Гость
Статьи
Изменить отношение к …

Изменить отношение к жизни, выработать легкий пофигизм, возможно ли самостоятельно или с психологом?

Форумчане. согласны ли вы , что менять нужно не себя, а свое отношение к жизни? Помог ли вам психолог или что-то другое. Хочется уменшить постоянную, внутреннюю тревогу, разгрузить голову, да и в принципе научиться полегче смотреть на мир и не всегда приятные и радостные вещи.

Вика
8 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1
Вика

менять нужно не себя, а свое отношение к жизни?

а это не одно и тоже?

мики
#2

Как это Вы собрались без изменений себя, менять отношение к жизни ?? Удивили :)...А психотерапия еще никому не помешала...

Гость
#3

Да, надо менять отношение к жизни. Мне помогло когда я на работе в 18 лет уже трястись начала из-за нервов, ко мне подошел директор и сказал "Не обращай ни на что внимание, выполняй должностную инструкцию". Как отрезало! Я теперь трачу силы, эмоции нервы только на то, что нужно. Голову ничем не забиваю. Ничего внутри не прокручиваю. Стало ГОРАЗДО проще.

мики
#4

4 - вот для этого и существует психолог... чтобы работать с Вашими защитами, которые Вам никогда не будут доступны.

Глафира
#5

К сожалению, сейчас практически нет хороших психологов. По моему опыту и опыту знакомых, множество неработающих жен, получают второе образование МГУ псих. фак. и не более того. Очень трудно найти специалиста. К тому же, сами психологи говорят. что для полного решения проблемы требуется от 80 консультаций.По моему личному мнению, никто в Вашей голове лучше Вас не разберется или. если тяжело или лень. нужно обратиться к специалисту по НЛП.

#6

Вот с таким мне полность помог автор Зеланд и его книги "Трансерфинг", где ясно обьясняется как надо себя вести и на что обращать внимание, на что нет! На что стоит тратить время, на что нет, какие есть дела: важные,серьезные, как правильно все разложить по полочкам. И вот я скажу что стала спокойнее, увереннее, чуть пофигизма)

мики
#7

6- Ваши собственные защиты от изменений.

мики
#8

Психика не приемлет изменений и всячески удерживается от них, пока не будет найдет ресурс движения во что-то иное. А вот взять ресурс без посторонней помощи, практически невозможно. Вот поэтому, мы читает "умные" книжки, а ничего не меняется... Обойти защиты, трансформировать их самостоятельно (особенно если они глубинные, детско-родительские) почти невозможно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: