Гость
Статьи
Кто-нибудь страдал от …

Кто-нибудь страдал от неврозов? Помогите

Дорогие форумчанки!
Несколько лет назад у меня начались приступы, схожие с астматическими. Трудно дышать, тяжесть в груди и т. д. Пошла к врачу, оказалось, что совершенно здорова! А приступы так и не прошли.Я связываю их появление со стрессовыми ситуациями. То есть, когда сильно переживаю, начинаю задыхаться. Пару раз даже упала в обморок. Сейчас средств, чтобы проводить комплексное лечение, нет. Поэтому спрашиваю у вас совета. Кто-нибудь еще сталкивался с такого рода неврозами, как лечили, и помогло ли лечение? Заранее огромное спасибо за ответ.

35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

только психотерапия.... любые лекарственные средства опасны тем, что с годами будут все сильнее и сильнее

Гость
#2

панические атаки?

Ёжа
#3

Это ВСД. На сайте АнтиВСД про такое написано полно, люди делятся своими историями. Можно сказать и невроз, это близкие явления. Да, от стрессов вполне возможно. У меня тоже есть оно, но не до такой степени, чтобы задыхаться и падать в обморок, просто мерзкое ощущение в груди временами нападает, как давит и плющит. От валерьянки или пустырника становится полегче, хотя до конца не проходит.

Гость
#4

+1, психотерапевт, который лечит панические атаки.

меняйте образ жизни, у меня со скуки всегда всякие болячки появляются.

Гость
#5

гештальт терапия поможет

#6
Гость

+1, психотерапевт, который лечит панические атаки.

меняйте образ жизни, у меня со скуки всегда всякие болячки появляются.

в смысле, меняйте? что вы имеете ввиду? я бы не сказала, что особо скучаю.

#7
Ёжа

Это ВСД. На сайте АнтиВСД про такое написано полно, люди делятся своими историями. Можно сказать и невроз, это близкие явления. Да, от стрессов вполне возможно. У меня тоже есть оно, но не до такой степени, чтобы задыхаться и падать в обморок, просто мерзкое ощущение в груди временами нападает, как давит и плющит. От валерьянки или пустырника становится полегче, хотя до конца не проходит.

Спасибо большое за совет! Обязательно посмотрю!

#8
Гость

гештальт терапия поможет

Немного не поняла. Расскажите в двух словах.

#9
Гость

панические атаки?

Я не знаю, честно говоря, как это называется. Вполне вероятно.

#10
мики

только психотерапия.... любые лекарственные средства опасны тем, что с годами будут все сильнее и сильнее

То есть найти первопричину неврозов?

мики
#11

10. Конечно. Зачем купировать симптомы, когда можно заниматься причиной.

Это все равно, что аппендицит лечить анальгином

Мигера
#12

да к любому врачу сходи и все скажут,что здоровая!!!!

Гость
#13
yurgens

Немного не поняла. Расскажите в двух словах.

ну направление такое в психотерапии, почитайте в интернете

Гость
#14

у вас наверно панические атаки. От этого не умирают, не боитесь, это можно контролировать. Не могу вспомнить сайт, очень мне помог, доктор из России сейчас в штатах живет, занимается всякими неврозами, написано все верно и по делу. Сейчас попытаюсь найти.

Мыша в сарафане
#15

Скорее всего, жизнь у вас очень насыщенная событиями . Отсюда стресс, тревожные состояния. Вам надо сменить обстановку, хотя бы на неделю. Вы задыхаетесь, значит нужен воздух. Свежий, желательно морской.))

Гость
#16
yurgens

Дорогие форумчанки!Несколько лет назад у меня начались приступы, схожие с астматическими. Трудно дышать, тяжесть в груди и т. д. Пошла к врачу, оказалось, что совершенно здорова! А приступы так и не прошли.Я связываю их появление со стрессовыми ситуациями. То есть, когда сильно переживаю, начинаю задыхаться. Пару раз даже упала в обморок. Сейчас средств, чтобы проводить комплексное лечение, нет. Поэтому спрашиваю у вас совета. Кто-нибудь еще сталкивался с такого рода неврозами, как лечили, и помогло ли лечение? Заранее огромное спасибо за ответ.

спорт вам в помощь + больше фруктов и овощей

Гостья
#17

Обратитесь в специализированное лечебное учреждение, в России это - клиника неврозов.

Гостья
#18
Гость

спорт вам в помощь + больше фруктов и овощей

Очевидно, что вы никогда не сталкивались с подобной проблемой

#19
Гость

у вас наверно панические атаки. От этого не умирают, не боитесь, это можно контролировать. Не могу вспомнить сайт, очень мне помог, доктор из России сейчас в штатах живет, занимается всякими неврозами, написано все верно и по делу. Сейчас попытаюсь найти.

Спасибо за поддержку! Если найдете сайт, обязательно напишите мне!

#20
Мыша в сарафане

Скорее всего, жизнь у вас очень насыщенная событиями . Отсюда стресс, тревожные состояния. Вам надо сменить обстановку, хотя бы на неделю. Вы задыхаетесь, значит нужен воздух. Свежий, желательно морской.))

Я все понимаю. Мне действительно нужен отдых, но это лечение временное. Я бы хотела вообще избавиться от этой проблемы...(

#21
Гость

спорт вам в помощь + больше фруктов и овощей

Во-первых, спортом я занимаюсь, фрукты овощи - обязательны в моем рационе.

Во-вторых, я не совсем понимаю, как это может быть связано с моей проблемой.

Гость
#22

У меня такое бывает.когда очень сильно нервничаю.Появляется одышка,воздуха не хватает,сердце колотится и не можешь никак отдышаться.Премерзкое ощущение.Когда успокаиваюсь-проходит.Но у меня с детства ВСД И астено-депрессивный синдром,слишком эмоциональна и впечатлительна,периодически сижу на АД.Я думаю,что это особенность нервной системы и не лечится это,просто купируется лекарствами на какое-то время и всё,уж извините,конечно.

Китти-Кэт
#23

Автор,постарайтесь устранить психотравмирующую ситуацию,иначе никакие лекарства не помогут.И вообще осторожней с антидепрессантами,у них бывают очень серьёзные побочные эффекты.И с психотерапевтами осторожней,можно и на сволочь нарваться.Постарайтесь,насколько это возможно,исключить неприятных людей из круга вашего общения.Используйте любую возможность получить положительные эмоции(разумеется,не с помощью алкоголя и т.п.)Не берите на себя слишком много ответственности,это не для людей с истощенной нервной системой.Не сочтите за глупость,но надо больше спать,пить на ночь травяные чаи,принимать расслабляющие ванны.Очень хорошо общаться с животными,особенно кошками,они снимают негатив;но,если вы их не любите,не надо себя принуждать.И,главное,надо перестать бояться возможных несчастий,раз и навсегда решив,что чему быть - того не миновать,а проблемы будут решаться по мере их поступления.

Гость снова
#24

автор у меня были сильные приступы, как говорили спецы износила свою нервную систему на работе.

я после одного острого приступа тревоги - бросила все все животное есть.

вот уже с марта месяца не ем. только в выпечке иногда.

уровень тревоги тоски плаксивости снизилось в разы.

один раз съела мороженное, на следующий день такая тоска напала, рыдала.

А потом проанализировала - да что такое?- и поняла мороженное поела.

и невропатолог мне подтвердил, что животный белок увеличивает тревогу и тоску,

а если нервная система чувствительная, то ощущается очень остро.

поэтому не зря вам советовали спорт и фрукты.

физическая работа сжигает эти нейротоксины.

я даже домой степ купила. нервы - сразу на степ до пота или попрыгать под аэробику.

#25
Китти-Кэт

Автор,постарайтесь устранить психотравмирующую ситуацию,иначе никакие лекарства не помогут.И вообще осторожней с антидепрессантами,у них бывают очень серьёзные побочные эффекты.И с психотерапевтами осторожней,можно и на сволочь нарваться.Постарайтесь,насколько это возможно,исключить неприятных людей из круга вашего общения.Используйте любую возможность получить положительные эмоции(разумеется,не с помощью алкоголя и т.п.)Не берите на себя слишком много ответственности,это не для людей с истощенной нервной системой.Не сочтите за глупость,но надо больше спать,пить на ночь травяные чаи,принимать расслабляющие ванны.Очень хорошо общаться с животными,особенно кошками,они снимают негатив;но,если вы их не любите,не надо себя принуждать.И,главное,надо перестать бояться возможных несчастий,раз и навсегда решив,что чему быть - того не миновать,а проблемы будут решаться по мере их поступления.

Спасибо за такой развернутый искренний ответ!

Антидепрессанты я не хочу принимать вообще. Иногда принимаю на ночь гомеопатические травяные препараты. Помогают,но не всегда. Все равно, это лучше, как и травяные настойки, чаи.

На счет психотерапевта... Соглашусь с вами, выбор тоже непростой. Да и не хочется тратить огромные средства на "сволочь".

Вы правы. Видимо, тут вся работа, как говорится на мне. То есть, стоит пересмотреть свой круг общения, отношение к работе, вообще свой образ жизни, спасибо.

#26
Гость снова

автор у меня были сильные приступы, как говорили спецы износила свою нервную систему на работе.

я после одного острого приступа тревоги - бросила все все животное есть.

вот уже с марта месяца не ем. только в выпечке иногда.

уровень тревоги тоски плаксивости снизилось в разы.

один раз съела мороженное, на следующий день такая тоска напала, рыдала.

А потом проанализировала - да что такое?- и поняла мороженное поела.

и невропатолог мне подтвердил, что животный белок увеличивает тревогу и тоску,

а если нервная система чувствительная, то ощущается очень остро.



поэтому не зря вам советовали спорт и фрукты.

физическая работа сжигает эти нейротоксины.

я даже домой степ купила. нервы - сразу на степ до пота или попрыгать под аэробику.

Не поймите меня не правильно только.

Животная пища действительно может увеличивать тревожные состояния, а диета с упражнениями их снять.

Но мне кажется, тут больше работает тот самый эффект плацебо. Его действие никто не отменял, конечно. Постараюсь увеличить физические нагрузки и освободить время для себя.

Спасибо за развернутый ответ.

Наталья
#27

Автор, раз вы просите помощь, значит сами уже не справляетесь. То о чем вы пишите успешно лечится психотерапией и лекарствами. Психотерапия не пустая трата времени, а возможность улучшить качество жизни, а лекарства лишь костыль для выздоровления. Обратитесь в клинику неврозов, либо найдите врача по рекомендации, если боитесь на "сволочь" нарваться. чем долше такие вещи откладывать, тем сложнее с этим потом бороться. Удачи в выздоровлении!

Гость
#28
Наталья

Автор, раз вы просите помощь, значит сами уже не справляетесь. То о чем вы пишите успешно лечится психотерапией и лекарствами. Психотерапия не пустая трата времени, а возможность улучшить качество жизни, а лекарства лишь костыль для выздоровления. Обратитесь в клинику неврозов, либо найдите врача по рекомендации, если боитесь на "сволочь" нарваться. чем долше такие вещи откладывать, тем сложнее с этим потом бороться. Удачи в выздоровлении!

Создается впечатление, что автору хочется не решить проблему, а поговорить о ней на форуме(((

Китти-Кэт
#29

Автор потому и обратилась на форум,что хочет рассмотреть различные варианты решения проблемы.Я имею личный общения с психотерапевтами,и ,к сожалению,знаю,как они потешаются над проблемами пациентов в своём кругу и цинично разводят на деньги Ещё и на лекарства подсаживают,нимало не заботясь о том,как человек потом будет от этой зависимости избавляться - это же не их проблемы!Там просто бизнес,где,к тому же,придумана ещё и универсальная отмазка насчёт того,что,дескать,пациент должен найти решение сам.А зачем тогда "врач"? Время отсиживать и деньги тянуть?В то время как большинству людей с истощенной нервной системой было бы вполне достаточно включить предложенный мной "щадящий режим",чтобы прийти в норму.Автору хотелось бы ещё добавить,что восстановление психики - дело не быстрое,оно занимает как минимум несколько месяцев.И пожелать здоровья.

#30
Гость

Создается впечатление, что автору хочется не решить проблему, а поговорить о ней на форуме(((

Это тоже ответ.

Но мне, к счастью, есть с кем поговорить о своих проблемах.

Мне также нужен взгляд со стороны и те люди, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом.

#31
Наталья

Автор, раз вы просите помощь, значит сами уже не справляетесь. То о чем вы пишите успешно лечится психотерапией и лекарствами. Психотерапия не пустая трата времени, а возможность улучшить качество жизни, а лекарства лишь костыль для выздоровления. Обратитесь в клинику неврозов, либо найдите врача по рекомендации, если боитесь на "сволочь" нарваться. чем долше такие вещи откладывать, тем сложнее с этим потом бороться. Удачи в выздоровлении!

Спасибо за пожелание!

А вы можете дать какие-либо конкретные рекомендации?

#32
Китти-Кэт

Автор потому и обратилась на форум,что хочет рассмотреть различные варианты решения проблемы.Я имею личный общения с психотерапевтами,и ,к сожалению,знаю,как они потешаются над проблемами пациентов в своём кругу и цинично разводят на деньги Ещё и на лекарства подсаживают,нимало не заботясь о том,как человек потом будет от этой зависимости избавляться - это же не их проблемы!Там просто бизнес,где,к тому же,придумана ещё и универсальная отмазка насчёт того,что,дескать,пациент должен найти решение сам.А зачем тогда "врач"? Время отсиживать и деньги тянуть?В то время как большинству людей с истощенной нервной системой было бы вполне достаточно включить предложенный мной "щадящий режим",чтобы прийти в норму.Автору хотелось бы ещё добавить,что восстановление психики - дело не быстрое,оно занимает как минимум несколько месяцев.И пожелать здоровья.

Подтверждаю Вами сказанное, я действительно хочу рассмотреть несколько вариантов, а потом выбрать тот, который меня устроит и подойдет лучше остальных.

Да, к сожалению, таких враче становится все больше. Придется ,видимо, искать знакомого знакомой сестры брата двоюродного кузена.) Не представляю, как в большом городе найти подходящего специалиста.

Спасибо большое за такой подробный ответ.

Наталья
#33
yurgens

Спасибо за пожелание!

А вы можете дать какие-либо конкретные рекомендации?

Буду рада, только не поняла какие именно. Разъясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под "какие-либо рекомендации"?

Dafaya
#34

Очень сочувствую автору, сама тоже страдаю ПА, но дыхание не участвует в них. Наткнулась на хорошую статью "Приступ удушья при ВСД" http://vsd-lechenie.com/vsd_simptomy/176-pristup-udushya-pri​-vsd.html. Очень понятно о том, что с Вами происходит + рекомендации что делать. Надеюсь поможет!

я
#35

]спорт вам в помощь + больше фруктов и овощей - тупая к*за

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: