Гость
Статьи
Помогите !! :(( …

Помогите !! :(( свидетели иеговы не дают спокойно жить

Помогите пожалуйста, у кого было такое, мою маму хорошо обработали свидетели иеговы, она не чего не принимает кроме того что они говорят, день рождение нельзя справлять, праздники не какие не …

Алиса
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
ДжУлЬеТтА

Страшные люди эти Иеговы, меня всё хотели заманить к себе в сети, начали говорить о продаже своего жилья и сдачи им всех денег.....но не тут-то было.

ну ты и брехло

Гость
#202

ну ты и брехло может путаешь чегото

Гульфия
#203
ДжУлЬеТтА

ГостьДжУлЬеТтА

Страшные люди эти Иеговы, меня всё хотели заманить к себе в сети, начали говорить о продаже своего жилья и сдачи им всех денег.....но не тут-то было.

Джульета, вы лжете про продажу жилья. или это были не свидетели.

Я не вру, не знаю, мать один раз пришла с ними к нам домой, вроде чьи-то знакомые, я то в эту ерунду не верю, так когда я услышала что они несли, я была в ахуе, начали гооврить про то, что продают своё жильё, все деньги потом сдают, и живут все в одном доме, за городом, не знаю как маман ещё сидела с ними часа 2, она вообще у меня атеистка, как потом мне сказала, что ей было неудобно их выгнать, на вид то тётеньки были натуральные верущие женщины.

Ваш текст Я являюсь Свидетелем Иеговы почти 3 года, как и все Свидетели регулярно проповедую по домам, разговариваю с людьми и предлагаю изучение Библии. Часто приходиться слышать подобные обвинения, бывает клевета и похуже вашей. Но интересно, когда начинаешь у вас уточнять: а как у вас отбирали квартиру? какие конкретно действия? назовите мне конкретное имя пострадавшего или этого самого "Свидетеля", а они сами сказали что свидетели или вы так решили? ну или что то в этом роде, первая фраза которую я слышу в ответ: нууу, я не знаю... но вроде бы так...вот там то мне сказали... ни какой конкретики в подобных обвинений. А по закону уважаемые! если вы обвиняете не имея доказательств, ну или хотя бы более или менее убедительные доводы, то это статья 131(кажется)Уголовного Кодекса Российской Федерации

Гость
#204
ДжУлЬеТтА

Дмитрий



Интересная конечно Вы личность! Так вот хочется узнать, как же глубока кроличья нора! :) Ответьте пожалуйста на пару вопросов :)

1. Что такое секта?

2. Кто такой Иегова?





Дмитрий, и Вы туда же, чего язвите?

Кто такие Иеговы и что такое секта, Вы сами знаете, поэтому отвечать не собираюсь, смейтесь дальше, главное: пузо не надорвите:))

А Вы Иегов что ли? Так яростно встаёте на их защиту...

За настроение-всегда пожалуйста Дмитрий, люблю смешить людей, ой простите, свидетелей то есть))

Свидетелей,мягко говоря, не первариваю.Настырные шибко.Но.Большое им человеческое спасибо,что друга моего из наркотической зависимости вытащили.[/quot

Все кто их защищают и есть они!И специально эти форумы открывают!Лучше подскажите как друга вытащить? И меня ничем не переубедишь!Я точно знаю,что в этой жизни верить можно только себе!

Гость
#205
Гульфия

ДжУлЬеТтАГостьДжУлЬеТтА

Страшные люди эти Иеговы, меня всё хотели заманить к себе в сети, начали говорить о продаже своего жилья и сдачи им всех денег.....но не тут-то было.

Джульета, вы лжете про продажу жилья. или это были не свидетели.

Я не вру, не знаю, мать один раз пришла с ними к нам домой, вроде чьи-то знакомые, я то в эту ерунду не верю, так когда я услышала что они несли, я была в ахуе, начали гооврить про то, что продают своё жильё, все деньги потом сдают, и живут все в одном доме, за городом, не знаю как маман ещё сидела с ними часа 2, она вообще у меня атеистка, как потом мне сказала, что ей было неудобно их выгнать, на вид то тётеньки были натуральные верущие женщины.Ваш текст Я являюсь Свидетелем Иеговы почти 3 года, как и все Свидетели регулярно проповедую по домам, разговариваю с людьми и предлагаю изучение Библии. Часто приходиться слышать подобные обвинения, бывает клевета и похуже вашей. Но интересно, когда начинаешь у вас уточнять: а как у вас отбирали квартиру? какие конкретно действия? назовите мне конкретное имя пострадавшего или этого самого "Свидетеля", а они сами сказали что свидетели или вы так решили? ну или что то в этом роде, первая фраза которую я слышу в ответ: нууу, я не знаю... но вроде бы так...вот там то мне сказали... ни какой конкретики в подобных обвинений. А по закону уважаемые! если вы обвиняете не имея доказательств, ну или хотя бы более или менее убедительные доводы, то это статья 131(кажется)Уголовного Кодекса Российской Федерации

А у Вас вообще право на это есть??? Ходить по домам и предлагать всякую чушь?? Да Вы просто гипнотизируете людей,это я Вам как психолог скажу!И на это надо иметь диплом специалиста,а Вы без него вербуете!

Скандализа Райз
#206

Я 11 лет была в этой организации.Когда мне говорили примерно все то что здесь упомянули я реагировала ровно.Меня не смущало что я ходила по домам.А про гипноз-смешно,и смешно что психолог так думает.Ведь если так оно и было то две трети планеты они смогли бы завербовать.Проще жить как плоть велит ,а не обуздывать свою плоть(блуд,сквернословие,пьянство,насилие ит.д.).Многие не могут(не хотят)жить как того хочет Бог и уходят по этой причине из организации.А вот сейчас когда я уже не в организации и слышу всю ту лабуду злоба раздирает от тупых и желчных высказываний.Ну а кто то может и не от незнания это говорит.Знаю только одно :такое должно происходить,и это знают СИ от того то они и спокойны.

Скандализа Райз
#207

http://chivchalov.narod.ru/jwmyths.html

Организм т
#208
сосед

мне было 18 лет. Ужасно не нравилось, что мама стала СИ.



Точные знания из Писания помогли мне сделать правильный выбор. Я стал СИ.

офигеваю.

Виктория
#209

Алиса, не в коем образе не ходите на их собрания. Пусть мама верит во,что угодно... Скорее всего вы живёте одни с мамой. Знаю из личного опыта, что такое "бомбардировка добротой". Она у Вас уже забросила работу, дела? Она уже активно пионерит( проповедует) и ищет новых адептов? Меня саму обрабатывали несколько месяцев, еле разгрузила мозг после них.Мой совет на всякий случай сходите к юристу по поводу вашего жилья. Пусть объямнит вам ваши права н квартиру.Если дома мама будет устраивать посиделки со Свид Иеговы, всегда можно вызвать милицию, их собрания запрещены! Старайтесь с мамой не обострять отношения. Просто скажите маме, что у вас тоже есть выбор! Бог дал нам свободу выбора и волю! Только не посещайте их собрания, там правды нет!!!! Свидетели Иеговы разрушают семьи!!!Они вездесущи!.... даже здесь! Вы заметили?

Гость
#210
Историк

3. Организация очень дорожит своей репутацией. В ряде европейских стран, работодатели предпочитают нанимать на работу исключительно Свидетелей Иеговы. Нет потребности афишировать достоинства этих людей. Вся заслуга принадлежит Богу, который организовал этот народ и очистил его для добрых дел.(Титу 2:14)

4. Свидетели Иеговы помогают не только своим по вере, но и другим людям. Некоторые люди до истины были бомжами, от которых все шарахались как прокаженные. Благодаря Свидетелям, им удалось адаптироваться в обществе, найти работу и жилье.

5. Проповедь Свидетелей Иеговы имеет одну единственную цель - получение знаний из Слова Бога. По-этому, они предлагают всем желающим бесплатное изучение Библии. У них нет стремления затащить вас насильно к себе. Вы можете никуда не ходить и получить ответы на вопросы по своей Библии (в Синодальном переводе). Вся литература бесплатна. В проповеди по домам настоящие Свидетели говорят с людьми не о квартирах и деньгах, а о Царстве Бога и его обещаниях для всех искренних людей.

Гость
#211
Историк

3. Организация очень дорожит своей репутацией. В ряде европейских стран, работодатели предпочитают нанимать на работу исключительно Свидетелей Иеговы. Нет потребности афишировать достоинства этих людей. Вся заслуга принадлежит Богу, который организовал этот народ и очистил его для добрых дел.(Титу 2:14)

4. Свидетели Иеговы помогают не только своим по вере, но и другим людям. Некоторые люди до истины были бомжами, от которых все шарахались как прокаженные. Благодаря Свидетелям, им удалось адаптироваться в обществе, найти работу и жилье.

5. Проповедь Свидетелей Иеговы имеет одну единственную цель - получение знаний из Слова Бога. По-этому, они предлагают всем желающим бесплатное изучение Библии. У них нет стремления затащить вас насильно к себе. Вы можете никуда не ходить и получить ответы на вопросы по своей Библии (в Синодальном переводе). Вся литература бесплатна. В проповеди по домам настоящие Свидетели говорят с людьми не о квартирах и деньгах, а о Царстве Бога и его обещаниях для всех искренних людей.

l.G.
#212

знаю одного такого человека,бывший,без определенного места жительства,стал изучать Библию,работает,живет у Свидетелей,вы бы взяли такого человека к себе.Мама молодец,так держать.

wwwr200
#213

А вы сами, если вы крещенная, в Библии хорошо ориентируетесь?

Вы сами уверенны, что вы праведны перед Богом, и после смерти попадете на небо, а не в ад?

Советую вам самой посвятить время изучению библии, но только как ее трактуют христиане, а не свидетели Иеговы. Свидетели отрицают понятия о Троице, божественности Иисуса, итп.

И должен вам сказать, что библия нигде не учит поклонению иконам. Изучайте саму библию, а не человеческие выдумки, и смесь христинаства с язычесвом, т.н. православие.

В сети полно пропвоведей и материалов, есть поместные церкви, где изучают саму Библию, и только Библию.

Получите крещение Святым Духом, тогда у вас будут действительно близкие отношения с Богом. Научитесь молиться.

wwwr200
#214

Есть и нормальные христианские организации, где библию изучают. Таких церквей полно по всему миру, особенно в США, Европпе, Африке...

Это в России с легкой подачи СМИ внушили населению, что мол, евангелькие церкви - это секта. А по моему, секта - это грешники, идущие в ад, лжецы, воры, прелюбодеи, и просто хорошие люди, у которых много грехов. На небеса с грехами не пускают.

САША
#215

У меня в семье веселей мне 33 года мама уже лет так 10 СИ поругалась с родной сестрой из за наследства а сейчас доканывает свою мать которая живет с ней то муж бабушку в жару в машине закрыл и забыл открыть окно ее еле откачали то доводит до прединфаркта и.т.д вообще люди конечно разные бывают согласна но я глядя на свою СИ их недолюбливаю . В моем случаи моей маме и отцу нужны только деньки а мама еще прикрывается верой что мол я ж святая и обвинять меня не в чем ................Короче кто за верой а кто за удобной расстоновкой жизненных приоритетов.............

мама
#216

3. У нас такая ситация √ мама уже давно погрузилась в секту СИ. Поначалу пытались отговаривать, пытались вернуть в нормальную жизнь смирились и отстали с условием, чтобы на семью ее ╚мульки╩ не распространяисьа.. Теперь она вербует туда своего внука. Мальчик живет со свое мамой и бабушкой- иеговисткой. Его мама на работе с утра до вечера √ он полностью во власти бабушки. Тихий, спокойный мальчик начал взрослеть √ сейчас 13 лет и мысли какие-то стали проскальзывать из его уст странные, слова настораживающие Учиться мама заставляет, он противится √ зачем? В гости пойти √ не нужно мне это Планы на будущее строить пытаемся √ в какой институт готовиться и тп. √ мне это не нужно, я в ПТУ пойду.. Бабушка же наоборот поддерживает во всем: не учится √ неспособный просто и надо пожалеть, а мама плохая, она не понимает святого предназначения ребнка. Книжки про Иегову подсовывает читать. Уже не сил разговаривать с ней, скандалить и бороться! А ребенок на ее стороне и ни на какие разговоры не реагирует. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫРВАТЬ МАЛЬЧИКА ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ????? Отправила жить к папе √ уже 2 недели. Все равно он бабушке звонит по несколько раз в день и чувствует себя жертвою. Хочу обратиться к психологу. Думаю, это необходимо . ЧТО ЕЩЕ я упускаю? КАК и К КОМУ я могу обратиться за помощью?

Роман
#217

Ответ. Часть 1.

Учиться мама заставляет, он противится ? зачем? ... Планы на будущее строить пытаемся ? в какой институт готовиться и тп. ? мне это не нужно, я в ПТУ пойду..

- Отвечаю - В библии полно написано о том, что "мудрый приобретает знания", о трудолюбии, что надо работать с утра до ночи, как муравей, не забывая, конечно и о Боге. Притчи Соломона почитайте. Апостол Павел был не только проповедником, он работал, делал палатки. Апостолы работали рыбаками, Иисус до 30 лет работал плотником. Необходимо приобрести профессию. "Мудростью устрояется дом и разумом утверждается,и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом." Работать надо разумно, не за 20 и не 60 рублей в час, настоящие деньги, а не гроши, можно заработать только умом, объясните сыну это.

Вернемся к теме.

В конце концов, учение библии повлияло на многие цивилизации, включая европейскую, американскую. Христианство. Много умных и преуспевающих людей были христианами. Многие ученные являлись христианами. Менделеев, Ломоносов, Ньютон... Но ведь учение сторожевой башни не является христианством. В христианстве библия и только библия, ничего кроме библии. А у свидетлей Иеговы: библия+учение_сторожевой_башни. Для вашей мамы существует один выход - к истинному христианству ( к черту учение сторожевой башни ! ) Я бы вам посоветовал изучать самой библию, но только с точки зрения христианства, чтоб противостоять богословию сторожевой башни.

Роман
#218

Ответ. Часть 2.

Тогда и будут у вас аргументы сильные, чтоб вытащить вашу маму и сына. Молитесь Богу. Полно в сети ресурсов, где можно найти христианские проповеди в аудио и видео формате. "Дом на Скале - Служение - Аудио" , "церковь Дом Хлеба" "Христианское телевидение CNL.TV и TBN" два видеоканала существует, можно смотреть через интернет и через спутниковую тарелку. Существует и поместная церковь, община верующих, обратитесь к пастору за помощью.

Короче, вывод. Клин клином вышибают. Только более сильным клином можно выбить учение сторожевой башни - христианством. Бог живой, великая личность, он видит вашу ситуацию, обратитесь к нему, Он вам поможет. Православие - обряды, свечки, богослужение стоя на ногах по 4 часа, литургия на непонятном языке. Это все на любителя, есть формы христианства и получше. Я уважаю православных, я не враг православия, но если оно не меняется вместе с современным обществом, то это для православия плохо. Есть церкви, доносящее старинные евангельские истины, но в современной понятной форме.

Если же вы к Богу, ни сном ни духом, если вы атеистка, то вы являетесь потерянным для Бога человеком, идите к психологу, от христианина вы ответ уже получили.

Света
#219

Спасибо. Прислушаюсь к Вам.

Роман
#220

Хорошую книгу в сети нашел "ЦАРСТВО КУЛЬТОВ" Уолтер Мартин.

Вот где можно почитать кратко сравнение различных культов с христианством.

Там есть глава СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ И БИБЛИЯ "СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ"

Написано, как используя библию, можно объяснить свидетелю Иеговы, что все-таки это не христианство, а учение сторожевой башни, это подделка.

Скажи ему истину, и истина сделает его свободным, если до него она дойдет.

Для справки.У Уолтера Мартина четыре ученые степени. Докторскую степень в области сравнительного религиоведения он получил в Калифорнийском университете. Автор более десятка книг и шести брошюр, он известен всем как "знаток Библии" - ведущий популярной радиопрограммы, которую слушают все Соединенные Штаты. Он является основателем и директором Института христианских исследований на юге Калифорнии.

Гость
#221

Алиса эгоистка

галина ес
#222

иегове лжепророки и манипуляторъ человеческих душ

Black Angel
#223

Да уж-полный дурдом.Ребята-не ведитесь на разного рода секты.Все равно те,кто стоит у их власти получают немалые доходы от своей паствы тупых овец,невидящих и не слышащих ничего и ни кого вокруг себя.а только слушающих своих адептов псевдо учения.

Black Angel
#224

а насчет передачи имущества в их секту-это уж поверте мне практикуется,в ненавязчивой форме,но некоторые овцы согласны отдать свое имущество после своей смерти .Они умеют подойти к человеку так и внушить ему их доктрины,плюс постоянные посещения и давления старейшин,и вуаля-человек готов и маму родную бросить

#225

Ептааааа..у меня летели б по ступенькам.. Тока бы сунулись эти убогие сектанты. На дух не выношу!

Евгения Грань
#226

http://iriney.ru/sects/witness/news132.htm

Весной этого года после 15 лет брака распалась семья минчанина Михаила: "Жену я потерял, когда она стала членом организации "Свидетели Иеговы", теперь борюсь за свою дочь, которую она тоже туда затянула". Отчаявшись убедить уже бывшую супругу не брать с собой на собрания организации ребенка, мужчина третий год обивает пороги госорганов с просьбой повлиять на ситуацию. Безрезультатно. "Почему государство закрывает на происходящее глаза? Почему позволяет религиозной организации разбивать семьи?" - вопросы Михаила зависают без ответов.

После развода с весны этого года отец с дочерью не виделись около трех месяцев. Когда встретились, Михаил понял, что ребенок уже сам начинает проявлять к организации интерес.

- Я знаю, что раньше мать принудительно таскала ее с собой, но сейчас она хоть и боится ей отказать, но уже сама втягивается. Поэтому я предложил ей выбрать: либо организацию, либо отца...

В ответ 10-летняя девочка на листике написала, что "Свидетели Иеговы" ей дороже папы.

Елена
#227
ДжУлЬеТтА

Страшные люди эти Иеговы, меня всё хотели заманить к себе в сети, начали говорить о продаже своего жилья и сдачи им всех денег.....но не тут-то было.

Роман
#228

В какие отрывки из библии свидетели Иеговы не верят. Спросите их об этом, когда они к вам в квартиру придут побеседовать с вами.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

(Мар.16:15-20)

Свидетели Иеговы не верят в этот отрывок библии. Настоящие ли они христиане?

Когда Иисус послал 70 учеников на проповедь, он им сказал: И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,

и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. (Лук.10:1-9)

Свидетели Иеговы, те, кто ходит по домам должны исцелять больных во Имя Иисуса. Как Иисус учил.

Но в эти отрывки библии, которые я здесь написал, они не верят.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12) [Иисус повторил два раза, что это истина].

11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. [Иисус так сказал] (Иоан.14:11,12)

Роман
#229

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. [Иисус так сказал] (Иоан.5:36)

Как же можно поверить, что Бог-Отец послал свидетелй Иеговы проповедовать вам в квартиру? Верить только их словам?

А может не Бог-Отец их послал?

37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. [Иисус так сказал] (Иоан.10:37,38)

Свидетели Иеговы не выполняют заповедь Господа Иисуса исцелять больных.

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:3-6)

"Иимеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся". Они отреклись от силы, которую дает только Святой Дух. Т.к. они отрицают вообще, что Дух являестя личностью Бога.

Таковых удаляйся.(2Тим.3:5)

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".

Роман
#230

Еще и в это Свид.Иеговы не верят.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

(1Иоан.5:7) Здесь о Троице написано, которую Свид.Иеговы отрицают.

Бог назвал Сына своего, Господа Иисуса - Богом. (Евр.1:8)

"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты".

И вот еще

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:3)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

(2Иоан.1:7)

Термо
#231

Не думайте как я пышет Иегова- это скрытая бога не лица, не имена все подчинять как могила может промокнуть перепрограммирует мозгу как зомби или раб. А вы попросить что маме давай на море загорать и будет знать, что у бога есть Солнце вся сила, свет, тепло, дар так я думает чем Иегова и всякое бояться радиация от лучи света получит от рака, если не хотите сбрось секта Иегова то будет мучит рака не излечимая и пропадет семью, это был всего возраст 40-50 около 1 000 000 погибло.

Elena
#232

я не являюсь свидетельницой иеговой но знаю этих людей почти 20 лет , и никогда не поверю что свидетели иеговы хотели у вас вымануть квартиру или еще что то в этом роде ..хватит гнать гусей .идите лучше посмотрите как церкви реальнонагла высасывают бабки спонтом пожертвования , а сами себе в карман все кладут , ездят на дорогих машинах и.т.д. пример метрополит московский у которого яхта имеется , дорогое авто и часы на руке которые стоют ой ой ой каких бабок примерно больше 50 тыс.евро .я никогда не поверю что свид.иеговы пытались у когото завладеть имущество или деньгами - все это ложь *** и провокация ..я общаюсь с ними почти 20 лет это простые скромные добрые люди которые за эти 20 лет даже чай стесняются пить у меня , они никогда не попросили у меня ни одну копейку за все эти годы ..мало того я 12 лет сдаю свою квартиру толька свид.иеговым а сама живу в англии , и никогда эти люди не подвели меня , а вот один раз сдала своюквартиру мирсому , он год пожил и не платил за аренду , мне потом пришлось из за этого афериста по судам год бегать , и сейчас у меня опять снимают мою квартиру свид.иеговы : я им доверяю .а то чтотвы там лялякаете на них ; вам поверят толька те кто никогда не общался со свед.иеговыми : так что хватит гнать гусей ..

Кактус
#237
Гость

Джульета, вы лжете про продажу жилья. или это были не свидетели.

К сожаленью, Джульета права. Свидетели Иеговы еще не на то способны!

Кактус
#238
Виктория

Алиса, не в коем образе не ходите на их собрания. Пусть мама верит во,что угодно... Скорее всего вы живёте одни с мамой. Знаю из личного опыта, что такое "бомбардировка добротой". Она у Вас уже забросила работу, дела? Она уже активно пионерит( проповедует) и ищет новых адептов? Меня саму обрабатывали несколько месяцев, еле разгрузила мозг после них.Мой совет на всякий случай сходите к юристу по поводу вашего жилья. Пусть объямнит вам ваши права н квартиру.Если дома мама будет устраивать посиделки со Свид Иеговы, всегда можно вызвать милицию, их собрания запрещены! Старайтесь с мамой не обострять отношения. Просто скажите маме, что у вас тоже есть выбор! Бог дал нам свободу выбора и волю! Только не посещайте их собрания, там правды нет!!!! Свидетели Иеговы разрушают семьи!!!Они вездесущи!.... даже здесь! Вы заметили?

Виктория ,Вы правы!

Кактус
#239
М

У меня подруга была СИ. Мы когда познакомились, она сразу сказала. Я на это внимания не обратила, я атеистка и мне все равно. И мы с ней хорошо дружили. Она никогда со мной не говорила на подобные темы. Ну разве что пару раз, но вскользь и без всякой навязчивости. Хорошая девушка, воспитанная, приличная. Помню, долго отучала меня ругаться нехорошими словами Отучила)))). Я ей благодарна.Конечно люди бывают разные. И разных случаев из жизни мы можем тут понаписать. Но единственное что бы я советовала - это быть настороже если такие люди требуют чего-то, например квартиру или еще что. В конце концов каждый волен выбирать свой путь.

А я вот безнадежная атеистка.но не сквернословлю!Зато был случай:задала вопрос одной церковной служительнице. а она в ответ - "Ты христианка?" - Узнав что нет так меня ..облила грязью - что маманегорюй!

Кактус
#240

Ой. слишком длинный пост...Продолжу.
Пожаловалась я знакомым экстрасенкам.Они - посоветовали мне обратиться к священнику в другом городе ,причем - определенной церкви. И я,когда была в этом городе пошла туда...И что? - Спокойно меня выслушал и сказал что икона которую я видела во сне, ему незнакома - но так могут изображать мою тезоименнницу.

Гость
#241
Сосед

Стал больше ценить лит-ру СИ. Без нее не получил бы вразумительных ответов на свои вопросы. Читаю Библию параллельно с этой лит-рой. На сегодняшний день я не нашел ни одного издательства, которое бы так ясно и последовательно обьясняло бы Библию.

Почитайте (или послушайте) толкования Иоанна Златоуста. Поскольку он дает ответы на все вопросы по писанию.
И пусть не спорят Си, что их "толкования" точнее, умнее и так далее, чем труды Иоанна Златоуста.

Гость
#242
мама

3. У нас такая ситация √ мама уже давно погрузилась в секту СИ. Поначалу пытались отговаривать, пытались вернуть в нормальную жизнь смирились и отстали с условием, чтобы на семью ее ╚мульки╩ не распространяисьа.. Теперь она вербует туда своего внука. Мальчик живет со свое мамой и бабушкой- иеговисткой. Его мама на работе с утра до вечера √ он полностью во власти бабушки. Тихий, спокойный мальчик начал взрослеть √ сейчас 13 лет и мысли какие-то стали проскальзывать из его уст странные, слова настораживающие Учиться мама заставляет, он противится √ зачем? В гости пойти √ не нужно мне это Планы на будущее строить пытаемся √ в какой институт готовиться и *****. √ мне это не нужно, я в ПТУ пойду.. Бабушка же наоборот поддерживает во всем: не учится √ неспособный просто и надо пожалеть, а мама плохая, она не понимает святого предназначения ребнка. Книжки про Иегову подсовывает читать. Уже не сил разговаривать с ней, скандалить и бороться! А ребенок на ее стороне и ни на какие разговоры не реагирует. ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫРВАТЬ МАЛЬЧИКА ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ????? Отправила жить к папе √ уже 2 недели. Все равно он бабушке звонит по несколько раз в день и чувствует себя жертвою. Хочу обратиться к психологу. Думаю, это необходимо . ЧТО ЕЩЕ я упускаю? КАК и К КОМУ я могу обратиться за помощью?

Нужно сказать этой бабушке, что какк только найдете еще раз книжки про Си, то донесете на нее в соответствующие органы. пригрозить. Лучше поссориться с бабушкой, чем потерять ребенка.
Для мальчика надо поискать какие-то другие занятия, чтобы он с бабушкой меньше времени проводил. Он ничем что-ли после школы не занимается? Спорт, кружки? Понятно, что ребенок от скуки и повелся на эту бадягу.

Гость
#243

Иеговисты, как же вы задолбали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тошнит уже от тех, кто настырно лезет к другим со своими тараканами:
1) иеговисты
2) *** со своими парадами
3) продающие косметику и добавки
4) упорно твердящие, что москали лузгают семечки и пьют стекломой

Идиоты, как же вы все задолбали. Мир сходит с ума.

Istina
#244

Tam vi uznaete vsio ob Svideteliah Iegovi.
http://apologet.orthodox.ru/apologetika/oglavlenie/svidetely_iegovy.htm

Silentiya
#245

Автор, это все, это п****ц, смиритесь. У меня бабушка, тетя, мама СИ, последняя из сей цепочки вступила мама, ее можно сказать измором туда втащили, а сейчас говорит, что благодарна им за это. Их религия типа самая правильная, все остальное от Сатаны, клиника короче. Скажу так: их там очень хорошо обрабатывают, как правило рядовые члены собрания состоят из пожилого контингента, а те, что помоложе, как правило люди перенесшие в большинстве случаев психологическую травму или находящиеся в очень дипрессивном состоянии, в отчаянии, и их соответственно СИ (лучик света в темном царстве, ога) "подлавливают" на таком депрессивном состоянии, ясное дело подавленную "жертву" лучше обрабатывать, человек в здравом уме, довольный жизнью и с крепкой верой в свои убеждения никогда с сишками не свяжется. Бабушка попала туда после смерти деда, тетя после развода с мужем, а мама из-за тяжелой болезни. Жить с моей мамой стало невозможно, она и раньше ровным эмоциональным фоном не отличалась, а сейчас так вообще мы друг с другом не можем найти общий язык, в гостях у нее бываю редко, не более одного дня, полагаю, единственное, что может заставить ее радоваться, так это мое примыкание к их рядам (лучше я сразу в психушку лягу). К сожалению в данной ситуации выход один - ограничить свое общение с такими людьми, понимаю родственники, но это уже не те люди, что раньше, они неподконтрольны своему собственному разуму, они больше не принадлежат самим себе и здесь уже даже ни один супер специалист в области психологии не поможет. Печаль, но факт(.

Григорий
#246

Советую ВСЕМ почитать библию и историю появления религий и лжерелигиозных движений, не только автору темы... Зная историю религии и элементарные истины, вы не только сможете правильно растолковать человеку кто кто есть Иисус Христос, кто есть Бог, а кто есть Иегова... По моему мнению, ни одна новая, даже религия(не секта) не сможет оспорить то, что писалось веками... А людей верующих в необоснованные лжесказания и лжеписания может переубедить пару видео о библейской археологии(докажет им научно, что то о чем написано в библии, каране, талмудах - все было!) и то что все секты - это идея либо некомпетентного, либо психически не здорового, либо хитрейшая финансовая система.

Григорий
#247
Гульфия

Ваш текст Я являюсь Свидетелем Иеговы почти 3 года, как и все Свидетели регулярно проповедую по домам, разговариваю с людьми и предлагаю изучение Библии. Часто приходиться слышать подобные обвинения, бывает клевета и похуже вашей. Но интересно, когда начинаешь у вас уточнять: а как у вас отбирали квартиру? какие конкретно действия? назовите мне конкретное имя пострадавшего или этого самого "Свидетеля", а они сами сказали что свидетели или вы так решили? ну или что то в этом роде, первая фраза которую я слышу в ответ: нууу, я не знаю... но вроде бы так...вот там то мне сказали... ни какой конкретики в подобных обвинений. А по закону уважаемые! если вы обвиняете не имея доказательств, ну или хотя бы более или менее убедительные доводы, то это статья 131(кажется)Уголовного Кодекса Российской Федерации

А по новому законодательству, любая пропаганда духовного характера - тоже уголовно наказуема))
Уважаемые иеговисты! Почитайте "Ветхий завет"! Там ни слова, о том что Бога звали Иегова! Скажу вам еще более: Так же вам доказывают что Иисус Христос - есть его сын и исполнитель воли его... Так??? Так вот, открою вам страаашную тайну, все МЫ вместе с вами, уважаемые "свидетели" его дети! Произошли от Адама... ;) а все ваши наставники лечат вас, а вы падших духом людей... Вот суть ваша и вам подобных СЕКТ именно сект! Вы не открываете глаза людям, а пускаете пыль... Заставляя людей выносить все свои сбережения на процветание вашего бизнеса... После чего они, "поднявшись на еще одну ступень ближе к Богу", заканчивают суицидом... А ***** - самый страшный грех! Что так же сказано библейским писанием и противоречит вашей лжерелигии! Всех благ вам и мозгов;)

Гость
#248

Я была СИ почти 20 лет... После семейных неурядиц дома столкнулась с полным разочарованием в своей вере. Уже пять лет я теперь выкинута из жизни. Так как все мое общение и все мои друзья и родственники - СИ, а новых я так и не нашла ... Что могу сказать теперь со стороны глядя на то, во что я верила - реально идет обработка мозга и психологическое давление на собраниях, давление на совесть... Ты перестаешь жить своим умом и начинаешь мыслить фразами из журналов и картинками...Мой муж , родители , дети , брат и сестра - все там... а я стала для них " сатанисткой " .... В общем , печально все это. Ничего плохого я об организации сказать не могу. Про отбирание домов - чистая ложь и неправда. Это хорошие люди. Но ! Натуральные зомби ! Рада за тех, кто стал счастливым и не разочаровался в вере . Но вот если однажды вы начнете задумываться над вопросами и ваша вера потерпит крушение - вот поистине что страшно ! Вы окажетесь между небом и землей. И старого дома лишитесь и в новом вы будете - чужим .

Аня
#249

[quote="Алиса" message_id="21668926"]
Алиса, достала своей неграмотностью! "Толстого она читает!" Ага! Если бы читала, не делала бы в каждом предложении по 10 ошибок! "Все пытаются" - здесь мягкий знак не нужен, "Она отделается" - мягкий знак тоже не нужен!!!