Гость
Статьи
Квартира ребенку

Квартира ребенку

Не могу успокоиться(((((((
Какой же надо быть дурой и наивной идиоткой
Вышла замуж в 18 лет, родила в 19 (мозги куриные понятно), его родители сьехали с квартиры и оставили её нам,я хотела прописать дочь туда, но квартира не приватизированная,нужно согласие прописанных, они далеко, приезжают редко - пришлось прописать к своим родителям, а мне было сказано, что квартира только любимой внучке, что я могу даже не переживать по этому поводу.......Так и не собрались прописать её, вроде как зачем, все равно её.....Потом умирает от рака свекровь, потом мой муж...... Остаются свекр и его мать,и тут я юзнаю недавно - совершенно случайно, что квартира продана (к тому же за сущие копейки,они люди недалекие, их вокруг пальца раз плюнуть обвести). Приезжаю к ним, если честно я в шоке я даже мысли такой не допускала никогда,говорю как Вы могли у сироты отобрать, а бабка мне говорит , а с чего ты взяла, что она должна Насте достаться ???
В итоге у них есть еще квартира и гараж и дом с землей, никого кроме Насти от их семьи не осталось, узнаю, что вторую квартиру отдали племяннице (она за это отдала им Рено). У неё есть свои родители, есть муж, а я одна воспитываю дочь - мне никто не помогает - как вообще это возможно, почему люди так поступают??????
К Насте относяться хорошо, постоянно зовут в гости и успокаивают свою совесть редкими подачками..... Как быть? Что можно сделать ???

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
=)настоящая
#1

при жизни мужа надо было решать вопрос.

О В Е Н
#2

ну а что теперь сделаешь?! у вашей дочки есть квартира ваших родителей(или куда там ее прописали),но заботиться обо всем надо было раньше. вот вам урок.да и нам тоже.

сочувствую,автор

Гость
#3

Да это происходит сплошь и рядом, много неблагодарных родственников, детей жилплощади лишают, завещают чужим людям или вообще квартира уходит государству. У меня такие родственнички, они посчитали лучше дом престорелых чем нормальный уход и забота близких людей и это их личное дело и их воля.

гость
#4

Автор, вы же сами пишете, что они - люди недалекие. Так что с них взять?

Аффтогражданка
#5

***что я могу даже не переживать по этому поводу.......***

Вот лишнее подтверждение.Девочки когда Вам говорят такие фразы (или типа "Не в деньгах дело"),будьте всегда начеку и знайте,что в ИТОГЕ получится как у автора(((

автор,сочуствую.

*****
#6

Автор, вы тоже не правы, свекор и его мать, это уже пожилые люди, матери трудно жить на пенсию, а свекру заработать денег, а если они заболеют, вы же не станете помогать, поэтому им жить спокойнее, что на всякий случай у них есть деньги, а вам квартира ваших родителей достанется, да и вы молодая здоровая, вам легче денег заработать. Все правильно они сделали, подстраховали себя на старости лет, да еще и вашей дочери подарки делают, а вот когда они умрут, то все вам с дочкой достанется.

Аффтогражданка
#7

Автор,а квартира где они сейчас проживают приватизирована??

Аффтогражданка
#8

Если квартира неприватизированная,то они ее могли продать только после приватизации.Вопрос -на кого они ее приватизировали??

Аффтогражданка
#9

Короче сделку эту можно оспорить в суде (мне так кажется).

речь даже не о ребенке,там ваша доля умершего супруга

*****
#10
Аффтогражданка

Короче сделку эту можно оспорить в суде (мне так кажется).

речь даже не о ребенке,там ваша доля умершего супруга

Почему же, ребенок как раз имеет право на часть наследства отца, автор пусть подает на суд.

кент
#11

Как быть? Что можно сделать ???

я хотела прописать дочь туда, но квартира не приватизированная

это как вы узнали?

Остаются свекр и его мать,и тут я юзнаю недавно - совершенно случайно, что квартира продана (к тому же за сущие копейки,они люди недалекие, их вокруг пальца раз плюнуть обвести).

мне кажется что недалекая это вы автор, сорри это не оскорбление.

подать в суд на получение наследства - только это непредсказуемый финал.

*****
#12

Однозначно надо подавать на суд.

Аффтогражданка
#13
*****

Аффтогражданка

Короче сделку эту можно оспорить в суде (мне так кажется). речь даже не о ребенке,там ваша доля умершего супруга

Почему же, ребенок как раз имеет право на часть наследства отца, автор пусть подает на суд.

Да,конечно,просто тема о ребенка,а про себя автор "забыла".Они обе наследницы.

Гость
#14

Кент

Спасибо за ваше мнение, но недалекой меня не стоит называть,скорее наивной и доверчивой, учитесь на моем примере((

Я не стерва, мне в принципе не надо этих квартир, просто никого не осталось от этой семьи,их фамилия умирает - есть наследница законная,почему людям проще одаривать чужих, а не её - я не понимаю этого!!!!

Квартира неприватизированная была продана, оказывается так тоже можно...

Я в благородство сначала играла, думала, что это их, распоряжаються как хотят, но согласитесь это неправильно!!!!

Автор
#15

Предыдущий мой пост

Клюква
#16

если квартиру приватизировали после смерти двух этих родственников, то никаких часте у автора там нет и быть не может. а если до смерти свекрови, то надо узнать, не написала ли она завещания.

Аффтогражданка
#17
Гость

Я в благородство сначала играла, думала, что это их, распоряжаються как хотят, но согласитесь это неправильно!!!!

А я не понимаю такого балгородства!

Вы благородная за счет своего ребенка.Вы считаете это справедливым?

Автор
#18

Аффтогражданка

Проживают они сейчас в своем доме в Подмосковье, квартира в Москве неприватизирована, они там прписаны оба, сдали сначала племяннице за плату по коммунальным платежам (т. е. бесплатно), а потом вот видимо она их и обработала, на похоронах мужа её (племянницы) отец говорил мне _ты молодая, обязательно устраивай свою жизнь_ (а мы устроим соей доченьке, козел)

Автор
#19

Извините за опечатки - эмоции (((

Аффтогражданка
#20

Сложная ситуация,из-за того что квартира неприватизированна.Но может стоит проконсультироваться с юристом?

Конечно вас и вашу дочь тупо "кинули" с наследством(((

Автор
#21

Согласна (((

Аффтогражданка
#22

Автор,сходите к юристу.Может есть какие то нюансы,которые вы не знаете.

Удачи.

Вася
#23

Автор, ты не права, квартира не твоя и не дочки, владельцы имели полное право продать свою собственность, тем более что вы им по сути уже не близкие люди.

Автор
#24

Вася

Ты это на полном серьезе говоришь сейчас, т. е. ты правда так думаешь ???

Вася
#25

А как ты думала? Или я должен броситься успокаивать тебя и говорить что по сути, чужия для тебя люди обязаны подарить квартиру твоей дочке? У них свои планы, продали то что законно принадлежало им и имеют право. Возможно у них насчет вас изменилось мнение, они передумали.

Гость
#26

Автор, зарабатывайте себе и ребенку на квартиру сами. Они вам и не обязаны ничего давать. Как любят наши российские людишки разевать рот на чужие квартиры, особенно, свекрови.А ваши мама с папой почему не могут вам квартиру обеспечить???? А вы??? Мало ли что они обещают, НА СЕБЯ надо рассчитывать, а не подсчитывать потенциальные барыши.

Гость
#27

Барыши, не барыши, но они имеют право на наследство. Автор, надо идти к юристам, вас откровенно прокатили.

баба кузя
#28
Вася

Автор, ты не права, квартира не твоя и не дочки, владельцы имели полное право продать свою собственность, тем более что вы им по сути уже не близкие люди.

Нет,неправда. Их дочка-внучка связывает. Они родственники, пусть не кровные, но всё же родственники и останутся ими до конца своих дней. И внучка имеет право на часть имущества своей бабушки.

Андрей
#29
Гость

Барыши, не барыши, но они имеют право на наследство. Автор, надо идти к юристам, вас откровенно прокатили.

дура ты малообразованная. люди распоряжаются своим имуществом, а ты не предлагаешь поделить наследство еще при их жизни. Во бабьё вконец обнаглело

Клюква
#30

о каком наследстве речь, если квартира до сих пор не приватизирована???

Автор
#31

На квартиру я себе заработала,Слава Богу,но у ребенка есть папа и мама, и если отец умер ответсвенность за него перекладывается на его родителей (ну в идеале, конечно),мои родители естественно свою квартиру оставят внучке, почему же та сторона отстранилась и не участвует ??? Если папа умер она уже им никто ???

Автор
#32

Клюква

Было бы достаточно её туда прописать

*****
#33

Автор, если вы и ваша дочь имели право на наследство и вас, как вы говорите, кинули, тогда подавайте на суд, а если вы и ваша дочь изначально не имели право на проданную квартиру, тогда какие претензии к родственникам мужа, они тоже задумываются о том, чтобы обеспечить свою старость, т.к пенсии просто смех, а сын, который мог бы поддержать их на старости лет, умер.

Та
#34

Автор, слишком мало данных. Не приватизированную квартиру продать нельзя, узнайте когда они приватизировать успели, если после смерти вашего мужа, то к сожалению вам ничего не светит, если до то ещё сможете побороться.

Наташа Барба:)
#35

На сколько я знаю о наследстве можно говорить, если есть частная собственность. Если ее нет, то ни о каком наследстве речи не может быть. Квартира в таком случае муниципальная, а прописаные в ней - квартиросъемщики. Кто там не прописан не имеет никакого права наследования или проживания там. И право на приватизацию имеют только прописаные члены семьи. Если муж умер в неприватизированой квартире, то он не являлся собственником, он не оставил наследства. Вы все провтыкали, автор, обещания не имеют никакой юридической силы. Речь может идти только о доброй воле ваших родственников распоряжаться своим по закону имуществом. Захотят, могут внучку одарить, не захотят так и претензий не предъявишь. С вашей точки зрения это несправедливо, с их может быть вполне оправдано. Закон на их стороне. То что вы были юридически безграмотны и вовремя не позаботились о своем ребенке не дает вам права ни на что. Как ни грустно это для вас.

Гость
#36

ответственность за умершего отца перекладывается на его родителей? самим-то не смешно?

а по сути - ето иx квартира, что xотят, то и делают

Мимо пробегала
#37

Вопросы есть. Если вы одна воспитываете дочь, то куда делись ваши собственые родители? Они сами вам помогают? А вы им?

Если свекор сдал сначала квартиру племяннице за оплату коммуналки, то это означает, что даже оплата коммуналки была для него тяжела в финансовом отношении? Вы предлагали свекру финансовую помощь, или только требовали эту помощь у него - молодая и здоровая у пожилого человека?

Со стороны картина следующая. У пожилого человека с еще более пожилой матерью на руках умирает жена от тяжелой болезни и умирает сын. Финансы не ах. Две квартиры, которые надо содержать на пенсию, на нее же покупать лекарства и питание. Молодая вдова сына помощи не оказывает, только считает, что после смерти сына его ответственность за ее ребенка должны взять на себя дед и прабабка и помогать молодой здоровой даме, вполне способной работать. А вы не считаете, что после смерти мужа должны были взять на себя заботу о его отце и бабушке?

Просто вы получили то, к чему шли. Ни свекр, ни его мать вам ничем не обязаны. И помогать вам они тоже не обязаны. Продали квартиру и сняли с вас и внучки бремя своего содержания. Отдали племяннице квартиру, потому что она им помогала, хотя бы общалась с ними, в отличие от вас.

Мимо пробегала
#38
Гость

ответственность за умершего отца перекладывается на его родителей? самим-то не смешно? а по сути - ето иx квартира, что xотят, то и делают

Вот и мне интересно - по какому закону. Я всегда считала, что помогать родителям умершего супруга нормально, а не наоборот. Вечно склоки начинаются из-за собственности и словесных обещаний. Сказали бы свекры сразу - хату отдам государству и точка. Не было бы вообще никаких обид.

*****
#39

"Квартира ребенку" -квартиру ребенок, когда вырастет, сам заработает, а пожилой мужчина и старая женщина такой возможности не имеют и они должны были хоть как-то обеспечить свою старость.

Гость
#40

Что за тупые комменты. Если б квартира была в собственности, то автор и ребенок имели бы право на долю, как наследники отца и мужа соответственно. А если квартира не приватизированна, то махать кулаками поздно. Все в свое время нужно делать, и верить на слово наивно.

Гость
#41

Во-первых, если муж был прописан в той квартире, то новорожденного ребенка можно было прописать без согласия остальных прописанных (новорожденного прописывают по месту прописки одного из родителей без каких либо условий). Тут, вероятно, ваш муж вас надул, когда вешал лапшу на уши, что нужно согласие родственников.

Во-вторых, продать муниципальное жилье нельзя. Тут, видимо, вам лапшу вешают второй раз. Наверняка, квартиру приватизировали и продали, а вы, как лохушка, верите, что можно продать муниципальную.

В-третьих, вам никто ничего не должен, вашему ребенку тоже. Родной отец ребенка не позаботился, а вы ждете, что какие-то бабушки/дедушки будут заботиться. С какой стати они будут это делать?

Гость
#42

Автор, ну раз у вас есть заработанная вами квартира и еще родительская вам останется в чем проблема? Я понимаю, если бы у вас никакой жилплощади не было, а так действительно вам никто ничего не должен и прав на ту квартиру нет. Прописать могли ребенка раньше, но это кроме права проживания ничего бы не дало дочке, а вот в случае приватизации - да, ей бы была доля положена. Так что сами виноваты, что вовремя не прописали,хотя имели право - никакого согласия не нужно если прописывают к родителю.

Авис
#43

Автор,

ответьте пожалуйста :

как именно Вы сами помогали деду и прабабке Вашей дочери, после того, как они остались вдвоём ? Как много времени уделяли им?

...
#44

Автор, только родители несут ответственность за своего ребенка. А дедушки и бабушки - это дело добровольное. Они не были ОБЯЗАНЫ заботиться о внучке. Так что вы зря возмущаетесь. по человечески, конечно, обидно, но они имело и юридическое, и моральное право распоряжаться своим имуществом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема