Гость
Статьи
Получать удовольствие …

Получать удовольствие от жизни не смотря ни на что - удалось ли вам это?

Умеете ли вы наслаждаться жизнью, ценить то, что есть и получать удовольствие не смотря ни на что? если да, то как вам это удалось, как вы пришли к такому пониманию?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Брэдди
#1

Что-то как-то не всегда, но это больше от периодического недовольства собой, чем от недовольства жизнью.

Гостья
#2

Иногда в сравнении с чем-то или кем-то. Ведь всё относительно.

Принцесса_на_белом_коне
#3

Получилось) знали бы вы, какая я сейчас счастливая^^

мики
#4

А понимание здесь одно - жизнь, это нечто абстрактное, а я сама и есть жизнь. Когда это доходит, начинаешь не нечто обвинять в том, что с тобой происходит, а понимать, что сама сделала, за это и получаю. А раз жизнь - это я сама, то и ценить начинаешь все, что в ней есть.

Шанталь
#5

В тяжелое время попалась на глаза книга о позитивной психологии. Не сразу, но мир стал казаться другим, хотя ничего не изменилось. Потом стало полегче, жизнь наладилась,и я поняла, что в любой ситуации можно быть как оптимистом, так и пессимистом, видеть наполовину полный стакан, или наполовину пустой.

Ташка
#6

Да,да еще сынок получил 5 на экзамене,я счастлива!

Гость
#7

не получается, я могу заставить себя мыслить как угодно, но как убрать тяжесть в душе от неудач - не знаю.

Линда
#8

да, мне удалось, не сразу, конечно. А если вдуматься, у нас выбора нет. Каждый человек обязан быть счастливым. Я заметила, что у меня во многих жизненных позициях определилась середина: например, богатства особого нет, но и нищей себя не считаю, могу себе позволить мелкие глупости. Точто также и в других аспектах жизни. Не считаю это своей заслугой, но очень ценю, что жизнь моя не переходит в крайности и стараюсь удержаться на том же уровне. Прекрасно понимаю, что жизнь лучше и красивее повлечет за собой бОльшие жизненные затраты и возможно потери тех вещей, к которым я привыкла.

#9

8. У меня наоборот одни крайности всюду. То работа хорошая, денег есть, то ваще жрать нечего, то мужики стаями бегают, то ни одного на горизонте (это образно, конечно сказано)и т.д. Но я знаю что всё зависит от меня и будет рано или поздно так, как я захочу. Я знаю, что всё что происходит только к лучшему, люблю перемены, тогда жизнь интереснее кажется и когда хочется ещё многое сделать, тогда и жить хочется.

Коша
#10

После того, как жизнь реально прижмет, поймешь, какой была дурой, что не ценила того, что имела.

Гость
#11

Думаю, что да. Я никогда не зацикливаюсь на неудачах ( было и было, у кого не бывает). Недавно мне понравился статус в Одноклассниках: В моей жизни нет черных полос- только белые и двойные белые. Это - как установка себе. Еще мне очень помогла книга Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Сравниваю себя с людьми более богатыми, но ноющими по жизни, и вижу, что я гораздо счастливее их. И все у меня есть и будет замечательно! В моей жизни НЕТ черных полос...

#12

какие бы ни были проблемы - втыкаю плеер в уши и наматываю круги по городу с любимой музыкой. через несколько часов моральная усталость сменяется физической, а на фоне позитивной музыки проблемы начинают казаться и не такими уж ужасными. улыбаючь себе и говорю, что всё к лучшему - все живы, здоровы, всё остальное - ротложится

#13

*блин, приложится)))чё-то клава протупила

#14

нет, не получаю. любимого человека нет, жизнь не в радость.

гость
#15

Такое понимание пришло через преодаление болезни. Мир стал ярче. Точто раньше не замечалось, заиграло новыми красками.

Гость
#16

научилась , иначе бы не выжила, По молодости попала в такие тяжеленные жизненные ситуации, что если бы не смогла , то уж и не заню как жила бы. Но ничего, благодаря позитиву, иногда просто через силу жизнь понемногу налаживается

Гость
#17
Прозерпина

нет, не получаю. любимого человека нет, жизнь не в радость.

Ник поменяйте, а вместе с ним и мысли негативные. Любимый человек появится тогда. когда вы будете способны жить радостно и без него, когда станете самодостаточной. У вас что, критерий счастья - есть молчел или нет? а остальная жизнь? Вот потом такие, как вы встречают парня и так "прилипают", что душат его своей любовью, а он сбегает от таких пут. А они плачут = я все ему отдала, всю душу. а он, а он.. Простите, что грубо высказалась, но чтобы была нормальная любовь в жизни полюбите сначала себя, начните свою самостояельную и самодостаточную жизнь без условий - "вот будет у меня любовь, тогда.." и вот КОГДА вы станете так жить и мыслить, ваша любовь найдет вас.

имхо - люди тянутся на радость и счастье, а не унылое тоскливое нытье. депрессивные девушки мало кому нравятся. Желаю вам удачи - по честному, и не обижайтесь на мой тон. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: