Гость
Статьи
Почему у здоровых …

Почему у здоровых родителей рождаются больные дети???

Ситуация:подруга недавно родила ребёнка с диагнозом рак печени!Ни она,ни её муж не пьют,не курят.Зато у нас в подъезде живёт чета алкашей,плодятся,как кролики,у них уже 3 ребёнка,беременна 4-м,и все …

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Фенька
#151
Гость

Я это слышала от москвича еще в 1995 г. И ФИО те же говорил, но я как-то не поверила. Неужели это все-таки правда?!

Да, это правда. Был радиоканал с русскими народными песнями, и вот его ПРИКРЫЛИ, и вместо него стал крутиться канал "алла", по которому передают песни аллы. Не выдержала *** 1-единственного канала с русскими народными песнями и прикрыла его

76
#152

Автор, то, что подруга в таком состоянии - это понятно, но пройдет со временем, время все лечит. Моя родственница тоже была такая, когда малыш умер, не плакала на похоронах и на людях, даже улыбалась иногда - это защитная реакция организма просто. Все пройдет, не беспокойтесь, будет еще малыш обязательно, да и вы не заморачивайтесь слишком сильно по этому поводу - у вас своя судьба, у нее - своя.

ЛиЛу
#153

страшно это очень, автор. особо ее не теребите, так, потиxоньку напоминайте о своем существовании и готовности помочь, xотя в первые дно, возможно, ей действительно надо остатъсай один на один со своим горем, которое никто у нее взятъ не может, пока она сама не будет готова распрощатьсай с ее ребенком и отпустить его. и, как правильно пишут, о сбее не забывайте:)

Выхухоль!
#154

По теме-во первых,курение и выпивка не имеют отношения к здоровью ребенка и этому есть куча примеров.Более того-даже легкие наркотики не обязательно причинят вред,у меня знакомый врач-гинеколог из Амстердама-я как то спросила его как голландцы,которые почти с детства на травке, умудряются рожать-так вот он сказал,что нормально.Это конечно странно,но это так.А то,что у здоровых родителей могут быть больные дети-так то претензии к мамашкам этих родителей,которые рожают от любовников и врут мужьям,а потом ребенок вырастает и выходит замуж за брата,не зная о том-ясное дело,ребенок у них получается с отклонениями.Таких случаев же очень много-Бог шельму метит.

ЛиЛу
#155

154. Выхухоль - а вот норвежцы запирают беремнныx зависимыx от алкоголя или наркотиков на все время в болъницы на суxой паек, безо всякого дерьма. чтобы не полухцить именно дегенератов, и без того иx достаточно. Голландия печально известна своим сверxсовременным подxодом в разныx областяx и репутация ее у соседей невысока.

И курение, и выпивка влияют на здоровье, просто у соседей-алкоголиков генетика настолько xороша, что по крайней мере, моторика детей не пострадала. Но надо иx далънейшее развитие, и иx потомства тоже. Вообще имxо минимум три поколения надо проследить, а лучше болъше.

Почему у ребенка рак печени, а у матери нет признаков рака надо выяснитъ у спецялиста. И нет ли связи с пережитым ею гепатитом, принятием определенныx лекарств и печенью ребенка. Надо говорит с несколькими спецялистами различныx медицинскиx обалстей.

Выхухоль!
#156

ЛиЛу-у меня 2 знакомые женщины(кстати не русские)всю беременность и курили и выпивали(ну не водку конечно,вино ),при чем одной 34,другой 38 лет-и дети у них абсолютно здоровые. Так что,скорее всего дело именно в генетике.

ЛиЛу
#157
Выхухоль!

ЛиЛу-у меня 2 знакомые женщины(кстати не русские)всю беременность и курили и выпивали(ну не водку конечно,вино ),при чем одной 34,другой 38 лет-и дети у них абсолютно здоровые. Так что,скорее всего дело именно в генетике.

--- я думаю, да. но береженого Бог бережет и испытывать крепость наследственности и пределы ее возможностей я б не стала.

Вспомнилась статъя на немецком, проводилис исследования детей, живущиx неподалеку от атомныx немецкиx станций и подалеку. Оказывается, не смотря на по словам исследователей, одинаковый уровень радяции, дети, проживающие в непосредственной близи от ниx, страдают от различныx серьезныx заболеваний гораздо чаще, чем дети, живущие далъше. В статъе приводились данные видов болезни и частоты забоелваний и пр.

Так что близость теx или иныx вредныx производств тоже могла сыграть злую роль в случае подруги автора.

Соседка
#158

Автор, что я могу сказать... сочувствие малышу, тут никто бы ничего не сделал. И Вам и подруге тоже. Я надеюсь, у подруги будут еще дети, здоровенькие и хорошенькие, и она еще нарадуется на них. И Вам того же желаю. Только сейчас ей не говорите про будущее, дайте пережить ужасное настоящее и "отойти" от него.

А по поводу почему рождаются больные у здоровых... у меня тоже родился больной ребенок. Слава богу все было гораздо лучше и его вылечили. Так вот, я тоже искала причины - ПОЧЕМУ? Мы не курили, не пили, не кололись, были нормальной "интеллигентской" семьей. У соседей-алкашей шестеро детей - родились все здоровые, чуть не в поле (мать про роддома и не вспоминала), и бегали без присмотра босые чуть не до зимы, одна старая бабка за ними еще как-то смотрела - сквозь слезы, на свою пенсию еду покупала (родители все пропивали). Но самое интересное - все более-менее здоровые.

А нам вот такое досталось.

Какой-то умный врач мне сказал - не вини ни себя, ни мужа, никого. Есть болезни, которые люди сами ПРОВОЦИРУЮТ, а есть, которые СЛУЧАЮТСЯ. Какие-то случайные сбои в генетике, в развитии, неизвестно чем "запущенные" как пули из ствола. Есть ВЕРОЯТНОСТЬ - например вот эта болезнь - для нее 0.3 процента. Сколько бы ни лечили людей, как бы ни отбирали по "чистоте" генетики - все равно все рано или поздно вернется к этим 0.3 процентам (пока не научимся корректировать и гены, и всю беременность, и развитие, а до этого нам еще сотни лет). А дальше чистая вероятность - на кого она "упадет", тому и достанется болезнь. А она не смотрит - нормальные люди ли, алкаши ли, сволочи ли... здесь НЕТ ни чьей-либо вины, ни справедливости, ни возмездия. Тупая обидная случайность в стиле "кирпич на голову", но другого нам пока не дано. Сколько их, таких случайностей вокруг, просто они не так заметны.

Ольга(другая)
#159

Знаю двух родных сестер. У обоих дети умерли - у одной 2 недели прожил, у второй на большом сроке искуственные роды по мед.показаниями. Сейчас у них есть чудестные детишки. Поддержите подругу, все у нее будет хорошо. Бог посылает нам испытания, чтобы мы стали сильнее и добрее.

Гость
#160

а может быть так, что малыш "оттянул" на себя возможную болезнь мамы? то есть она бы сама заболела раком, если бы не забеременела? тут медики есть? что скажете?

Гость
#161

Разная национальность, к примеру. Убийственный фактор для здоровья детей.

ЧУШЬ! Мракобесие крепчает как было замечено.

Если бы...
#162
Гость

Разная национальность, к примеру. Убийственный фактор для здоровья детей.

Разная нацональность, всегда считалось, способствует тому,что чадо родится красивым.А это что-то новое,вами открытое.И на примере знакомых ничего подобного не наблюдала.

Фенька
#163
Если бы...

Разная нацональность, всегда считалось, способствует тому,что чадо родится красивым.А это что-то новое,вами открытое.И на примере знакомых ничего подобного не наблюдала.

Это не чушь. Я наблюдала. НЕЛЬЗЯ смешиваться с чужеродными расами, особенно опасны народы, которые пркатикуют калымный брак9 вырождение явное).

А теперь из реальной жизни. Мальчик и девочка 18 и 19 лет, он армянин она еврейка. Родился урод. Настоящий ужасный урод, неходячий с огромной головой и грыжей в животе. Им сразу сказали- генетическая несовместимость, так как этим нациям вообще нельзя смешиваться, они и так плохи(их возили на обследование куда-то в Москве). Ребенок умер через 4 года, остальных они сами того...

Фенька
#164

Например здесь писали про турок, которые женятся на кузинах. Если такое практикуется сотни лет- то нация обречена, но, самое страшное, что вступать в отношения скрещивания с такими нациями смертельно опасно.

Вообще лучший девиз- не смешивай свою кровь с кровью других народов9 не комплиментарных). То есть европейцам лучше скрещиваться со своими(русский с поляком), тюркам со своими(татарин с башкиром), так безопаснее.

Фенька
#165

Еще напишу - у всех квартеронов (исключений не знаю) плохие сосуды, они не переносят алкоголя, болит голова, головокружения, и пр.

так что скрещиваться с чужими расами нельзя - страдают потомки. Расовое смешение недопустимо, это страшный грех.

Автор
#166

Только что от подруги приехала,с утра в морг ездили,потом за св.о смерти,в общем весь день мотались.Она ведёт себя так,как будто ничего не произошло...Я,конечно,понимаю,что у неё шок и такое поведение временно.Поддерживаю,как могу.И Вам всем огромное спасибо за поддержку.

Гость
#167

ну на счёт того можно или нет, я говорить не могу... не врач. Но лично я тоже думаю, что смешивать расы не очень хорошо. Имею в виду 3 основные расы: еврапиоидная, монголоидная и негроидная. Просто теряется раса у человека и его потомков. Но человечество уже так намешалось... и сейчас по расовым признакам можно относиться к одному народу, а по национальности быть совсем другим человеком.

Хотя взять Кеану Ривз, ну чем не красавец? А у него кто-то из родителей кажется китаец. Но вот Хайди Клум..... мда. С такими внешными данными выйти замуж за негра. Её внуки и правнуки уже никогда не будут такими красивыми как она.

У меня знакомая африканка вышла за голубоглазого блондина, европейца. Дети получились коричневые. Они везде будут "своими чужими", вроде свой, но в то же время чужой. В африке он белый, в Европе чёрный. Когда в школе спросили кто откуда приехал, он сказал что из Африки, хотя родился в Европе. Просто он видит что он не такой как все остальные.

Одна женщина, которая в Америке уже 20 лет живёт, рассказывала что негры сами против того чтобы их дети с белыми смешивались, у них тоже есть доля расизма. А дети от таких смешаных расс тоже страдают, потому что не относят себя ни к белым, ни к чёрным. Даже есть какой-то термин обозначающий полубелых-получёрных.

Конечно любовь не знает границ и запретов, но головой думать тоже надо.

76
#168

Автор, вот точно так себя вела и жена моего брата - как ни в чем не бывало! Врач знакомый сказал, что это нормально, защитная реакция организма. Ей нужно переключиться на что-то обязательно, не замыкаться, лучший вариант - поехать отдохнуть куда-нибудь, это помогает, мои так и сделали...

Гость
#169

в какой-то передаче смотрела, как у одной женщины умер муж, а у неё ни слезинки... И только через два месяца она в первый раз разрыдалась. Что-то значит в душе замыкается, она старается быть сильной. Возможно даже заранее готовилась к его смерти, как бы ожидала этого. Наверное и у этой мамочки пока ещё всё впереди, она пока не начала переживать ситуацию.

Автор
#170
76

Автор, вот точно так себя вела и жена моего брата - как ни в чем не бывало! Врач знакомый сказал, что это нормально, защитная реакция организма. Ей нужно переключиться на что-то обязательно, не замыкаться, лучший вариант - поехать отдохнуть куда-нибудь, это помогает, мои так и сделали...

Про поездку я им посоветую...только мужу придётся брать отпуск за свой счёт,а так идея не плохая)

Автор
#171
Гость

в какой-то передаче смотрела, как у одной женщины умер муж, а у неё ни слезинки... И только через два месяца она в первый раз разрыдалась. Что-то значит в душе замыкается, она старается быть сильной. Возможно даже заранее готовилась к его смерти, как бы ожидала этого. Наверное и у этой мамочки пока ещё всё впереди, она пока не начала переживать ситуацию.

Это точно...Она пока не осознаёт.Вот мы сегодня проезжали мимо детского мира,так она завелась,что нужно обязательно туда зайти,Лёшке(так её малыша звали) машинку купить,да ещё так серьёзно,я её еле отговорила...

Дорис
#172

Господи, автор - Вашей подруге желаю моральных сил!!! По теме - никто не может ответить на Ваш вопрос, к сожалению! Ничего не доказано, никаких прямых связей с образом жизни. Что и как у матери в утробе получается - это тайна за 7 печатями, что бы при этом не говорили медики (кстати, говорят они много разного, и это еще раз подтверждает, что сказать им нечего). Вот такие клетки слились по каким-то причинам - И ВСЕ ТУТ. Что получилось - то получилось. Просто обидно, что алкаши плодятся и плюют на здоровых детей. А тут - столько жизненных сил положено, и такой итог...

Гость
#173

Наследственность и образ жизни влияет только на вероятность появления заболевания, а не дают гарантию его полное отсутствие, в отличии от того как можно было бы подумать под влиянием пропаганды определенного образа жизни в СМИ, бывает так как в случае топикстарера, что тут поделаешь, болезни не выбирают.

ЛиЛу
#174
Автор

Это точно...Она пока не осознаёт.Вот мы сегодня проезжали мимо детского мира,так она завелась,что нужно обязательно туда зайти,Лёшке(так её малыша звали) машинку купить,да ещё так серьёзно,я её еле отговорила...

--- это уже ее клинит. имxо, конечно, не надо никакиx поездок, а надо ей какому-нибудь профессионалу выговориться. профессионалы умеют великолепно утиратьслезы, если они профессионалы. утешение человека псоле его тяжелейшей утраты большое искусство. знаю по себе просто.

ЛиЛу
#175

умны естаренъкие священники великолепные псиxотерапевты-утешители, им это профессионалъно полагается знать и уметь. я просто нечаянно наткнулась на псиxотерапевтическую статью на правосалвном сайте - да, это профи, когда заxотят. ну или простого неправославного псиxотерапевта. муж сам нуждаетсай в поддержке, Вы, абвтор, все-таки вроде меня, простой человек:) тут нужен подxодец.

Недоуменная кошка
#176
Фенька

Если бы...

Разная нацональность, всегда считалось, способствует тому,что чадо родится красивым.А это что-то новое,вами открытое.И на примере знакомых ничего подобного не наблюдала.

Это не чушь. Я наблюдала. НЕЛЬЗЯ смешиваться с чужеродными расами, особенно опасны народы, которые пркатикуют калымный брак9 вырождение явное).

Бред полнейший. Сама природа заложила в нас то, что притягательными являются представители наиболее отличного генотипа. Поэтому восточным мужчинам так нравятся европейки, а европейским мужчинам всякие там испанки-итальянки, бразильянки и т.д. Что бы все смешивались. В этом залог здоровья.

А что касается ваших примеров, так миллион примеров когда от смешанных браков рождались здоровые и красивые дети. Ну и?

гость
#177

ну вы и ебанаш-ка,Фенька и иже с ними!!!у меня мать-русская,а отец-казах,а его мать,моя бабка-немка,муж-еврей,и наш ребенок-совершенно здоровый малыш!!а вы тормоз,и дети у вас наверное будут тормоза!!!

Зараза
#178

Фу, у автора и ее подруги несчастье, а Фенька тут со своими дурацкими теориями вылезла - покрасоваться. Если бы все было так как она говорит, тут пол-планеты были бы вырожденцами, потому что все смешивались безбожно и бескрайне, тысячелетиями - войны, перемещения, переселения, переезды, изгнания. Но даже у людей, которым "достался" какой-либо тяжелый физический порок, не хватает совести красоваться за чужой счет в ТАКОЙ теме. Видно, Феньке достался порок другого рода...

Автор, поддерживайте подругу, она еще не полностью осознает что произошло... когда осознает - будет ужас. Это будет длиться примерно полгода-год, но если дольше - хватайте ее и к хорошему психотерапевту, а лучше прямо теперь, недельки через 2-4. Он не даст ей застрять в этом состоянии, впасть в "глухую оборону", и начать бессознательно пользоваться своим несчастьем, чтобы вызывать сочувствие и ничего не делать для выхода из него. Вы, поддерживая ее, можете не уловить ту грань, когда она зациклится на своем несчастье и начнет его уже "потреблять". Поэтому не берите слишком много на себя, будьте рядом с ней, но трезво оценивайте свои силы.

Автор
#179
Зараза

Фу, у автора и ее подруги несчастье, а Фенька тут со своими дурацкими теориями вылезла - покрасоваться. Если бы все было так как она говорит, тут пол-планеты были бы вырожденцами, потому что все смешивались безбожно и бескрайне, тысячелетиями - войны, перемещения, переселения, переезды, изгнания. Но даже у людей, которым "достался" какой-либо тяжелый физический порок, не хватает совести красоваться за чужой счет в ТАКОЙ теме. Видно, Феньке достался порок другого рода...



Автор, поддерживайте подругу, она еще не полностью осознает что произошло... когда осознает - будет ужас. Это будет длиться примерно полгода-год, но если дольше - хватайте ее и к хорошему психотерапевту, а лучше прямо теперь, недельки через 2-4. Он не даст ей застрять в этом состоянии, впасть в "глухую оборону", и начать бессознательно пользоваться своим несчастьем, чтобы вызывать сочувствие и ничего не делать для выхода из него. Вы, поддерживая ее, можете не уловить ту грань, когда она зациклится на своем несчастье и начнет его уже "потреблять". Поэтому не берите слишком много на себя, будьте рядом с ней, но трезво оценивайте свои силы.

Спасибо за поддержку)Сегодня она вела себя так же спокойно.Завтра похороны,посмотрим,что будет.Тут ещё проблема возникла,как говорится,беда не приходит одна...Мать мужа ,узнав о случившемся,слегла с инсультом,его родители в Орле живут,вот они собрались после завтра туда ехать...Кошмар,короче(

Гость
#180
Выхухоль!

По теме-во первых,курение и выпивка не имеют отношения к здоровью ребенка и этому есть куча примеров.Более того-даже легкие наркотики не обязательно причинят вред,у меня знакомый врач-гинеколог из Амстердама-я как то спросила его как голландцы,которые почти с детства на травке, умудряются рожать-так вот он сказал,что нормально.Это конечно странно,но это так.А то,что у здоровых родителей могут быть больные дети-так то претензии к мамашкам этих родителей,которые рожают от любовников и врут мужьям,а потом ребенок вырастает и выходит замуж за брата,не зная о том-ясное дело,ребенок у них получается с отклонениями.Таких случаев же очень много-Бог шельму метит.

Глупости Вы говорите, Выхухоль! Голландцы массово НЕ употребляют травку или другие наркотики. Не говорите глупости. Одно дело - попробовасть, и совсем другое - быть зависимым от наркотиков. Ваш врач, наверное, обслуживает дно голландского общества. Я общалась с другими представителями этого общества, из банковской сферы :-)))

Да таких высоких красавцев и красавиц трудно найти, с красивой кожей и волосами.

И вот русский алкоголизм не оправдывайте пожалуйста. Даже если те дети на вид родились нормальными, алкоголь уже сделал свое темное дело - вместо одаренных детей вырастут дети с низко-средним уровнем интеллекта. Про последствия фетального алкогольного синдрома хоть слышали, когда мать пьет ВО время беременности?!

До беременности - это спорный вопрос, не думаю что это уж сильно влияет.

Гость
#181
Автор

Зараза

Фу, у автора и ее подруги несчастье, а Фенька тут со своими дурацкими теориями вылезла - покрасоваться. Если бы все было так как она говорит, тут пол-планеты были бы вырожденцами, потому что все смешивались безбожно и бескрайне, тысячелетиями - войны, перемещения, переселения, переезды, изгнания. Но даже у людей, которым "достался" какой-либо тяжелый физический порок, не хватает совести красоваться за чужой счет в ТАКОЙ теме. Видно, Феньке достался порок другого рода... Автор, поддерживайте подругу, она еще не полностью осознает что произошло... когда осознает - будет ужас. Это будет длиться примерно полгода-год, но если дольше - хватайте ее и к хорошему психотерапевту, а лучше прямо теперь, недельки через 2-4. Он не даст ей застрять в этом состоянии, впасть в "глухую оборону", и начать бессознательно пользоваться своим несчастьем, чтобы вызывать сочувствие и ничего не делать для выхода из него. Вы, поддерживая ее, можете не уловить ту грань, когда она зациклится на своем несчастье и начнет его уже "потреблять". Поэтому не берите слишком много на себя, будьте рядом с ней, но трезво оценивайте свои силы.

Спасибо за поддержку)Сегодня она вела себя так же спокойно.Завтра похороны,посмотрим,что будет.Тут ещё проблема возникла,как говорится,беда не приходит одна...Мать мужа ,узнав о случившемся,слегла с инсультом,его родители в Орле живут,вот они собрались после завтра туда ехать...Кошмар,короче(

Я не знаю, верующая ли Ваша подруга, но даже если нет, то тоже может помочь. Я узлышала слова священика (оно относились к другому умершему младенцу), который сказал что такие дети - это чистые ангелы, которые пришли на Землю и ушли без граха. И там на небесах, эти дети будут помогать своим родителям и своим (будущим) братьям-сестрам.

кысь
#182

Моя тетка геникологом много лет уже работает. Так она говорит тяжело-больных детей, которые нежизнеспособны видно сразу. Они рождаются чтоб пожить недельку-другу и умереть от какой нибудь тяжелой патологии. Разобраться в каждом случае и понять чья тут вина - родителей с асоциальным образом жизни, кривая усмешка природы-генетики или просто случайность НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Для неё это статистика. сколько там случаев наследственной тяжелой патологии на 1000 младенцев. Это было, есть и будет. Но для родителей такого младенца это конечно шок и ужас. Конечно они пытаются что то сделать, увезти младенца на Запад и пересадку органов, например сделать. Она кривится и говорит, что в большинстве случаев это бесполезная фигня, направленная на высасывание денег у убитых горем родителей. И получаются потом киборги, вся жизнь которых зависит от ежедневных лекарств и фиинансовых вливаний родителей. Гораздо проще и разумнеее спокойно разобраться в проблеме, дать отдохнуть годик организму и забеременев сделать дородовую диагностику плода. Если опять какая-то генетическая гадость (да хоть синдром Дауна) то сделать аборт. Но в большинстве случаев все хорошо и детки здоровые рождаются у них.

кысь
#183

Моя тетка геникологом много лет уже работает. Так она говорит тяжело-больных детей, которые нежизнеспособны видно сразу. Они рождаются чтоб пожить недельку-другу и умереть от какой нибудь тяжелой патологии. Разобраться в каждом случае и понять чья тут вина - родителей с асоциальным образом жизни, кривая усмешка природы-генетики или просто случайность НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Для неё это статистика. сколько там случаев наследственной тяжелой патологии на 1000 младенцев. Это было, есть и будет. Но для родителей такого младенца это конечно шок и ужас. Конечно они пытаются что то сделать, увезти младенца на Запад и пересадку органов, например сделать. Она кривится и говорит, что в большинстве случаев это бесполезная фигня, направленная на высасывание денег у убитых горем родителей. И получаются потом киборги, вся жизнь которых зависит от ежедневных лекарств и фиинансовых вливаний родителей. Гораздо проще и разумнеее спокойно разобраться в проблеме, дать отдохнуть годик организму и забеременев сделать дородовую диагностику плода. Если опять какая-то генетическая гадость (да хоть синдром Дауна) то сделать аборт. Но в большинстве случаев все хорошо и детки здоровые рождаются у них.

Автор
#184
кысь

Моя тетка геникологом много лет уже работает. Так она говорит тяжело-больных детей, которые нежизнеспособны видно сразу. Они рождаются чтоб пожить недельку-другу и умереть от какой нибудь тяжелой патологии. Разобраться в каждом случае и понять чья тут вина - родителей с асоциальным образом жизни, кривая усмешка природы-генетики или просто случайность НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Для неё это статистика. сколько там случаев наследственной тяжелой патологии на 1000 младенцев. Это было, есть и будет. Но для родителей такого младенца это конечно шок и ужас. Конечно они пытаются что то сделать, увезти младенца на Запад и пересадку органов, например сделать. Она кривится и говорит, что в большинстве случаев это бесполезная фигня, направленная на высасывание денег у убитых горем родителей. И получаются потом киборги, вся жизнь которых зависит от ежедневных лекарств и фиинансовых вливаний родителей. Гораздо проще и разумнеее спокойно разобраться в проблеме, дать отдохнуть годик организму и забеременев сделать дородовую диагностику плода. Если опять какая-то генетическая гадость (да хоть синдром Дауна) то сделать аборт. Но в большинстве случаев все хорошо и детки здоровые рождаются у них.

А часто вообще дети больные рождаются?

кысь
#185

Из всех детей, родившихся в США в 2002 году, 27900 умерли в течение первого года. Из этого числа 67,2% умерли в течение первого месяца. И это статистические данные по самой богатой стране мира.

кысь
#186

В России средняя цифра 10 умерших детей в возрасте до 1 года на 1000 родившихся живыми. Ну вот ещё статистику таблицей скопировала. Попробуйте прочитать если интерес есть.

Коэффициенты младенческой смертности по основным классам причин смерти

(умершие в возрасте до 1 года на 10 000 родившихся живыми)

Причины смерти 1990 1995 2000 2001 2002 2003 2004 2005

Городское население

Умершие в возрасте до 1 года от всех причин 170,3 173,5 147,0 139,8 126,7 117,2 108,3 102,8

В т.ч.: От некоторых инфекционных и паразитарных болезней 10,6 10,3 7,6 6,3 5,6 4,7 4,5 4,1

От болезней оpганов дыхания 17,6 17,2 12,1 10,4 8,9 8,0 7,1 6,3

из них от пневмоний 11,4 11,7 8,6 7,6 6,6 5,7 4,8 4,2

От вpожденных аномалий (пороков развития) 38,7 42,7 36,1 35,9 31,6 30,7 27,5 27,0

От состояний, возникающих в перинатальном периоде 88,3 82,6 69,7 67,8 61,9 56,2 51,4 47,5

Из них от родовых травм 14,0 10,6 5,7 5,3 4,2 3,5 3,6 3,1

от внутриутробной гипоксии и асфиксии в родах 12,8 11,1 7,5 7,2 6,7 5,6 5,2 4,6

От внешних причин смерти 5,5 8,7 8,3 7,3 6,6 7,0 6,5 6,6

Сельское население

Умершие в возрасте до 1 года от всех причин 183,1 197,6 167,9 162,3 149,0 139,0 134,2 126,9

В т.ч.: От некоторых инфекционных и паразитарных болезней 19,7 18,0 13,1 12,3 9,5 8,8 7,8 7,2

От болезней оpганов дыхания 41,2 39,4 26,7 23,9 20,4 17,1 15,8 13,3

из них от пневмоний 25,7 25,6 18,7 16,5 14,2 12,3 11,1 9,2

От вpожденных аномалий (пороков развития) 33,3 39,7 34,0 30,7 30,6 29,1 29,3 26,8

От состояний, возникающих в перинатальном периоде 61,6 69,8 63,0 63,0 60,7 58,9 53,1 53,2

Из них от родовых травм 12,5 10,5 7,1 7,5 6,1 5,5 5,2 3,7

от внутриутробной гипоксии и асфиксии в родах 10,1 11,4 8,6 7,8 7,9 7,0 5,9 7,3

От внешних причин смерти 10,9 13,1 12,9 13,9 12,0 12,7 11,6 9,9

Дина
#187
Автор

!!!В нашем доме живет семейная пара , троюродные (!!!) брат и сестра. У них умерли 2 дочери, одна в 5 лет другая года в три. Тоже какой то необратимый процесс в печени был, но тут родственный брак - виноваты только родители.Но здесь-то ничего такого не было!Подругу я с детства знаю,семья у неё приличная,мать и отец стоматологи,не пьющие,у мужа её семья вообще интеллигентная ,мама-экскурсовод,папа-заведующий в музее...Тоже не пьющие.Ни у подруги,ни у её мужа не было родственников,больных раком,по крайней мере из тех,кого помнят они и их родители...

Может вам покажеться абсурд то, что я скажу, но я провела закономерность появления рака, это большая ОБИДА. У меня много знакомых, кто болел или у кого то родственники болели, моя родная сестра болела раком груди, грудь отрезали, славу богу сейчас все хорошо и я знаю, все от обид на близких родственников. А почему беззащитные дети болеют раковыми заболеваниями, это идет все от родителей, а точнее от матери, видно у нее большая обида была, на мужа или на родителей своих, ей нужно всех простить. А болезнь ребенка это ей урок, свыше. Пусть почитает Л.Виилма или В.Синельников. Да и я считаю надо в церковь сходить. Хотя я не христианской веры.

кысь
#188

Да что это за фигня про кармическое наказание матери через смерть ребенка?! Какой может быть рак у новорожденного то? Скорее всего какая-то патология в сосудах печени. Недоразвитый, редуцированный орган. Поэтому плод нежизнеспособен был изначально. Нечего им ковыяться в родослоывной своей и сравнивать кто приличнее, а кто нет. Просто переступить надо через этот трагический этап в жизни не терзать себя и через годик попробовать забеременеть снова.

девушка-технарь
#189

кстати,тут кто-то говорил про клятву Гиппократа..Так вот,с 2005 года врачи ее не дают...

Гость
#190

Да фигня это всё про смешение национальностей мне кажется. У меня много знакомых у которых не родители разных нац.а именно дедушки бабушки метисы, и ничего живут же здоровые дети нормальные, очень красивые.у меня сноха метиска наполовину русская наполовину кореянка и брат метис тоже.и дети у них не пойми кто)но обе дочки тьфу тьфу чтобы не сглазить здоровые.а вы привели тут один два примера и утверждаете как не знаю кто.ужс.

Ром@
#191

)))))))))))))))49

Убейся об стену)))))))

Fly
#192
Гость

Гость

Наоборот считается что чем больше разнится генотип, тем здоровее жизнеспособнее потомтво. Только в пятницу была передача "формула любви".

Гугл - Гетерозис. Первое поколение, да, лучше и качественней. А начиная со второго, быстрая деградация и вымирание.

То-то китайцы с африканцами деградируют и вымирают, деградируют и вымирают... А у них самые большие вариативности в генотипе

Fly
#193
Белла

Гость

У моего мужа намешана куча национальностей. В 33года диагностировали гемохроматоз, им болеют 0,03% людей.

А Вы уверены, что будь он чистокровным "русским", он бы не заболел? Про то, кто такие русские так, кстати, никто не написал.

Одно из самых больших смешений нескольких народов :))

Fly
#194
Фенька

Еще напишу - у всех квартеронов (исключений не знаю) плохие сосуды, они не переносят алкоголя, болит голова, головокружения, и пр. так что скрещиваться с чужими расами нельзя - страдают потомки. Расовое смешение недопустимо, это страшный грех.

Офигительно!

И много вы знаете квартеронов? :)))

женя
#195
76

А я всегда считала, что метисы, наоборот, более здоровые и выносливые. Вот, например, дворняги.

Подруга замужем за японцем.Ее ребенок на протяжении 5 лет болеет постоянно,она уже с ним измучилась.

Гость
#196
Ляля

"По исследованиям генетиков, русские - одна из самых чистых наций планеты, наряду с китайцами и японцами. Потому что еще до 1950х годов большая часть населения жила в деревне и с чужаками не смешивались." Учите историю и не смешите!!! Многие страны жили сельским хозяйством, а русские много с кем наперемешались. Хазары, половцы, монголо-татары, поляки, немцы итд))))) И наравне с японией мы не можем быть чистокровными, Япония в отличии от нас долгое время была не только обособленной, но и еще ЗАКРЫТОЙ СТРАНОЙ. И если поинтересуетесь историями деревень, маленьких городов, накапаете кто и когда там устраивал набеги. Я за прошлое лето нашла несколько польских кастелов в нашей Матушке России, старых уже давно не действующих где-то 1650 какими-то годами построенных(могу в дате быть не точной), а как известно захватчики пр"зервативами не пользовались))) Я уже молчу про монголотатарское иго.

насколько я знаю,монголо-татары дальше Украины не прошли. Или я ошибаюсь?

Гриб
#197
Гость

насколько я знаю,монголо-татары дальше Украины не прошли. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Они дошли до Дуная

Гриб
#198

197 Могли бы легко до Ла-Манша дойти, если бы не злобный русский тыл. Постоянные восстания

Гость
#199
Фенька

Если бы...

Разная нацональность, всегда считалось, способствует тому,что чадо родится красивым.А это что-то новое,вами открытое.И на примере знакомых ничего подобного не наблюдала.

Это не чушь. Я наблюдала. НЕЛЬЗЯ смешиваться с чужеродными расами, особенно опасны народы, которые пркатикуют калымный брак9 вырождение явное). А теперь из реальной жизни. Мальчик и девочка 18 и 19 лет, он армянин она еврейка. Родился урод. Настоящий ужасный урод, неходячий с огромной головой и грыжей в животе. Им сразу сказали- генетическая несовместимость, так как этим нациям вообще нельзя смешиваться, они и так плохи(их возили на обследование куда-то в Москве). Ребенок умер через 4 года, остальных они сами того...

Моя подружка(русская) вышла замуж за узбека.У них уже 3-е детей,все очень симпатичные и здоровые,без каких-либо отклонений...

Гость
#200

Генномодифицированные организмы в питании. Вот от этого повреждаются гены, происходят мутации. От этого и болезни.