Гость
Статьи
Собеседование в …

Собеседование в посольстве Германии

Добрый день! Мне примено через меясц нужно будет проходить собеседование в Посольстве Германии на краткосрочную студ. визу. Немецкого не знаю! Если у кого-то есть подобный опыт, я Вас очень прошу, скиньте примерный список вопросов с ответами? Это очень важно!

Sorena
17 ответов
Последний — Перейти
#1

1. знаете немецкий язык? - нет

2. в борделе какой ценовой категории предполагаете зарабатывать на проживание? название, адрес, телефон.

Гость
#2

Да что ты говоришь, очень важно, надо же. Поищи в другом месте

гость
#3

прямо не собеседование, а защита диплома ) надо заниматься с репетитором месяца 3 )

Гость
#4

2, тебе трахаццо не с кем?

Пасанчик
#5

вот бы при въезде в Россию гасторбайторы тоже проходили собеседование

Гость
#6

2, а причем здесь трахаца/не трахаца???

Гость
#7
Груша

2. в борделе какой ценовой категории предполагаете зарабатывать на проживание? название, адрес, телефон.

сумничала.

автор. тут вам ерунду напишут. поиском воспользуйтесь.

Guest
#8

Замесяц не успеете. Согласен - 3 месяца 3 раза в неделюсрепетитром. Тогда минимум этот пройдете. Там вопросы почти по школьному курсу.

Гость
#9

По любому будут распрашивать.

NaNa
#10

зачем студенческая виза, если немецкого языка не знаете. как учится-то будете?

Гость
#11

6, потому что ты злыдень

#12

Вопросы примерно такие:

1. Почему решили поехать в Германию по этой программе (непонятно, что за студ.виза - язык учить? Тогда незнание языка не вызовет удивления, но последует еще вопрос - для чего вам нужно учить немецкий?)

2. Работаете ли вы или учитесь (если работаете - предоставьте им документы, что у вас отпуск и по вашему возвращению вас с нетерпением ждут обратно, если учитесь - что едете в каникулы без отрыва от учебы, вообще, как можно больше документов связи с Родиной).

3. Где будете жить во время учебы? (распечатку бронирования вами отеля, хостела, письма от семьи, если жить в семье).

Дальше - как у консула будет настроение, может быть, зацепитесь с ним языками по поводу вашей работы, например, и больше он вас ничего не спросит. И побольше всяких справок, документов и выписок, подтверждающих, что вы обязательно вернетесь обратно.

Гость
#13

Во-первых, чел может ехать на курсы немецкого учить язык с нуля.

Во вторых, в Германии куча англоязычных программ, так что незнание немецкого - не причина отказать в визе.

В третьих, в консульствах персонал на собеседовании говорит по русски.

в-четвертых, Лю всё написала правильно)

Гость
#14

принимает не консул. а наша шебутень, которая очень любит повыеживаться общаясь с соотечественниками. так что будьте готовы к витиранию об вас ног. я как-то после первого же неприличного вопроса сказала "пакет документов я вам предоставила, добавить мне нечего. если германия считает, что я в ней нежелательный гость - поеду тратить свои деньги в более дружественную страну, где инвестиции нужнее." визу получила в тот же день

vipera
#15

капец, а сайт консульства забанили?скачиваете анкету и смотрите вопросы. не знаете немецкого онлайн словарь вам в помошь.

Sorena
#16

Еду на нулевые курсы, поэтому и волнуюсь, что вопросы будут на немецком, к сожалению, на сайте Посольства, нет списка вопросов, иначе всем легко бы было. Жить буду в общежитии.

А дурацке вопросы про трахаццо-не трахаццо-одни идиоты задают!

Извините меня.

Д-те
#17
Sorena

Еду на нулевые курсы, поэтому и волнуюсь, что вопросы будут на немецком, к сожалению, на сайте Посольства, нет списка вопросов, иначе всем легко бы было. Жить буду в общежитии. А дурацке вопросы про трахаццо-не трахаццо-одни идиоты задают! Извините меня.

На языковые курсы что ли, учить язык с нуля? Никто вас по-немецки не будет пытать, это же бессмыслица получается))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: