Гость
Статьи
Что значит "клуша"???

Что значит "клуша"???

Дайте определение этому слову.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клу́ша (Larus fuscus) ≈ крупная чайка, гнездящаяся на атлантическом побережье Европы и вдоль северного побережья Российской Федерации.

Гость
#2

У меня клуша ассоциируется с располневшей теткой,не следящей за собой,или,еще одно определение-простушка.

#3
Гость

Клу́ша (Larus fuscus) ? крупная чайка, гнездящаяся на атлантическом побережье Европы и вдоль северного побережья Российской Федерации.

))))))))))

#4

Силюсь понять, зачем Ожегов, Даль и прочие филологи писали свои толковые словари? Зачем разные талантливые люди пыхтят, в инете размещают, скажем, в Википедии, всякие-разные определения и значения слов? Зачем, если автор все равно ими не пользуется.

Мари
#5

Не следящая за собой женщина ограниченные интересы

что делать
#6

Клуша - это наседка. Она занимается воспитанием цыплят. Человеческая клуша после цыплят берется за воспитание внучат.

Клуша живет в каждой нормальной женщине. Количество клуши в женщине во многом зависит от спутника жизни, но не полностью от него.

Гость
#7

Клуша- это Я! Растолстела как корова, карьера остановилась потому что лень что-то делать, запросы растут, а зарплата- нет, муж-ленивый неудачник, ребенок- набалованная толстуха. Все это при видимом благополучии. Но чувствую я себя клушей.

Автор
#8

Да но такой и должна быть женщина в принципе.Она же не "мужик"

Вы согласны????

Социолог
#9
Автор

Да но такой и должна быть женщина в принципе.Она же не "мужик"

Вы согласны????

Растолстевшей коровой? Нууу, рядом с каким-нибудь хряком вполне себе идеальная пара. :-D

Автор
#10
Социолог

АвторДа но такой и должна быть женщина в принципе.Она же не "мужик"

Вы согласны????Растолстевшей коровой? Нууу, рядом с каким-нибудь хряком вполне себе идеальная пара. :-D

Почему сразу растолстевшей??? Она может быть и худой и внешне ничего.Просто она скучная и у нее ограничен круг интересов.Вот и все!!

Стр@нный
#11

домоседка , которой ничего не интересно и которой все равно

Автор
#12
Стр@нный

домоседка , которой ничего не интересно и которой все равно

Да правильно!.Вот это и есть клуша.

Автор
#14

Мне бы найти такого же молодого человека,который бы был таким клухом как я.Которому бы ничего не надо было в жизни,который мог бы годами сидеть дома и ничего не делать.

Гость
#15

Автор, таких хватает, уж поверьте. Ищите =)

Стр@нный
#16
Автор

Мне бы найти такого же молодого человека,который бы был таким клухом как я.Которому бы ничего не надо было в жизни,который мог бы годами сидеть дома и ничего не делать.

нельзя вам такого , ищите активного ,чтобы вас тормошил, такой-же вас очень быстро начнет бесить

Гость
#17

Клуша это то, во что Я превратилась.

Гость
#18

Клуша-это курица наседка!

аппи
#20

Уже давно в ЖЖ было

Клуша - она же курица, бывает только одного вида: нелетающая домашняя. Это женщина, которой НРАВИТСЯ быть босой, беременной и на кухне. Клуша стремится к данному состояния с того момента, как начинает осознавать себя. Лет в 7-8 клуша активно играет в дочки-матери, общается с младшими сестренками-братишками и умиляется, катая куколку в колясочке.

В подростковом периоде курочка стремится распушить и накрасить перышки, что дает кратковременную иллюзию жар-птицы и притягивает особей противоположного пола, без которых, как известно, босой и беременной быть вряд ли получится. Заарканив при помощи перьев подходящего кандидата, клуша начинает вить гнездо.

Клуша достаточно часто работает и получает высшее образование, но, как правило, либо не имеет возможности этого не делать, либо подчиняется требованиям общества. Карьерный рост не несет для клуши желаемого счастья, потому что в клушиных мозгах намертво вбиты следующие стереотипы, которые клуша считает аксиомами: "Главное для женщины - это муж и дети", "Семья без детей - не семья", "Жизнь без семьи - не жизнь для женщины".

аппи
#21

Клуша может стремиться быть "в струе" и рассуждать о самореализации, но все ее тайные осознанные и неосознанные помыслы устремлены к тому моменту, когда в гнезде начнут появляться птенцы. После второго птенца клуша забывает чистить перышки и начинает жиреть, потому что много ест и мало двигается. Спустя годы, когда детки вырастают, клуша гордится тем, что она - наседка, и честно признается в этом.

Как правило, клуша без особой жалости бросает работу ради того, чтобы уйти в декрет, и обратно "пахать" ее не тянет. Клуша убеждена, что все-таки мужик должен быть добытчиком. Если же у ее мужика не особенно получается зарабатывать хорошо, то на него вешаются малоприятные ярлыки "неудачник", "тряпка". Курица в такой ситуации может снова пойти по стезе бизнес-леди, но не ради самой работы, а ради достатка семьи, потому что семья для клуш - это святое.

Втайне клуша уверена в своем превосходстве над неклушами. Именно от клуш пошел стереотип о неудовлетворенных злых бездетных карьеристках. Вообще клушиной самоуверенности можно только позавидовать. Постоянное общение с детьми в роли старшего, педагога развивает в клуше менторский тон и непоколебимую уверенность в своих взглядах.

Клуша не считает ненормальным навязывать свои взгляды другим или объяснять людям, не разделяющим ее точку зрения, что они - дураки и уроды. Особенно непримирима клуша к людям, не желающим заводить традиционную семью. Да и вообще люди, непохожие на клушу, вызывают у нее смутный страх и отвращение. Клуши хорошие матери, но часто имеют проблемы с выросшими детьми, так как требуют немеряно внимания и не могут не лезть в дела своих детей. С нетерпением ждут появления внуков, так как наличие оных позволяет вновь вспомнить чудесные времена босиком на кухне, а уход за внуками дает жизни смысл и возможность жить в привычном распорядке.

аппи
#22

Если вы сидите в декрете, жарите оладушки и ухаживаете за любимым ребенком, и вдруг понимаете, КАК ВАС ВСЕ ЭТО ЗАЕ... - вы не клуша. Если вы с нетерпением ждете, когда ж ребенок пойдет в школу, чтоб вы могли заняться какой-то интересной вам деятельностью - вы не клуша. Если вы в 40 лет не мечтаете о возвращении в 25, когда вы босиком на кухне с животом жарили котлеты - вы не клуша. Если вы с нетерпением ждете, когда же ваш сын или дочка вырастет до такого возраста, чтоб можно было обсуждать с ним \ с ней проблему глобализации в современном мире - вы не клуша. Наконец, если вы понимаете, что все люди разные и мнение у каждого свое, посему под одну гребенку стричь не надо - вы не клуша.

(с) некий silvery-lynx

Гость
#23

Нда.

А я вот не беременная, не толстая, вполне ухоженная, симпотичная, детей тоже нет.

Но нихрена мне не надА, ничего не хочу.

Шкафы ломятся шмотьём, а я хожу в джинсах одних, не вылезая.

Никуда не хочу, мужу наверно не нравится.... не говорит правда ничего.

#24
Гость

симпотичная .... хожу в джинсах одних, не вылезая.Никуда не хочу, мужу наверно не нравится....

симпОтичная.. наверное мужу не нравится... вы у него спросите

Гость
#25

спрашивала, говорит все нравится, все устраивает.

Гость
#26

я худая, макияж аккуратный, волосы чистые, постриженные и мелированные (3 дня как из парикмахерской), детей нет

но я домоседка и мне мало что интересно... ну там только почитать-телек посмотреть-подумать о судьбах человечества, и что - это значит, что я клуша?

Гость
#27

для меня лично клуша та, которая с первозданым рвением растит на огороде помидоры, а потом, обрядившись в передник их консервирует. И та, которая долбит мужу моск, что их семье необходима этажерка, а в октябре они пойдут всем покупать по паре штанов с начёсом на зиму, а у младшенького пальтишко худое совсем надо новое справить.....

Гость
#28
Гость

для меня лично клуша та, которая с первозданым рвением растит на огороде помидоры, а потом, обрядившись в передник их консервирует. И та, которая долбит мужу моск, что их семье необходима этажерка, а в октябре они пойдут всем покупать по паре штанов с начёсом на зиму, а у младшенького пальтишко худое совсем надо новое справить.....

Точно! Клуша - это жена Гуськова, помните?

Kuzinatra
#29

6, 7 - пять баллов! Клуша=наседка= наверное, та, кто имеет повышенныйинстинкт заботы о ближних и постоянно их опекает.

#30

27, ничего не вижу плохого в том, чтобы выращивать на даче овощи, а зимой их консервировать. Этим занималась моя бабушка, занимается этим и моя мама. Соленья получаются очень вкусными, а вы, уважаемая, пишите бред. Видимо вас всю жизнь кормили чипсами, да коллой.

Гость
#31

30. Правильно,ее всю жизнь не чипсами и колпой кормили,а она просто только и понимала что значит ходить по салонам красоты и соляриям и просто тратить деньги, да мужиков водить.

Для них клуша любая которая просто не такая,хотя так оно и есть,я сама клу4ша.

Гость
#32

30, а зачем же на оскарбления переходить? Панибратское "уважаемая" употреблять? Предположения о чём-то делать? Это очень некрасиво и только показывает ваш уровень, более ничего.

Вот такие для меня тоже клуши, не поймут ничего, а туда же - кудахтать... Не ешьте домашние соления, уважаемая, видать не умеете консервировать на уровне, бактерии размножаются, палочки, на мозг даёт сильно.

#33

32, просто сообщение вызвало у меня недоумение. Эта крайняя степень циничности.

Гость
#34

33, ну и почему сразу так было не написать? Хотя бы понятна ваша позиция, а то "уважаемая", ужас. С 8-ым марта!

#35

34, спасибо, и вас также

Гость
#36

А хорошо это или плохо быть клушей??? И что это значит,неужели только внешность???? И много ли таких людей???? И как им живется??? Неужели они просто не рыдают в одиночестве????

#37

Для меня клуша- это ограниченная дама, не допускающая иных жизненных приоритетов, нежели ее собственные и усердно навязывающая свои приоритеты всем окружающим. Та же самая наседка, которая взращивает и вскармливает свои комплексы в чужих мозгах. И будь она трижды академиком- если она не допускает иную форму жизни на Земле- она клуша.

Гость
#38

Клуша это не внешность,это состояние души.Можно быть и красивой и стройной а в душе быть просто занудной и не интересной ограниченной домоседкой.

Гость
#39
Стр@нный

нельзя вам такого , ищите активного ,чтобы вас тормошил, такой-же вас очень быстро начнет бесить

Вот как раз тот, который будет тормошить, быстро начнет бесить, надо искать человека близкого по духу.

Гость
#40
Автор

Мне бы найти такого же молодого человека,который бы был таким клухом как я.Которому бы ничего не надо было в жизни,который мог бы годами сидеть дома и ничего не делать.

Автор, в каком городе живете?

#41

Клуша - это такая неуклюжая забавная милая девушка.

Вобщем-то ничего плохого в этом нет, даже наоборот...

Гость
#42
Коля

Клуша - это такая неуклюжая забавная милая девушка.

Вобщем-то ничего плохого в этом нет, даже наоборот...

Все верно, не могут люди быть все одинаковые, и в клуше есть свои плюсы, они, как правило, хорошие верные жены и заботливые матери, не всем же женщинам карьеру делать.

Гость
#43

А ты еще попробуй отыщи такую добрую милую и хорошую девушку,которая просто не наглая,не стерва,"она не мужик" и "думать не умеет" Ведь это редкость на сегодняшний день.Сейчас все пошли стервы и бой-бабы.

Саша
#44

Клуша = это Тина Канделаки

Гость
#45

Но не всем же быть мужланками,если не клуша, то значит стерва и бессердечная мужланка.Это не мать и не женщина а просто "девушка" для "мужика"

#46

Да по идее только "клуша" и может стать нормальной женой и матерью. Это лучшие девушки. Они не заморочены на общественных предрассудках, не пытаются доказать что-то кому-то, живут для себя... И они милые, а это сейчас редко.

Гость
#47

ну что совсем запуталась...

клуша называют женщину,когда она колхозница полная

автор,может плюша ?

Гость
#48
Коля

Да по идее только "клуша" и может стать нормальной женой и матерью. Это лучшие девушки. Они не заморочены на общественных предрассудках, не пытаются доказать что-то кому-то, живут для себя... И они милые, а это сейчас редко.

странно

у нас в компании,да и не только всегда только забитых колхозниц клушами называли

#49

Ну это вы их забитыми колхозницами называете.

Бабам же никогда не понять что мужчины ценят в женщинах.

Гость
#50
Коля

Ну это вы их забитыми колхозницами называете.

Бабам же никогда не понять что мужчины ценят в женщинах.

да никого я забитыми не называю

чт.чуть выше

у нас в компании,да и не только........

Предыдущая тема