Гость
Статьи
Когда вы поняли что …

Когда вы поняли что стареете?

В каком возрасте вы начали ощущать, что годы берут свое, что вы с каждым годом не становитесь краше?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Вау гречка
#101

Я поняла в 32, когда вытянула шею, а она с тоненькой пергаментной кожей как у черепахи. Обидно, черт возьми

Гость
#102

Мне 51: дети выросли, внуки растут, мужчины, по-прежнему, обращают внимание, только у меня есть либимый и любящий муж. Мне прямо смешно читать реплики молодых девушек о старости. Старость она не спросит, придет сама, если ей поддаться. Живите и получайте удовольствие от жизни, тогда и о старости не будете думать.

Гость
#103
Гость

Ой, простите, транслит забыла. У меня тоже где-то в 23 ето осознание пришло... А в етом году мне 26.. Вроде все при мне, но 20-21 летние девочки реально выглядят СВЕЖЕЕ. Ужас.. :(

Вы дура. В 26 паритесь по поводу старости, а пишите безграмотно. Почему вы пишите: Ето а не Это? Ну почему? И очень многие пишут сегодня Ето. Что это, почему?

Гость
#104
Гость

Вы дура. В 26 паритесь по поводу старости, а пишите безграмотно. Почему вы пишите: Ето а не Это? Ну почему? И очень многие пишут сегодня Ето. Что это, почему?

Ето транслит так переводет, ето ви дура, а ни кто так пишит.

лужайка
#105

А я лет в 16, когда поняла, что бегать так, как раньше не могу и какие-то физические упражнения уже не с такой легкостью делаю, и потом это все заметнее и заметнее становилось

Арина
#106
лужайка

А я лет в 16, когда поняла, что бегать так, как раньше не могу и какие-то физические упражнения уже не с такой легкостью делаю, и потом это все заметнее и заметнее становилось

ну это уже клиника...

Гость
#107

Про 16 лет, это, наверное, когда женская конституция развивается и определенные ограничения накладывает, как вот у фигуристок, им прыгать заново учиться)с новоявленными телесами)))

сосиска
#108

присоеденяюсь к номеру 20. Тоже заметила в 28, что внешность идет на спад. Вроде эффектная и средства позволяют выглядить на все 200%, но как гляну на свои фотографии, где мне 18 или 20, то разница чувствуется очень сильно.

Кошка
#109

я начала понимать, что старею в 36 лет... причем я козерог, про которых пишут, что они в 36 выглядят лучше, чем в 18... и выглядела я еще тогда очень хорошо... просто однажды утром заметила нависание верхних вес на глаза... еще подумала - отекла что ли?... накупила всяких мочегонных кукурузных рылец... пила-пила - не помогает... пришлось смириться... в чуть позже ощутила, что при быстрой ходьбе у меня трясутся щеки))))) вот именно - трясутся! т.е., раньше они были упругими и крепки сидели на лице... а вдруг - разболтались... вот тогда я и поняла, что и веки, и щеки - это результат того, что старость пришла... и с каждым годом теперь все хуже и хуже...)))))

Гость
#110

ну идите все на пластику, косметологу, спорт, фитнес и т.д и т.п.,ну делайте хоть что-то, чего разнылись-то??????????? Жрать меньше надо и за здоровьем следить вовремя, и все будет окей. А никто и не говорил вам что в 40 будете выглядеть на 20,диалектика жизни,это естественно

Кошка
#111

так не кто, собственно говоря, и не ноет))

констатируем просто... вопрос же был задан...

Гость
#112

Я начала понимать, что старею в 43 года.. До этого спокойна была, как удав. Но у меня такая ситуация, что я как-бы поздно себя женщиной нормальной почувствовал. Я ненавижу себя в образе 20-25 лет и очень люблю в возрасте 35-40, а вот в 43 уже почувствовала, что старею.

Гость
#113

Когда на день рождения никто не пожелал "оставайся такой же молодой и красивой" :) Видимо со стороны виднее :)) сама то я себя все еще подростком ощущаю. Мне 32 кстати

rrrrrrrr
#114

первый раз меня назвали старой в девятнадцать лет, дело было в России, моя тетка склоняла меня к замужеству и причитала, что я уже не молодая.

А чувствовать старость стала в 24 года, когда некоторые кавалеры пытались понизить мою самооценку. А снова помолодела в 29 лет, когда удачно вышла замуж и с тех пор не задумываюсь о старости и назад в двадцать лет не хочу. В каждом возрасте есть свои преимущества, а мужчины, вожделеющие только молоденьких девочек, меня не интересуют. Да и нет таких в моем окружении. Правда, я не в России.

Гость
#115

мне 40к.Увидела реально изменения где-то в 37-38...морщинки под глазами, межбровье, вены на руках.Но это как-то не повергло меня в уныние! ну есть и есть, но я то ТА ЖЕ!Тем более сейчас много возможностей как-то держать подольше себя в тонусе, было бы желание...ну и средства конечно.Важнее, на мой взгляд, сохранить здоровье как можно дольше, вот это и есть показатель! плюс жизненный тонус, те активность Здоровье стало давать знать где-то в это же время(кстати старшая подруга предупреждала что болячки начинают лезть после 35 и соот-но надо быть начеку) но опять же у меня проявления в связи со стрессами в основном были.Сейчас часть проблем убрала, рада этому.Веду и вела всегда активный образ жизни - тренажерный зал, коньки, плавание, другие увлечения...Есть отношения с мужчиной моложе меня.Это тоже стимулирует.Очень вынослива.Не сколько сильна(я достаточно хрупкая) но долго могу держать физическую нагрузку...Важно: не унывать, не думать о возрасте, тк это данность, а просто жить! и радоваться КАЖДОМУ дню!

mocca
#116

А мне вот повезло, видимо: никогда по молодости за мной мужчины толпами не бегали и в очереди перед подъездом не выстраивались. Так что с возрастом я в их лице ничего не теряю ))) А те, кто пишет тут про сравнение себя повзрослевших с молодыми студентками - так вы не смотрите на самых красивых из них-то! Конечно, девушка с красивой молодой кожей и волосами взгляд цепляет! Так она одна на сотню такая и есть. А остальных вы и не заметите в толпе! Я вот лет с 16 была покрыта прыщами. Да не просто прыщами, а глубокими подкожными кистами, которые иголками выковыривали на механических чистках лица, после которых неделю еще из дома выходить стыдно было, и стоили они моим родителям ого-го каких денег. Поэтому чистки делались только в самых критических случаях, а остальное время я по два часа пыталась замазать тоналками и т.п. свои "неровности" на коже, прежде чем выйти хотя бы в соседний магазин за хлебом ((((

mocca
#117

С фигурой (ну и с лицом получше) проблем не было, пока пила противозачаточные, потом отменила - разбабахало меня размера этак на 2-3. Тогда мне было 23 года. Прыщи снова полезли. Тут уже на свои деньги - начиная от мазей заканчивая лазерными процедурами. Дорого, и не помогает, что самое обидное! Аэробики-диеты - тоже ноль эффекта! С тех пор я знаю, что если поправилась на гормональном фоне - можно убиться головой ап стену, будешь ходить толстой, пока организм не решит что пора худеть. Лет до 25 я ходила полная и прыщавая, потом съездили с подругой на море и тут что-то как будто сдвинулось: уже в отпуске начала сбрасывать вес, прыщи на солнце и в соленой воде за 2 недели пропали, вернулась загорелая и похорошевшая. Сразу по возвращению прошла курс массажа, в т.ч. антицеллюлитного, с новой силой - в спортзал, изредка - в солярий, чтоб не быть совсем уж бледной поганкой. В общем, мои 26 лет - это мой личный расцвет ))) Сейчас мне 28, я собираюсь замуж за хорошего мужчину, выгляжу конечно похуже, чем в 26 (расслабилась с будущим мужем), но уж точно лучше, чем все годы с 16 по 25! И в те годы совсем не хочу, потому что там - один сплошной комплекс неполноценности и полная неуверенность в себе!

Бабуля
#118

Когда мы с подругой отмечали мое 20-летие, я сказала, что в тот день, когда мне исполнится 40 лет, я что-нибудь с собой сделаю.

Сейчас мне 54. Двое внуков. Учусь кататься на роликах

Гость
#119

23 года, а организм начинает путь старения в 21

Лиди
#120

mocca, у ВАс прям как у моей мамы. У нее тоже расцвет в 25 начался, говорили, что она красивая прям до слез! А до этого была полненькая и невзрачная. Точно, буд-то организм решил похорошеть. Сейчас ей 45, сдала конечно,зато подруги появляются понемногу,, но до 38 лет красоткой оставалась, все подруги(мои) говорили о ее красоте, мужчины останавливали на улице, даже не взирая на меня (ребенка)

Гость
#121

Мне 100 лет, а я себя ощущаю молодой и счастливой

Гость
#122

Да, ладно, на Софи Лорен посмотрите. КРАСОТИЩА!!!

Гость
#123
Лиди

mocca, у ВАс прям как у моей мамы. У нее тоже расцвет в 25 начался, говорили, что она красивая прям до слез! А до этого была полненькая и невзрачная. Точно, буд-то организм решил похорошеть. Сейчас ей 45, сдала конечно,зато подруги появляются понемногу,, но до 38 лет красоткой оставалась, все подруги(мои) говорили о ее красоте, мужчины останавливали на улице, даже не взирая на меня (ребенка)

Спасибо, но я красоткой все-таки не стала, как Ваша мама ))) Просто ушли те проблемы, которые измучили меня в юности/ранней молодости, я хотя бы и этому рада )))

Гость
#124
Соня

девчонки, заведите себе друзей-оптимистов, которые будут старше вас лет на 10. и наслаждайтесь жизнью!

дельный совет

Лисенок.
#126
Алёна

Мне 39 чувствую себя на 25.Какая старость?!!!!А вообще говорят,что старость приходит тогда,когда не хочется сладкого.Вот.

Мне 36 и сладкого не хочется давно. Конечно, это шутка про сладкое, глупость. Просто я в принципе не люблю сладкое. Чувствовать медленное старение начала примерно года 2 назад. Появилась апатия, нет желания ухаживать за своей внешностью, вся эта суета кажется просто глупостью,когда видишь что реально время делает с родителями. Появляется лишний вес, но если раньше садилась на диету, занималась спортом, но теперь просто не хочу. Мало чего вообще стала хотеть. Разве что что бы никто не трогал и не нервировал. Кожа действительно после 35 становится менее упругой, тонус не тот. Л. Н. Толстой в свое время сказал, что старость-это самая большая неожиданность в жизни. Это так. Живёшь себе, живёшь, а потом вдруг обнаруживаешь, что время летит так быстро, что не успеваешь покупать новый календарь на новый год. Печально. Наверное, все иначе у тех, кто занимается умственные трудом и счастлив в браке. Если есть хорошая пара и любовь, то стареть вместе вдвоём как-то не так грустно, я полагаю.

Елена Прекрасная
#127

Такое ощущение, что всех волнует только лишний вес и морщины. А кто-нибудь вообще понимает из здесь присутствующих, что старость это не внешние изменения, а в первую очередь, когда начинаешь чувствовать, что все лучшее уже позади. Один мужчина написал, что почувствовал себя старым после смерти мамы. Вот что страшно! Не ваши сpаные морщины, а когда уходят родные люди и жизнь теряет смысл! Это и есть старость!

Гость
#128

В 13

Гость
#129

В 37

Лиса
#130

Почувствовала в 35, после развода. Любовь ушла, в мужчине разочаровалась. А внешние изменения резко как-то начала замечать в 37, после перенесённого ковида. В общем, старит в первую очередь предрасположенность генетическая, а на втором месте болячки и стресс. Но от стресса нигде не спрячешься. Все эти тренинги чушь. Иногда помогает молитва. Но лучше сходить к психотерапевту и попить успокоительных.

Гость
#131

Я поняла, что старею в 16 лет, второй кризис был в 24, когда родился первый ребенок. Мне казалось, что жизнь прошла. Сейчас мне 47, полет нормальный. Рядом со своим мужем, с которым всю жизнь вместе, чувствую себя девочкой. Он на 6 лет старше.
Короче - не парьтесь из-за своего возраста. По возможности поддерживайте здоровье и найдите себе дело всей жизни. Всем оптимизма!

Гость
#132

В 53 , да . До этого я ощущала все прелести жизни, сейчас тоже но ни как раньше. Я поражаюсь когда пишут в 23. Что ощущаешь при старении, боль в суставах, меньше сил,метаболизм ниже и т.д. старение это физическое состояние. Но а в душе всегда 30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: