Гость
Статьи
Он чуть не умер от …

Он чуть не умер от удара...

Вчера 6 марта 2010 сидела в кафе с подружкой и наблюдала такую картину...
Зашел в кафе мужчина...скажем так очень плохо одетый...такой весь бедный,грязный.И начал просить милостыню,все …

164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Хо

Hier kommt die SonneЗнаете, автор, не стоит жалеть этих псевдопопрошаек и поберушек. Они в большенстве случаев работают на мафию и их дневная выручка может превосходить нашу з/п, заработанную за день.а как вы псевдо- от непсевдо- отличаете?

Я их не отличаю. Я им просто не подаю.

Хо
#102
10 мг диазепама

Хо

За этим должна следить администрация кафе.

Не думашь, что точно такая же ситуация возможна в общественном траспорте, просто на улице, где угодно, вплоть до того, что такой типичик может попытаться вломиться тебе в дом?

не переводи тему, мы про кафе.

Хо
#103
Hier kommt die Sonne

Хо

Hier kommt die SonneЗнаете, автор, не стоит жалеть этих псевдопопрошаек и поберушек. Они в большенстве случаев работают на мафию и их дневная выручка может превосходить нашу з/п, заработанную за день.а как вы псевдо- от непсевдо- отличаете?

Я их не отличаю. Я им просто не подаю.

Я тоже.

Я
#104

Я еще даже себе не могу представить кафе или ресторан, в которое может зайти человек типа бомжа! А как же охрана на входе? куда они смотрели? обычно таким просто вежливо говорят - типа мест нет

Гость
#105
МиЛЛочка

конечно свинство, он наоборот опозорился перед девушкой, что не может адекватно реагировать в подобных ситуациях, ударить и так обездоленного человека-попытка самоутвердиться за счет априори более слабого

+1,мне бы на месте девушки этого придурка было бы стыдно ..

Гость
#106

и этой стране хотят сделать безвизовый режим с Европой(( Сидите дома!

Одинокая птица
#107

Я не пойму о чем вообще спор?

Вы пришли в кафе. Сидите, никого не трогаете. Заходит бомж, начинает ко всем приставать с милостыней. Вы, как культурный человек, обращаетесь к охране. Если охране или официантам = администратору до фени, встаёте и уходите.

А силу нужно применять в ответ на силу!

Отдыхая в местном шейке на пляже ГОА, к нам тоже подошли индийские попрощайки, жутко одетые. Официант просто их выгнал. И все проблемы. Так как ему не всё равно, придут ли сюда снова.

Все, кто выступает, ЗА применение силы в таком случае - вы просто не доросли до культурного общества. Ваш уровень - даже не макдональдс, а подворотни вашего подъезда, там и собирайтесь.

Ибо объясните мне, зачем применять силу к бомжу, который вышел уже из кафе? И толкать его в грязный сугроб?

Ну взял на спор того парня, ну вышел из кафе. Тот бы вышел следом, попросил не приставать к людям, попрощался и зашёл обратно. В чём прикол толкать человека в сугроб? Детство ещё закончилось? Детский сад...

Одинокая птица
#108

Я не пойму о чем вообще спор?

Вы пришли в кафе. Сидите, никого не трогаете. Заходит бомж, начинает ко всем приставать с милостыней. Вы, как культурный человек, обращаетесь к охране. Если охране или официантам = администратору до фени, встаёте и уходите.

А силу нужно применять в ответ на силу!

Отдыхая в местном шейке на пляже ГОА, к нам тоже подошли индийские попрощайки, жутко одетые. Официант просто их выгнал. И все проблемы. Так как ему не всё равно, придут ли сюда снова.

Все, кто выступает, ЗА применение силы в таком случае - вы просто не доросли до культурного общества. Ваш уровень - даже не макдональдс, а подворотни вашего подъезда, там и собирайтесь.

Ибо объясните мне, зачем применять силу к бомжу, который вышел уже из кафе? И толкать его в грязный сугроб?

Ну взял на спор того парня, ну вышел из кафе. Тот бы вышел следом, попросил не приставать к людям, попрощался и зашёл обратно. В чём прикол толкать человека в сугроб? Детство ещё закончилось? Детский сад...

#109
Гость

У вас весеннее обострение создавать что-то слезливое и постить это на форум? То про Мишу с Ильей, то про выкинутых бездомных?

Я промолчу...

#110
Гость

У вас весеннее обострение создавать что-то слезливое и постить это на форум? То про Мишу с Ильей, то про выкинутых бездомных?

Я промолчу...

#111
Гость

Маё ИмяДа .. наверное вам всем приятно, что когда вы едите в кафе.. заходит туда ванючий и грязный бомж, и над такой красавицей встает и просит милостоню..а все такие культурные и жалостливые сидят и эту вонь нюхают... да блох из тарелок вылавливают... ну ну.. приятного апетита..а трогать руками грязного бомжа наверное еще приятней

А кто собственно вас его трогать заставляет?

#112
Гость

Что он его прям избивал ногами пинал?Парень его выволок из кафе и правильно сделал.

Нет,не пинал..а грубо вывел из помещения и толкнул в грязь со всей силы :(

#113
Гость

Я считаю, что парень правильно поступил. Эти бомжи должны в приюте находиться или работать

Может так и нужно им..

но все же не стоит забывать о таких качествах-как уважение к другим...

#114
Гость

Автор я в вас влюблен!вы сама нежность Особенно ваши темы!таких мало ЖАЛЬ

Гость,благодарю =)

#115
Одинокая птица

Я не пойму о чем вообще спор?

Вы пришли в кафе. Сидите, никого не трогаете. Заходит бомж, начинает ко всем приставать с милостыней. Вы, как культурный человек, обращаетесь к охране. Если охране или официантам = администратору до фени, встаёте и уходите.



А силу нужно применять в ответ на силу!



Отдыхая в местном шейке на пляже ГОА, к нам тоже подошли индийские попрощайки, жутко одетые. Официант просто их выгнал. И все проблемы. Так как ему не всё равно, придут ли сюда снова.



Все, кто выступает, ЗА применение силы в таком случае - вы просто не доросли до культурного общества. Ваш уровень - даже не макдональдс, а подворотни вашего подъезда, там и собирайтесь.

Ибо объясните мне, зачем применять силу к бомжу, который вышел уже из кафе? И толкать его в грязный сугроб?

Ну взял на спор того парня, ну вышел из кафе. Тот бы вышел следом, попросил не приставать к людям, попрощался и зашёл обратно. В чём прикол толкать человека в сугроб? Детство ещё закончилось? Детский сад...

Птица в кафе нет охранников на входе (кафе вроде приличное-что странно) все внутри,но там много комнат и наверно просто его не видели?так что "добрые" люди обошлись без охранников..

-
#116

бомж же сам попросил, о чем базар?

я б только проверила, что парень тщательно руки помыл потом

Гость
#117
-

бомж же сам попросил, о чем базар?

я б только проверила, что парень тщательно руки помыл потом

ты жестокая,станеш бомжом а тебя отх*ячат,я тогда сам прослежу чтобы руки все помыли п*зда

Гость
#118
Гость

и этой стране хотят сделать безвизовый режим с Европой(( Сидите дома!

+100

Гость
#119
Одинокая птица

Я не пойму о чем вообще спор? Вы пришли в кафе. Сидите, никого не трогаете. Заходит бомж, начинает ко всем приставать с милостыней. Вы, как культурный человек, обращаетесь к охране. Если охране или официантам = администратору до фени, встаёте и уходите. А силу нужно применять в ответ на силу! Отдыхая в местном шейке на пляже ГОА, к нам тоже подошли индийские попрощайки, жутко одетые. Официант просто их выгнал. И все проблемы. Так как ему не всё равно, придут ли сюда снова. Все, кто выступает, ЗА применение силы в таком случае - вы просто не доросли до культурного общества. Ваш уровень - даже не макдональдс, а подворотни вашего подъезда, там и собирайтесь. Ибо объясните мне, зачем применять силу к бомжу, который вышел уже из кафе? И толкать его в грязный сугроб? Ну взял на спор того парня, ну вышел из кафе. Тот бы вышел следом, попросил не приставать к людям, попрощался и зашёл обратно. В чём прикол толкать человека в сугроб? Детство ещё закончилось? Детский сад...

+миллион. Нет охраны в кафе, ту же просьбу адресуете официантам, менеджеру - они должны следить за порядком в кафе.

Гость
#120

Насколько я понимаю из темы, бомж нагрубил парню только после того, как парень его ГРУБО отшил. Что-то не думается, что в ответ на просто "нет, не дам денег" бомж начал выпендриваться. Тьфу ты, как противно от парня и его подруги. Я бы с таким вообще не встречалась.

#121

парень тот - ***, подруга - ***. Кафе быдловатое, раз такое происходит. Жаль того бедного человека, что приходится на такое идти из-за быдловатой страны, которая не может обеспечить людей работой. Если бы в моем окружении кто-то так поступил, я бы потом с этим человеком не общалась, фу.

пятница
#122
Гость

Насколько я понимаю из темы, бомж нагрубил парню только после того, как парень его ГРУБО отшил. Что-то не думается, что в ответ на просто "нет, не дам денег" бомж начал выпендриваться. Тьфу ты, как противно от парня и его подруги. Я бы с таким вообще не встречалась.

А у меня был похожий случай в Маке. Сидели не в зале, а на улице летом. И тоже бомж подходил и просил. Сестра моя добрая женщина, пожалела, дала ему гамбургер нераспечатанный, типа, чтоб покушал. Ну наивняк. А ему же деньги нужны были. Он матом и по всякому на нее. И мужика с нами не было, только двое детей мелких. Потом кто то вышел из персонала, увели его. Вот в тот момент я бы этого МЧ не осудила точно.

пятница
#123
Навозная муха с соседской Кучи

парень тот - ***, подруга - ***. Кафе быдловатое, раз такое происходит. Жаль того бедного человека, что приходится на такое идти из-за быдловатой страны, которая не может обеспечить людей работой. Если бы в моем окружении кто-то так поступил, я бы потом с этим человеком не общалась, фу.

Муха, может смените имидж? Что-то стало надоедать

#124
пятница

Муха, может смените имидж? Что-то стало надоедать

в каком смысле? )))

Одинокая птица
#125

Муха, почему вы не получили приз от вумена?

Может начнём собирать подписи?)

ЛесБи
#126

Ха тема развод а вы тут и вправду как мухи на говноНОНО

ЛесБи
#127
Одинокая птица

Муха, почему вы не получили приз от вумена?

Может начнём собирать подписи?)

не по теме не пиZди

Одинокая птица
#128
ЛесБи

Одинокая птицаМуха, почему вы не получили приз от вумена?

Может начнём собирать подписи?)не по теме не пиZди

Я у тебя забыла спросить...

Гость
#129
Nastya_Deef

мужчина говорит что не слабо ли парню дать ему в глаз?Парень встает,вытаскивает этого бедного мужика за шиворот из кафе и на улице толкает его в грязный снег... было так его жалко,он потом встал отряхнулся и куда-то пошел.Подруга говорит что парень правильно поступил,что не опозорился перед девушкой,НЕ ПРОЯВИЛ СЛАБОСТЬ.А мне все же кажется что это просто свинство по отношению к людям... какое ваше мнение?

Нищенство это профессия. Нищие хорошие психологи в массе своей и хорошие провокаторы. Так что не стоит жалеть того профессионала, которому не удалось парнем проманипулировать. Весь его антураж, бедная одежда и т.д. это хорошо продуманный удар по всеобщему чувству вины. Парень не стал играть по его сценарию, только и всего, а Вы, Автор, вписались в него стопроцентно.

Хо
#130

129 - вот спасибо за подсказку! а то такая проблема найти хорошего психолога в России! теперь и проблемы не, бери первого попавшегося бомжа и консультируйся, а если консультация не понравится, уже знаете, что делать.

Одинокая птица
#131
Гость

Нищенство это профессия. Нищие хорошие психологи в массе своей и хорошие провокаторы. Так что не стоит жалеть того профессионала, которому не удалось парнем проманипулировать. Весь его антураж, бедная одежда и т.д. это хорошо продуманный удар по всеобщему чувству вины. Парень не стал играть по его сценарию, только и всего, а Вы, Автор, вписались в него стопроцентно.

Супер!

А бабулю, которая в метро стоит с протянутой рукой - её тоже избивать?

А матерей, которые РЕАЛЬНО (не в метро) собирают денег на дорогостоящие операции своим детям?

Вы приравниваете нищих к бандитам и следовательно их можно бить?

В законе любой страны есть статья о превышении допустимых мер самообороны. Если вас не насиловали и не убивали, вы не имеете право убивать в ответ.

А этот бомж никого не оскорблял, чтобы его избивать.

Если в вас нет ни капли сострадания, то хотя бы законы почитайте, чтобы потом остаток своей никчемной жизни не провести в тюрьме.

Гость
#132

птица, у Вас помоему истерика. От одиночества, наверное

Одинокая птица
#133
Гость

птица, у Вас помоему истерика. От одиночества, наверное

Очень остроумно)))

Гость
#134
10 мг диазепама

Гость

Я права.

Если встанешь и уйдешь -- да, будешь правда. А пока ты советуешь одно, а сама ведешь себя совершенно иначе.

Я никому ничего не советую, здесь по крайне мере.

Отвечаю тем же чем мне.

Если ты хамло по природе, это вопрос твоего воспитания.

Дарья
#136

Мне тоже достаточно часто жалко людей,но милостыню даю только тогда когда человек вызывает действительно чувство жалости.Например детям которые просят чтобы им купили ,хотя бы булочку или пирожок.Ну как тут сдержаться-то?

-
#137
Дарья

Мне тоже достаточно часто жалко людей,но милостыню даю только тогда когда человек вызывает действительно чувство жалости.Например детям которые просят чтобы им купили ,хотя бы булочку или пирожок.Ну как тут сдержаться-то?

дайте им пирожок - моментально вылечивает жалость

узнаете много новых слов заодно

kfif
#138

Ура, ко мне наконец вернулась вера в людей:) До сих пор я думала что на вумане как на всех анонимных форумах собираются самые мерзкие и злобные людишки. Именно здесь желали смерти бывшим женам, новым женам, любовницам, ненавидели детей от прошлых браков, писали разведенным с детьми/незамужним без детей что они достойны выйти замуж только за алкашей и зэков, предлагали изменивших жен распилить бензопилой. И вдруг такой океан жалости и человеколюбия. Так вот кого на вумане любят и жалеют - БОМЖЕЙ!!!

Гость
#139

Какая продуктивность у автора! Столько душераздирающих тем накропала! Бомжи, Илья, Миша, Ник да еще и одиночество)))))))

Весна... )))))))))))))))

Гость
#140

про метро выше написали...как-то меж автозавод. и коломен. какой то *** приставал к соседям ,демеонстрировал снятую обувь,то ли нестираные носки...ехала пара...так он( мужчиной не назвать) старательно делал вид,что всё нормально...хотя этот упомянутый вые гоблин рядом сними сидел...

Одинокая птица
#141
kfif

Ура, ко мне наконец вернулась вера в людей:) До сих пор я думала что на вумане как на всех анонимных форумах собираются самые мерзкие и злобные людишки. Именно здесь желали смерти бывшим женам, новым женам, любовницам, ненавидели детей от прошлых браков, писали разведенным с детьми/незамужним без детей что они достойны выйти замуж только за алкашей и зэков, предлагали изменивших жен распилить бензопилой. И вдруг такой океан жалости и человеколюбия. Так вот кого на вумане любят и жалеют - БОМЖЕЙ!!!

Боже, какой жалкий писательский талантик пропадает))

Гость
#142

Сложно сказать, мы не знаем, о чём они говорили. Одно скажу - не надо делать из бомжей бедных несчастных мусипусь, это страшные люди, зарежут и не вспомнят. У нас рядом бомжатская поляна, я насмотрелась на этот кошмар.

Гость
#143

Я помогаю деньгами только тем попрошайкам, которые вызывают у меня симпатию. На всех всё-равно денег не хватит. Да и настроение бывает есть помочь, а бывает - нет. Считаю, что также вправе поступать и все остальные люди. Подавать милостыню - дело сугубо личное и ДОБРОВОЛЬНОЕ. А если кто-то кого-то ЗАСТАВЛЯЕТ отдать кровно заработанные деньги, то это уже - НАГЛОЕ ВЫМОГАТЕЛЬТВО!!! В городе живёт огромное количество людей, так что из-за того, что парень отказал бомжу в деньгах - бомж никак не обеднел. А у парня мог быть миллион причин отказать помимо жадности - настроение плохое, горе какое-нибудь или, наоборот, первое долгожданное свидание с девушкой, может, он обсуждал какую-нибудь крайне важную и не терпящую отлагательства тему, да что угодно... И парень ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО милостыню не подавать! И бомж ясно понял, что парень не в настроении, помогать ему не хочет. ТАК ЗАЧЕМ БЫЛО НАРЫВАТЬСЯ НА КОНФЛИКТ? ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ПАРНЮ НАСТРОЕНИЕ, КОТОРЫЙ МИРНО СИДЕЛ С ДЕВУШКОЙ В КАФЕ И НИКОГО НЕ ТРОГАЛ!?

Гость
#144

И ещё один аспект - ВСЕМ этот бомж доставлял явные неудобства, автор даже готова была и вовсе уйти из кафе, многие высказавшиеся на форуме ответили аналогично - в случае конфликта с бомжом они бы ушли... А парень оказался единственным честным и смелым человеком, который исправил ситуацию и не позволил бомжу испортить вечер посетителям кафе. За что они ему, по словам автора, были, естественно, только признательны. Кому охота менять кафе, раз уж пришли? И если б таких парней на свете не было бы, а все тихо сидели и молчали бы в тряпочку, а то и вовсе разбегались бы... то представьте только, КАК РАСПОЯСАЛИСЬ БЫ БОМЖИ!!! КАКОЙ БЫ ОНИ УСТРАИВАЛИ БЕСПРЕДЕЛ!!! Такие люди, как этот парень, безусловно нужны в обществе как сдерживающий фактор. Бомжи знают, что в случае чего могут нарваться, поэтому не слишком наглеют. А охранники... да, это дело - охранников... Но раз уж их не оказалось рядом, то парень действовал исходя из реальных обстоятельств, а уж как всё должно быть в теории - дело десятое...

kfif
#145
Одинокая птица

Боже, какой жалкий писательский талантик пропадает))

Я и на жалкий не претендую, я вообще не по этой части, но все равно спасибо:)

!
#146

Какое странное название темы.

Гость
#147

А у меня была ситуация, когда срезали сумку в толчее, там кошелек с деньгами и проездными,сотовый, а мне нужно было хоть до дому добраться. И я честно подошла в метро к людям,стоящим в очереди за билетами и сказал.. Товарищи, ну вот так случилось, украли сумку, купите мне билет на метро и хоть рублей 25 на маршрутку, чтобы я до дома добралась.Одна тетка так злобно поморщилась и сказала, опять выдумывают..А остальные помогли, кто-то отдал проездной на автобус, там пару поездок оставалось, купили билет на метро еще и денег пихали. Я у всех просила телефоны сотовые, чтобы вернуть, все руками отмахивались, говорили, да с каждым может случиться

Понка
#148

Если бы мой парень решил так "не опозориться" и избил бы человека, более слабого по всем параметрам, я бы от такого мч бежала дальше чем видела. Такая ситуация ложиться позором на плечи не только того парня, а и девушки, которая с ним была. Вот это скотское обращение. Как можно

Наташа Барба:)
#149

У парня заниженая самооценка. А бомж надавил на больное место. Парня возмутило, что кто-то ниже его по общественному статусу смеет указывать ему. А поскольку собственная самооценка место больное(видимо часто приходится в жизни доказывать, что ты крут)то он и полез отстаивать свое "Я" с кулаками. Согласна, что это низкий поступок. Но понятно почему он это сделал. Человек с нормальной самооценкой так себя бы не повел.

Лапочка Ильича
#150

Оба мужика в истории-придурки. Один тупо напрашивался:"А не слабо ли тебе,голубчик,дать мне в глаз?"-ну и получил чего хотел.А второй поддался на провокации вместо того,чтобы позвать менеджера или охрану.

И вообще,это что за кафе такое,куда запросто бомжи заходят? Пивная-разливвуха у вокзала? Ну тогда и контингет соответствующий.

Предыдущая тема