Гость
Статьи
Дайте мудрый совет.

Дайте мудрый совет.

Год назад разругалась с мужа родной сестрой в пух и прах. Но сора не случайная.Наша неприязнь друг к другу нарастала с годами и случилась ситуация,при кот. мы наконец-то высказали друг другу все! Поэтому теперь не о каком примирении не может быть и речи(во всяком случае с моей стороны -точно).
Сестра живет с мужа родителями и поэтому у нас вечная проблема с посещением их. Ходим мы туда редко,только по большим праздникам и с условием,что сестры дома не будет.После той ссоры,мы еще с ней не виделись.Понятно,что родителей это гложет и они постоянно затрагивают эту тему.И сказали,что все,больше не будут подстраиваться под нас и сестра будет дома,завтра у свекрови день рождение.Не знаю,что делать,если не приду ее поздравить,это будут контры надолго.Но и видеть,а темболее сидеть за одним столом с сестрой,даже представить себе не могу.Посоветуйте,что делать??

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

идите автор,идите.и миритесь с сестрой мужа.соблюдайте нейтралитет.не касайтесь личных тем.

гость
#2

у меня было подобное, пришлось идти на день рождение к родственнице, а еще должна была прийти другая с кот были тож контры. Я наплевала и пошла, все таки я ж не к ней пришла,а на днюху. Ни на какие скандалы я не настраивалась (все таки ДР) и не думала как буду ся вести- просто здрасти, как дела, пока. Нейтрально все.

мики
#3

Во-первых причем тут свекровь?? У нее праздник, ее нужно уважать. Почем она должна наказывать себя за счет Вас? Придется учиться нейтралитету.

гость
#4

просто старайтесь не оставаться с ней наедине, что б не провоцировать ссоры

Автору
#5

Вы едите не к сестре а к свекрови..Просто поприветствуйте сестру не более и если будет нос воротить или пытаться зацепить-полный игнор...Обязательно красиво оденьтесь привезите большой букет и хороший подарок-чтоб задобрить свекровь и чтобы сестра видела что у вас со свекровью все чики-пуки и тогда ей будет неудобно просто вас опять задевать..удачи!

Автор
#6

Когда мы ругались сестра, сказала,что видеть меня в их доме больше не хочет.И как это получится? Что я приперлась,а она будет сидеть с недовольным лицом.

Гость
#7

Сестра же нормально переживет ваше присутствие, иначе, она потребовала бы не приглашать вас или не пришла бы сама. Хватит быть жертвой, не общайтесь с ней и все. Даже если она начнет первая, отклоняйте все ее нападки.

З.Ы. Я, наверное, тугодумка, но не сразу сообразила, что означают "с мужа родной сестрой" и "с мужа родителями"))).

гость
#8

Идите на ДР. Со временем помиритесь и с сестрой.

7
#9
Автор

Когда мы ругались сестра, сказала,что видеть меня в их доме больше не хочет.И как это получится? Что я приперлась,а она будет сидеть с недовольным лицом.

Забейте вы на нее! Не обращайте внимание, не провоцируйте и не ведитесь на провокации. Вы идете в гости к свекрови, она хочет вас видеть. Вам же не жить с золовкой, один день можно потерпеть.

Автор
#10
Гость

Сестра же нормально переживет ваше присутствие, иначе, она потребовала бы не приглашать вас или не пришла бы сама. Хватит быть жертвой, не общайтесь с ней и все. Даже если она начнет первая, отклоняйте все ее нападки.

З.Ы. Я, наверное, тугодумка, но не сразу сообразила, что означают "с мужа родной сестрой" и "с мужа родителями"))).

Да,сестра очень лицемерная,ей не составляет труда в лицо улыбаться,а за спиной полить грязью по полной программе. А я наоборот,человек прямолинейный,что думаю,то и говорю.

Автор
#11
гость

Идите на ДР. Со временем помиритесь и с сестрой.

Та в том-то и дело,что мириться с ней не хочется,я ее,мягко сказать,не перевариваю.

7
#12
Автор

Да,сестра очень лицемерная,ей не составляет труда в лицо улыбаться,а за спиной полить грязью по полной программе. А я наоборот,человек прямолинейный,что думаю,то и говорю.

Прямолинейность не всегда хороша. В чем ваш конфликт? Вот придете вы в гости, столкнетесь, что вы будете друг другу говорить? Что-то из ваших слов, мне кажется, что вы, со своей прямолинейностью, с порога начнете прямолинейно устраивать скандал по поводу того, что она, сцуко, улыбается))). Может, дело в вас?

Автор
#13
гость

у меня было подобное, пришлось идти на день рождение к родственнице, а еще должна была прийти другая с кот были тож контры. Я наплевала и пошла, все таки я ж не к ней пришла,а на днюху. Ни на какие скандалы я не настраивалась (все таки ДР) и не думала как буду ся вести- просто здрасти, как дела, пока. Нейтрально все.

Блин,как научиться игнорировать?)))Это какую выдержку надо иметь.Я оч. эмоциональная,мне такое не под силу))

Автор
#14

Прямолинейность не всегда хороша. В чем ваш конфликт? Вот придете вы в гости, столкнетесь, что вы будете друг другу говорить? Что-то из ваших слов, мне кажется, что вы, со своей прямолинейностью, с порога начнете прямолинейно устраивать скандал по поводу того, что она, сцуко, улыбается))). Может, дело в вас?[/quote]

говорить? Что-то из ваших слов, мне кажется, что вы, со своей прямолинейностью, с порога начнете прямолинейно устраивать скандал по поводу того, что она, сцуко, улыбается))). Может, дело в вас?[/quote]

Нет конечно.Что такое тактичность,я тоже знаю.Первая никогда не полезу.Ну а если меня зацепят,промолчать не смогу))

#15

Автор, включайте игнор, полный. Я в похожей ситуации, уже три года или больше не общаюсь с сестрой мужа, на праздниках пересекаемся, не здороваемся, она для меня пустое место. Мы даже можем сидеть рядом, но ни словом ни жестом не пересекаемся. Это очень удобно, поверьте.

7
#16

Автор, ну не сможете промолчать, так не молчите. Продолжайте скандалить. Просите совета, вам говорят - игнорируй. Вы - не смогу. Смысл темы? Просто высказались и все. Пойдете на ДР и устроите очередной скандал с золовкой. Проблемы не вижу. ИМХО - вам это все нравится.

Даша
#17

У меня похожая ситуация. Уже год,как не общаюсь с сестрой мужа и со свекровью. Муж сначала очень переживал, сейчас уже меньше. На праздниках, где они тоже приглашены, друг друга не замечаем. Я здороваюсь, они демонстративно отворачиваются. На дни рождения друг друга не поздравляем (хотя я отправляю смс, но только из уважения к мужу )))Для себя я поняла, что мне так легче. Муж с ними в нормальных отношениях. Навещают их с нашей дочкой периодически. Для Вас вариант это полный игнор. Как-будто ее вообще нет.

Гость
#18

Ооо..Игнорирование-это лучший вариант. На самом деле, это не так сложно. Представьте, что её нет. Не реагируйте, не обращайте ни на что внимания. Она от этого ещё больше будет злиться..мне от этого ещё приятней становится)))) Полный, тотальный игнор.

Гость
#19

А дайте ей в морду:)

Лариса Ростов 39
#20

Я бы не пошла. ))) Еще париться и напягаться по поводу чужих проблем. Свекровь, сестра.... Пусть дома все будет хорошо.

Личи
#21

А я бы пошла. Родители мужа не виноваты что вы в ссоре. А девицу игнорируйте демонстративно, только свекровь не обижайте.

Автор
#22
Перчинка

Автор, включайте игнор, полный. Я в похожей ситуации, уже три года или больше не общаюсь с сестрой мужа, на праздниках пересекаемся, не здороваемся, она для меня пустое место. Мы даже можем сидеть рядом, но ни словом ни жестом не пересекаемся. Это очень удобно, поверьте.

А родители не пытались Вас померить?

Я все-таки пойду,как большинство советует,попытаюсь ее игнорить,если она будет морозиться,мне только на руку,но меня напрягает,что родители начнут пытаться нас мерить,а я этого ваще нехочу.

Гость
#23

МИРИТЬ от слова мир. Вот всегда знала что так конфликтуют только недалекие малограмотные люди...

Автор
#24
Лариса Ростов 39

Я бы не пошла. ))) Еще париться и напягаться по поводу чужих проблем. Свекровь, сестра.... Пусть дома все будет хорошо.

Недавно был Д.р. у свекра,я не пошла,хотя к свекру отношусь с уважением.Он оч. обиделся,хотя меня понимает.Муж на моей стороне то ,что касается сестры,но вижу ему не приятно,что я не хочу идти к маме.Если пойду,то только ради мужа,не свекрови.

Автор
#25
Гость

МИРИТЬ от слова мир. Вот всегда знала что так конфликтуют только недалекие малограмотные люди...

Вижу ,спасибо. Я там и не хочу вместе написала-бывает)

#26
Автор

А родители не пытались Вас померить?

Я все-таки пойду,как большинство советует,попытаюсь ее игнорить,если она будет морозиться,мне только на руку,но меня напрягает,что родители начнут пытаться нас мерить,а я этого ваще нехочу.

Нет, они на моей стороне. Особенно свекровь, за что я ей благодарна. Вообще, они придерживаются нейтралитета, не вмешиваются ни во что.

Автор
#27
Автор

ГостьМИРИТЬ от слова мир. Вот всегда знала что так конфликтуют только недалекие малограмотные люди...Вижу ,спасибо. Я там и не хочу вместе написала-бывает)

Да,к стати,вы две запятые пропустили-это первое.А второе-родственников не выбирают.Поэтому приходится в начале общаться с теми,с кем взгляды на жизнь и принципы не совпадают.Поэтому, в такой ситуации может оказаться любой и грамотность тут не причем.

Автор
#28
Перчинка

АвторА родители не пытались Вас померить?

Я все-таки пойду,как большинство советует,попытаюсь ее игнорить,если она будет морозиться,мне только на руку,но меня напрягает,что родители начнут пытаться нас мерить,а я этого ваще нехочу.

Нет, они на моей стороне. Особенно свекровь, за что я ей благодарна. Вообще, они придерживаются нейтралитета, не вмешиваются ни во что.

Оо,Вам повезло.А моя свекровь,участвует во всем,еще и масло в огонь подливает.Поэтому для меня ,это и проблема,знаю,что приду и она начнет все это рассусоливать.

тетя Мотя
#29

Пойти надо и поздороваться надо. И держите дистанцию. Я считаю , даже если люди в ссоре, здороваться все равно надо. У меня тоже был конфликт с сестрой мужа,Но я решила быть выше всего этого. Не общаемся, при встрече обе держим дистанцию. Слава Богу редко видимся!

#30
Автор

ПерчинкаАвторА родители не пытались Вас померить?

Я все-таки пойду,как большинство советует,попытаюсь ее игнорить,если она будет морозиться,мне только на руку,но меня напрягает,что родители начнут пытаться нас мерить,а я этого ваще нехочу.

Нет, они на моей стороне. Особенно свекровь, за что я ей благодарна. Вообще, они придерживаются нейтралитета, не вмешиваются ни во что.Оо,Вам повезло.А моя свекровь,участвует во всем,еще и масло в огонь подливает.Поэтому для меня ,это и проблема,знаю,что приду и она начнет все это рассусоливать.

У вас, видимо, конфликт не так давно начался. У нас еще до свадьбы такая пьянка пошла, а на свадьбе она вообще истерику закатила, опозорилась :)

Вы не можете сказать свекрови, если полезет мирить вас, что вы пришли в гости и не хотели бы портить праздник и обсуждать эту тему? Типа, взрослые люди, сами разберемся.

гость
#31

Моя мама с сестрой мужа (теперь уже бывшего) т.е. с моей теткой, мягко говоря, не в дружеских отношениях была.

Так мама тоже старалась не пересекаться с ней (блага тетка живет в др. городе). А иначе в лучшем случае маму ожидали ненавистный, презрительный взгляд, усмешки, провакации. В худшем - оскорбления и слезы.

А отец ничего не мог (а может и не особо хотел) сделать.

В том, что развелись родители на 50% заслуга моей тетушки.

гость
#32

блага=благо

Гость
#33

Я бы пошла. А игнору можно научиться. Например мне помогла мысль о том, что моя эмоциональность обыкновенная невоспитанность. И когда в очередной раз хотелось все сказать, думала исключительно про свою воспитанность/невоспитанность переключалась так сказать.

Lia
#34

Идти и вести себя по взростлому. Наплювать на нее и общаться с родителями. Если попросит вилку подать - подайте но разговоров с ней избегайте. А время покажет кто кого обидел, и кто был прав.

Lia
#35

Вы автор вапще фишку не рубите ! Надо быть хитрее

Проявили злобу, произошел конфликт интересов - вроде выснили каждая что не нравиться и не устраивает. ВСЕ этого достаточно - информацией обладаете обе. Теперь ваша задача не вставлять ей палки в колеса, а если она вас бесит так и напрочь на нее забить.

Свекровь ваша, и муж ваш за первый шаг в сторону примирения вас еще больше уважать будут. А вы этого не понимаете. Главное что бы ваш "имидж" был непоколебим, а сестра его пусть сама за свои поступки отвечает.

Автор
#36

Перчинка.У нас тоже,уже давно,еще до свадьбы.Я старалась в начале ее избегать по возможности,меня раздражало,что она везде свой нос сует,в глаза улыбается,типа подружка великая,а за спиной поносит.

Так ее это,еще больше бесить начало и она начала свекровь против меня настраивать,а потом и свекровь против сына.Мы с мужем когда приходили в последнее время к ним,мама сразу эту тему поднимала с претензиями к нам,а муж ее сразу останавливал(как Вы говорите),но это бесполезно,ее на 5 мин. хватало и все с начало.

Ангел
#37

Не зря говорят, "лучше девять деверей (вроде братья мужа), чем одна золовка" (сестра мужа). У меня с сестрой мужа тоже сложные отношения. В такой ситуации лучше всего просто вежливое общение. Я тоже обижалась, что они меня обсуждают, а сестра мужа мне докладывает, кто и что сказал. Но постепенно я поняла, что все это такая фигня. Зачем осложнять себе жизнь какой-то ерундой, вы им ничего не должны, а они вам. Теперь что бы мне не говорили, мне безразлично совершенно, т.к. я ценю мнение только тех людей, которых уважаю. Ради мужа и детей поддерживаю вежливое общение, хотя лично мне оно вообще не нужно.

Миа
#38

я бы пошла к родителям, а на нее не обращала внимания, т.е холодное привет- пока, и все, никаких эмоций и разговоров с ней, типа пустое место, если она пойдет навстречу, общаться зеркально

клякса
#39

девченки,живите дружно! жизнь так прекрасна,нах все обиды.

Гость
#40

Вы идете не в ее дом, а в дом свекрови, в родной дом ВАШЕГО МУЖА. Он вас сам туда ведет, на праздник своей матери. Пусть скажет спасибо, что вы в этом дом не живете, нашли отдельное жилье.

Делайте вид, что это не сестра а стенка пустая. Скажите здрасти и этого достаточно. С мужем заранее поговорите, если свекровь вздумает вас мирить, пусть муж ситуацию разруливает, переключает ее на торжество. А вы болван болваном сидите, милое лицо сохраняйте. Вам только один вечер продержаться нужно:))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?? Ругаются, контры, конфликты возникают только обычно при разделе имущества. Вы делили квартиры?

Никогда не понимала тех кто ругается.

Ведь рано или поздно судьба столкнет опять, да и кто тебе не симпатичен, может как-то понадобиться.

та, что
#42

Автор, уважайте чувства людей, которые не имеют никакого отношения к вашей с ней ссоре! Идите и отмечайте праздник всей семьей. Если она Вас зацепит - поставьте на место. Скажите что-то типа: "Попустись, и пожалей мать! Не трогай меня и я тебя не трону!"

Автор
#43

Спасибо всем за советы! Честно говоря,до того как создала тему,была уверенна,что не пойду.Думала,мнения разойдутся,а теперь вижу,что я просто на эмоциях и не могла принять правильное,трезвое решение,ведь со стороны всегда виднее.

Утром позвонила свекрови,поздравила и сказала,что мы будем,надеюсь,что сестра сама не захочет меня видеть и уйдет к нашему приходу,ну а если нет,буду придерживаться вашим советам ,игнорировать ее.

ахулиард
#44

автор, помиритесь, но общаться вас то никто не заставляет. будьте умным и тактичным дипломатом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: