Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Помогите..моему ребеночку 11 день..как только пришла с роддома поняла что ненавижу свекровь..она вроде бы добрая,но она хозяйка и ей не нравиться что я права в чем то.Постоянно говорит что я не права...И еще я очень ревную малышку...я ей даже на руки её не даю...что делать? У кого то была такая ревность?пройдет ли она?

Лера
35 ответов
Последний — Перейти
#2

Пройдет частично. Когда гормональный фон устаканится.

Терпите.

Гость
#3

Автор, вы первый день на форуме? Думаете,вам дадут суперновый супердейственный совет?

Живете одни - ограничивайте визиты, пусть приходит, когда ваш муж дома.

Живете вместе - ничего не сможете сделать, придется терпеть. Попробуйте уговорить мужа жить отдельно.

гость
#4

да уж, единственный выход-это жить отдельно, а так всю жизнь придеться вам свекровь терпеть, а ей- вас, все равно как ни крути, а вы чужие люди...

Гость
#5

А уж свекрови то как хер0в0! Жила- не тужила - привел сын невестку. В сортир - очередь, в ванны - очередь, на кухне жопами трись, да еще недовольная ходит. Бах! Родили! и опять свекровь - сук0, у себя же дома, заметтьте!!! Мамаша, идите снимайте, и все проблемы улетучатся. Выросли уже, *** можете, детей рожать - можете, а все как маленькие к мамам жметесь.

Гость
#6

5, грубо, конечно, но логика правильная. если вы не готовы к семейной жизни, то проще всего свекровь обвинить. К себе милочка какие требования? Никаких? Зато писькой работать можете, аж искры летят во все стороны.

Гость
#7
Гость

А уж свекрови то как хер0в0! Жила- не тужила - привел сын невестку. В сортир - очередь, в ванны - очередь, на кухне жопами трись, да еще недовольная ходит. Бах! Родили! и опять свекровь - сук0, у себя же дома, заметтьте!!! Мамаша, идите снимайте, и все проблемы улетучатся. Выросли уже, *** можете, детей рожать - можете, а все как маленькие к мамам жметесь.

Правильно,припрутся домой к чужим людям и начинают козики кидать.Да кому нужен твой ребенок! Забери и вали от бедной женщины. Охренели совсем!

Гость
#8
Подруга

жить надо отдельно от свекровей

Чистая правда! Жить надо отдельно от родителей. Снимать,покупать у кого на что ума и денег хватит. А ненавидеть ее (свекровь) за что? За то,что она пустила вас с мелюзгой к себе домой? Идите к своей маме и живите там, пусть ваша мама терпит тесноту и бессонные ночи. Потом вседа помните о том

что вы тоже можете стать свекровью и вас за что то будут ненавидеть.

мартовская кошка
#9

Сама с первым ребенком жила у свекрови. Очень тяжело было: свекровь все знала и пыталась навязать свою точку зрения. Выдержали всего два месяца и переехали на сьемную квартиру. Насчет свекровиной помощи-не скажу чтобы так сильно помогала.Бывало ночью ребенок плакал -я качала, только к утру ребенок засыпал и я вместе с ним хотела выспаться. Так она начинала меня будить, чтоб я шла и помогала ей готовить на кухне. Плюс ее попреки,что она все делает. Если есть возможность снимайте квартиру.

Гость★ ★
#10

5! 6! 7! 8! +100! Абсолютно согласна.

#12
Лера

Помогите..моему ребеночку 11 день..как только пришла с роддома поняла что ненавижу свекровь..она вроде бы добрая,но она хозяйка и ей не нравиться что я права в чем то.Постоянно говорит что я не права...И еще я очень ревную малышку...я ей даже на руки её не даю...что делать? У кого то была такая ревность?пройдет ли она?

у меня тоже самое! я думала, что одна такая! моей уже 2 месяца и я с ума прям схожу. стараюсь все делать сама без помощи свекрови, только иногда прошу посидеть когда в магазин сбегать надо. гулять тоже не даю. а она всем жалуется что мы ей реббенка не доверяем, так и наровит к ней подойти. да потискать! а я так ревную тоже, мы же с ней живем, а у нее два сына и она всегда дочку хотела. теперь вот наверное хочет всю ласку на моей малышке выложить. а я злюсь! хоть женщина она доюрая и отзывчивая. но меня так раздражают ее советы. доходит аж до того, что она видители захотела купить ей чепчик кружевной, все магазины обежала. не нашла. попросила свою сестру привезти в подарок. та где-то нашла и привезла. такой позорный. а я сразу дала понять, что одевать свою дочь буду по своему вкусу . вроде она теперь поутихла, но советы давать продолжает. но я делаю все по своему! главное вам тоже так сделать. говорите. что много считали и по ее старинным методам не юудите ничего делать! просто муж мой еще за меня. а ваш? он у вас не маменькин сынок? я прям читая вас, словно родственную душу нашла)

#13

да что напали на юедную девченку! она ж свекровь не обвиняет, просто хочет сама воспитывать дочь, без ее ставромодных советов.. . а что, по вашему лучше, когда бабки да дедки детей ростят? а потом дети родителей ни во что ни ставят! она же наоборот говорит, что свекровь хорошая у нее, просто ревнует ребенка уже заранее! а снимать сложно уговорит мужика квартиру, по себе знаю! тем более когда маленький ребенок, деньги все на памперсы да на лекарства всякие уходят! а на съемную квартиру пол зарплаты отдавать жалко! мы вот с моим копим на кредит, но нам года 3 копить на 20 процентов только от квартиры! и то может больше! не будьте вы такими злыми, а помогите поддержкой моральной! а сказать типа, живите отдельно, это каждый может! ( сорри за ошибки)

#14

кстати на руки то иногда можно ей дать) но не баловать)) у меня чуток ревность прошла кстати/ сначала вообще жесткач был!

Карга, стара и нееплива
#15
С того света

кстати на руки то иногда можно ей дать) но не баловать)) у меня чуток ревность прошла кстати/ сначала вообще жесткач был!

А представьте как она ревнует вашего мужа к вам ;) Если судить по вашей логике, сына вырастила, а тут какая то баба так и норовит её ребёнка по ночам тискать, *** и целовать :) Опять же жесткач :)

шатенка
#16

а а попробуйте на время абстрагироваться от послеродовой депрессии и представить, что вы тоже скоро станете тещей, и вас также будет ненавидеть ваш зять..и он также будет беситься когда вы будете брать на руки вашего внука...все возвращается бумерангом

Гость
#17
Гость

А уж свекрови то как хер0в0! Жила- не тужила - привел сын невестку. В сортир - очередь, в ванны - очередь, на кухне жопами трись, да еще недовольная ходит. Бах! Родили! и опять свекровь - сук0, у себя же дома, заметтьте!!! Мамаша, идите снимайте, и все проблемы улетучатся. Выросли уже, *** можете, детей рожать - можете, а все как маленькие к мамам жметесь.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

Гость
#18
Гость

5, грубо, конечно, но логика правильная. если вы не готовы к семейной жизни, то проще всего свекровь обвинить. К себе милочка какие требования? Никаких? Зато писькой работать можете, аж искры летят во все стороны.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

Гость
#19
Гость

Правильно,припрутся домой к чужим людям и начинают козики кидать.Да кому нужен твой ребенок! Забери и вали от бедной женщины. Охренели совсем!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000

Гость
#20
С того света

кстати на руки то иногда можно ей дать) но не баловать)) у меня чуток ревность прошла кстати/ сначала вообще жесткач был!

Это не ревность, а глупость и жадность.

Стюардесса
#21

У меня так и не прошла ревность к свекрови в отношении моего ребенка. На какое-то время проще становилось, а потом по новой. Не переживайте, в месяцев 6 ребенок начнет отличать маму от бабушки. И тогда Вам будет проще не давать ребенка с ней сюсюкаться.

#22
Карга, стара и нееплива

А представьте как она ревнует вашего мужа к вам ;) Если судить по вашей логике, сына вырастила, а тут какая то баба так и норовит её ребёнка по ночам тискать, *** и целовать :) Опять же жесткач :)

дам меня просто раздражают ее советы и наставления! вплоть до того. что с магазина прихожу. а она мне с порога "руки не забудь помыть" я че совсем чтоль тупая и грязнуха, что пойду к ребенку и с улицы руки не помою:??вас бы это не бесило? и так уже ни раз было!

#23

поэтому я пр инципиально ей не даю ребенка часто, думаю мож сама догонит почему и перестанет лезть с нравоучениями своими! тогда я и успокоюсь и пусть сюсюкается и даже гулять дам с ребенком! мне родная мать и то никогда ни указывала, а относилась ко мне как к личности, а эта же все за дуру чтоли держит. причем и муж мой тоже бесится, когда она его поучает, но он то ей сын, он ей может ответить грубо, а я ей кто? вот и помалкиваю

Гость
#24

Судя по многочисленным многоточиям в посте автора, опять разводка на срач. Автор на форуме известный, любит очень многоточия ставить не к месту.

"Помогите моему ребеночку!"

Автор, наймите киллера для свекрови. Нет человека, нет проблем.

Гость
#25
С того света

у меня тоже самое! я думала, что одна такая! моей уже 2 месяца и я с ума прям схожу. стараюсь все делать сама без помощи свекрови, только иногда прошу посидеть когда в магазин сбегать надо. гулять тоже не даю. а она всем жалуется что мы ей реббенка не доверяем, так и наровит к ней подойти. да потискать! а я так ревную тоже, мы же с ней живем, а у нее два сына и она всегда дочку хотела. теперь вот наверное хочет всю ласку на моей малышке выложить. а я злюсь! хоть женщина она доюрая и отзывчивая. но меня так раздражают ее советы. доходит аж до того, что она видители захотела купить ей чепчик кружевной, все магазины обежала. не нашла. попросила свою сестру привезти в подарок. та где-то нашла и привезла. такой позорный. а я сразу дала понять, что одевать свою дочь буду по своему вкусу . вроде она теперь поутихла, но советы давать продолжает. но я делаю все по своему! главное вам тоже так сделать. говорите. что много считали и по ее старинным методам не юудите ничего делать! просто муж мой еще за меня. а ваш? он у вас не маменькин сынок? я прям читая вас, словно родственную душу нашла)

мой муж тоже за меня,и всегда может ей что то сказать..только я ему не говорю...может еще скажу?малышке моей еще и месяца нет)

Гость
#26

я люблю многоточия ставить обшаясь на любых форумах и социальных сетях......дак что?????

Гость
#27

26 к 24

семка
#28

26 дело советует000

просто так
#29

у меня так же, только мы отдельно живем, так прямо с первых дней беременности началось, то приедет за живот тискать, то всем родственникам раззвонит про то что я беременна (всего 6 недель было), а сейчас приезжает и норовит сына тортом накормить - вкусно же.. а мне намекает всячески, что я неправильно все делаю..

просто так
#30

кстати сыну уже 11 месяцев, это чувство может чуть поугасло, но не прошло

Карга, стара и нееплива
#31
С того света

Карга, стара и нееплива

А представьте как она ревнует вашего мужа к вам ;) Если судить по вашей логике, сына вырастила, а тут какая то баба так и норовит её ребёнка по ночам тискать, *** и целовать :) Опять же жесткач :)

дам меня просто раздражают ее советы и наставления! вплоть до того. что с магазина прихожу. а она мне с порога "руки не забудь помыть" я че совсем чтоль тупая и грязнуха, что пойду к ребенку и с улицы руки не помою:??вас бы это не бесило? и так уже ни раз было!

Эх, автор, знаете как мужчины извращаются чтоб не прибить своих жён из за подобных вот глупых коментариев ? Просто фильтруют эфир. Открыла жена рот-включился фильтровочная установка. Все довольны и все счастливы. Советую узнать у мужа как именно он вас фильтрует и тот же метод брать на вооружение.

#32

карга, а что я плохого написала? я кого то оскорбила? я кажется уточнила даже. что свекровь добрая и отзывчивая, но советы ее меня бесят, хоть тресни и муж солидарен со мной!

#33

кстати спросила как фильтрует/ не понял вопроса)))))

Гость★ ★
#34
Гость

я люблю многоточия ставить обшаясь на любых форумах и социальных сетях......дак что?????

И я тоже люблю!

Карга, стара и нееплива
#35
С того света

карга, а что я плохого написала? я кого то оскорбила? я кажется уточнила даже. что свекровь добрая и отзывчивая, но советы ее меня бесят, хоть тресни и муж солидарен со мной!

А причём тут оскорбила? В смысле глупых коментариев я не вас имела ввиду.

ЗЫ. Хитрый у вас муж :) Есть чему у него поучиться.

Ну на самом деле у вас 2 пути. Или съезжать или действительно фильтровать поток речи поступающий от свекрови. (отравление свекрови не рекомендую по причине уголовной наказуемости). Фильтровать примерно так же как и рекламу по телеку, обращение ВВП к народу,призывы покупать государственные ценные бумаги и пр. подобное. Вы ж почему то не раздражаетесь когда в очередной раз вам пытаются внушить что у вас перррррхоть

Гость
#36
Гость

А уж свекрови то как хер0в0! Жила- не тужила - привел сын невестку. В сортир - очередь, в ванны - очередь, на кухне жопами трись, да еще недовольная ходит. Бах! Родили! и опять свекровь - сук0, у себя же дома, заметтьте!!! Мамаша, идите снимайте, и все проблемы улетучатся. Выросли уже, *** можете, детей рожать - можете, а все как маленькие к мамам жметесь.

+1

Гость
#37

С того света

кстати на руки то иногда можно ей дать) но не баловать)) у меня чуток ревность прошла кстати/ сначала вообще жесткач был!

Это не ревность, а глупость и жадность.

еще недостаток воспитания и ограниченность)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: