Гость
Статьи
Нищая Россия

Нищая Россия

Бродя по просторам инета, наткнулся на интересную статистику от одного американского агентства. Суть ее в том, что в России более 1 млн рублей в год получает менее 100.000 человек. Т.*****. даже …

402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Шапокляк
#351

15 000 рублей у нас средняя зарплата

4 000 квартплата

9 000 еда

--------------

Хрен с маслом

Лениво ник придумывать
#352
Вэл

332, а вы поймайте государство за полу - и объясните ему, чего оно должно.

То, что государство должно своим гражданам, прописано в Конституции.

Демагоги любят конкретизировать, систематизировать и перечислять по пунктам - единственное, чего не любят демагоги - уточнять: а чего должны именно они.))

Нет, демагоги как раз и не любят конкретных вопросов. Ведь на них нужно давать конкретные ответы, а не отделываться лозунгами типа "наша партия не бл..дь, чтобы каждому давать".

начните с себя - государство - это к т о? Вы живете в России? Если вы в России не живете - то ваше мнение просто не интересно - чстой воды теоритизирование, причем не добросовестное. А если живете в России - то что лично вы делаете для обеспечения правового общества в стране?

Давайте начнем с того, что я, как честный и законопослушный гражданин, исправно плачу налоги. На них, в том числе, содержится государственный аппарат, милиция и пр., т.е. как раз те люди, в чью обязанность входит обеспечение правового общества.

Требовать с другого, с Думы, с Администрации Презиндента, с Господа Бога - всегда проще, чем делать что-то самому.

Ага, требовать с них добросовестного исполнения своих обязанностей считается уже моветоном. Хорошо еще что не преступлением.

Обеспечить правопорядок звучит приблизительно так же утопично - как выдать каждому по Майбаху)))

Полковник милиции Курочкин, который на днях в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в метро и ранил двух человек, вам случайно не родственник? Утописты, ***...

10 мг диазепама
#353
Sole_sole

Да америкосы чуть надавят на арабов

Как на Саддама? Да, эти могут.

Гость
#354

НЕ заработать в стране. Только на хлеб и хватает всем и то не всегда.

Гость
#355

[quote="10 мг диазепама"]Привет!

А кто её спрашивается туда засунул? Народ?

А кто ж еще, жыдомасоны, чтоль?[/quot

Диазепам, провокатор чтоль?

10 мг диазепама
#356
Гость

Диазепам, провокатор чтоль?

Ага -- и всего лишь потому, что спросил, кто голосовал за Ельцина -- народ или пришельцы с Альфы Центавра.

М
#357
Вэл

Вот тебе еще пример из жизни -- маленький город, в котором практически нет работы, кроме одного работающего предприятия. Оплата труда сдельная. Как ты думаешь, сколько времени люди проводят в курилке и за трепом? хорошие пример - я думаю, проценто 90% своего времени они проводят ругая демократию. Никому и в страшное сне не приснится, что надо самому шевелитсмя - придумывать, какое бы организовать производство, организовать его, заплатив все, полагающиеся взятки, и быть кровпийцей бизнесменом... Но зачем? если государство должно? Всем выдать и не только по миске баланды - но и видимо, по Майбаху,)))

Ну-ну, знаю подобное предприятие, оплата сдельная, но чтоб дотянуть хотя бы до средней з/п в городе надо работать по 15-16 часов без перерыва на обед, посему работают в меру сил, получают не очень большие деньги, но зато остаются силы на семью(коллектив практически весь из женщин), рады бы найти другую работу, да нету, продавцом в киоск просто так не устроишься. А в нашем городе не одно предприятие, представляю, что за расценкитам где это предприятие является градообразующим)) 10 коп. за деталь, что 100 штук за смену, что 200, особой разницы не ощутищь

10 мг диазепама
#358
М

но чтоб дотянуть хотя бы до средней з/п в городе

Вот здесь собака и порылась, там что бы дотянуть до средней зарплаты по городу можно работать полдня. Поэтому люди и не парятся -- на таком же производстве в Москве за такие же деньги рабочие трудились целый день, без домино.

лина
#359

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/ - любопытная статистика...

Бидло
#360
Sole_sole

Да америкосы чуть надавят на арабов, чтобы те вновь, как в 91-ом опустили нефть до 10 долларов за баррель и подержали так месяца три, не больше - и всё, что нефть есть, что её нет, значения иметь не будет.

Всем и так понятно что Россия "дышит" до сих пор потому что Америка ей это позволяет.:)

Да были попытки после 080808 Пиндосией обвалить цены на нефть, а результат? Пиндосия со своим долларом на ладан дышит, а Россия-матушка как стояла, так и стоит. Времена просто изменились!

Бидло
#361

Да = Да,

ПХ
#362

Всю тему не читала. Интересно, что значит "получает" более 1 млн в год ? Это про нанятых работников или про кого ? Вряд ли владельцы бизнесов " получают" прибыли менее 1 млн в год, а сколько этих бизнесов.. Да и взять любой крутой дом в Москве - жильцы там " получают" явно более 1 млн в год, а сколько этих домов да коттеджей.. Мне кажется это неправильная статистика.

М
#363
10 мг диазепама

М

но чтоб дотянуть хотя бы до средней з/п в городе

Вот здесь собака и порылась, там что бы дотянуть до средней зарплаты по городу можно работать полдня. Поэтому люди и не парятся -- на таком же производстве в Москве за такие же деньги рабочие трудились целый день, без домино.

Вы плохо читали. Расценки таковы, что нет смысла работать от зари до зари, чтобы получить 4,5 тыс., можно так по-среднему за 3 тыс. Москвичам и в голову не придет, что такое бывает.

Вот еще скажу. С этого года была реформа оплаты труда в бюджете, было обещано повыщение на 30%. То, что ничего не повышено, думаю, и объяснять не надо. Но то что оклад должность, требующей высшего образования составляет 3800р. - это есть. И ведь этот документ кем-то подписан и совсем не дворничихой тетей Валей.

Для тех кто не верит, добавлю. Оклад - 3800+400р - компенсация(доплата до МРОТ)+некоторые стимулирующие(ну чтоб прытчей скакали на рабочем месте))), не больше оклада, причем за некие провинности по мнению администрации эти стимулирующие можно снять)) Кто-нить хочет так работать?

Добавлю, что квартплата за однушку в среднем 2200 руб

пика
#364

для меня 100 тыс заоблачная сумма.а тут кто то удивляется неужели люди ТАК МАЛО зарабатывают?офигеть.у нас огромная родня,всякие там друзья,знакомые,никто столько денег не получает.даже половину из этого

Тоска
#365

А у меня вообще зарплата 4000, из-за кризиса урезали. Вот получила, сижу, с тоской чешу в затылке, как жить не знааааююю!

Тоска
#366

Еще вас повеселю. Вчера по телевизору шла какая-то передача, и прозвучала такая фраза, цитирую:"На заводе N сегодня праздник. Выдали половину зарплаты за декабрь..." Без комментариев.

Тоска
#367
Привет!

"Тут мало одной лишь политической воли руководства, нужны и усилия населения - усилия каждого из нас"

Ага, вы еще скажите " и чтобы правительство и олигархи искренне захотели помочь простому народу выбраться из ...Опы"

Привет!
#368
Тоска

Привет!

"Тут мало одной лишь политической воли руководства, нужны и усилия населения - усилия каждого из нас"

Ага, вы еще скажите " и чтобы правительство и олигархи искренне захотели помочь простому народу выбраться из ...Опы"

Тоска, вы хоть внимательнее читайте, кто эти слова писал! Вэл, а не я, млин

Гость тот самый
#369

363. М

Да... Имеет смысл вспомнить условия труда при СССР и обеспеченность работой 99%.

Гость тот самый
#370
Тоска

Привет!

"Тут мало одной лишь политической воли руководства, нужны и усилия населения - усилия каждого из нас"

Ага, вы еще скажите " и чтобы правительство и олигархи искренне захотели помочь простому народу выбраться из ...Опы"

Прозвучала такая фраза-никакая рыночная экономика не может развиваться без помощи государства.Пока (к сожалению) чиновники и олигархи пользуются принципом после нас хоть потоп.

woman
#371

М, ты случайно не из Самарской области??? Ух как я с тобой согласна!!!!!!!!!

Я второй год стою в центре занятости по безработице, иногда предлагают работу с минимальным окладом в 4340. Хотя минимальный прожиточный у нас 6000 для работающих, вот где загадка то...Бюджетникам некуда деваться, работают. Врач-реаниматолог начинающий получает 4370, а предпенсионного возраста 6500 оклад.

Так что друзья, не путайте Россию и Москву.

В России люди уже за гранью нищеты, показывали на днях, муж с женой кровь здают за 300 рублей и семья кормится на эти деньги 2 недели.....

Гость
#372
woman

М, ты случайно не из Самарской области??? Ух как я с тобой согласна!!!!!!!!!


Я второй год стою в центре занятости по безработице, иногда предлагают работу с минимальным окладом в 4340. Хотя минимальный прожиточный у нас 6000 для работающих, вот где загадка то...Бюджетникам некуда деваться, работают. Врач-реаниматолог начинающий получает 4370, а предпенсионного возраста 6500 оклад.


Так что друзья, не путайте Россию и Москву.


В России люди уже за гранью нищеты, показывали на днях, муж с женой кровь здают за 300 рублей и семья кормится на эти деньги 2 недели.....

Чем? Наверное там и цены пониже, чем в Москве? В Москве на 300 р. можно купить селедку и пакет картошки. На 2 недели, как рот ни прикрывай, не хватит.

woman
#373

Фильм был про завод Молот, это, кажется не далече от Москвы.

woman
#374

А вообще- какая разница где, если люди до ручки дошли - кровь сдают, чтоб детей накормить...

Хотя государство им поможет, скоро детей у таких изымать будут.

М
#375

woman, я не из Самарской области, я в полтыще км от Москвы, подобная ситуация характерна для провинции.

Гость 372, цены может и пониже, картошка 20-25, селедка 60-80, молоко 25-30, мясо 150-300, но поверьте, для тех денег, которые остаются у большей части населения после оплаты за жилье это дорого, так ведь и одеться во что-то надо. А не дай бог заболеешь

М
#376
woman

А вообще- какая разница где, если люди до ручки дошли - кровь сдают, чтоб детей накормить... Хотя государство им поможет, скоро детей у таких изымать будут.

Тут недавно мельком по телеку увидела, как у семьи отобрали ребенка, потому что они его пельменями кормили, недетская, видите ли еда. А на улицах полно детей-попрошаек и вот их-то органы соцопеки в упор не видят

woman
#377

Кстати про цены....у нас в городе цены на продукты такие же как и в Москве. Во многих городах они подобные ( М привела цифры, аналогичные нашим магазинам), это уже вопросы к торгошам. А вот на одежду скажу я Вам в столицах цены гораздо ниже. Дочь 2 раза в год ездит на сессию в Питер, одевается теперь только там. Разница в ценах на одежду доходит до 4-5 раз!!!!

Гость
#378

тест

Гость
#379

Автор, сколько открытий у Вас чудных, умилительно прям. Я не совсем понял, страна кажется Вам "нищей" именно потому, что людей, зарабатывающих больше ста тысяч в месяц у нас "всего" 100000 человек? А вовсе не потому, что три четверти населения у нас меньше 20-и тысяч получают? Т.е. если получающих больше 100000 рублей было не 0,1%, а скажем 0,5%, мы бы уже были не нищей страной? Совершенно правильно Вам сказали несколько страниц назад. Почему Вас озаботило, что именно 99,9% населения меньше 100 тысяч в месяц зарабатывают? Можно гораздо более наглядное и ещё более удивительное (вероятно, для Вас) соотношение вывести. У нас 99,5% получают меньше 40 тысяч деревянных. ЭТО Вас не удивляет? Это тоже для Вас открытие? Ваши дилетантско-кухонные рассуждения о "средней температуре по больнице", которые очень любимы среди бабушек на лавках, вообще удивительно было читать. Всё-таки выпускник экономфака МГУ пишет, как-никак, причем огромную зарплату получающий, а такая вопиющая безграмотность.

Гость
#380

По "среднему" показателю (правда в сочетании с некоторыми другими) на самом деле можно многие полезные выводы сделать. Когда Вам заявили на первой странице, что средняя зарплата даже по Москве вам бы показалась невысокой, Вы ответили, что "это средняя температура по больнице" и даже обсуждать тут, видимо, по Вашему мнению, нечего. Что Вы имели в виду? Что реальная ситуация лучше той, которую показывает "средняя зарплата"? Этот момент не понял. В условиях страны с большим разрывом в доходах у населения и в которой очень малой доле принадлежит львиная часть доходов (а мы именно таковой являемся) средний показатель будет даже не занижать, а ЗАВЫШАТЬ реальные доходы и реальное положение дел. То есть медианная зарплата в той же Москве составляет ну может быть 2/3 от средней, может чуть больше. Т.е. процентов 70 населения получают зарплату меньше этой "средней", а не 50 % как было бы в идеале, при нормальном распределении. Вам правильно заметил г-н с ником "Антивирус". Вы крайне ленивы и нелюбознательны. Зайти хотя бы пару раз в жизни на тот же сайт Росстата и поизучать его содержимое Вам, вероятно, религия не позволяет? Ну раз из ауди выйти за всю жизнь у Вас не получается, то хотя бы сидя в ауди и не выходя из салона, с ноута зашли бы на www.gks.ru. Ведь не бог весть какое усилие, правда? При наличии соответствующего интереса конечно

Лениво ник придумывать
#381
Гость

Автор, сколько открытий у Вас чудных, умилительно прям. Ваши дилетантско-кухонные рассуждения о "средней температуре по больнице", которые очень любимы среди бабушек на лавках, вообще удивительно было читать. Всё-таки выпускник экономфака МГУ пишет, как-никак, причем огромную зарплату получающий, а такая вопиющая безграмотность.

Не принимайте всерьез.

Топикстартер не имеет никакого отношения к экономике, иначе не создавал бы подобных нелепых тем.

К МГУ, скорее всего, тоже никакого отношения не имеет, потому что там на военной кафедре не готовят специалистов, имеющих допуск к "красной кнопке".

Ну, а доходы здесь на форуме вообще у всех такие, что Беня Гейтс тихо плачет от зависти... )))

Гость
#382

Девелоперская компания, в которой больше 70% персонала имеют зарплаты больше 100 тысяч? Круто. А квадратный метр стоит столько при этом, что жилье себе в этой стране позволить могут единицы. Вы случаем не в компании г-на Полонского обитаете? Ну того, который говорил, что у кого нет миллиарда, идут в ***?

Гость
#383

381, ну почему же? Может и выпускник, может даже и МГУ. Просто эдакий золотой мальчик, который, в отличие от того же Сидхарты Гаутамы так за пределы своего замка и не вышел за свою жизнь

Гость
#384

Грин, а ты сам то сколько зарабатываешь, что такие темы поднимаешь? Слабо озвучить? Если продвинутый такой, то что тебя удивляет, что меньше 100 штук, даже меньше 50 получает БОЛЬШИНСТВО

CT
#385

Я после долгих лет (около 20) приехала в Россию погостить. Вы знаете меня просто убил тот упадок и деградация, которая произошла за эти годы. И я прошла через конец 80, начало 90го, когда нищета и пустые магазины были. Но чтобы в стране вот так вот практически полностью развалились, то немногое, что было действительно хорошего, это же кошмар какой то. Прежде всего образование. Дети днём по улицам шляются, в школу не ходят, в учителя никто идти не хочет, одни пенсионеры и какие то странные личности теперь преподают. Наука в ж о п е полнейшей. Кино делают какое то убогое, жалкая дешевая подделка с намёками на Голливуд (где фильмы Рязанова?), по телевизору показывают какой то кошмар безголосых певичек и актрисок с папашинами деньгами. Люди стали очень какими то жестокими, особенно молодые, но это вполне понятно , потому что они выросли на соответствующих принципах.

Гость
#386
CT

Я после долгих лет (около 20) приехала в Россию погостить. Вы знаете меня просто убил тот упадок и деградация, которая произошла за эти годы. И я прошла через конец 80, начало 90го, когда нищета и пустые магазины были. Но чтобы в стране вот так вот практически полностью развалились, то немногое, что было действительно хорошего, это же кошмар какой то. Прежде всего образование. Дети днём по улицам шляются, в школу не ходят, в учителя никто идти не хочет, одни пенсионеры и какие то странные личности теперь преподают. Наука в ж о п е полнейшей. Кино делают какое то убогое, жалкая дешевая подделка с намёками на Голливуд (где фильмы Рязанова?), по телевизору показывают какой то кошмар безголосых певичек и актрисок с папашинами деньгами. Люди стали очень какими то жестокими, особенно молодые, но это вполне понятно , потому что они выросли на соответствующих принципах.

А ума у тебя не хватает подумать что это вы вырастили и воспитали такое поколение. И это вы довели страну до того что есть. Или себя мы не в чем не виним? Все кто-то делает, только не мы?

CT
#387

Я вообще ненавидела советский режим так сказать, но посмотрев на то что происходит сейчас, начинаю задумываться. Может конечо при советской власти был тотальный контроль , но тогда хоть молодые люди учились, в очень хороших бесплатных школах, и после школы поступали в универы и получали хорошие профессии. Наука развивалась, деньги тратились на хорошее кино, театры с хорошими спектаклями, образование, спорт. То есть то что страну движет вперёд, а не делает банановой республикой с экспортом природных ресурсов.

CT
#388

386 Мы не правительство, которое принимает такие решения, в результате, которых страна быстрыми темпами превращается в подобие какого нибудь южноамериканского гос-ва.

Гость
#389
CT

386 Мы не правительство, которое принимает такие решения, в результате, которых страна быстрыми темпами превращается в подобие какого нибудь южноамериканского гос-ва.

Вы выбирали, или молча сидели терпя это правительсьво. Вот и пожинаете теперь то что есть, или драпаете в другие страны, и там тоже сидите молча.

CT
#390

А кого можно выбрать из двух воров? Одного или другого. Ну если мы драпаем в другие страны и там молчим, то вы то что делаете? Шатаетесь по улицам малолетками, потом когда вырастаете ищите себе источник дохода ввиде кармана какого нибудь олЕгарха вора или открываете один из многочисленных так называемых бизнесов, который ничего не производит, только перепродаёт. Большее вам к сожалению современное убогое образование не позволяет.

Рупрeхт
#391
Гость тот самый

Рупрeхт

10 мг диазепама Привет! А между тем Да, а всего-то разок проголосовали за Ельцина. Ага, надо было за Макашова, еще бы небось и крематории для евреев были. Ну и дефицит конечно.

Любимое слово дефицит прочитал?

Ты сам понял, что спросил?

Гость тот самый
#392
Рупрeхт

Гость тот самый

Рупрeхт 10 мг диазепама Привет! А между тем Да, а всего-то разок проголосовали за Ельцина. Ага, надо было за Макашова, еще бы небось и крематории для евреев были. Ну и дефицит конечно. Любимое слово дефицит прочитал?

Ты сам понял, что спросил?

Поняла в принципе, только тебе тут ответили про сегодняшнее житье и дефицит в СССР по сравнению с тем куда мы влезли благодаря либерастам 90-х -это детские игрушки.

Гость тот самый
#393

Проблема в том, что сейчас каждый за себя, типа, если мне хорошо, то и ладно. Должно быть наоборот, если нам хорошо, то и каждому в отдельности будет нормально, это и есть гос-во.

Шапокляк
#394

убивает зачем выбирают кутина

Вау гречка
#395

***. Кто ж его выбирает то? И Ельцина выбирали только один раз. Первый. А потом ВСЕ.

Рупрeхт
#396
Гость тот самый

Рупрeхт

Гость тот самый Рупрeхт 10 мг диазепама Привет! А между тем Да, а всего-то разок проголосовали за Ельцина. Ага, надо было за Макашова, еще бы небось и крематории для евреев были. Ну и дефицит конечно. Любимое слово дефицит прочитал? Ты сам понял, что спросил?

Поняла в принципе, только тебе тут ответили про сегодняшнее житье и дефицит в СССР по сравнению с тем куда мы влезли благодаря либерастам 90-х -это детские игрушки.

Ну, это твое мнение. Мое мнение другое. Тем более, что я при советской власти всякое видел. Это вы почему-то только ГУМ и кремлевскую елку помните, а я вот еще и дефицит и бараки и прочее дерьмo помню.

Гость тот самый
#397
Рупрeхт

Гость тот самый

Рупрeхт Гость тот самый Рупрeхт 10 мг диазепама Привет! А между тем Да, а всего-то разок проголосовали за Ельцина. Ага, надо было за Макашова, еще бы небось и крематории для евреев были. Ну и дефицит конечно. Любимое слово дефицит прочитал? Ты сам понял, что спросил? Поняла в принципе, только тебе тут ответили про сегодняшнее житье и дефицит в СССР по сравнению с тем куда мы влезли благодаря либерастам 90-х -это детские игрушки.

Ну, это твое мнение. Мое мнение другое. Тем более, что я при советской власти всякое видел. Это вы почему-то только ГУМ и кремлевскую елку помните, а я вот еще и дефицит и бараки и прочее дерьмo помню.

Тяжелое детство, деревянные игрушки?

Гость
#398

В СССР у людей была уверенность в завтрашнем дне. Стабильность.

Сейчас уверенности нет. Полный хаос.

Ирина
#399

Молодёжь уже перестаёт размножаться(((

igrok99
#400

0,001% населения -зарплата крупных волотил более 1000000 рублей

0,5 % населения -зарплата крупных чиновников до 1000000 рублей

5 % населения -зарплата директоров фирм и т д до 300000 рублей

15% населения - зарплата комерсантов до 100000 рублей

20 % населения -зарплата специалистов у нефтеной трубы до 50000 рублей

69% населения - зарплата до 20000 рублей и из них 30% менее 10000 15 % ВООБЩЕ БЕЗРАБОТНЫЕ