Гость
Статьи
свекровь поит моего …

свекровь поит моего ребенка водой из-под крана

Узнала случайно. У нас дома всегда стоит вода, холодный компот или морс, на случай если захочется попить. Сын захотел пить, а компот закончился, вода только горячая в чайнике (папа как раз ушел в магазин). Хвать кружку и давай из крана наливать. Я вырвала кружку, а он сказал, что бабушка ему всегда воду из под крана дает! Я в ужасе, как можно родному внуку желать болезней? Что делать? Поговорила с мужем, обещал поговорить с матерью, но зная ее характер она же ничего не изменит, может быть ограничить их встречи?!

жанна
24 ответа
Последний — Перейти
Kitkat
#1

Паранойя??

Я и мой одноклассники всю жизнь из под крана водо холодную пили и ничего. Морс, квас....там сахар, от них еще больше пить хочется.

Беллиссима
#2

По-моему, вы очень мнительная. Или в живете в такой уж неблагополучной зоне?

Вашему ребенку будет намного меньше вреда от воды из-под крана, чем от морса или компота, в котором куча сахара.

Купите фильтр для воды - и всем будет хорошо.

Гость
#3

ужас.. скажите ей что тут не Франция, зачем вот такое делать? (

Кириллица
#4

Да ничего не делать. Я всю жизнь воду из-под крана пью, жива и вполне здорова. Если посмотреть стандарты на водопроводную воду и воду в бутылках, которую за денежку продают, то они одинаковые. Если Вас не устраивает подход свекрови, то просто с ней поговорите.

С++
#5

ну какбэ пить из под крана можно далеко не везде, например в крупных городах это крайне противопоказано, в городах деревенского типа где трубы 50 лет не меняли так же.

Автор, здоровья вашего ребенка все еще зависит от вас, позаботьтесь о нем

Алла
#6

Автор, я думаю, что если вы по хорошему поговорите с ней, она вас поймёт. Скажите, что воду хлорируют, какие заболевания бывают от хлора? Поищите в инете, я думаю она не враг своему внуку и сыну)))

Я в своей семье всегда пила из-под крана, но именно свекровь настояла на кипячёной воде для ребёнка.

Теперь у нас кувшин стоит с кипячёной водой

Лариса
#7

Ограничить однозначно. Все равно не переделаете. Моя в лицо говорила одно, а сама делала совсем другое. Змеюка. Еще и заговоры всякие ребенку говорила. Три года не видит ни меня, ни ребенка. Какое счастье!!!!!!!

ХХХ
#8

Я с детства тоже пила воду из крана, на здоровье не жалуюсь. Ничего страшного.

Анонимка
#9

Поставьте свекрови фильтр для воды встроенный домой и скажите что это для здоровья просто супер, делов то.

Лана
#10

А всю жизнь пью из под крана. Здорова. Но детям фильтрую ее. Тоже здоровы.

Гость
#11

Гости 1,4,8,10 - видно в хороших местах живете)) У нас не то, что пить - мыться не особо приятно, вода мазутом разит(

Гость
#12

ничего не будет. Неизвестно, еще что вреднее фильтры(xep знает с чем) или вода из под крана.

Ирга
#13

Автор, ну поговорите со свекровью и поставьте свекрови и себе фильтр и научите ребенка пить воду прошедшую через фильтр. Зачем раздувать скандал из-за ерунды?

Ирга
#14

ничего не будет. Неизвестно, еще что вреднее фильтры(xep знает с чем) или вода из под крана.

Надо фильтры ставить не "*** знает с чем", как вы выражаетесь, а известно с чем и химию знать хотя бы немного.

Сорока
#15

Купите фильтр, катриджи к нему запасные и проблемы не будет. Расскажите свекрови через какое время вставлять новый катридж. Она сама быстро оценит вкусную чистую воду.

пуфик
#16

Да ничего не делать. Я всю жизнь воду из-под крана пью, жива и вполне здорова. Если посмотреть стандарты на водопроводную воду и воду в бутылках, которую за денежку продают, то они одинаковые. Если Вас не устраивает подход свекрови, то просто с ней поговорите.

а про трубы вы не подумали,по которым вода течет

Гость
#17

Никогда не пью воду из-под крана. И сама ребенка без бабушек воспитываю. И никаких проблем.

Сестра Тереза
#18

Напоите свекровь той же водой. Пару раз просрётся, может задумается. Даже если вода в кране и чистая, то все равно не стоит рисковать. Подхватит ребенок себе сальманелез и прочее. У детей это может закончится плохим исходом. Поэтому риск благородное дело, но не в этом случае!!!!

Ёжа
#19

У нас в городе воду из-под крана пить нереально - хлорка сплошная. Пользуюсь фильтром Аквафор, постоянно в этом кувшине вода, как захочется пить, оттуда и наливаю. Фильтр - лучший выход!

Гость
#20

жанна, а вы сами сказать свекрови не можете, что не надо так делать?! вы мать или где? моя сестра при очередном заепе свекрови достаточно жестко определила границы её поведения, что касалось внуков. Она еснно сначала обиделась, но потом стала практически идеальной бабушкой и во всем советовалась с мамой внуков.

девушка-технарь
#21

дисбактериоз обеспечен... В советское время воду хлорировали в 50 раз слабее, чем сейчас,так как еще не было такого воздействия на природу... Советую приобрести фильтры, а бабушку попугать статьями, скажем в Комсомолке, про плохую воду, паразитов, и тд.

#22
жанна

Узнала случайно. У нас дома всегда стоит вода, холодный компот или морс, на случай если захочется попить. Сын захотел пить, а компот закончился, вода только горячая в чайнике (папа как раз ушел в магазин).

А вы бы чем его напоили, если вода только горячая?!

Мика
#23

Раз свекровь поит ребенка водой из-под крана, значит и сама пьет. Раз жива до сих пор, то и с ребенком ничего не будет :))) Я тоже всю жизнь из-под крана пью и ничего.

38 попугаев
#24

Не сердитесь на свекровь. Она это не со зла делает. Просто до нас тот факт, что вода из-под крана нашпигована всякой дрянью дошел лет 10 как. Вся Европа пьет только бутилированную давно. Поговорите со свекровью и подарите её фильтр. Думаю на аргумент "забота о здоровье внука" она должна правильно среагировать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: