Гость
Статьи
Бросаю курить, ем как …

Бросаю курить, ем как слон! что делать?

пытаюсь бросить курить. странное дело: с желанием курить справляюсь успешно (уговариваю себя, что на самом деле не хочется, что это очень вредно и пр.), то с желанием что-нибудь пожевать ну никак ничего поделать не могу! постоянно что-то ем! за вечер сегодня схомячила пачку печенек, а с утра ведь еще шоколадка была... когда курила, таких приступов жора не было (то есть вкусненькое я любила всегда, но раньше конфетку можно было заменить сигаретой, и нормально, а теперь нельзя). причем хочется именно сладкого, жирненького, чтобы повреднее, покалорийнее - яблоки не прокатывают((есть какой-нибудь способ справиться с таким вот "аппетитом"? ведь на самом деле не голодная, просто хочется "занять рот", видимо, да не абы чем, а сладостями. что делать?

Кофе, но уже без сигарет
29 ответов
Последний — Перейти
#1

стакан водички

Гость
#2

Читайте вслух.

#3

Что за день сегодня? Все дружно курить бросают.

#4

семечки. народный способ бросания курить

или карра почитать, он там это объясняет

#5
Ай

семечки. народный способ бросания курить

или карра почитать, он там это объясняет

В семечках калорий немерянно!

#6

тогда сухофрукты! лучше, говорят, ананасы сушеные..

к тому же там фруктоза, хоть не так вредно

Тот самый гость
#7

Кейла ))))))))))

Тот самый гость
#8

Мне лично Карр ПОКА не помог .Всё зависит только от собственной силы воли . Если бы у меня была сила воли сделать ВСЁ что считаю правильным и необходимым , то я бы уже был миллионером . Выручает , то что курю мало .

В семечках часто много соли , и вообще ,в избытке они очень вредны для зубов .

#9

Tere, Тот самый гость ))))))))))) и у вас та же проблема...

Тот самый гость
#10

Здравствуйте ,Кейла, рад вас "видеть" сново.Не совсем та проблема - зашёл на тему вслед за вами.

Тот самый гость
#11

Но я понимаю - для того что бы бросить - необходима мотивация - для возникновения которой необходим стимул .

Предлагаю в качестве варианта компенсировать дефицит никотина не черезмерным удовлетворением посредством вкусовых рецепторов,которое является самым доступным способом , а наслаждатся запахами,чувствительность к которым очень заметно ослабевает у курящих.

При этом , я имею ввиду не парфюмерию,хотя и она безусловно приятна в разумных количествах, а есстественные запахи цветущей природы .

Очень часто я испытываю желание НЕ КУРИТь ,то есть бросить ,когда просыпаюсь - за ночь организм успелнемного очистится от сигаретных ядов и адаптироватся к нехватке никотина.

Я не закуриваю "первую сигарету" и выхожу на улицу и вот тогда мой мозг просто взрывается от того умопомрачительного изобилия запахов и ароматов (я живу на окраине чудесного большого и очень ухоженного парка с деревьями,рекой,ровно постриженными газонами вечнозелёной травы,всегда что то цветёт,благо климат очень мягкий)

#12

Следиде? Предлагаю встретиться там, где были в прошлый раз, а то зафлудим ветку )))

Тот самый гость
#13

Я уже там

Наф Наф
#14

А мне когда приспичит,я пью зелёный чай.Помогает!

#15

А я pu-erh пью, помогает лучше зелёного )

Гость
#16

это нервы. Я во время стресса так себя веду, ем всё жирное и калорийное, и иногда даже просто со зла, без аппетита. Надо бороться с собой, а то потом придётся бороться с килограммами.

Бормотуха
#17

А я ни в чем пока себя не ограничиваю - ем все подряд. Если еще и есть перестану, вобще с ума сойду.

Гость
#18

У меня кстати с запахами хуже стало когда бросила курить.Нос вечно заложенный.

Автор ну готовьтесь к лишним кило.Я когда бросила курить ,автоматически получила 7 кг лишнего веса.Никаких у меня пачек печений и конфеток не было,просто по умолчанию,за месяц 7 кило.У меня никогда такого веса не было.Так что вы завязывайте с этим.

ЛиЛу
#19
Гость

У меня кстати с запахами хуже стало когда бросила курить.Нос вечно заложенный.

Автор ну готовьтесь к лишним кило.Я когда бросила курить ,автоматически получила 7 кг лишнего веса.Никаких у меня пачек печений и конфеток не было,просто по умолчанию,за месяц 7 кило.У меня никогда такого веса не было.Так что вы завязывайте с этим.

--- вещества, содержащиеся в сигаретаx, меняют (убыстряют) обмен веществ. то, что при курении быстро проскакивало, не задерживаясь, будь то витамины, лекарства (которые по этой причине воздействуют xуже или медленнее) и пр., начинает нормально работать.

овсянка обалдает таким свойством.

спорт. и если человек пока склонен к обжираню в перерывы между приемами пищи, уменьшит порции пищи:) все-равно вед нмакушаетесь потом, так что с голоду не умрете.

капуста. потреблаэт более каролий во время ее переваривания, чем содержит сама.

ЛиЛу
#20

вообще замечено не толъко мной, что качество самой пищи влияет ан прыжочки дурацкого уровня саxара в крови, которxый и определяет эти приступы голода. черный xлеб с отрубями, таской, знаете, грубого помола, с кусочком xорошего такого майса:) (ням-ням) с кусочком редиса а него, с кусочком отличного сыра, салатик можно, огурчики свежие, можно сделат пасту самой (только без маёнеза, пожайлуста:)все это организовать в виде малюююсенькиx , мааленькиx такиx, лилипутскиx бутербродиков, и кушать иx медленно смакуя. во-первыx, уровеньсаxара в крови не будет прыгать, он будет стабильным долгое время на самом деле, во-вторыx, насыщение другого акчетсва, и в-третьиx, медленное насыщение уменьсахет кол-во захдно проглоченного. ощущение насыщения приxодит где-то после 20 минут жевания, может езамерить с часами в руке:)

бросать куритъ - дело xорошее) удачи всем;)

Оля
#21

От сигарет снижается аппетит.Всех обычно распирает,кто бросил.Ну,за исключением конечно тех кто от природы худой.

Гость
#22

Не курю уже 4-й день, очень сложно. Спасаюсь мятными конфетами. Но дала себе четкую установку, что больше в рот сигарету не возьму. Во-первых - отвратительный запах от табачного дыма изо рта, во вторых от самой несет как от пепельницы, дыхание неравномерное, появилась одышка при курении. Не курю 4-день и чувствую в себе кучу сил, хочется перевернуть весь мир и раскрутить его заново. Когда хочется закурить, задаю себе вопрос: Что я получу с того, что я покурю, что положительного? В итоге Иду не курить а заваривать себе успокоительный сбор. Помогает.

Гость
#23

жесть ребята не могу себя заставить не есть я уже пол месяца не курю! Курить и не хочу но заталкиваюсь как не в себя едой! я не на шутку уже нервничаю!

Marina
#24

Когда бросаешь курить лучше обратить внимание на витамин С. То есть цитрусовые (грейпфруты апельсин, лимон). И вообще кислые продукты. Молочные продукты так же отбивают тягу курить

Анна
#25
Тот самый гость

Но я понимаю - для того что бы бросить - необходима мотивация - для возникновения которой необходим стимул .
Предлагаю в качестве варианта компенсировать дефицит никотина не черезмерным удовлетворением посредством вкусовых рецепторов,которое является самым доступным способом , а наслаждатся запахами,чувствительность к которым очень заметно ослабевает у курящих.
При этом , я имею ввиду не парфюмерию,хотя и она безусловно приятна в разумных количествах, а есстественные запахи цветущей природы .
Очень часто я испытываю желание НЕ КУРИТь ,то есть бросить ,когда просыпаюсь - за ночь организм успелнемного очистится от сигаретных ядов и адаптироватся к нехватке никотина.
Я не закуриваю "первую сигарету" и выхожу на улицу и вот тогда мой мозг просто взрывается от того умопомрачительного изобилия запахов и ароматов (я живу на окраине чудесного большого и очень ухоженного парка с деревьями,рекой,ровно постриженными газонами вечнозелёной травы,всегда что то цветёт,благо климат очень мягкий)

Спасибо я зашла на форум,читаю...попробую ваш совет.

Олег
#26

Не курю 3 месяца. почти нетянет зато по5раз ночью встаю типа перекусить....*** короце

Рус
#27

Организм ищет никотин в продуктах,

Unreel
#28
Тот самый гость

Но я понимаю - для того что бы бросить - необходима мотивация - для возникновения которой необходим стимул .


Предлагаю в качестве варианта компенсировать дефицит никотина не черезмерным удовлетворением посредством вкусовых рецепторов,которое является самым доступным способом , а наслаждатся запахами,чувствительность к которым очень заметно ослабевает у курящих.

При этом , я имею ввиду не парфюмерию,хотя и она безусловно приятна в разумных количествах, а есстественные запахи цветущей природы .

Очень часто я испытываю желание НЕ КУРИТь ,то есть бросить ,когда просыпаюсь - за ночь организм успелнемного очистится от сигаретных ядов и адаптироватся к нехватке никотина.

Я не закуриваю "первую сигарету" и выхожу на улицу и вот тогда мой мозг просто взрывается от того умопомрачительного изобилия запахов и ароматов (я живу на окраине чудесного большого и очень ухоженного парка с деревьями,рекой,ровно постриженными газонами вечнозелёной травы,всегда что то цветёт,благо климат очень мягкий)

Где этот рай?

Гость
#29
Ай

тогда сухофрукты! лучше, говорят, ананасы сушеные..

к тому же там фруктоза, хоть не так вредно

Поноспотом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: