Гость
Статьи
Ужасный папа мой: (

Ужасный папа мой: (

Мой отец- руководитель организации. Мама-домохозяйка, до замужества работала инженером, была высокооплачиваемая работа! Папа заставил её уволиться , после декрета, т.к. не хотел СВОЮ маму утруждать сидеть со мной(бабулю мою). И вообще бабушка живет, можно сказать, в санаториях, в подарках; бесконечная покупка вещей - видимо это "болезнь", продолжается и по сей день, и все на деньги отца. Ей уже 70.
Ну это ладно, пусть будет так, его же мать.
Но что происходит в нашей семье, это ужас. Он и по сей день не разрешает маме устроится на работу, привык к порядку в доме, к хорошему завтраку, обеду, ужину. Мама обязана сидеть дома всегда, когда он дома и поддакивать всему.
Деньги у папы всегда подсчитаны, и они только у нас уходят на еду, кварт. плату и на прочие бытовые принадлежности. А на одежду он не выделяет, а я учусь все-таки в универе, правда за его деньги, т. е .на платном отделении, он сам хотел чтобы я училась на специальности, где только платные места, а так я могла поступить на бесплатное.
После поступления, до 1-ой сессии -он издевался надо мной, типа я не смогу учиться вовсе, хотя у меня были успехи в учебе. Однажды я не выдержала, расплакалась после его несправедливой, не на чем не основанной ругани, так он заехал по голове мне сильно кулаком, и сказал, "так ты еще не довольна ничем, тебя завтра же выгонят с учебы-просто пойду к декану". Работать мне нельзя, дома должна быть во время, общение с людьми ограничено (только однокурсники, друзей нет), с мамой также.

Алена
51 ответ
Последний — Перейти
Конфета
#1

валите из дома

е мое
#2

Ваш единственный выход - это перейти на самофинансирование и уйти из дома. А папаня ваш самоутверждается за счет своих домашних.

Гость
#3

мч есть? или тоже нельзя?

Алена
#4
е мое

Ваш единственный выход - это перейти на самофинансирование и уйти из дома. А папаня ваш самоутверждается за счет своих домашних.

Куда идти??? у меня нет ни денег, ни работы..

Папа найдет меня если я уйду из дома и за волосы притащит обратно!

Алена
#5
Гость

мч есть? или тоже нельзя?

Нет... и пока думаю нельзя

Алена
#6

Он мне говорил, что не за чем выходить замуж вообще..типа живи со мной лучше, а то попадешься дебилу.

Хламурное бландынко
#7

жуть, 2 бабы не могут справицо с одним мужиком-тираном))))))) и нахаляву красиво пожить и косточкой не подавица.

Сделайте так, если это действительно вас угнетает:

1. Пускай мама найдет работу

2. Переведитесь на бесплатное отделение, желательно вечернее и тоже найдите работу

3. Если отец буит вопить ОБЕ смело шлите его на ...

Итог.Либо он пошлет вас тоже и уйдет (что врядли) либо смирится, а может в дальнейшем наоборот будет вами гордиться и перестанет вытирать ноги

У меня канеш не было такого как у вас, но мои родители тоже были против когда работать пошла (училась еще), а когда стала работать наоборот только от них и слышала как ж здорово дочь работает. Я была одна против двоих, а вас двое против одного...делайте выводы

Алена
#8
Хламурное бландынко

жуть, 2 бабы не могут справицо с одним мужиком-тираном))))))) и нахаляву красиво пожить и косточкой не подавица.

Сделайте так, если это действительно вас угнетает:

1. Пускай мама найдет работу

2. Переведитесь на бесплатное отделение, желательно вечернее и тоже найдите работу

3. Если отец буит вопить ОБЕ смело шлите его на ...

Итог.Либо он пошлет вас тоже и уйдет (что врядли) либо смирится, а может в дальнейшем наоборот будет вами гордиться и перестанет вытирать ноги



У меня канеш не было такого как у вас, но мои родители тоже были против когда работать пошла (училась еще), а когда стала работать наоборот только от них и слышала как ж здорово дочь работает. Я была одна против двоих, а вас двое против одного...делайте выводы

Моя мама делала уже несколько попыток устроится...работала она 2 недели максимум...дальше папа психовал!!

он приходит с работы в 5 вечера-значит и все остальные должны быть дома!

Гость
#9

не повезло

ищите любящего мужа или мч и валите из дома

Свинка
#10

Такая тема уже была где-то год назад... Читаю и слова угадываю!

Гость
#11
Алена

е мое

Ваш единственный выход - это перейти на самофинансирование и уйти из дома. А папаня ваш самоутверждается за счет своих домашних.

Куда идти??? у меня нет ни денег, ни работы.. Папа найдет меня если я уйду из дома и за волосы притащит обратно!

а ты ему по яйц*м!

Алена
#12

У нас в городе (провинция) вакансий вообще мало, производство стоит...зар.плата-5000 руб,7000-8000 максимум..

перевестись на бесплатное не получится-нет таких мест у нас в универе вообще...у нас было на потоке бюджет.мест всего 5 на 300 человек!и все эти 5 мест купили (коррупция)

Алена
#13
Свинка

Такая тема уже была где-то год назад... Читаю и слова угадываю!

Проблема не исчезла !!

Алена
#14
Гость

не повезло

ищите любящего мужа или мч и валите из дома

Где б его найти!! Блин..из-за домашней тирании у меня много комплексов возникло в отношениях с мужским полом...хотя верю, что не все мужчины такие деспоты!)

Гость
#15

а чем твоя мама думала когда за такого человека замуж выходила?вообще выход у тебя один уйти из дома и саму себя содержать.

Алена
#16
Гость

а чем твоя мама думала когда за такого человека замуж выходила?вообще выход у тебя один уйти из дома и саму себя содержать.

не знаю чем она думала..мне она сказала, что он себя так не вел..это пошло после рождения меня и моего братика..

lisasa
#17

Если бы хотела, то давно бы свалила. А так только оправдания себе ищешь. Переводись в московский универ и вали из своей провинции. Денег немного нужно будет. В москве на работу устроишься.

Алена
#18
lisasa

Если бы хотела, то давно бы свалила. А так только оправдания себе ищешь. Переводись в московский универ и вали из своей провинции. Денег немного нужно будет. В москве на работу устроишься.

Одна в Москву, где у меня никого нет- это глупо!

Знаю, много таких у нас поехали в Москву, мало того, что их обманули там (не заплатили за работу), так некоторые из них живыми не вернулись...

Алена
#19

Для окружающих мы очень благополучная семья!!

Вaше имя
#20

ага, была тема такая, слово в слово, буквально.

Алена
#21
Вaше имя

ага, была тема такая, слово в слово, буквально.

И что с этого?? не понимаю...я ее тогда потеряла вовсе.

Повторюсь еще раз-ПРОБЛЕМА НЕ ИСЧЕЗЛА!!!

Гость
#22

автор,сколько вам лет?

Гость
#23

Ну я чего проблеме-то исчезнуть, когда единственное верное решение в жизнь не воплотили?

А в чем проблема подать документы и заново поступить на бесплатное или перевестись. Да еще в другой город и найти работу на вечер - ну хоть официанткой, хоть посудомойкой. Главное подальше от папы.

А когда вашей маме не надо будет еще о вас думать, то она, глядишь, свалит от мужа. Ну а если не свалит, значит все ее устраивает - иначе бы уже за 20 лет давно бы ушла. Сколько женщин живет и поднимает детей своих без мужей, а у вашей кишка, типа, тонка.

Алена
#24
Гость

автор,сколько вам лет?

20

Алена
#25
Гость

Ну я чего проблеме-то исчезнуть, когда единственное верное решение в жизнь не воплотили?

А в чем проблема подать документы и заново поступить на бесплатное или перевестись.

Я уже поступила на платное. Бесплатным может быть только первое образование!

#26
Алена

ГостьНу я чего проблеме-то исчезнуть, когда единственное верное решение в жизнь не воплотили?

А в чем проблема подать документы и заново поступить на бесплатное или перевестись.Я уже поступила на платное. Бесплатным может быть только первое образование!

Не, вы его ещё не получили. У вас первого ещё нет, поэтому вы ещё можете попробовать на бесплатное.

Гость
#27

разводка нереальная. и все сразу повелись. :)

Алена
#28

ну а мама не хочет разрушать "дом"...вот папа раньше не часто скандалил, а в последние годы он шумит больше!сам он человек депрессивный, все перед ним виноваты, ему обязаны, с родственниками у него отношения некрепкие, во многом он сам виноват. Иногда может без особых оснований возненавидеть человека. За столом праздничным может подкалывать человека, ставит в неудобное положение гостей..А потом эти самые гости перестают с ним общаться вовсе, на что реакция у моего папы негативная! Они для него сволочи!

Алена
#29
Гость

разводка нереальная. и все сразу повелись. :)

не надоело писать одно и тоже в каждой теме ..или вы бот??

Ыыы
#30
Алена

не надоело писать одно и тоже в каждой теме ..или вы бот??

Ну вам ведь не надоело думать на эту тему с прошлого года. Советы были, наверное, теже самые.

Толку от ваших обсуждений, если вы потом закроете страничку и ничего так и не сделаете. Ну разве что на следующий год создадите эту же тему.

То что ваша мама не хочет что-то разрушать значит что ее все устраивает. А у вас есть возможность либо терпеть и после обучения слинять из дома. Либо линять из дома уже сейчас забив на папу и на мамутоже - ибо и так понятно что ничего она не поменяет.

Алена
#31

ну да, остается только терпеть, немного "уничтожаться"...

Уйти не смогу-найдут и вернут, а после такой выходки еще и больше проблем будет!

Гость
#32

Вам уже 18 есть. Какой нафиг вернут. Не хотите жить с родителями не живите.

А искать отмазки типа найдут-вернут удобно.

Алена
#33
Гость

Вам уже 18 есть. Какой нафиг вернут. Не хотите жить с родителями не живите.

А искать отмазки типа найдут-вернут удобно.

Очень хочу жить у себя дома в нормальной обстановке! осталось ведь всего 2-3 года до моего трудоустройства!

Вернут, вы даже не представляете себе как))

Скорп
#34

Как вариант свалите от него вместе с мамой ( предварительно накопив денег на первое время и устроив маму на работу )

Будет бить - вызывайте милицию или сделай очень злое выражение

лица ( тут надо будет попрактиковаться перед зеркалом ) и сказать "Еще раз тронешь - прирежу во сне". В след раз как минимум задумается прежде чем вас бить. И запомните - при желании и небольшой подготовке вы сможете избить любого мужика (естественно я имею ввиду не равный поединок а что то вроде сковородой по голове пока папа смотрит телевизор). Если вы готовы на крайние меры я готов написать парочку простых способов как сделать из любого человека инвалида на пару лет или пожизненно не рискуя при этом его убить. Уголовной ответственности боятся не стоит - если подговорите мать то можете наставить друг другу синяков и потом сказать дядям из милиции сквозь слезы как долго вы терпели побои и унижения и что больше не могли терпеть его издевки.

Алена
#35
Скорп

Как вариант свалите от него вместе с мамой ( предварительно накопив денег на первое время и устроив маму на работу )

Будет бить - вызывайте милицию или сделай очень злое выражение

лица ( тут надо будет попрактиковаться перед зеркалом ) и сказать "Еще раз тронешь - прирежу во сне". В след раз как минимум задумается прежде чем вас бить. И запомните - при желании и небольшой подготовке вы сможете избить любого мужика (естественно я имею ввиду не равный поединок а что то вроде сковородой по голове пока папа смотрит телевизор). Если вы готовы на крайние меры я готов написать парочку простых способов как сделать из любого человека инвалида на пару лет или пожизненно не рискуя при этом его убить. Уголовной ответственности боятся не стоит - если подговорите мать то можете наставить друг другу синяков и потом сказать дядям из милиции сквозь слезы как долго вы терпели побои и унижения и что больше не могли терпеть его издевки.

Я не такая жестокая)

Скорп
#36

Ну для того чтобы свалить или сделать злое лицо этого и не требуется)я тоже не садист и не маньяк) но если ситуация потребует я готов на крайние меры для защиты себя , близких мне людей или даже совершенно незнакомого мне человека которому требуется помощь.

Алена
#37
Скорп

Ну для того чтобы свалить или сделать злое лицо этого и не требуется)я тоже не садист и не маньяк) но если ситуация потребует я готов на крайние меры для защиты себя , близких мне людей или даже совершенно незнакомого мне человека которому требуется помощь.

Спасибо за отзыв)..не хочу я кулаками, я же разумный человек)

А вы смотрите, кулаками в меру нужно размахиваться..А то многие так защищают и остановиться не могут и случается ЧП как на НТВ) а потом тюрьма для кого-то.

Алена
#38

Ударил вот он меня раз всего лишь по голове кулаком, а так больше никогда не бил..но запомнила это я навсегда!

не трогает никого..надеюсь и не тронет..ни маму, ни меня!

Просто это жесткое моральное давление убивает!

Скорп
#39

а я значит не разумный)?

буду знать))

Алена
#40
Скорп

а я значит не разумный)?

буду знать))

Кулаком можно только в ответ на кулак)и вообще надо сразу же пытаться уйти подальше от драки)

Мало ли, с горяча искалечишь себя или же другого человека)

Алёна
#41

В общем, ВСЕМ СПАСИБО, все СВОБОДНЫ)

Скорп
#42
Алена

Скорпа я значит не разумный)?

буду знать))Кулаком можно только в ответ на кулак)и вообще надо сразу же пытаться уйти подальше от драки)

Мало ли, с горяча искалечишь себя или же другого человека)

вы слишком переживаете по поводу последствий)

словесные и интеллектуальные методы в вашем случае малоэффективны. мозгов у вашего отца судя по всему не густо иначе проблемы бы не было. а договорится с тем кто тебя не понимает нереально.Вы же не будите пытаться объяснить бешеной собаке которая бежит на вас с целью вас загрызть что это не хорошо,так нельзя и пр?) А вот боль понимают все.Лично я пользуюсь и словесным и силовым методом(в зависимости от ситуации).

Алена
#43

Скорп, может быть. я все заранее продумываю))))

Но меня папа ударил всего лишь 1 раз..больше этого не повторялось!! он сам этого даже и не помнит..да и я забыла...

он не всегда такой..бывает он очень хорошо с нами общается, но блин бывают такие у него депрессивные моменты, что ужасно как противно всем!!и эти депрессивные моменты стали у него приобретать длительный характер..((думаю связано с его работой-ответственная все же..)

Это я
#44

Алена, не сомневаюсь, что вы и на следующий год создадите такую тему. Вы инфантильны и инертны - вам делать ничего неохота, а охота только жаловаться на папашу. Сидите на шее родителей и шаг боитесь сделать . Ну и дальше сидите, чего от нас-то хотите?

Скорп
#45

Значит в такие моменты надо ставить его на место не физически - так хотя бы словесно.Если вы на следующую его выходку ответите тем-же - например скажите ему что не фиг такому неудачнику учить вас жизни(вам известны его слабые стороны и я уверен вам найдется что ему сказать) или поставите при нем себе синяк и пойдете звонить 02 он очень удивится и после нескольких повторений изменит свое поведение. Вам стоит уяснить для себя что вы молоды,умны и интересны как внешне так и внутренне и вам не нужен старый депрессивный осел чтобы чего-то добиться в этой жизни. И вообще посмотрите как ловко ваша бабуля им управляет хотя при желании он может послать ее на 3 буквы и она будет собирать бутылки и забудет про санатории и подарки)) у нее определенно есть чему поучится. Попробуйте кстати подмазаться к бабуле - глядишь вправит папе мозги. Можно попробовать порулить им через бабулю - но тут надо быть очень хитропопой и уметь манипулировать. Кстати советую почитать литературу на тему манипуляции и НЛП. Довольно полезные навыки по жизни)

Зараза
#46

Алена, убейтесь об стенку, 44 права.

> эти депрессивные моменты стали у него приобретать длительный характер..

>((думаю связано с его работой-ответственная все же..)

работа скорее всего ни при чем, психология с психиатрией рулят, а еще вы с мамой вместе - своей инфантильностью, инертностью и нежеланием противостоять - откровенно потакаете плохим чертам характера отца и фактически развращаете его.

Дадада
#47

Кто он по гороскопу?

А вы и мама?

Гостюг
#48
Алена

Гость

Вам уже 18 есть. Какой нафиг вернут. Не хотите жить с родителями не живите. А искать отмазки типа найдут-вернут удобно.

Очень хочу жить у себя дома в нормальной обстановке! осталось ведь всего 2-3 года до моего трудоустройства! Вернут, вы даже не представляете себе как))

На елку влезть и колготки не порвать не получится.

а по всему видно - и не особо хочется.

Значит. ситуация некритическая - потерпишь до окончания ВУЗа.

Но... даю член на отсечение ... и потом захочешь. чтобы за тебя кто-то решал или само собой все устроилось.

Больно ты уже привыкла - не жертвовать отдим ради другого.

Гостюг
#49

Алена, своим постом ты напомнила мне анекдот, в котором коты спорили. кто ленивее.

Победил кот, который расказал: "Слышали вчера на крыше дикий ор всю ночь?????

- Да....

- Так это я на яйца лег-прищемил, а слезть было лень.

#50

"Мама-домохозяйка, до замужества работала инженером, была высокооплачиваемая работа!" ))))))))))

Это двадцать с лишним лет назад? Как раз, когда перестройка началась? Хаааа)))