Гость
Статьи
Бортпроводница

Бортпроводница

Доброго времени суток!!! Форумчане.. хотелось бы услышать Ваше мнение..а вопрос мой вот в чем. Работаю в одной организации... долгое время, получаю очень мало.. хотела довно уже от туда уходить.. вот предложили работу.. бортпроводницей.. на частных рейсах... ( то есть летать на маленьких частных самолетах) обучение конечно стоит денег.. Вот пока в раздумьях., стоит ли пробывать... Может кто нибудь сталкивался с этой профессией.. какие минусы - плюсы...

гостья...
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знание языка. Работа есть пока вы молоды... пахать,как Папа Карло!!! Уйти в декрет невозможно, платить не будут. Вы мед комиссию уже проходили? Очень строгий отбор!Прилетел, через 2-4 часа обратно вылет... Ну и последнее, все самолеты старые,ремонт проходят конечно постоянно,но все это для галочки,разрешение дают закрыв глаза.

Гость
#2

Смотря где как,на западе с етим по другому,декретные,отпуск,без проблем

Гость
#3

В возрасте эти все полеты сказываются дай боже как на здоровье.. Но по молодости лет народ конечно об этом не думает. У меня у подруги отец-профессиональный летчик и командир корабля был, с его слов говорю. У мужиков-это обчно инсульты в возрасте, у женщин проблемы с ногами и венами и гинекология (часто опущение матки). Это все из-за постоянных перепадов давления во время полетов.

Turma
#4

Насторожило то что надо заплатить за обучение. А то заплатите, а потом на работу не возьмут, скажут не прошла мед. осмотр. Рисковано.

Гость
#5

Болезни различные бывают и при наземной работе, так что тут невозможно от всего застраховаться.

#6

1, а разве в бизнес авиацию покупают старые самолеты? Мне казалось, что они если не со стапелей сразу, то свежие. Бизнес-джет это ведь статус, как-никак.

Гость
#7
Sergey

1, а разве в бизнес авиацию покупают старые самолеты? Мне казалось, что они если не со стапелей сразу, то свежие. Бизнес-джет это ведь статус, как-никак.

Она не писала, что старые. Писала - маленькие. ХЗ, что имеет в виду под этим словом.

Гость
#8

6 Сергей Пардон за мой пост, ошибка, думала, вы к автору обратились.

Гость
#9

Вы очень неграмотная. Бортпроводницы не должны быть такими.

Гость
#10

На маленьких частных самолетах...... хм..........

Гость
#11

есть возможность познакомиться с богатым пассажиром)))

вот султан брунея женился ж на стюардессе

гостья...
#12
Гость

Вы очень неграмотная. Бортпроводницы не должны быть такими.

ВЫ ПО ВИДИМОМУ ЗЛАЯ И СТРАШНАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА РУССКОГО ЯЗЫКА?? НА ЗАМЕТОЧКУ ВАМ.. ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ИЩИТЕ В ТЕТРАДЯХ ВЫШИХ ДЕТЕЙ!!! ОК??

гостья...
#13
Гость

На маленьких частных самолетах...... хм..........

ДА ДА.. ИМЕННО НА ТАКИХ.. А ЧТО? ВАС ЧТО ТО СМУЩАЕТ???

Гость
#14

12 - нет, я красивая и добрая) Просто констатирую факт - бортпроводница должна быть грамотной. Должна помимо английского знать и русский.

Кстати, а если вы еще и такая психованая - то лучше не суйтесь в стюардессы - там положено терпеть любые закидоны пассажиров.

гостья...
#15
Гость

12 - нет, я красивая и добрая) Просто констатирую факт - бортпроводница должна быть грамотной. Должна помимо английского знать и русский. Кстати, а если вы еще и такая психованая - то лучше не суйтесь в стюардессы - там положено терпеть любые закидоны пассажиров.

Вы знаете... в совершенстве знаю английский язык)) и к стати совершенно не психованная... ни когда не опускаюсь до того.. что бы выискивать ошибки в орфографии на сайтах... тем более писать об этом... вы наверняка не устроенны в личной жизни... сочувствую вам...И К СЛОВУ... ПОРАБОТАЙТЕ НАД СВОЕЙ ОРФОГРАФИЕЙ... У ВАС ОНА ТОЖЕ ХРОМАЕТ...

Это я
#16
гостья...

Гость12 - нет, я красивая и добрая) Просто констатирую факт - бортпроводница должна быть грамотной. Должна помимо английского знать и русский. Кстати, а если вы еще и такая психованая - то лучше не суйтесь в стюардессы - там положено терпеть любые закидоны пассажиров.Вы знаете... в совершенстве знаю английский язык)) и к стати совершенно не психованная... ни когда не опускаюсь до того.. что бы выискивать ошибки в орфографии на сайтах... тем более писать об этом... вы наверняка не устроенны в личной жизни... сочувствую вам...И К СЛОВУ... ПОРАБОТАЙТЕ НАД СВОЕЙ ОРФОГРАФИЕЙ... У ВАС ОНА ТОЖЕ ХРОМАЕТ...

Да правильно вам гость написала про грамотность. ПробЫЫЫвать, к стати(зачем раздельно-то написали?), неУСтроены( в этом случае пишется слитно и с одной "н"). Ясно же - безграмотная двоечница да еще и нетерпима к критике. Метлой тебя поганой выгонят за бескультурье. Даже на ветке не умеешь интеллигентно себя вести, куда уж там общаться с вип-пассажирами. И пробОООвать не стоит.

гостик
#18

У нас в республике есть самолеты АН-24. Как раскладушка))) Старенький уже. ГОворят надежный. Летят пассажиров 10. Бортпроводница раздаст вафли да пачку сока и все))) Летит до Питера 4,5 часа)))

Гость
#19

Всем привет!!! Я тоже безграмотная, прошу не придератса в школе руского небыло. Ксате, поповоду учобы. У меня такаеже проблема предложыли учобу( jetprincess.com princessjet.com-непомню точно в Киеве) так вот обучение больше 1000 баксов, потом фотосесию делают и виставляют фотки на етом сайте для потбора. Мяня смущает тот факт что оны за 100% трудооустройсво не отвечают. Если у Вас будет какая то другая информ. пишы...

Anfisa
#20

Солнечная радиация, вспышки на солнце не предсказуемы и дозу получает весь экипаж и пассажиры, ведь в верхних слоях озоновый слой очень тонок. Ядовитые выхлопы от горючего, перепады давления, частая смена часовых поясов, вибрация, шум, обезвоживание - все это очень негативно сказывается на здоровье. Летчики выходят на пенсию, но долго не живут. А стюардессы имеют большие проблемы с зачатием и рождением детей. :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: