения конечно, но жить с ними в одном помещении - брррррррр

Гость
#42

Кролик!)))))))))) Ааа, ужас! Вы специально? Ладно, девы, наслаждайтесь картинками, я пошла с этой страшной ветки.

Дина
#43

Мне еще перед друзьями и знакомыми неудобно. Они к нам в гости приходят, я их выхожу встречать, а со мной обязательно таракан-другой- поздороваться. Вроде, и чисто и убрано...

Сейгодня и закажу.

Гость
#44

Дина, если вы в Москве живете, то на Ленинском в 1000 мелочах я его покупала, правда не в этом году. Но туда можно позвонить и узнать, есть ли в продаже.

Гость
#45

Еще в магазине Твой Дом - 24 км МКАДа и в хозотделе гастронома Стокманн точно видела.

#46

Кролик..у меня все тело зачесалось))

#47

40, не, ну, два-четыре - ещё ничего смотрится..но вот целое шуршащее "стадо" таких симпатяг - как-то уже слух не радуют, да и глаз тоже.. ( в музее Дарвина видела такое стадо).

#48

да ладно. они даже на тараканов не поожи. просто большие жуки. даже крыльев нет

Fly
#49

Ой, блин... Вспоминаю как в первый раз увидела тропического летающего... Сидела себе мирно на балкончике отеля с бокальчиком чего-то там, наслаждалась жизнью.

И тут прилетело ОНО!!! ОНО на балкончик, а я прыжком ниндзя с балкончика... Хорошо, что в сторону номера, а не наружу. Ногу ушибла сильно :( Даж не поняла обо что :(

зы
#50

Кролик, йошкин кот!!!! я ж только теоретически поинтересовалась,а ты сразу фотками пугать. Мать твою. брррррр. мен ин блэк,в натуре