Гость
Статьи
Про передачу на тв (не …

Про передачу на тв (не могу успокоится)

Кто смотрел вчера "Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном"? Разговор шел о больницах. об ошибках врачей. Был приглашен мужчина, у которого по вине врача (именно по вине врача, так постановил суд) умерла дочь. Врач отказал ей в гопитализации, когда её привезли на скорой в больницу, её привезли домой, где она и скончалась. Были еще на передаче Елена Малышева и депутат госдумы Белов (или Беляев молодой такой, лысый). Так эта Малышева и депутат тупо твердили. что такого не может быть, чтобы врач был виноват, что просто больницы не оборудованы и нет, якобы, какого-то протокола ( а женщине в коме это интересно?). И Тигран и отец погибшей женщины не могли убедить их. что, виноват, конкретно врач, просто ночью не захотел с ней возится и даже нигде не задокументировал и не осмотрел больную. Я в шоке от этой Малышевой. Она просто тупо защищала врачей, даже не замечая горя, рядом сидящего человека. Когда же у нас кончится эта круговая порука? Когда уже мы будем обращать внимание на ЧЕЛОВЕКА? Неприятный осадок после этой передачи.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

хехе...когда-то в америке подсчитали, что во время недельной забастовки врачей уменьшилось количество смертей!

гость
#2

2, а что малышева еще та ццуко, так это с самого начала было видно.

марина
#3

любые люди в своем кружке друг друга защищают. менты, врачи, и т.д. так было всегда

#4

есть такое понятие как врачебная ошибка

Кочерыжка
#5

Ненавижу эту Малышеву. С виду вся такая правильная и положительная, что плеваться хочется от приторности.

Гость
#6

Как говорят: нельзя попадать в России в больницу и в милицию. Правды нет нигде.

А Малышева очень продажна и воротит от нее, когда она в своей передаче так убедительно рассказывает про проплаченные препараты, которые на деле являются или бадами или вообще какой-нибудь фигней.

*
#7
Гость

Как говорят: нельзя попадать в России в больницу и в милицию. Правды нет нигде. .

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#8

Не только в России,как опыт показал.У меня все щиворот-навыворот вышло из-за халатности врачей.В другой стране,достаточно благополучной.Но чтоб возились с тобой- нужно миллионы заплатить.Не буду называть страну,но надеюсь,что Григорий Пинхасов,который ошибся с анестезией,и превратил человека в инвалида давно отстранен от работы.

Гость
#9

дальше с медициной будет только хуже. пока есть возможность более менее нормально лечиться лечитесь. Старые кадры уходят, уходит и старая врачебная мораль, основанная на клятве Гиппократа. деньги играют все большую роль в принятии решения врачом. Все чаще решения врачей никакого отношения к лечению не имеют. Все ниже уровень образования. Есть еще обширные зоны нормального отношения, но они все меньше и меньше. Через поколение наша медицина превратиться в кавказско-азиатскую, когда врач купил место или в лучшем случае просидел, прослушал курс, ничего не понял, но приступил к практической работе. Останется только узкий слой медицины для избранных с нормально обученными врачами

Гость
#10

9 увы и ах, но это так((((((

гость
#11

Малышева в нескольких своих передачах очень сильно рекламировала прививки девочкам от папилломавируса, якобы потом они не будут болеть раком шейки матки. Потом в какой-то стране девочки умерли от этой прививки. Ну и нафига испытывать на наших детях эту ***? Не до конца исследованную....

Гость
#12
гость

Малышева в нескольких своих передачах очень сильно рекламировала прививки девочкам от папилломавируса, якобы потом они не будут болеть раком шейки матки. Потом в какой-то стране девочки умерли от этой прививки. Ну и нафига испытывать на наших детях эту ***? Не до конца исследованную....

Эта прививка уже несколько лет входит в обязательный календарь прививок в Европе.

От последствий любой прививки, даже от гриппа, можно умереть - вопрос в шансах и в общей пользе для общества.

Гость
#13

Последствия этой прививки еще не достаточно изучены, а если учесть, какие у нас бывают врачи, то ну нах эти прививки. Лучше уж помереть естественной смертью, чем от лечения

Гость
#14

Согласна. Это не первый выпад Малышевой. Я сама пострадала от врачебной ошибки, не могу носить ни футболки, ни платья из-за одной медсестры. Так вот, когда та медсестра по-быстрому уволилась из больницы, смылась, чтобы не найти было, врачи сокрушались, что она исчезла, потому что они хотели её повысить до ВРАЧА! И мне же об этом говорили, мол, какая она была смышленая. Из-за такого поведения Малышевой перестала смотреть ее передачи.

Гость
#15
Грин

есть такое понятие как врачебная ошибка

А есть такое понятие как халатность. О ней и речь!

#16
Гость

Согласна. Это не первый выпад Малышевой. Я сама пострадала от врачебной ошибки, не могу носить ни футболки, ни платья из-за одной медсестры. Так вот, когда та медсестра по-быстрому уволилась из больницы, смылась, чтобы не найти было, врачи сокрушались, что она исчезла, потому что они хотели её повысить до ВРАЧА! И мне же об этом говорили, мол, какая она была смышленая. Из-за такого поведения Малышевой перестала смотреть ее передачи.

Как понять повысить до врача!ЧТО за глупости!Кто её может повысить!!?? Если у неё нет вышего мед образования-никто и никогда !!!

Гость
#17
по асфальту каблучки

Как понять повысить до врача!ЧТО за глупости!Кто её может повысить!!?? Если у неё нет вышего мед образования-никто и никогда !!!

Отправить доучить пару лет. Если медсестра, то уже 3 года образования у нее было.

#18
Гость

по асфальту каблучки

Как понять повысить до врача!ЧТО за глупости!Кто её может повысить!!?? Если у неё нет вышего мед образования-никто и никогда !!!

Отправить доучить пару лет. Если медсестра, то уже 3 года образования у нее было.

Ну это простите,не "повышение до врача".не карьерная лестница от начальства. Зачем её "отправлять-то" -врачи этой больницы в этом случае вообще не прчём.

и доучиваться бы ещё 4 года пришлось-это не пару лет)) 3 до вышки+1 интернатура,а иначе до клинической практики бы допущена не будет

#19

Не раз на своем опыте убеждалась, если вы не заплатили врачу, то вам же хуже будет. Я понимаю когда врач хорошо к вам отнесся и помог вам и вы за это решили его отблагодарить, но когда врач первое что делает при встрече с вами это непрозрачно намекает на некий аванс, да еще и сумму называет конкретную - это возмущает до крайности! И даже вознагрождение это еще далеко не гарантия вашего дальнейшего излечения... Противно мне, а платить приходится, ведь я себе дороже. А если что не так, крайних вы не найдете, хоть во все инстанции жалобы накатайте, толку не будет. Вроде собираются создать в органах специальный отдел, для разбирательства случаев врачебных ошибок, где будут работать сведущие в медицине люди. Но мне кажется и это не сильно поправит ситуацию.

пришла с приветом.
#20

Миледи, а мне в последнее время знакомые рассказывают,что и хотели денег дать, да не брали,шарахались(бояться,какие-то санкции ввели),но и ничего не делали.Но это у нас больница рядом такая. Туда я бы ни за что не поехала лечиться! Кажется весь город знает,что она ужасна.

пришла с приветом.
#21

боятся)

Липа
#22

А я всем советую, если кто-то попадет, не дай бог, в такую ситуацию (когда например, врач отказывается принять больного) сразу звоните на программу типа "ЧП" (Чрезвычайное Происшествие на НТВ).

Я, видя, подобные передачи, о которой вы писали, давно решила, что в таких случаях буду сразу звонить на телевидение, даже телефон "ЧП" записала.)))

Главное позвонить до того, пока кто-то умрет... и тогда врачи не смогут отказать принять больного.

|
#23
Гость

Как говорят: нельзя попадать в России в больницу и в милицию. Правды нет нигде.

А Малышева очень продажна и воротит от нее, когда она в своей передаче так убедительно рассказывает про проплаченные препараты, которые на деле являются или бадами или вообще какой-нибудь фигней.

Да, дамочка еще та, однажды рекламировала линзы и кричала: Хватит тратить деньги на очки! А сама сидит в очках.

Ну, точно передача для умственно-отсталых. В прошлой передаче рекламировала конкретные тамблетки (ЗГТ), во всем мире уже давно пользуются гелем или пластырем, чтобы ЖКТ не портить. Видно опять партию никому ненужных таблеток по дешевке купили, вот и рекламировала:)

Гость
#24

По- моему она еще пластическую операцию сделала, какое-то лицо у нее странное. И улыбочка, конечно тошнотворная.

Гость
#25

А я много раз была свидетелем тому, что и к тому, кто не дал ни копейки и к тому, кто порядочно бабла отвалил - отношение медицинского персонала к обоим абсолютно одинаковое, часто наплевательское.

Гость
#26
Гость

Не только в России,как опыт показал.У меня все щиворот-навыворот вышло из-за халатности врачей.В другой стране,достаточно благополучной.Но чтоб возились с тобой- нужно миллионы заплатить.Не буду называть страну,но надеюсь,что Григорий Пинхасов,который ошибся с анестезией,и превратил человека в инвалида давно отстранен от работы.

хочешь, я угадаю твою страну? Израиль.

Гость
#27

Малышева-дрянная тетка. Врач-вредитель.

Гость
#28
Гость

по асфальту каблучки

Как понять повысить до врача!ЧТО за глупости!Кто её может повысить!!?? Если у неё нет вышего мед образования-никто и никогда !!!

Отправить доучить пару лет. Если медсестра, то уже 3 года образования у нее было.

высшее медобразование ТАК не получают.

Гость
#29

Когда ещё была передача "Истории в деталях" - всегда её смотрела. И как-то видела интервью Сергея Майорова - ведущего этой программы. Его спросили: "Кто из героев программы оставил наихудшее впечатление?" он ответил: "Елена Малышева". Он договорился об интервью с ней, вся ТВ-бригада приехала к ней домой со всем оборудованием и 4 часа просидели у неё под дверью в ожидании Малышевой. Она не соизволила явиться, не перезвонила, не отвечала на звонки Майорова. Интервью так и не состоялось, а Малышева так и не перезвонила Майорову с объяснением причин и извинениями.

Такое характеризует человека очень негативно

Гость
#30

Читала в "Комсомольской правде" на днях историю, как вызывали скорую мужчине 70 лет, приезжала скорая и не везла пожилого мужчину в больницу. т.к. существует негласное мнение: старше 70 лет уже не так важно помогать. В итоге скорую вызывали 2 или 3 раза. У мужчины случился инсульт - только тогда его участковая врачиха положила его в больницу. Так жена этого мужчины - молодец! Она собрала все доказательства и подала в суд на врачей скорой помощи и выиграла суд!! Т.к. там было явное неоказание помощи больному. Которое привело к потере здоровья.

Я поражаюсь: нафига такие равнодушные люди идут в такую профессию.

Надеюсь, что Бог их накажет! И им когда-нить будет 70 лет и им не окажут вовремя помощь!

Гость
#31

Страшно, такое ощущение, что врачи не люди, что им никогда не будет 70 лет, ну и естесственно, никогда не будут болеть. Как же они будут умирать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: