Гость
Статьи
бросила курить и …

бросила курить и стремительно набираю вес

Девочки, как это было у вас? Курила почти 5 лет, постоянно. 2 месяца назад бросила и набрала уже 4 кг! При этом сказать, что стала есть больше не могу. Наоборот, зная о том, что после этого поправляются, стала раньше и меньше есть по вечерам. Спортом продолжаю заниматься как и раньше, ем меньше. В чем же тогда дело? И когда, по вашему опыту, прекратится набор веса? Сейчас вешу 60 кг, при нормальных для меня 55-56. При этом все замечают, что я поправилась.

Катька
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после 12летнего стажа курения бросила и не поправилась ни на грамм. Видимо не в этом дело.

Гость
#2

Курила 10 лет. Бросила и не поправилась вообще. Наоборот похудела, т.к. появилось больше энегии и сил.

Набирают вес только те кто заедает желание покурить.

Geek
#3

Да едите, поди, как потерпевшая. Раньше сигарета в зубах - теперь еда. Вот и поправляетесь. Обратите внимание. Иначе никто после курения не поправляется просто так, от воздуха.

гость
#4

да жрёшь поди как слон,а тут вещаешь,что питаешься одним воздухом,ну тогда не дыши ещё и не разжиреешь

Овсянка
#6

я курила лет 10-11, бросила, итог +10кг(((((((((

На изнанку
#9

Вот че ты тут ноешь?!жри блин меньше !

гость
#10
На изнанку

Вот че ты тут ноешь?!жри блин меньше !

+100

Irina
#11

У меня муж тоже бросил курить (курил 10 лет) и первые пол года набрал 7 кг. Сейчас все вернулось в норму, ничего не предпринимал, ни диет, ни спорта.

Гость
#12

бросила курить 2 года назад. Тоже ветку здесь создавала. Набрала 5 кг, потому что бросила (обстоятельства) фитнесом заниматься.И есть стала не стесняясь). Автор держитесь! 4-5 кг это не 50! Я тоже боялась , что разнесёт! Курила 15 лет( Сейчас , честно скажу - ПРОТИВНО! сразу тошнит и мутит.

Георг
#13

Для меня, как для мужчины, пусть лучше женщина будет мягкой, чем курящей!

Гость
#14

Да ладно вам, не едите больше. Едите 100%. Уже давно доказано, что бросившие курить набирают вес из-за того, что аппетит повышается и кушать больше начинают, а не конкретно из-за отсутствия курения.

Катька
#15

Курить уже в самом деле противно. Я даже попробовала для интереса пару недель назад - одна затяжка и сигарету выкинула. Противно стало. А есть, хотите верьте, хотите нет, больше не стала. Может совсем не на много разве что.Это факт. Даже у мужа спрашивала, говорит не замечал за мной. Но это же не 5 кг за 2 месяца??? За последние 5 лет вес менялся на 1-2 кг в большую или меньшую сторону.

Сейчас просто начинаем ребенка планировать - вот и думаю. Вновь приобретенные 5 + кг во время беременности, что ж со мной будет?

Гость
#16

автор,я бросила курить полгода назад,в результате похудела на 3 кг.Мне стало невкусно есть без сигареты после еды.Мой вам совет,записывайте всё,что вы съедите за день,могу сказать точно,будете весьма удивлены результатом

#17

не вижу связи между бросанием курения и набором веса. Единственный способ набрать вес это дисбаланс энергии входящей и выходящий (поглащаемые калории и калории которые тратятся). к счастью это единственная причина набора веса

#18

Я курила около 12 лет. Бросила 8 месяцев назад и похудела! Курение это кошмар. У меня была жутчайшая одышка,я не могла пройти в горку 100 метров, этот кашель по утрам убивал. После того как бросила курить я стала ходить больше, стала заниматься спортом. У меня даже лицо помолодело, скинула лет 5. Автор, фиг с этими кг, не начинайте курить.Тем более зимой многие набирают 2-3 кг. Весной все сбросите.

Леди Ровена
#19

Катя, в этом деле на других смотреть не надо, смотрите на себя... записывайте каждый съеденный кусочек, пейте воду с лимоном стакана4-5 в день, старайтесь не наедаться на ночь, не покупайте никаких вредных продуктов, муж прекрасно будет вместе с вами полезными питаться, спорт 3-4 раза в неделю по часу, длительные пешие прогулки, поменьше алкоголя и всякой газировки... главное - без паники, ну чуть подождите с ребенком, пока не похудеете немного, или наоборот, "работайте" над ним ежедневно, энергично, с преобладанием ваших активных позиций:)

мой пример: мне чуть за 40, курила 25 лет , 1,5 года назад бросила в один день, за 2!! месяца поправилась на 12 кг! (там еще сильнейший стресс имелся, который я, видимо, неосознанно заедала), худела го, тяжело, со скрипом, срывалась ( на еду), но не сдавалась... не выкурила ни одной сигареты, до моего идеального веса еще (всего) 3 кг :)

Удачи!

Леди Ровена
#20

*худела год

Катька
#21

Леди Ровена, Вы молодец!=) Я просто никогда особенно похудением не занималась, на диетах не сидела. Как-то организм сам справлялся. Потому наверное и в расстройствах вся...

Славный мальчуган
#22

Курил лет пятнадцать, при этом занимался спортом.. Был свеж полон сил и с сигаретой! Решил бросить, бросил не курю полгода,набрал вес,мышечную массу, хотя как ел гречку так и ем..нагрузки увеличил! Иток просто очень выгляжу сильным челом ... Но заметьте строиносиь ушла... Думаю начать курить снова....

андрей
#23

при курении у человека вырабатывается гормон усваимости, после того как человек бросает курить то он перестает вырабатываться и ты набираешь вес + востанавливаются рецепторы во рту и тебе кажется привычная еда очень вкусной и ты хомячишь как не всебе а гормона усваимоти нет вот вам и набор веса

Сонька
#24

первый раз бросала курить хватило меня на пол года.т.к с 50 поправилась до 58 при росте 170см.мне 26 лет.всю жизнь была худая,как спичка,даже поправиться хотела.

в общем закурила .испугалась т.к невыносимо было ходить- бока тряслись))и вес спустился до 50кг-52 кг

потом опять решила попробовать бросить ..в общем не курю уже 9 месяцев.вес с 52 подскочил до 57 если брать в среднем,а так я каждый день взвешиваюсь,то 56 то 57 то 55,не поймешь в общем.Хожу в спортзал три р. в неделю .бегаю.Я стараюсь питаться правильно,все только самое полезное.сахар уже не употребляю месяца 2. хлеб стараюсь не есть,хотя иногда в тостере оч хочется.но вес не уходит ..застопорился. мне б 53 кг и я бы была довольна.

многие пишут что вес и работа организма в целом нормализуется через пол года-год.Так что курить не буду.буду ждать года. если вес поползет дальше - не буду есть))

Юлька
#26

Я курила 4 месяца а потом за 1 день бросила,уже 2 недели не курю,На 4 кг поправилась)))Потомучто каждые 5 минут ем((

Гость
#29

Вот есть тут умники, которые пишут, мол жрать надо меньше, а я могу сто процентов сказать на своем опыте, что дело еще в чем-то... я курила почти 10 лет, бросила в один день, и в этот же день села на диету (система минус 60, на которой раньше я скидывала в день грамм 300-700), и то, готовить не охота было, ела оч мало, так мой вес не ушел ни на грамм вообще, а если б я как раньше курила и сидела на системе, да еще и с тем рационом, который ем сейчас, то скинула бы кг 5 точно.... В общем, с одной стороны жалею, надо было сначала похудеть, а потом курить бросать...эх...

Дмитрий
#32

Курил 18 лет бросил 2 мес ( месяц уже хожу в сопртзал) кушаю как и раньше итог +7 кг

алиса
#33

Когда один знакомый сказал что бросил курить и похудел- я подумала что он издевается..

Первый раз бросала поправилась на 4 кг,2й - на 2,третий - минус 2кг.

Я поняла что никотин порою провоцировал аппетит.

елена пикулина
#34

курила 20 лет не курю 6 месяцев итог плюс 10 кг хотя сижу на диете что делать полнейшая дипрессия

я
#35

Не курю год + 3кило хотя на диете и спорт.Усилю диету ....выгляжу на много лучше и денег на себя свободных больше

я
#36
Славный мальчуган

Курил лет пятнадцать, при этом занимался спортом.. Был свеж полон сил и с сигаретой! Решил бросить, бросил не курю полгода,набрал вес,мышечную массу, хотя как ел гречку так и ем..нагрузки увеличил! Иток просто очень выгляжу сильным челом ... Но заметьте строиносиь ушла... Думаю начать курить снова....

Ну и зря лучше уменьшить силовые нагрузки больше бегать и прыгать со скакалкой

Гость
#37

Так это оральный рефлекс, про который ещё Фрейд написал. Человека в подсознании заложено что-то во рту держать, в данном случае сигареты или еду, если не берём в расчёт оральный секс. Даже младенец успокаивается, когда пустышку в рот берёт.

Гость
#38

Не курю 5 месяцев,вес растет на глазах + где-то 10 кг,сколько не сбрасывала,обратно возвращается,и это с тем учетом,что каждый день занимаюсь физ. нагрузкой,почти ничего не ем,о нормальной еде мечтать уже можно,одна зелень,да фрукты с овощами,поперек горла уже встают. видимо и правда пора опять начинать курить.

игорь
#39

курил 20 лет бросил 5 месяцев назад итог +10 кило ,рот не закрывается постоянно жую капец помогите

Гость
#40

курила 20 лет, бросила в один день, не курю скоро 3 года, вес как бешенный идет вверх. ни одна диета не спасла. + 35 кг...

Гость
#41

курил около 25 лет еще со школы. бросил попив таблеток с неделю, поправился на 7 кило несмотря на спорт, баню и активный образ жизни. ем как обычно :-(((((((((((

ЧТО ДЕЛАТЬ помимо покупок штанов большего размера ?

Милена
#42

О Боже,что меня ждет(((Читаю комментарии и плачу!!Мне 24,курила 10 лет,с 14,бросила в один день,поняла что больше не хочу,пора завязывать,прошло 2 недели+2 кг,я 3 раза в неделю хожу в спортзал,питаюсь я правильно,все идеально,а вес прибавляется((И еще очень бесит когда люди пишут на вопрос:я кушаю мало,занимаюсь спортом,курить бросила,в весе прибавляю-Перестаньте жрать,вы сами того не замечаете,как жрете,ведите дневник,сами удивитесь!Вам не адекватные вы мои пишут как есть,а вы как собаки злые себя ведете,стыд вам и позор!А всем остальным с моими симптомами-все у нас будет круто,мы справимся и с курением и с весом!

Гость
#43

Я 41 в этом списке. " Взрослые товарищи" говрят, что спустя года полтора-два у тех, кто сильно поправился появляется, возможность регулировать вес. В любом случае плюсов больше, и это не убеждения про экономию денег, рак и т.п. У меня понизилось АД единц на 10-15, пульс в покое 52-55, да и вообще спокойнее стал. Появилась легкость в движении . :-)))))))

Рыжик
#44
Гость

Я 41 в этом списке. " Взрослые товарищи" говрят, что спустя года полтора-два у тех, кто сильно поправился появляется, возможность регулировать вес. В любом случае плюсов больше, и это не убеждения про экономию денег, рак и т.п. У меня понизилось АД единц на 10-15, пульс в покое 52-55, да и вообще спокойнее стал. Появилась легкость в движении . :-)))))))

Ой, мамочка! Что же будет со мной? Мне сейчас 43,курила почти 26 лет.Всегда была стройняшкой. Бросила тоже за один день,сейчас на дух не переношу. За 5 месяцев + 8 кг. Пью много воды. Ем практически одни овощи.Знакомые не замечают моих кг,говорят что стала наоборот свежее.А я с ужасом жду весны,похоже не во что не влезу.Придется из рациона убрать овощи и оставить одну воду.Спасает только юмор.

Рыжик
#45

Я забыла написать про положительные стороны. У меня нормализовалась моя очень нервная система.А так же, улучшилось восприятие запахов. Теперь,по мимо хороших и вкусных,я стала очень чутко улавливать всякую вонищу .

Андрей
#46

Курил 25 лет бросил 2 месяца назад. Сейчас спортзал и физ.тяжелый труд результат-12 кг прибавил! ПОМОГИТЕ!!! НЕ УЖЕЛИ СНОВА ЗА СИГАРЕТЫ !!! КУРИЛ ПО 4 ПАЧКИ В ДЕНЬ-НЕ ХОЧУ!!!

Юля
#47

Я не курю 3 недели рост 168, вес был 50 сейчас уже 53 росту как дрожжи ем мало 2 раза в день,что делать?;((((((((((((

Анна
#48

Вес может прибывать из-за проблем со стулом.У бросающих это часто встречающаяся проблема.Муж бросил 2 месяца назад и поправился на 8 кг !!!Заставил бросить и меня.Не курю только неделю и с ужасом каждый день встаю на весы.Пока в весе не прибавила, а ем так же ,как обычно,спортом не занимаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леонид
#49

Мну 56. Стаж курения 43 года. Завязал на Новый 2013. Вес на 8кг. увеличил. Сейчас на Турбослиме. Результат нулевой. Что же будет далее? К взлету готов!