Гость
Статьи
Я просто хочу …

Я просто хочу поговорить.

Я наверное просто хочу высказаться или, так сказать, поплакаться. У меня умерла мама более 4х лет назад, когда мне было 15 лет. На тот период, пока она лежала в коме, у папы стало плохо с сердцем и его положили в больницу. Родственники приехали нескоро и на момент объявления смерти мамы я была совершенно одна. Мой папа только один раз видел, как я плачу, поскольку я очень сильно боялась его потревожить, с его больным сердцем могло случится что угодно. Вы знаете, я тогда ещё держалась и наверное толком не осознавала, что же произошло на самом деле. А сейчас меня будто прорвало. Постоянные истерики, одни воспоминания. Я очень сильно переживаю за папу, видя как ему действительно одиноко, что он "просто" сидит, и это самое "просто" меня убивает. Мама умерла 31 декабря, поэтому каждый Новый Год проходит как поминный день, и я буквально лезу на стену от тоски и отчаяния, каждый раз такое одиночество, что и уму непостижимо. А мне так её сильно не хватает! У меня, как мне кажется, какой-то комплекс маленькой девочки, я так сильно хочу теплоты и ласки, но никто не может мне этого дать. Я понимаю конечно, папа меня любит и я его безумно люблю, но это совершенно другое. Я не знаю откуда мне почернуть материнское тепло, я так скучаю! Я уже полгода реву по ночам и никак не могу остановиться. А самое плохое -- я никому не могу этого рассказать.

73 ответа
Последний — Перейти
Рейн
#1

Милая девушка! я так вас понимаю! у меня похожая история только папа умер. а сейчас пришло осознание.

Наверное, это тепло приет к вам, когда вы будете выходить замуж. а потом, когда свои детки будут!

А почему вы не рассказываете никому о том, что вам не хватает?

Яна
#2

Юлечка, мне 33 года. Мама умерла 2 года назад. А я понимаю, что со временем становится только хуже...тоска просто иногда одолевает... У вас есть друзья? Не держите в себе.. А может все же и папе говорить?? Все же-это ваши общие воспоминания? Понять вашу любовь и тоску может понять только он, т.к. тоже знал и любил маму.. А будете говорить, вспоминать, может легче будет?

это я ,цветов ненадо!
#3

Держитесь,вы сильная.Встретите скоро человека,который и пожалеет и поймет.Согласно,вам трудно,но это жизнь.Я вам желаю,чтобы вам везло в жизни на хороших людей,чтобы ваша судьба счастливо сложилась,чтобы родились у вас хорошие детки.Когда погрузитесь в свою семью,тогда все в памяти по-утихнет.Будут расти дети,будете Н.год с ними встречать,и все наладится.Все будет хорошо!!!

iuj
#4
Yulia23

Я наверное просто хочу высказаться или, так сказать, поплакаться. У меня умерла мама более 4х лет назад, когда мне было 15 лет. На тот период, пока она лежала в коме, у папы стало плохо с сердцем и его положили в больницу. Родственники приехали нескоро и на момент объявления смерти мамы я была совершенно одна. Мой папа только один раз видел, как я плачу, поскольку я очень сильно боялась его потревожить, с его больным сердцем могло случится что угодно. Вы знаете, я тогда ещё держалась и наверное толком не осознавала, что же произошло на самом деле. А сейчас меня будто прорвало. Постоянные истерики, одни воспоминания. Я очень сильно переживаю за папу, видя как ему действительно одиноко, что он "просто" сидит, и это самое "просто" меня убивает. Мама умерла 31 декабря, поэтому каждый Новый Год проходит как поминный день, и я буквально лезу на стену от тоски и отчаяния, каждый раз такое одиночество, что и уму непостижимо. А мне так её сильно не хватает! У меня, как мне кажется, какой-то комплекс маленькой девочки, я так сильно хочу теплоты и ласки, но никто не может мне этого дать. Я понимаю конечно, папа меня любит и я его безумно люблю, но это совершенно другое. Я не знаю откуда мне почернуть материнское тепло, я так скучаю! Я уже полгода реву по ночам и никак не могу остановиться. А самое плохое -- я никому не могу этого рассказать.

Время лечит.Парень понимающий,будущие дети.Тебе будет легче.Сочувствую.

Yulia23
#5

Спасибо большое за поддержку! Я очень благодарна Вам. Вариант поговорить с папой сразу отметается, он меня наверное когда-то припугнул, чтобы я его зря никогда не тревожила, а то у него больное сердце и он, того гляди, отбросит концы. Я даже помню когда. 1,5 года моя лучшая подруга покончила с собой, и в тот момент стало совсем невыносимо, так как 9 дней ей было как раз 30 декабря. Я хотела поговорить с папой. но он буквально отфутболил меня восвояси.

У меня есть молодой человек, которого я очень сильно люблю, но и с ним я не могу поговорить. "Не жалей себя" как-то раз сказал он мне и желание поделиться просто отпало. И я постоянно порчу с ним отношения, думая где-то в глубине души, что он может дать мне недостающую заботу и тепло, как маленькой девочке. (вы понимаете, именно показное, так как дети понимают, что их любят, только когда им говоришь)Но этого не происходит, да он всегда и говорит, что у него есть миллион людей, которых он любит больше, чем меня и дорожит. Они заслужили это, а я нет.

Гость
#6

Юленька, будьте счастливы!!!! Я желаю Вам счастья!!!!! Я ТОЧНО знаю, что всё будет у Вас хорошо! Просто, поверьте мне...

Гостья
#7

Пора уже из маленькой девочки преврвщаться в сильную женщину.Почитайте "Унесенные ветром" Там у героини схожая ситуация.Толко именно прочитайте,а не посмотрите фильм.

стою на учете
#8

по-моему ваш парень вас вгоняет еще больше в депрессию.

почему бы вам не найти человека который поймет вас на самом деле?

Принцесса_на_белом_коне
#9
Yulia23

да он всегда и говорит, что у него есть миллион людей, которых он любит больше, чем меня и дорожит. Они заслужили это, а я нет.

Боже, зачем вы с таким чмом встречаетесь?! Который вам так говорит? Бросайте его и найдите себе достойного МЧ.

Гостья
#10

Любят не за заслуги,а просто любят со всеми недостатками.Зачем вам продолжать с ним отношения?

Майя
#11

Юль, а ты из Москвы? если хочешь напиши мне, поговорим: azarova_maya@mail.ru или в аську: 133341850

Lixette
#12

Я в принципе не очень люблю всех бросать и давать по морде, но комментарии вашего МЧ не очень меня греют как-то. Не жалей себя. Какие они все умные со стороны, кондовые, да ведь если бы их самих коснулось - заросли бы своим самокопанием. Они же себя начинают жалеть от простой температуры 38 градусов. Себя. Любимых. А этот рассказ про миллион и заслужила? Что за бред. Получается, каждый его знакомый встречный - поперечный более достоин любви чем вы. Так на кой хрен он с вами встречается?! А про заслужила? Вы любви не заслужили? На кой хрен он с жнщиной, которая в его глазах любви не заслуживает? Что за ерунда?!

Гость
#13

Держись, Юля! Мама присутствует с тобой незримо и любит тебя, иначе не может быть, все мамы любят своих детей!

Yulia23
#14

спасибо большое вам всем, я искренне, очень искренне всем-всем благодарна за тёплые слова. давно мне этого не хватало)

Маринэ
#15

Юлечка! Вы молодец! Не грустите, вот увидите, скоро все будет очень хорошо! Поверьте!

Пеппи
#16

Юлечка,я вам очень сочувствую!Так и хочется приласкать вас,читая то,что вы пишете!Когда совсем тяжело- вы себе напоминайте,что ваша мама хочет видеть вас счастливой!И хоть вы пишете,что очень любите этого друга сегодняшнего- я вам от всей души желаю,чтоб вам встретился еще тот,настоящий,которого вы заслуживаете!Счастья вам!

Пеппи
#17
Lixette

Я в принципе не очень люблю всех бросать и давать по морде, но комментарии вашего МЧ не очень меня греют как-то. Не жалей себя. Какие они все умные со стороны, кондовые, да ведь если бы их самих коснулось - заросли бы своим самокопанием. Они же себя начинают жалеть от простой температуры 38 градусов. Себя. Любимых. А этот рассказ про миллион и заслужила? Что за бред. Получается, каждый его знакомый встречный - поперечный более достоин любви чем вы. Так на кой хрен он с вами встречается?! А про заслужила? Вы любви не заслужили? На кой хрен он с жнщиной, которая в его глазах любви не заслуживает? Что за ерунда?!

От таких нужно бежать...Как бы ни было больно,но без взаимопонимания и теплых отношений с обеих сторон - чем дальше,тем тяжелей.Юлечка,не давайте никому унижать себя!Все еще впереди!

Гость
#18

Вам бы мою маму...

Мышка
#19

Милый автор,я тоже читла с замиранием сердца.мне так хочеться вас поддержать...

Вам правда нужно с кем-то поговорить,необходимо!!Ваша мама не хочет чтобы вы жили такой жизнью,ей будет намного лучше ТАМ если и вам станет лучше.Она всегда с вами,но не в силах показать это вам.

Сходите в церковь.просто постойте в уголке и погворите с мамо и с Богом своими словами,а если захотите-сходите на причастие.

Устройте вам с папой какой-нибудь прздник,соберите всех друзей и хороших родствеников и просто погуляйте.говорите почаще папе о том.что вы его любите

я вам искренне желаю всего самого хорошо.Не расстрайвайтесь,не упускайте молодость!!

Чистюля
#20

Автор,я разревелась от ваших слов. :((((( Очень вас жалею и сочувствую. Конечно это просто ужасно когда умирают родные :(((((((((( Но помните одно,мама всегда будет рядом с вами,её дух всегда возле вас. Это доказано и продемонстрировано многими экстрасенсами и даже наукой. Ваша мамуля вас оберегает и любит! Она невидимым облаком окружает вас,она всё видит и знает откуда-то сверху. Она всегда рядом!

А бойфренд у вас,действительно,***.

Гость
#21

Держитесь. Все будет хорошо. Не отчаивайтесь.

Любви Вам, здоровья и душевного равновесия.

Гость
#22

Девочка, вам станет немного полегче, когда у вас будут свои дети. Счастья вам, золотко, тепла, все будет хорошо.

Леня Голубков.
#23

Ходите к маме на кладбище. Как в гости. А Новый год встречайте как ещё один повод вспомнить свою маму. Найдите себе другого парня ласкового, который вас пожалеет. Не за то что вы чего то достойны, а потому что вы в этом нуждаетесь. Удачи вам и любви.

Lumy
#24

Не прочитала всех комментов, а потому, может быть, повторю чье-то мнение.

ВыЭ по-моему, слегка инфнтильная девушка. Да, у Вас несчастье, и все нормальные люди относятся с пониманием к Вашему горю. Но

постарайтесь сделать так, чтобы это печальное событие в Вашей жизни не стало отмазкой от стремления к собственной состоятельности. Мама Ваша умерла, когда Вам было 15 лет. Но сейчас-то Вам не 15! Хватит "спекулировать" на сиротстве. Все,

рано или поздно, теряют родителей - это закон природы. С этим надо смириться и принять как свершившийся факт, на который Вы не в состоянии повлиять.

Будьте сильной личностью, которая, "несмотря на то, что рано лишилась матери", смогла выдюжить, выстоять и добилась всего

сама!

Не бейте на жалость! Видно, что это обстоятельство (за которым

Вы прячете свое нежелание быть активной в жизни) и раздражает Вашего МЧ.

Научитесь все брать на себя, нести ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие. Многие дети начинают вполне самостоятельную жизнь в 16-17 лет при живых родителях и добиваются в ней многого. Не ищите оправдания своей пассивности и лени в том, что "рано лишились матери". Ваша мама

вряд ли была бы рада всю свою жизнь (если бы ей было отпущено жить дольше) опекать Вас и решать все Ваши проблемы. И Ваш МЧ не должен заменять Вам маму.

Кончайте с инфантилизмом!

lily
#25

автор, постарайтесь быть более открытой миру и людям

поверьте, вокруг очень много людей, которым тоже недостает душевного тепла, доверительного разговора, эмоциональной близости

так сделайте первый шаг! будьте сами более внимательны к людям! ведь когда кого-то выслушиваешь, утешаешь, самому становится радостнее! в вашем возрасте (студенческом) самое время заводить верных друзей на долгие годы!!!

Чистюля
#26
Lumy

Не прочитала всех комментов, а потому, может быть, повторю чье-то мнение.

ВыЭ по-моему, слегка инфнтильная девушка. Да, у Вас несчастье, и все нормальные люди относятся с пониманием к Вашему горю. Но

постарайтесь сделать так, чтобы это печальное событие в Вашей жизни не стало отмазкой от стремления к собственной состоятельности. Мама Ваша умерла, когда Вам было 15 лет. Но сейчас-то Вам не 15! Хватит "спекулировать" на сиротстве. Все,

рано или поздно, теряют родителей - это закон природы. С этим надо смириться и принять как свершившийся факт, на который Вы не в состоянии повлиять.

Будьте сильной личностью, которая, "несмотря на то, что рано лишилась матери", смогла выдюжить, выстоять и добилась всего

сама!

Не бейте на жалость! Видно, что это обстоятельство (за которым

Вы прячете свое нежелание быть активной в жизни) и раздражает Вашего МЧ.

Научитесь все брать на себя, нести ответственность за свою жизнь и за события, в ней происходящие. Многие дети начинают вполне самостоятельную жизнь в 16-17 лет при живых родителях и добиваются в ней многого. Не ищите оправдания своей пассивности и лени в том, что "рано лишились матери". Ваша мама

вряд ли была бы рада всю свою жизнь (если бы ей было отпущено жить дольше) опекать Вас и решать все Ваши проблемы. И Ваш МЧ не должен заменять Вам маму.

Кончайте с инфантилизмом!

В первый раз вижу такое бессердечие.

Пеппи
#27

Чистюля,на этом сайте такие ответы не редкость.Но нельзя ни в коем случае ориентироваться на них!

Николай
#28

Знаешь милая,я многих потерял.Это жизнь.Да,она трудна,но это жизнь, и она только твоя.Я знаю,нет просто уверен,что у тебя всё отлично будет.Если плохо напиши, мне приятно будет поговорить с ВАМИ.Не паникуй.

катерина
#29

Юличка, я искренне тебе сочувствую. В 2002 году я потеряла маму совершенно неожиданно. Я была так беззащитна, что мне казалось, что я должна свернуть горы, чтобы чего-нибудь добиться. Ну и я взяла себя в руки. Если ты услышишь мои слова - ответь, пожалуйста.

Гость
#30

Мне предлагают замуж и не раз.Мне 35 лет ,я боюсь этого ЗГСа как огня.Встретила сейчас мужчину ,который меня почти устраивает.Дайте телефон психолога.....

мария
#31

Привет. У меня тоже похожая ситуация,но только мне было 25 когда это случилось я даже жила у соседей две недели не могла в дом заходить (хотя с мамой отдельно жили).А ты не отчаевайся понятно такая утрата невосполнима,но нам надо жить дальше .

Ира
#32

Юлечка, пишите мне irka1958@mail.ru я хочу с вами пообщаться и многое о себе расскажу, думаю поможет в твоём горе

Кира
#33

Я тоже потеряла отца,когда мне было 17 лет(

На моих глазах он покончил жизнь самоубийством,очень тяжело было смириться с этим!!!

И сейчас вздрагиваю((((

Потом я стала искать человека похожего на него,и вот вродебы нашла,начали встречаться,инициатива исходила от него!!!!

Я влюбилась до такой степени,что вместо радости,плакала по ночам,боясь его потерять!!!

А он никак не проявлялся,и даже когда мы рядом находились он не обращал внимания на меня,уже с родителями познакомил,вроде серъёзно всё,я счачтливая былая к нему со всей душой,а он меня к своей не подпускал!!!

А потом я он мне признался,что он наркоман,не колится,а таблетки ест!!!!

Люди............Если б вы знали что я почувствовала в тот момент,это такая боль,когда ты любишь,не можешь ничем ему помочь,и бросить не можешь потому что любишь!!!!

Я смирилась с этим,с тем условием что он бросит как можно быстрее,он сказал что ради меня бросит!!!

А сегодня я с ним говорила,и спросила почему он меня не подпускает,он сказал что не понимает что с ним!!!

Сказал что не хочет меня терять,но если мне с ним плохо,то надо расставаться,я сейчас незнаю что мне делать,мне так щас больно,как тогда в 17 лет!!!!

Я люблю его больше жизни,почему он так ко мне,ведь вижу что не хочет терять((9

Что мне делать???Помогите,я сума схожу!!!!!

позвони
#34
Yulia23

Я наверное просто хочу высказаться или, так сказать, поплакаться. У меня умерла мама более 4х лет назад, когда мне было 15 лет. На тот период, пока она лежала в коме, у папы стало плохо с сердцем и его положили в больницу. Родственники приехали нескоро и на момент объявления смерти мамы я была совершенно одна. Мой папа только один раз видел, как я плачу, поскольку я очень сильно боялась его потревожить, с его больным сердцем могло случится что угодно. Вы знаете, я тогда ещё держалась и наверное толком не осознавала, что же произошло на самом деле. А сейчас меня будто прорвало. Постоянные истерики, одни воспоминания. Я очень сильно переживаю за папу, видя как ему действительно одиноко, что он "просто" сидит, и это самое "просто" меня убивает. Мама умерла 31 декабря, поэтому каждый Новый Год проходит как поминный день, и я буквально лезу на стену от тоски и отчаяния, каждый раз такое одиночество, что и уму непостижимо. А мне так её сильно не хватает! У меня, как мне кажется, какой-то комплекс маленькой девочки, я так сильно хочу теплоты и ласки, но никто не может мне этого дать. Я понимаю конечно, папа меня любит и я его безумно люблю, но это совершенно другое. Я не знаю откуда мне почернуть материнское тепло, я так скучаю! Я уже полгода реву по ночам и никак не могу остановиться. А самое плохое -- я никому не могу этого рассказать.

позвони89043021157
#35

если можешь.звони сейчас

Я не ангел
#36

Вы знаете, прочла все комменты, чуть не расплакалась. Единственного человека, который предложил не киснуть, а отвечать за СВОЮ жизнь - заклевали.

Я понимаю, как это страшно. Я знаю, как это больно. Но дальше жить можно и делают это не единицы, а сотни и тысячи людей. И стоит вспомнить Библию: Бог посылает каждому испытание ровно по силам его.

А у милой девочки Юли скорее всего сейчас просто упадок сил и депрессия. Что, кстати, неудивительно, при таком отношении МЧ. Гнать таких олухов надо поганой метлой. "Люблю"? Такого? Она меня поражает. Мой совет: Юля, сходи в дельфинарий. Эти товарищи тебе быстро объяснят, что жить надо хорошо, и научат, как это сделать.

Саша
#37

екупаойуксиацлкга4црчцуомачувитаьцруьцуьциьургн3крлцуп бргцугирнбцукри и акукпмуксику

пкупиурптер

ыкпаиуикери

пиукпиепиркет

пуиунерьтрнт

пт рктр

тевптр

трт

дцлкепрцокпркапкаиолрпоиьамти ркоаимоалиавд лполдавопи м п вьртотм и а аьмтаьмт т тцкпиьутамиыуы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!*******************************************​************************************************************​*******

Солнышко
#38

Ой юлька как я тебя понимаю.У меня пол года назад тоже умерла мама(она болела раком и последние пол года мы знали-надежды нет...она слегла,было очень больно и трудно...друзья и родственники никогда не видели моих слез,я не люблю когда меня жалеют,все думают что у меня всё супер,а на самом деле мне очень трудно...мой совет-заведи дневник и пиши всё что думаешь,лично мне помогает,а так терпения и удачи*такова жизнь...(((

#39

всем привет с наступающим. живые есть ?

#40

ау есть кто ?

#41

ГДЕ МОЖНО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ???

#42

СКУКА

Гость
#43
жека73

ГДЕ МОЖНО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ???

Ваш текст

о чем поговорить хочешь?

ксеня
#44

ghk

александр
#45
Yulia23

Я наверное просто хочу высказаться или, так сказать, поплакаться. У меня умерла мама более 4х лет назад, когда мне было 15 лет. На тот период, пока она лежала в коме, у папы стало плохо с сердцем и его положили в больницу. Родственники приехали нескоро и на момент объявления смерти мамы я была совершенно одна. Мой папа только один раз видел, как я плачу, поскольку я очень сильно боялась его потревожить, с его больным сердцем могло случится что угодно. Вы знаете, я тогда ещё держалась и наверное толком не осознавала, что же произошло на самом деле. А сейчас меня будто прорвало. Постоянные истерики, одни воспоминания. Я очень сильно переживаю за папу, видя как ему действительно одиноко, что он "просто" сидит, и это самое "просто" меня убивает. Мама умерла 31 декабря, поэтому каждый Новый Год проходит как поминный день, и я буквально лезу на стену от тоски и отчаяния, каждый раз такое одиночество, что и уму непостижимо. А мне так её сильно не хватает! У меня, как мне кажется, какой-то комплекс маленькой девочки, я так сильно хочу теплоты и ласки, но никто не может мне этого дать. Я понимаю конечно, папа меня любит и я его безумно люблю, но это совершенно другое. Я не знаю откуда мне почернуть материнское тепло, я так скучаю! Я уже полгода реву по ночам и никак не могу остановиться. А самое плохое -- я никому не могу этого рассказать.

александр
#46

вы просто бол ные психи

неважно
#47

ужас!

настя
#48
Yulia23

Я наверное просто хочу высказаться или, так сказать, поплакаться. У меня умерла мама более 4х лет назад, когда мне было 15 лет. На тот период, пока она лежала в коме, у папы стало плохо с сердцем и его положили в больницу. Родственники приехали нескоро и на момент объявления смерти мамы я была совершенно одна. Мой папа только один раз видел, как я плачу, поскольку я очень сильно боялась его потревожить, с его больным сердцем могло случится что угодно. Вы знаете, я тогда ещё держалась и наверное толком не осознавала, что же произошло на самом деле. А сейчас меня будто прорвало. Постоянные истерики, одни воспоминания. Я очень сильно переживаю за папу, видя как ему действительно одиноко, что он "просто" сидит, и это самое "просто" меня убивает. Мама умерла 31 декабря, поэтому каждый Новый Год проходит как поминный день, и я буквально лезу на стену от тоски и отчаяния, каждый раз такое одиночество, что и уму непостижимо. А мне так её сильно не хватает! У меня, как мне кажется, какой-то комплекс маленькой девочки, я так сильно хочу теплоты и ласки, но никто не может мне этого дать. Я понимаю конечно, папа меня любит и я его безумно люблю, но это совершенно другое. Я не знаю откуда мне почернуть материнское тепло, я так скучаю! Я уже полгода реву по ночам и никак не могу остановиться. А самое плохое -- я никому не могу этого рассказать.

настя
#49

милая моя сладкая девочка!держись-у неё всё хорошо!!!ты здесь нужна-крошка