Гость
Статьи
я ненавижу свою мать

я ненавижу свою мать

Так уж получилось))))Моя мать всегда заставляла меня делать то,чего я не хочу.....наши вкусы никогда не совпадали,а вчера она вообще назвала меня последними словами))))перегнула палку...она всегда …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
вася
#101

пошли коректно ее

сергей
#102
Ирина

Какой ужас-написала список дел. Сколько лет вам. Вам бы мать алкашку которая разрушает вашу жизнь, настраивает ваших детей против вас, делает гадости на каждом шагу. Как можно ненавидеть единственного родного человека. Что за люди пошли, вот у меня дочь 11 лет, неужели и мне так достанется. Работайте над собой, учитесь быть благодарной, у вас впереди целая жизнь.

сергей
#103

щжнпршщрптшг шггпзиг огнддп

Психотерапевт с 2 детьми
#104

Все те, кто не согласен с автором письма пишите в форуме ДЛЯ МАМОК...которые свои амбиции перекладывает на деток..ИЗВИНИТЕ ,если читаете эти строки...21 век..ваши года не вернуть,Мамы,нех....рожать для себя или для того чтоб удержать мужика..рожайте личность?/////зная заранее причину появления (ПОДЧЕРКИВАЮ_ПРИЧИНУ)появления ребенка не забудь ему сообщить-хотя для того,чтобы он знал заранее,а не понукать его потом

Алина
#105

Рая и Ирина, не судите тех,в чьей шкуре вы никогда не были, только побывав на их месте можно понять насколько это всё тяжело.

А автору могу сказать, что у меня подобная ситуация, но мне повезло больше меня воспитывала бабушка, чем я Господу за это и благодарна. И могу сказать одно, я с каждым днём прихожу к тому, что советовала Ромаха, поскорее уходи. Да это тяжело, но... Я желаю Вам напористости в жизни и удачи.

Алина
#106

"Вообще пора всем уже давно понять - что родители бывают всякие. И не всегда они делают все на пользу ребенку - часто они реализуют свои комплексы и желания. И не любят детей тоже частенько - и это не всегда алкаши-наркоманы, а вполне приличные с виду родители и даже идеальные с виду семьи." ....Я полностью согласна со сказанным!

Гость
#107
Рая

да это ж надо - свое время на маму убивать ...-кошмар.а кушаете приготовленное,спите на постиранном?за квартирку то не собой купленную не платите? - так имейте хоть чуть чуть уважения за сделанные для вас услуги.уже про бессонные ночи и какашки ваши в детстве молчу...

да сама ты какшка при чем глупая

Гость
#108
сергей

ирина *** *** я бы тебя е.бал во все ды.ры тв.арь и глаза выколол чтобы стонала пи.дараска

точно!

Гость
#109
Оля

Вот это повезло вашей маме иметь такую дочь! Если мама "такая" чего возле нее сидишь?А то "не трогайте меня" но я буду жрать и жить здесь а еще на нервах играть ей! Когда живут люди совместно на одной территории уж будь любезна

находи общий язык с окружающими, а иначе "вали" и не досаждай матери.

все равно ето не дает право им делать тебя служанкой.вы Оля мато наверно раз такую чушь несете егоистка!

Гость
#110
Monika

Автор- малолетняя эгоистка и "понтовщица" засраная.

Мать вас родила и дала все что у вас есть!

Она вобще вам ничем не обязана. Она дала вам жизнь!!!

Не дай Бог такую доченьку. Убила бы...

Убила?пошла нах8й!!!!!

Гость
#111

Товарищи моралисты (читай - уроды)! Вы не правы. Что? Не чтут дети родителей? А простите, они обязаны? А простите, за что? За то, что жизнь дали? А вы спросите конкретного подростка - а нужна ли ему такая жизнь? Я бы к примеру, вообще предпочла не рождаться. И знаю, что такие люди есть. Жизнь - огромная яма с дерьмом, за что её любить? Почему вы всегда становитесь на сторону родителей? А ну да, общественная мораль так велит, как же. А своими мозгами подумать не судьба, да? За что людей любят? "За просто так" - такого не бывает! Любовь, а тем более уважение, надо ЗАСЛУЖИТЬ. За что уважать родителя, который унижает ребенка, обращается как с дерьмом? Вы не знаете, каково это, когда тебя смешивают с грязью. Когда ты чувствуешь, что у тебя нет никого, кто бы тебя понимал и поддерживал, а биологические родители - враги. Не хочется идти домой, просто хочется умереть. Это страшно. Это выбивает почву из-под ног. Да, я всегда завидовала тем, кому повезло с родителями. Вы знаете, сколько детей начинают пить от такой жизни, сколько их уходит в дурные компании, просто затем, чтобы НЕ БЫТЬ ДОМА. Да, господа хорошие, бунты и протесты возникают не на пустом месте и не от хорошей жизни. Да, мои дорогие святоши, вы знаете сколько детей кончает с жизнью из-за выродков-родителей? Те, кто поспокойней и потолстокожей просто превращаются в ***( подобное предкам или подчеркнуто от них отличное - не суть). Это когда в 18 лет ты чувствуешь себя старухой с измотанными нервами, материшься через слово, пьешь. Это не хорошо, вы сволочи, даже не представляете, каково это, раз пишете такое. Ну да бог вам судья, или черт, кто там есть, я не знаю. Уже не верю, да. И родители, хоть и православные, послужили тому далеко не последней причиной. Ненавижу бога, такой мир создавшего, ненавижу людей, ненавижу всех. Меня тошнит от вашей наигранной правильности. Фарисеи. Ну да, черт с вами, жизнь вас рассудит.

Гость
#112
Гость

MonikaАвтор- малолетняя эгоистка и "понтовщица" засраная.

Мать вас родила и дала все что у вас есть!

Она вобще вам ничем не обязана. Она дала вам жизнь!!!

Не дай Бог такую доченьку. Убила бы...

Убила?пошла нах8й!!!!!

+1000

Гость
#113
сергей

ирина *** *** я бы тебя е.бал во все ды.ры тв.арь и глаза выколол чтобы стонала пи.дараска

Всё правильно сказал, зачот!

Гость
#114
Психотерапевт с 2 детьми

Все те, кто не согласен с автором письма пишите в форуме ДЛЯ МАМОК...которые свои амбиции перекладывает на деток..ИЗВИНИТЕ ,если читаете эти строки...21 век..ваши года не вернуть,Мамы,нех....рожать для себя или для того чтоб удержать мужика..рожайте личность?/////зная заранее причину появления (ПОДЧЕРКИВАЮ_ПРИЧИНУ)появления ребенка не забудь ему сообщить-хотя для того,чтобы он знал заранее,а не понукать его потом

Всё верно. Жаль, что очень мало тех, кто это понимает.

Гость
#115

Ненавижу свою мать тоже. ОНа всю жизнь пила мою кровь. Теперь вампирит сестренку. Сестренка зхотела налить в бутылочку воды попить из-под крана, она перелили из чайника. Ребенок расплакался. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ они это делают? диктат ничего не даст, НЕ вырастут ваши дети достойными людьми такими методами воспитанные. каждый момент стремятся показать свою власть. рожают чтобы самоутверждаться на бесправных. ненавижу мразей, которые выступают против ювенальной юстиции. не забирайте моего ребенка, на ком же я буду вымещать злость? ПОЧЕМУ? скажите мне, почему они это делают? зачем пьют нашу кровь? рожают, чтобы питаться нашими страданиями. сейчас опять плачу. мне 19. я живу с с бабушкой. нет здоровья, слепну. нет образования, нет работы. какая квартира, о чем вы? где взять денег? ничего уже не н ерадует , хочется просто сдохнуть. иногда вспышки, моментами, ржу, веселюсь, это уже блин, нездороввые смех.

Гость
#116

ничего уже не чувствую кроме усталости и злобы. у меня уже было несколько попыток самоубийств. собираюсь сдохнуть только как. буду голодать, надоела такая жизнь. Ахха, они еще возникают, что я ругаюсь матом. и бухаю! УРОДЫ!!! пошли вы на ***, вы убийцы! ненавижу родителей, причем всех! гребаные диктаторы! ломают детей, сволочи, тираны. никогда не прощу им свое детство, вообще свое рождение. да на х ер я не хотела рождаться! не надо! а они мне еще попрекают, мы те жизнь дали! да засуньте вы себе свою распрекрасную жизнь куда подальше! ах гну, да дети всегда, плохие, родиель, е бать, всегда прав! Справедливость, ты где? Почему оставила нас? Почему тебе пох уй? Я всегда в тебя верила, а тебе по ***? иди ты сдохла? За фиг ты сдохла? Как мне жить без справдливости. безнаказанность полная, почему так? я убью, убью эту сволочь. и пусть хоть одна *** посмеет мне сказать что я неправа!

Гость
#117

Я попала на этот сайт, когда в поисковике набрала "я ненавижу свою мать что делать". Не ожидала, что эта проблема у стольких людей (этот сайт не единственный, что нашлись). И вот, что я думаю (прочитала инфо уже почти на всех сайтах): нам, то бишь, тем у кого эта проблема с матерями, действительно стать сильнее, больше зарабатывать и отделяться. Сильным людям - сильные уроки. Я живу с матерью, ребёнку год, с мужем развелась, работаю параллельно, от матери не завишу, очень "непросто", честно говоря. Иногда на надрыве. т.к. много дел текущих, бытовых,т.д, ещё и работа. Но если пару часов раньше у меня было отчаяние, то сейчас, знаете, вера начала расти, вера в то, мы пройдём этот урок, пройдём качественно, каждый по-своему, т.к. данная проблема даётся не слабым людям - иначе мы бы уже были в психушке - состояние конфликта с родной матерью действительно ужасное, открываешься ей (все ровно ж хочется взаимной любви и тепла), а она тебе туда нож ещё и побольнее провернёт. Была у психолога - мне сказали, что не всем надо открываться, доверять, а смотреть - кто перед тобой, может человек просто неспособен ещё любить и в этой жизни не научиться - может эта инфо кому-то поможет... а вообще я решила, что параллельно 1) буду стараться уважать себя независимо от её критики и т.д. и сочувствовать ей, 2) снять жильё и пусть будет сначала сложнее, но в итоге моя то душа важнее и я достойна счастья! Надеюсь моё здесь излияние кому-нибудь поможет... И не думайте о самойбийстве (кто здесь об этом писал). это типа "возьму билет и пойду пешком". а вдруг кто-то этого от вас и добивается???????????????????????????????????????????????

qqqqq
#118

>[3646264429]

согласен насчет вашего тезиса про сильных людей. Возможно, через такую атмосферу постоянной психологической войны закаляются настоящие личности. Если, конечно, они не сломаются и не станут такими же никчемными обывателями.

Мне тоже не повезло с матерью. Планирую найти работу, где платят побольше, чтобы окупить стоимость аренды съёмного жилья. Как говорится, лучше кушать поменьше, чем жить в хлеву. Хотя, конечно, кто-то предпочтёт наоборот.

lavergini
#119

все комметы типа "а спать на чистом, а кушать нормально и тп.."

вы че *** несете?????

если баба решила родить ребенка, то она ДОЛЖНА, слышите? ДОЛЖНА!!!! обеспечить ему условия для жизни и личностного роста.

а если у женщины нет мозгов для того, чтобы наладить нормальные отношения с ребенком, тут уж извиняйте.

я свою мать тоже ненавижу. в первую очередь за сорванную психику, за каждонедельные побои в виде отп****ить, ударить по лицу и оттаскать за волосы, за ежедневные оскорбления и слова "ты с78ка, ш**ха, пакостная кошка, исчадие ада", учитывая то, что ее ребенок интересовался музыкой, рисованием, химией и физикой, а ночами я ей спать мешала, т.к. сидела программирование изучала.

и она ни разу, ни разу не извинилась. за что била? за немытую посуду и непропылесошеные ковры. за то, что я дочь Андрея Владимировича, ее мужа, с ее слов "х** моржового". ненавижу.

ох как ненавижу.

влада
#120

блин я уже убится готова!

кстати ты не знаешь какой способ самы1й безболезнинный?

ПРЕДКИ НА МЕНЯ НАЕХОЛИ ПО ПОЛНОЙ!

ТИПО Я НИКОГО НЕ СЛУШАЮ(

И ОНИ ХОТЕЛИ МЕНЯ завтро в аква парк сходить

но я такая *** что меня туда не надо висти!

и я могу сидеть дома не спать и не есть

что со мной будет я же дура!

разговор закончился тем что может в следующем месяце мы и свозим тебя туда

только ты всё убирай и всё за нас делай и стирай а да и гладь и полы мой

я сказала что мне не нужен уже ни какой аквапарк(знаю что этого не будет)

забежала в комнату сижу рыдаю

Haruko
#121

Знаете, жаловаться и осуждать человека который подарил тебе жизнь это очень даже неблагодарно. У меня например было сложное детство. Из-за нищеты и алкогольного пристрастия отца мне пришлось работать в 6 лет. Родственникам было не до нас,а отец часто устраивал скандалы и бил нас. Однако уйти мы тоже не могли, т.к. мы бы остались без жилья и средств. Так что мы до сих пор живем в одной квартире, дожидаясь моего оканчания колледжа. Да и наверное этого больше не нужно, ведь отец стал меньше пить и буянить. Но за все эти годы стрессов и ругани, психичекое здоровье матери значительно ухудшилось и поэтому она часто срывалась на меня с сестрой. Я ее за это не виню. По этому теперь я хочу увезти её куда-нибудь далеко, чтобы забыть о прошлом и показать все радости жизни.

оксана
#122
Ирина

Какой ужас-написала список дел. Сколько лет вам. Вам бы мать алкашку которая разрушает вашу жизнь, настраивает ваших детей против вас, делает гадости на каждом шагу. Как можно ненавидеть единственного родного человека. Что за люди пошли, вот у меня дочь 11 лет, неужели и мне так достанется. Работайте над собой, учитесь быть благодарной, у вас впереди целая жизнь.

Ваш текст

А я в 14 уже на панель пошла.. меня тоже моя матерью алкашкой, да детским домом пугала.. Да только так ли это страшно, в сравнении с тем, что испытываешь живя рядом с правильной, доброжелательной, добропорядочной мамой??=) Которая говорит, что если я выйду на улицу в такой юбке, соседи скажут что она мать ***, которая говорит, что в пионерских лагерях вши, и потому мне туда нельзя, которая, из за того что у меня был диатез не вышла на работу в срок (при наличие бабушки и прабабушки), а потом много лет говорила о том, что это все из-за меня, неблагодарной твари.. которая боится старости в доме пристарелых, и каждый раз выносит мне мозг, говоря о том, какие твари поступают так со своими родителями.. я ей не мщу.. я просто всегда бежала.. и знаете, мне было глубоко наплевать, куда бежать.. занимаясь проституцией, я больше радовалась каждому дню жизни, нежели проживая с ней.. она говорит, что я ненормальная, а мне знаете-все равно, что она говорит.. она всегда так много говорила (и о том, какая я тупая, и о том что я ненормальная, и о том что надо быть благодарной,

оксана
#123

[quote="оксана"]Ваш текст

и о том, что все надо делать по человечески, а не так как я), что единственным моим желанием, стало ее не слышать.. сейчас я на 6 месяце.. живу на съемной квартире.. но даже по телефону она умудряется так вынести мне мозг, что мне просто хочется удавиться.. ей все равно-беременная я или нет.. хотя когда в течение многих лет, я не беременела, она выносила мне мозг, говоря что меня ждет одинокая старость, теперь оказывается--родить, ума много нинадо.. а еще в детстве-моим любимым местом пребывания была больница, я косила как могла=) говорила что у меня болит все и сразу, лишь бы только не видеть ее..

Я не знаю какие отношения у вас с дочерью, но поверьте, добропорядочность и доброжелательность, это не самые важные качества, которые необходимы, для того, чтобы вырастить ребенка, который, как минимум, не сбежит от тебя при первой возможности..

роза
#124

меня убивают фразы типа "они вам жизнь дали, а вы...". дать-то дали, но какую?когда в раннем детстве видишь как твоя мать позорит тебя, будучи пьяной и ты ее ТАЩИШЬ домой, когда в раннем детстве не можешь заснуть из-за ее хахолей,которым чихать, спишь ты или нет,а потом ТЕБЕ ЖЕ выговаривают что ты ей делаешь нервы, позоришь лишь только тем, что в чем-то не такая как она (да банально волосняк в зеленый цвет покрасила), за это спасибо сказать??? когда тебе выносят мозги,доводят до истерик, а потом обвиняют в том что чуть ли не геморрой (пардон) вылез ибо ты ее " в гроб загоняешь,свинья неблагодарная" своими выходками (выходка-прогул универа к примеру),это норм?чистая постелька, еда... да чихать на все это,когда у тебя сломанная психика, куча комплексов и отсутствие банального доверия к матери!моя вина перед матерью была лишь в том,что у меня иная религия и что я "вся в своего папашу-козла".я не транжирила ее денег,не бухала,не курила.я буквально СБЕЖАЛА замуж от нее, так она все равно выносит мозги.теперь у нее плохая не только я, но и муж, и оба мы - "***".

Гость
#125

Я тоже ненавижу свою мать!

Она спит с моим мужем!

Маша
#126

Да у меня тоже мама делает из мухи слона и всячески меня засирает перед всеми или по телефону перед своими работниками обсирает а потом в конце я слышу я убью ее обидно до слез живу с дедушкой с ним хоть нормально до совершеннолетия остался 1 год боюсь его не вытерплю и пошлю ее потомучто терпение лопается,тем более какая она мне мать бабушка же растила в детстве и читать и писать бабушка научила побыстрей бы совершеннолетие я б уехала в другой город подальше от нее чтоб недоставала

Гостья
#127

заранее прошу прощения за пунктуацию. у меня мак и я никак не разберусь

Меня мать до 13 лет называла "кусочком гавна, которое она высрала и завернула в тряпочку"

я бы не вспомнила, но один раз я сидела она орала, а я взяла блокнотик и стала записывать. так как то легче было это орево переносить. просто сидеть и писать

когда я мыла полы она стояла смотрела

могла схватить меня за волосы и таскать по квартире и мордой меня тыкать в то что я делала не так

еще она любила мониторить мою личную жизнь до трусов

в ванную ко мне вламывалась

все проверяла не мастурбирую ли я

такой бред несла:

"если ты пролетишь (потеряешь девственность) я об этом обязательно узнаю. от таких женщин пахнет"

обзывала она меня настолько хватало ее колхозного воображения

постоянно говорила что я еще ни копейки не заработала (причем это просто поговорка у нее такая была, работать то я летом работала. и зарабатывала как подросток как раз копейки ))))

что я ее мизинца отрезанного не стою

Ей в жизни туго пришлось. ее собственная мать так же к ней относилась а то и хуже.

Но нет. она не гуляла. особо не пила, кормила меня на убой и одевала очень тепло. когда я болела она меня выхаживала,

а родила она меня очень поздно, когда второй раз замуж вышла

потом мой отец погиб. она вышла еще раз.

с третьим мужем она плохо жила. они дрались. мне приходилось ее оттаскивать, она с кулаками нападала на отчима сама, а потом мне приходилось ее же отбивать.

однажды у нее случился видимо климакс

она начала выкидывать все свои вещи из дома. она грозилась после этого повеситься,

она сорвала и выкинула все цветы в горшках, за которыми я ухаживала,

как раз была весна и цветы очень разрослись

мне было жаль цветы

лет в 50-60 у нее приступы случались постоянно, она постоянно обещала повеситься

я бегала за ней и кричала : мамочка пожалуйста не вешайся

я тоже была очень вредным ребенком однако

Гостья
#128

а вот еще было много хорошего

она делала со мной уроки (била лицу если я не понимала ее объяснений)

она меня обучила буквам

покупала мне книжки, игрушки, одежду (часто такую уродливую и так меня кутала что надо мной все смеялись)

мне даже на улицу было стыдно идти такой укутанной

кормила;

и вообще супер меня опекала

делать сама я ничего толком и не умела

мне надо было уйти от нее, но я сама ни на что ниспособна была

моральный урод

и не ушла

боялась одна, и еще такие времена как раз развал союза.

я закончила университет, в своем же городе

жила с матерью

я была никчемной и не умела сама делать ничего и боялась из дома уезжать

уехала после того как универ закончила

щас вообще свалила в штаты

надо как-то уже себя переделать

не получается

Гостья
#129

сейчас она постарела

мне ее жаль

я ее приглашаю в Штаты к себе

я не хочу чтоб она там на пенсии сидела одна в своей коморке-квартире

Но она стара и глупа

ни с чем ни может разобраться

может быть мне на зло даже не может научиться сигнализацию в доме выключать (просто набрать код из четырех цифр)

она много работала

на ее долю пришлось много тягот и несчастий

я бы хотела ей как то отплатить добром

но я должна признаться что

меня в ней все раздражает

она любит говорить про себя : "я ведь баба говнистая"

она гордилась своей вздорностью

я это больше всего не могу простить

таня17
#130

я ненавижу свою мать и хочу уехать в штаты, но она мне ниче не разрешает, у меня даже нет денег элементарно загран паспорт сделать...работать она мне не разрешает, а жить с ней не выносимо..ситуация, впрочем, похожа на описанную предидущей гостьей.за исключением того, что в интститут я должна поступить обязательно в москве и в физико- технический, чего я абсолютно не хочу...

Маша
#131

ох, как я её ненавижу, кто бы знал! Каждый раз когда вижу, когда думаю о ней - ненависть кипит в жилах, а в голове лишь одно - "прибить бы тебя дрянь!" раньше она не уделяла мне внимание нифига, сдавала бабушкам и мне было побоку на неё. Но теперь этот кусок дерьма вздумалася учить меня жить! Где бы взять сил, чтобы не сорваться!

Гость
#132

Противно читать когда встают на сторону таких мам

Гость
#133

слушайте, а если вот такая мать, которая действительно разрушает жизнь, настраивает ребенка против, и гадостей на каждом шагу просто не счесть.. неужто с благодарностью относиться? ведь это ж цинизм высочайшей пробы - делать с собой такое...

Гость
#134

милая девочка! спокойствие и стержень только в себе.. воспитывать... не знаю что... искать отдушину, пытаться стать независимой... сочувствую!

Инна
#135

У меня проблема также с мамой. Никак не могла наладить с ней взаимоотношения. Она требует от меня беспрекословно исполнять все ее приказы. если я не делаю хотя бы мелочь из сказанного, она кричит громко на всю квартиру, обзывает меня грубыми словами и на матах. А часто может и спокойно сказать что я например чучело или я никому не нужна и никто меня в жены не возьмет. Может сказать , что я дура. Что я извините , проститутка. Я хорошо училась в школе, окончила университет. Горный инженер. Работаю в хорошей угледобывающей кампании . Не пью , не курю, у меня хорошие друзья. Обеспечиваю себя. Живу с любимым человеком. Но и уйти она не давала. Била меня по голове ботинками и по лицу била. И бабушка вместе с ней била кулаками. Я сдачи не давала. Они выкинули мои вещи в подъезд. Ушла я ночью под дождем вся в синяках и практически раздетая. Они мне угрожали долго. Потребовали полностью отказаться от квартиры. Вскоре уехали в другой город. Не общаемся больше практически. Мама иногда звонит.,раз в месяц. А меня душит обида. Иногда плачу. Не понимая, почему моя мама так ко мне относится и бабушка тоже. Я никогда никогда не была плохим ребенком. Слушалась во всем. И столько натерпелась уже. Самооценка кажется совсем упала.

Полина
#136

Я ненавижу свою мать, я думаю не многие меня поймут. Мне почти 17 лет, с 4 класса я живу на дедушкину и бабушкину пенсию, ей обсолютно на меня плевать! Она бывшая наркоманка, постоянно пьет, водит мужиков домой спит с ними и гордица этим. Стоит ей чего то сказать, что мне не нравится, она накидывается на меня, берет за волосы и тыкает в пол как собаку, которая нагадила. Бьет по лицу, портит мои вещи которые мне купила бабушка, или я сама т. К приходится работать. Мне стыдно сказать учителям в школе, а они постоянно спрашивают про мою семью. Я не знаю как мне жить, идти мне не куда

ольга
#137
Автор

Так уж получилось))))Моя мать всегда заставляла меня делать то,чего я не хочу.....наши вкусы никогда не совпадали,а вчера она вообще назвала меня последними словами))))перегнула палку...она всегда умеет давить на самое больное место))))на мои проблемы-я считаю это низко.Я никогда не позволяю так себя вести с ней.Иногда мне кажется что она психически- неуравновешенная....И действительно-поведение говорит само за себя)))))А сегодня так вообще она меня сразила ААААА НАПОВАЛ написала на листочке список дел которые я должна выполнить...и в конце так миленько-Целую,мама......А не пошла бы ты а???После такого поведения она даже не извинилась.....и думает что я ей буду в чём-то помогать??Я и так убиваю на нею уйму своего времени.Как вы считаете-правильно ли я поступаю-что отправляю куда подальше???

Мне 57 лет и я тоже ненавижу свою маму.Я страдаю от этого потому что,во всяком случае,так принято считать это противоестественно.Всю свою жизнь я старалась исправить эту ситуацию,но это оказалось никак невозможно и что с этим делать я не знаю,

Дмитрий
#138

Ох, как я понимаю автора топика. Действительно, когда в семье такие тираны - и жить не хочется. Говорю по себе. Моя мать - мастер маникюра, но возомнила из себя кормилицу дома, и все по стойке смирно. Тоталитарный режим, черт возьми! Отец её язвительно поддерживает, а я как всегда не прав. Работу найти не могу, заставили меня закончить колледж, обещая золотые горы и нужность в этом обществе. Естественно, никому я стал не нужен. Обошел сотни фирм и предприятий, однако нужны с опытом. В этом опять-таки стал я виноватым. Заставили учиться в универе, который я потом бросил, и не сожалею ни чуть и н буду сожалеть никогда в своей жизни. Люди, если у вас такие "мамы" (с комплексом неполноценности) - становитесь на ноги, уезжати с глаз долой. Если это продолжается годами как у меня - то этот вариант рано или поздно возникнет. Девушки, парни занимайтесь любимым делом - никого не слушайте! Вам потом работать, а не "мамам, папам".

Семён
#143

У меня, мадемуазель, точно такая же проблема. Как я вас понимаю...
Но помочь, к сожалению нечем. Сам её ещё не решил(
Однако я радикально не согласен с большинством комментариев.
Как сказал на это мой папа (они в разводе с 1996 года кажется): когда у человека рождается ребёнок, он берёт на себя ответственность за жизнь этого ребёнка, за всю его жизнь. Я считаю что родители должны любить своих детей, а не издеваться над ними. И пусть Бог поможет нам быть для наших детей другими.

Гость
#144
Гость

Товарищи моралисты (читай - уроды)! Вы не правы. Что? Не чтут дети родителей? А простите, они обязаны? А простите, за что? За то, что жизнь дали? А вы спросите конкретного подростка - а нужна ли ему такая жизнь? Я бы к примеру, вообще предпочла не рождаться. И знаю, что такие люди есть. Жизнь - огромная яма с дерьмом, за что её любить? Почему вы всегда становитесь на сторону родителей? А ну да, общественная мораль так велит, как же. А своими мозгами подумать не судьба, да? За что людей любят? "За просто так" - такого не бывает! Любовь, а тем более уважение, надо ЗАСЛУЖИТЬ. За что уважать родителя, который унижает ребенка, обращается как с дерьмом? Вы не знаете, каково это, когда тебя смешивают с грязью. Когда ты чувствуешь, что у тебя нет никого, кто бы тебя понимал и поддерживал, а биологические родители - враги. Не хочется идти домой, просто хочется умереть. Это страшно. Это выбивает почву из-под ног. Да, я всегда завидовала тем, кому повезло с родителями. Вы знаете, сколько детей начинают пить от такой жизни, сколько их уходит в дурные компании, просто затем, чтобы НЕ БЫТЬ ДОМА. Да, господа хорошие, бунты и протесты возникают не на пустом месте и не от хорошей жизни. Да, мои дорогие святоши, вы знаете сколько детей кончает с жизнью из-за выродков-родителей? Те, кто поспокойней и потолстокожей просто превращаются в ***( подобное предкам или подчеркнуто от них отличное - не суть). Это когда в 18 лет ты чувствуешь себя старухой с измотанными нервами, материшься через слово, пьешь. Это не хорошо, вы сволочи, даже не представляете, каково это, раз пишете такое. Ну да бог вам судья, или черт, кто там есть, я не знаю. Уже не верю, да. И родители, хоть и православные, послужили тому далеко не последней причиной. Ненавижу бога, такой мир создавшего, ненавижу людей, ненавижу всех. Меня тошнит от вашей наигранной правильности. Фарисеи. Ну да, черт с вами, жизнь вас рассудит.

Согласна. Моя мать, которая моему брату подарила квартиру, а мне сказала сама зарабатывай... орала мне, что дала мне образование... Дала, когда я училась сама и бесплатно и получала при этом повышенную стипендию, в то время когда брат учился на платной основе, и родители ему оплачивали учёбу и я помогала... теперь я плохая, брат хороший... Брат живёт в своем доме, а я на съёмной квартире. Мамочка - в трехкомнатной своей. У меня один вопрос: А *** она меня рожала? Раз так относится теперь.

Гость
#145
Monika

Автор- малолетняя эгоистка и "понтовщица" засраная.

Мать вас родила и дала все что у вас есть!

Она вобще вам ничем не обязана. Она дала вам жизнь!!!

Не дай Бог такую доченьку. Убила бы...

Не дай бог *** таеую мать,она ни виновата,что залетела ей. Она не обязана ее любить или делать ее счастливой,и ты пошла ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: