Гость
Статьи
поругалась со …

поругалась со свекровью, на душе кошки скребут!

Со свекровью у нас замечательные отношения. Были. Приехала она вчера в гости. Как всегда, без звонка. Ребенку моему 3 м-ца, на днах прививку АКДС делали, он после нее 3 дня температурил и три ночи не спал. Свекровь все это знает из телефонных разговоров. Ну приехала и приехала. Я ей говорю "Мам, ты извини, но он спит и я с ним, я три ночи не спала, сил нет, хочешь-чай пей, хочешь - телевизор смотри, а я пойду." Послушала, покивала и пошла за мной в спальню, где мы с сыном спим. Точнее, он-то спит, а я пытаюсь. И начала мне освоих планах на день рассказывать. Лежу с закрытыми глазами, молчу и головой киваю. И вдруг слышу " Я сейчас у Егорки была(другой внук), он уже две недели гриппом болеет, да я и сама себя что-то неважно чувствую!" Меня, блин, пряп пружиной подбросило!!! Ну и выссказала я ей все про прививки, про ослабленный иммунитет, про приезды без предупреждения. Корректно, конечно, но все равно теперь мне не по себе. Распрощались, она уехала.
И ведь все равно я считаю, что я права, да или нет?

Злыдня
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы.

Ларнака
#2

А моя свекровь -тоже хорошая, добрая и отношения супер. Но вот рассказывает мне про бывших девушек мужа...Не знаю что делать...

А вы, автор, правы безусловно!!!!!!!!! я вас поддерживаю!

Нибелунги
#3

да.

Гость
#4

Я как мама двухлетней малышки скажу, что вы абсолютно правы! Это свекровь должна совесть мучать, а не вас.

Гость
#5

Правы. Если ваш ребенок грипп после АКДС подцепит мало не покажется..вот ведь безмозглая баба ваша свекрорвь.

Рупрeхт
#6

Дура какая эта свекровь.

Гость
#7

2, так вы ей так мягко и скажите в следующий раз, извините марьванна, мне неприятно об этомм слышать и все главное в дружелюбном тоне.

Гость
#8

правы

Гость
#9

Я, как свекровь и бабушка девятимесячного внука скажу, что Вы абсолютно правы. Ни себе никогда не позволила бы инфекции и лишние проблемы в дом к ребенку нести и всякого другого бы за порог погнала. Когда мой сын был маленький ко мне в гости тоже не просто попасть было. Не мучайтесь чувством вины, виновата Ваша свекровь, которая легкомысленно отнеслась к своему визиту.

Вредина
#10

Вы безусловно правы. Вы позаботились о здоровье своего ребенка, а это самое главное. :-)

Стерва
#11

вы правы на все сто.

Гость
#12

VI PRAVI devushka, svekrovj starshaya zhenzhina sama dolzhna znatj chto bakterii raznositj nenano!

Гость
#13

Права по сути, но не по форме, хотя, как ни странно, все к лучшему - вежливо выставить родственников из дома практически невозможно, а так... Поспите пару часов и позвоните извинитесь за резкость, что не хотели обидеть, что... ну все, что тут уже описали. Только дурой ее не называйте.

Гость
#14

Вы абсолютно правы, т.к. ответственность за здоровье своего ребенка несете только Вы, а не чужая тетка, какой бы хорошей она ни была.

#15

да

Гость
#16

Автор - правы. Но так почему то только свекрови поступают. Не поймите меня не правильно, я к своей свекрови хорошо отношусь, но выводы сделала из личных наблюдений. Моя тоже когда сын был грудной пришла к нам с температурящим свекром. Я просто в осадок выпала, а свекр на след. день свалился с гриппом. Свекрови почти всех моих подруг такое ни раз проделывали. Бывало и круче. Моя родная тетя, тоже свекровь. Она свою 1,5 годовалую внучку с качель уранила и маме девочки не сказала, что бы ее не ругали. Сказала что девочка упала когда бегала. А судя по всему у ребенка легкое сотрясение было. Но страх что больше ребенка не дадут затмил страх за его здоровье. Все-таки внуки от дочерей и внуки от сыновей - это разные внуки. По себе ощущаю.

Гость
#17

16. Да неправда, какая разница, внук от дочери или от сына. Ну вот у меня взрослый единственный сын, мне теперь к его будущим детям не прближаться что ли?А вы между прочим тоже мама сына и тоже будущая свекровь,так что можете впоследствии на другой стороне баррикады оказаться)) А мне тут звонила жена двоюродного брата мужа, у нее дочка и внучка годовалая.Говорит помогаю ей.. только вот ребенка не касаюсь вообще, лучше по хозяйству или помыть и приготовить. А то пошла с ней раз гулять,девочка упала,плакала сильно, я испугалась.. нет уж, мне такой ответственности не надо и я боюсь.

Юля
#18

права на все 100!

Гость
#19

17 я осознаю что я мама сына и кстати, не только сына :) Не буду ударяться в палемику, но мое мнение продиктовано не эмоциами, а совсем другими вещами. Увы, но так и есть. А вы сейчас больше на эмоциях. При чем тут не приближаться к детям - вообще не понятно.

Ульяна
#20

Неправы обе: свекровь, зная, что плохо себя чувствует потащилась к ребенку, Вы-тем, что устроили "корректный"скандал, можно было решить вопрос мирно. Живу за границей, тут вообще по-другому начала смотреть на все: как русские между собой общаются агрессивно, "пожалуйста" близким никто не говорит при небольших просьбах, чуть что-истерики вроде"Да ты что!!!". Русские сериалы как посмотришь-сплошные крики и истерики. Спокойнее надо быть друг к другу и терпимее.

Александра
#21
Ульяна

Неправы обе: свекровь, зная, что плохо себя чувствует потащилась к ребенку, Вы-тем, что устроили "корректный"скандал, можно было решить вопрос мирно. Живу за границей, тут вообще по-другому начала смотреть на все: как русские между собой общаются агрессивно, "пожалуйста" близким никто не говорит при небольших просьбах, чуть что-истерики вроде"Да ты что!!!". Русские сериалы как посмотришь-сплошные крики и истерики. Спокойнее надо быть друг к другу и терпимее.

ну и нехрен к нам лезт со своими заграничными понтами, мы емоционалные, а ты буд спокойней

св
#22

Вы АБСОЛЮТНО правы.

Вобще удивительно другое - как взрослый человек, тем более женщина могла прийти к грудному младенцу после посещения больного ребенка?

Гость
#23

Автор, вы - правы. И не надо вам перед свекровью извиняться, если высказали ей корректно.

А по поводу разного отношения к внукам. На одном психологическом форуме как-то обсуждалсь такая тема, и одна женщина там высказалась, что она специально старается не сближаться с внуками от сына, т.к. таким образом может стать объектом манипуляций со стороны невестки, к тому же в случае развода, т.к. дети в большинстве случаев остаются с матерью, ей придется больше общаться с внуками именно от дочери. Так что имеет место быть это разное отношение.

Барышня_Кисейная
#24
Злыдня

Со свекровью у нас замечательные отношения. Были. Приехала она вчера в гости. Как всегда, без звонка. Ребенку моему 3 м-ца, на днах прививку АКДС делали, он после нее 3 дня температурил и три ночи не спал. Свекровь все это знает из телефонных разговоров. Ну приехала и приехала. Я ей говорю "Мам, ты извини, но он спит и я с ним, я три ночи не спала, сил нет, хочешь-чай пей, хочешь - телевизор смотри, а я пойду." Послушала, покивала и пошла за мной в спальню, где мы с сыном спим. Точнее, он-то спит, а я пытаюсь. И начала мне освоих планах на день рассказывать. Лежу с закрытыми глазами, молчу и головой киваю. И вдруг слышу " Я сейчас у Егорки была(другой внук), он уже две недели гриппом болеет, да я и сама себя что-то неважно чувствую!" Меня, блин, пряп пружиной подбросило!!! Ну и выссказала я ей все про прививки, про ослабленный иммунитет, про приезды без предупреждения. Корректно, конечно, но все равно теперь мне не по себе. Распрощались, она уехала.И ведь все равно я считаю, что я права, да или нет?

Думаю, вы правы, но если разговор был на повышенных тонах, я бы при встрече объяснила еще раз, что была очень уставшая и очень переживала за здоровье ребенка. Если не воспримет, больше не стала бы заискивать.

Гость
#25

Правы, конечно, Автор. Вы прежде всего отвечаете за беспомощного ребенка, а свекровь с ее обидами - человек взрослый и вполне самотстоятельный.

Моя немецкая свекровь, когда я была на 2-м месяце беременности, скрыла от меня, что свекор болеет опоясывающим лишаем, а старший внук - краснухой. И вытребовала нас с мужем к себе в гости. Впоследствии, узнав, что я этой ситуацией была недовольна, заявила, что я раздуваю из мухи слона. И обиделась на меня, звонила потом с претензиями. Не могу ей этого забыть. А отношения до того были вполне неплохие...

Тинка
#26

Правы конечно. У меня у самой была такая ситуация. Моя свекровушка приперлась к нам в гости со своей больной несовершеннолетней дочкой. Хотя, за день до этого сама болела и приезжала, но демонстративно попросила повязку на лицо. а тут, сказали перед самым отъездом, что дочь болеет, и фоткались с ним и обжимались, меня это тоже выбисило. Она сама по образованию мед.сестра. Я не побоялась и все ей высказала, теперь не приезжает.))))) единственное муж обиделся и не разговаривает. Но это мы устраним....)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: