Гость
Статьи
дайте мудрый совет.

дайте мудрый совет.

у меня есть двоюродная сестра, наши мамы общаются часто, сестра бывает у нас редко. что на протяжении жизни общение с ними протекает не без скрытой зависти. почему так? ведь я им желала(ю) всегда хорошего, радовалась за их удачи,нопорой безразлично,т.к у меня своя жизнь, свои желания, свои интересы, поэтому обычно не интересуюсь, а они, ко мне-не так. сестра с детства была симпатичной девочкой,но я тоже,и она пыталась всегда во всём меня подражать, одевалась, делала причёски, макияж,-всегда как и у меня,но я сама себе что-то придумывала чтоб отличиться от остальных, если что -то мне мама покупала, то непременно это должно было быть и у сестры,иначе злость на меня. но это детство. теперь,спустя много лет, зависть стала серьёзнее. добиваюсь по-жизни: квартиру сама купила, много путешевствую, хороший муж, богатый дом и т.д, но они всегда пытаются меня принизить, муж богатый-ооо, наверное гуляет, или богатый большой дом,значит устала от уборки и кухни, или у меня от путешествий усталость, бедненькая, или квартиру купила, но счастья она мне не принесла.думаю порой,какие глупые люди! еще, когдахорошо выгляжу, стараются меня не замечать,если толстею-говорят мне так лучше, если прихожу снова в форму, делают искуственные комплименты, не любит показывать меня друзьям,её парни засматриваются на меня, но об этом я ей никогда не говорила. последний пик-это было предательство(серьёзное)много ещё могла бы написать здесь,но итак уже настрочила. в жизни я очень позитивный человек, много подруг, не завистливых(но есть и такие), красавиц, а вот сестра меня расстраивает. за себя,непременно,тьфу-тьфу рада, решила не общаться с завистниками, а вот как с сестрой, не общаться вообще я с ней не могу, всё-равно сестра же, но вот не нравится мне только её выкидоны. мы же не дети. говорить с ней давно пыталась, что её беспокоит, нарвалась на комплимент. как посоветуете общаться?

лаванда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких людей просто боюсь. Стараюсь избегать

Герда
#2

Я с такими не общаюсь, только вот отвязалась от одной такой дуры, чего и вам желаю

раз такая тема...
#3

Выход один - не общаться! СОВСЕМ! И нах** все родственные связи!

Леньчик
#4

согласна с 3.

Гость
#5

и квартира и дом у Вас? мне б на вашем месте тоже все родственники обзавидовались бы. ;)

Кузину в сад - тоже мне родственница.

юля
#6

у меня была похожая ситуация. я сестру напоила ,мы моговорили-поскандалили, но все выяснили.теперь общаемся почти без зависти. попробуй ее напоить под предлогом- мы же сестры, а сегодня-вчера-завтра праздник единения сестер.может,все и распутается.удачи!!!

Цветочек
#7

Сократите общения до минимума ,насколько это возможно ....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: