Гость
Статьи
Изменится он или нет? …

Изменится он или нет? Вопрос к мудрым женщинам...

Познакомились год назад. Встречаемся. Любит, я.. тоже, мне хорошо с ним. Но есть проблемы. Его работа и зарплата. Он получает меньше меня. Честно говоря, зарплата секретаря. Работа непыльная. Для студента - хорошо, но в таком возрасте пора бы иметь что-то по-серьезнее. Говорили уже на эту тему. У него свободный иностранный язык, который никак не применяется. Что может найти работу по-лучше. Но дальше разговоров ничего не меняется. Якобы пытался продвинуть на работе проект, но не получилось. И все, снова тишина. Я зарабатываю не так много, как мне хотелось бы, но хватает и на одежду, питание, кафе и путешествия! Кроме того, смотрю вакансии, меняю работы. Ищу!
И я не хочу содержать себя, детей и тянуть на себе мужчину. Мне есть, где жить. Мне не нужно решать жилищные проблемы. Но я не смогу уважать и любить мужчину, которому большего не надо. Как уходить в декрет с такой зп? Как помогать родителям? За мой счет? Он ухаживает за мной по мере сил и возможностей. Но вот праздники, денег нет. Соответственно, кафе с кино отменяются до следующей зарплаты. Думала, пригласить его хоть раз сама куда-нибудь. Но не войдет ли потом это в привычку? Итак просит уже деньги на бензин. Да у него есть квартира и машина. Согласна, что и это не мало. Но как жить, питаться, путешествовать?
Помогите советом. Если его можно подтолкнуть к переменам, что как? какими словами?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я зарабатываю больше мужа, ну и что?

если у меня есть бизнесовая жилка, а у него нет

кстати, у моего научная степень))

он прекрасный человек, для меня не важно, кто больше несет в дом, кто меньше, все-равно общий котел

Автор
#2
Гость

я зарабатываю больше мужа, ну и что?

если у меня есть бизнесовая жилка, а у него нет

кстати, у моего научная степень))

он прекрасный человек, для меня не важно, кто больше несет в дом, кто меньше, все-равно общий котел

Намного больше?

А как у вас распределяются домашние обязанности?

White Girl
#3

А на какие средства он купил авто с такой мизерной з/п???

По теме. Его всё устраивает. Если мужчину прижмёт как следует, он будет вертеться как уж на сковородке. А пока ему всё удобно. А уж о вас ему и дела нет, к сожалению.

Автор
#4
White Girl

А на какие средства он купил авто с такой мизерной з/п???



По теме. Его всё устраивает. Если мужчину прижмёт как следует, он будет вертеться как уж на сковородке. А пока ему всё удобно. А уж о вас ему и дела нет, к сожалению.

Когда работал на другой работе. Оттуда ушел, когда его обманули с премией. Кв - от родителей.

Света
#5

Уже одно то, что он у вас СМЕЕТ просить на бензин, говорит о многом. Не стыдно работающему парню клянчить у девушки? Фу.

Opium
#6

Девушка если у вас к нему изначально столько претензий, то бросайте его. Люди редко меняются. И не всегда "если припрет" то они забегают, многие впадут в спячку- переждут. Вашего молодого человека все устаревает, меняться он не будет.

кент
#7

Для студента - хорошо, но в таком возрасте пора бы иметь что-то по-серьезнее.

студентам ни когда не платят много

#8

А мне жалко парня....Автор,бросайте его,оградите его от своего присутствия.

Автор
#9
Мармазетка

А мне жалко парня....Автор,бросайте его,оградите его от своего присутствия.

Я совета у сопливых девчушек не спрашивала..

Гость
#10

8+1. Дайте парню спокойно доучиться. Он себе еще найдет нормальную девушку. А вы, как скоропортящийся товар, ищите себе сейчас мужика постарше. Девки совсем оборзели. Все им мало.

Гость
#11

А вам то сколько лет, несопливая вы наша?

Элли
#12

Сколько лет ВАм и ему? Он вряд ли изменится....

Гость
#13

Автор,смотрите на характер. Дело не в том,какая специальность или наличие квартиры. Насколько хорошо вы его знаете? У меня большой стаж семейной жизни. Человек он хороший,но не пробивной. Про некоторые вещи с возрастом думать страшно.

Недостатки: абсолютно нет чувства времени,всё,что не задумывает,можно было бы сделать гораздо быстрее,мозгов хватает,а так часто пролетаем.

Не понимает важности связей-знакомств. Он многим нужен,а сам никогда ни к кому не обратится,даже если очень важно для всех нас. Всё устраиваю я. Никогда на него не давила и не требовала. Могу довольствоваться малым,но это пришло только с возрастом. Если одному не нужно,то другому порой трудно сдвинуть чсто-то в одиночку.

Сильно привязан к своим родителям,от своей семьи оторвёт последнее,хотя с той стороны просят исходя их их интересов. Есть вещи (характер),которые невозможно поменять,они уже на подсознании. Смотрите глубже,год отношений это очень мало.Даже если вы живёте вместе,ну и что,каждодневная привычная рутина. Лучше всего люди познаются в трудную минуту. " В критическом состоянии нет времени лгать"(с)

Автор
#14
Гость

Автор,смотрите на характер. Дело не в том,какая специальность или наличие квартиры. Насколько хорошо вы его знаете? У меня большой стаж семейной жизни. Человек он хороший,но не пробивной. Про некоторые вещи с возрастом думать страшно.

Недостатки: абсолютно нет чувства времени,всё,что не задумывает,можно было бы сделать гораздо быстрее,мозгов хватает,а так часто пролетаем.

Не понимает важности связей-знакомств. Он многим нужен,а сам никогда ни к кому не обратится,даже если очень важно для всех нас. Всё устраиваю я. Никогда на него не давила и не требовала. Могу довольствоваться малым,но это пришло только с возрастом. Если одному не нужно,то другому порой трудно сдвинуть чсто-то в одиночку.

Сильно привязан к своим родителям,от своей семьи оторвёт последнее,хотя с той стороны просят исходя их их интересов. Есть вещи (характер),которые невозможно поменять,они уже на подсознании. Смотрите глубже,год отношений это очень мало.Даже если вы живёте вместе,ну и что,каждодневная привычная рутина. Лучше всего люди познаются в трудную минуту. " В критическом состоянии нет времени лгать"(с)

Спасибо большое за ваш отзыв. Мой тоже временем не располагает. Уже сколько раз опаздывал. Я привыкла все заранее планировать. Он тоже очень хороший человек. Слова плохого не скажет. Добрый. Но всю жизнь бежать впереди него я не хочу.

У меня пример мамы перед глазами. Она и зарабатывала наравне с папой и детей растила и все по дому делала. А папа ничего. Да, зарабатывал копейки, но считал, что он нас содержит, а по дому ничего не делает. Не умеет или это не мужские обязанности. Боюсь такого повторения. С ним на эту тему уже говорила.

Гость
#15

А у меня наоборот. Пример папы всегда перед глазами. И брат такой же. Заработки средние,а всё умеют делать. И в доме,и сготовят лучше любой женщины,и с детьми позанимаются,и вторую работу найдут по вечерам. Муж прекрасный человек и очень сильно меня любит,но живу не так,как хотелось бы. По сравнению с другими - не нужно жаловаться,но никому не желаю повторения моего опыта. Поэтому и ответила.

Не рубите сгоряча,но и не закрывайте глаза,характер вещь неисправимая. Очень многое прощаешь,когда сильно любишь,а когда любви нет или проходит ,то ...сами понимаете.

Родственник по линии мужа был очень богатый,благодаря удачному браку. У жены было всё,её папа помог с работой. Молодая женщина,чуть за 40,скоропостижно умерла. Пару лет и у него ничего не стало. С работы прогнали(тесть уже был на пенсии,связи не помогли),дачу продал,квартиру продал,машины продал,женился вторично,развёлся ну и т.д. Сам никогда ничего особенного из себя не представлял. Всё родители или жена.

Но это так,как пример. Не обязательно так бывает.

Обсуждайте побольше с вашим МЧ жизненные ситуации,примеры. Тоже прояснит картину. Одно дело ,когда мечтают,а совсем другое,когда говорят,что хотят сделать для этих "мечт" и строят конкретные планы и цели.:)) Ну и,соответственно,делают что-то и умеют кое-что.

Автор
#16
Гость

А у меня наоборот. Пример папы всегда перед глазами. И брат такой же. Заработки средние,а всё умеют делать. И в доме,и сготовят лучше любой женщины,и с детьми позанимаются,и вторую работу найдут по вечерам. Муж прекрасный человек и очень сильно меня любит,но живу не так,как хотелось бы. По сравнению с другими - не нужно жаловаться,но никому не желаю повторения моего опыта. Поэтому и ответила.

Не рубите сгоряча,но и не закрывайте глаза,характер вещь неисправимая. Очень многое прощаешь,когда сильно любишь,а когда любви нет или проходит ,то ...сами понимаете.

Родственник по линии мужа был очень богатый,благодаря удачному браку. У жены было всё,её папа помог с работой. Молодая женщина,чуть за 40,скоропостижно умерла. Пару лет и у него ничего не стало. С работы прогнали(тесть уже был на пенсии,связи не помогли),дачу продал,квартиру продал,машины продал,женился вторично,развёлся ну и т.д. Сам никогда ничего особенного из себя не представлял. Всё родители или жена.

Но это так,как пример. Не обязательно так бывает.

Обсуждайте побольше с вашим МЧ жизненные ситуации,примеры. Тоже прояснит картину. Одно дело ,когда мечтают,а совсем другое,когда говорят,что хотят сделать для этих "мечт" и строят конкретные планы и цели.:)) Ну и,соответственно,делают что-то и умеют кое-что.

Спасибо Вам. У меня нет такого опыта и не хочу я именно давить и требовать. Хотела понять, как донести. Я не люблю и не хочу пилить.

Гость
#17

По поводу чувства времени. Это не только опоздания в прямом смысле. Это ещё откладывание дел. Я люблю планировать и выполнять, ЧЕГО бы мне это не стоило,в разумных пределах конечно. Он живёт,как будто в сутках 50 часов.

Много времени никогда не бывает и не будет. Нужно делать понемногу и постоянно. Он не видит этих маленьких отрезков и откладывает,откладывает. Приходилось и давить,хитро заставлять,потом спасибо говорил.

А так,заботливый,внимательный,можно поговорить про всё-всё.В постели нежный и страстный,умелый. Не жадный.

У подруги дом-картинка,муж только и занимается переделкой и улучшением,самостоятельно, хвастаются постоянно,но она за каждую копейку перед ним отчитывается. Я хожу с тот спорт-клуб,куда мне хочется,где чище (и подороже поэтому),а она в самый дешёвый. Да ещё и ревнует её постоянноо,чего это она стала за фигурой следить,ну и прочие заморочки.

Вы,главное,решите,что у вас на первом месте,а что вторично. Только очень серьёзно это продумайте. Именно про СЕБЯ. Чего вы хотите от жизни. Давить и требовать бесполезно! Даже детей так не воспитаешь. Хорошо,когда общие взгляды на серьёзные!!! проблемы. А по мелочам -разнообразие не помешает :)

Автор
#18
Гость

По поводу чувства времени. Это не только опоздания в прямом смысле. Это ещё откладывание дел. Я люблю планировать и выполнять, ЧЕГО бы мне это не стоило,в разумных пределах конечно. Он живёт,как будто в сутках 50 часов.

Много времени никогда не бывает и не будет. Нужно делать понемногу и постоянно. Он не видит этих маленьких отрезков и откладывает,откладывает. Приходилось и давить,хитро заставлять,потом спасибо говорил.

А так,заботливый,внимательный,можно поговорить про всё-всё.В постели нежный и страстный,умелый. Не жадный.

У подруги дом-картинка,муж только и занимается переделкой и улучшением,самостоятельно, хвастаются постоянно,но она за каждую копейку перед ним отчитывается. Я хожу с тот спорт-клуб,куда мне хочется,где чище (и подороже поэтому),а она в самый дешёвый. Да ещё и ревнует её постоянноо,чего это она стала за фигурой следить,ну и прочие заморочки.

Вы,главное,решите,что у вас на первом месте,а что вторично. Только очень серьёзно это продумайте. Именно про СЕБЯ. Чего вы хотите от жизни. Давить и требовать бесполезно! Даже детей так не воспитаешь. Хорошо,когда общие взгляды на серьёзные!!! проблемы. А по мелочам -разнообразие не помешает :)

А вы его не пытались переделать? Найти ему работу или просто подталкивать к этому?

Гость
#19

Для студента самое серьезное - учеба. И незачем его подталкивать и что-то там переделывать.

Вот такая
#20

Автор: Если он уже сейчас Вас раздражает в таких глобальных вопросах, то потом еще хуже будет.

Мой 1-й муж такой был. Сейчас сидит дома без работы на шее какой-то женщины, которая старше его на 5 лет и рада, что хоть кто-то есть. А ему всего 45 лет. : ( ПРи этом не работает он уже несколько лет!!

А теперь о моем новом и любимом муже. Уехал из очень богатой семьи в возрасте 17 лет, сам захотел зарабатывать (он американец, уехал из США в Европу). Не буду писать о его 1-й женитьбе, но уже там в свои 19 лет он проявил себя настоящим главой семьи.

Сейчас ему 53, и ему всегда всего не хватает. Он всегда стремится улучшить свою жизнь, жизнь своих детей от 1-го брака, мою жизнь. На месте не сидит, деньги постоянно зарабатывает. Хотя при его состоянии уже мог бы сесть дома и не дергаться.

Гость
#21
Автор

А вы его не пытались переделать? Найти ему работу или просто подталкивать к этому?

:) Переделывать взрослого человека? Забудьте! И никогда об этом не думайте. Вы можете изменить кого-то в мелочах(вещи на место класть,ноги вытирать у порога,пасту завинчивать(шучу)). В остальном,повторяю:- не хотите ломать себя,свою натуру,своё видение жизни - не торопитесь связывать себя семейными узами. Мой муж прекрасный друг и товарищ. Любовник.

Муж,глава семьи,та стена,о которой все так мечтают,та половинка,без которой плохо - это совершенно другое.

Ломка себя - никому не пожелаю. Я стала другим человеком,а иногда так хочется вырваться и побыть самой собой. Вы правильно пишете,не нужно бежать впереди. Можно,но тогда,хорошо хотя бы,чтобы бежали рядом,следом,но не тянуть. Никого нельзя тянуть. Ошибки наши,что хотим изменить характер. Это не привычки,это сумма принципиальных взглядов на жизнь в целом.

Работа у него есть,любимая. Я не жалуюсь,но оглядываясь назад,о многом жалею. Но кто-то должен был уступить. Я оказалась слабее,уступила. Теперь подталкиваю,регулярно. :) Очень этого не люблю.

Но с другой стороны,не знаю,насколько меня хватило бы быть всё время первой :)

Гость
#22

он не изменится,у него нет амбиций,сейчас полно таких *мужиков*,которых и так все устраивает,типа зачем суетится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: