Гость
Статьи
Как пережить чёрную …

Как пережить чёрную полосу? Устала морально. Не вижу больше смысла......

Вчера меня бросил любимый, с которым прожили 10 лет. С работой тоже полная ж... Устала уже ходить на собеседования. Не верю в себя...Друзья?...Друзья скрылись в голубой дали уже давно..... Мне почти 30. Я не вижу смысла жизни...Нет веры...Отчаяние...Боль...Депрессия....

Авторр
42 ответа
Последний — Перейти
#1

это не черная полоса. это пока серая.

не унывайте! ))

Гость
#2

автор, черная полоса это если б вам неделю жить осталось. а пока вы живы и, надеюсь, здоровы - взбодритесь. А другими словами - Соберись, тряпка! ))))))

Гость
#3

Отец неизлечимо болен.

Работы нет.

Денег нет.

Вот это черная полоса. А у вас ещё не все так плохо.

Грустная
#4

Автор, у меня сейчас сейчас тоже далеко не лучший период в жизни. пару недель назад наконец навсегда рассталась с мужчиной, который однажды причинл мне жуткую боль, буквально изменил меня, сломал, а я...я потом собирала себя заново, при этом год будучи с ним рядом (после того удара), переживая все снова и снова. И вост недавно хватило мужества и душевных сил навсегда поставить точку. Тяжело...Вдобавок к этому, сегодня меня лишили стипендии, на ближайшие пол года точно, при том, что оба мне жизненно необходима и я на нее очень рассчитывала. Рыдаю весь день, обилно ужасно, т.к. я очень старалась ее получить, выкладывалась, из кожи вон лезла а толку..Как жить теперь не знаю...эти деньги мне очень нужны...

Грустная
#5

Прошу прощения за ошибки,очень спешила.

Гость
#6

у отца проблемы со здоровьем, у меня тоже, работы нет и даже не представляю на какую теперь надеяться с таким здоровьем, личной жизни нет. Друзья есть, но как говорится, сытый голодному не товарищ. И самое главное...это длится уже три года ((( Вот где черная полоса, но надо искать выход

БАБА
#7

Автор, у моей подруги знакомая - болеет раком, кучу денег на лечение надо, денег нет, так как уволили с работы, на руках маленький ребенок... Так что соберитесь.. вас есть здоровье, руки и ноги... это главное.. а ныть из-за того, что мужик ушел и гробить свою нервную систему и жизнь по меньшей мере глупо.. Ну ушел.. другой придет.. работу со временем найдете, на кусок хлеба заработаете..

Герда
#8

я своего любимого не видела 4 месяца. мы не расстались, он просто уехал к старым родителям. когда вернется до сих пор неизвестно. лето проходит, а я не живу, не радуюсь. работаю 3\3. вот, были выходные, а я ни разу из дома не вышла. просто не куда и не с кем. да и настроение паршивое.

все отдыхают, куда то улетают к морю, а у меня жизнь проходит мимо меня. и хочется, чтобы лето побыстрей кончилось, т.к. нет возможности воспользоваться его деньками

марьванна
#9

автор,здоровье есть-это главное.

почитайте,что пишут-там действительно всё плохо.

а у вас...время лечит,это правда.

как говорится-ваша черная полоса может стать для вас взлётной.

Стр@нный
#10

Разнылись блин..никого не жалко, жалко только маленьких детей, а ноющие молодухи не вызывают уважения..

Гость
#11
Стр@нный

Разнылись блин..никого не жалко, жалко только маленьких детей, а ноющие молодухи не вызывают уважения..

А Вашей жалости никто и не просил. Надейтесь, чтобы у Вас никогда не было таких проблем и здоровье не подводило

марьванна
#12
Стр@нный

Разнылись блин..никого не жалко, жалко только маленьких детей, а ноющие молодухи не вызывают уважения..

Странный,чего наезжаешь на девушку? )

Стр@нный
#13
марьванна

Странный,чего наезжаешь на девушку? )

У меня дед перед смертью дневник записал, немного, но про жизнь, вот там народу выпало так выпало, в 30-х то годах..

Гость
#14

если "любимый" бросил, то какой он на *** любимый

Стр@нный
#15

Вот к примеру маленький отрывок:

Мать Анастасия Савельевна (Ур.соколова) 1890 года

Младшая среди 3-х братьев Хорошее детство, веселое сытое, справное девичество. Певунья, плясунья (бабушка упрекала что ноги пляской надсадила).

Что в основе замужества лежало- не знаю Счастливо ли оно? Не помню чтобы ругались но вот песни пели вдвоем (вечеряли- берегли керосин)-помню. У отца(учился в церковном хоре и пел) и матери хорошие были голоса..(к сожалению детям не передалось, им было не до песен)

С 1920 по 1931 годы родила шестерых, всех вырастила(за искл Кати), которая умерла в 2 года за исключением Сергея все майские .Через лето одному в страду было -2-4 месяца, Вот и бегала помогать отцу (метать сено, жать, класть клади- одному невозможно)

Утром накормит ребенка грудью и за 12 км на поле. Целый день работала и домой √опять 12 км.

Какая лошадь выдержит? Но ни одной жалобы, все были желанные, любимые.(исключение-Семен, но не она виновата, а жизнь)

И вот обрушилась жизнь , навалилась : Ни двора ни скота , холод, голод, посадили отца(За несдачу семенного фонда отцу дали 2 года принудительных работ с конфискацией недвижимого имущества. Но его уже не было. из дома выселили.)

Мать в каменоломне, долбит камень 12 кг в месяц муки Счастье?

, Каторжный труд (в каменном карьере) жизни не рада. Помню : -Хотя бы раз до сыта поесть черного хлеба с солью и умирать можно "

___________________

И ведь выжили!! дед всю войну прошел, тоже ничего хорошего

и в итоге я родился и я родил, так что жизнь продолжается.. если жить..

марьванна
#16
Стр@нный

марьванна

Странный,чего наезжаешь на девушку? )

У меня дед перед смертью дневник записал, немного, но про жизнь, вот там народу выпало так выпало, в 30-х то годах..

ну ты сравнил.

Стр@нный
#17
марьванна

ну ты сравнил.

Все познается в сравнении,, а они что- не люди были?

#18

ну так сравнивают не с худшими примерами типа примера Странного, а с друзьями, которые хвастаются, что уезжают на море или купили авто.

.
#19

Сам странный будет себя сравнивать не с людьми, жившими 100 лет назад, а с теми, кто рядом .Потом одного и смерть близкого человека не сломит, а кого-то и уход любимого ломает. Люди все разные

#20

Держитесь,автор.У вас есть вы любимая.А мужика другого найдете.Если ушел,туда и дорога.Только выводы сделайте.Тяжело вам сейчас,конечно,но верьте в лучшее.Без этого никак.

Стр@нный
#21
Vizavi

ну так сравнивают не с худшими примерами типа примера Странного, а с друзьями, которые хвастаются, что уезжают на море или купили авто.

Вот! все дело в системе оценки, они смотрят на тех и страдают, зачем? ведь на самом деле у них все прекрасно, когда они станут старыми развалинами- свою теперешняю жизнь они будут вспоминать как рай..

КЭТ
#23

Пришло ваше время обратиться к лит-ре по психологии, эзотерике и т.д. После чернейшей полосы в жизни, я начала читать данную лит-ру, после прочтения около 50 книг...начала мыслить по другому, относиться к жизни по другому, чего и вам желаю.

персидская
#24

идите по шагам, вперед и вперед, не сегодня, так завтра все равно все получится, а самая черная ночь перед рассветом

Гость
#25

У вас все еще впереди

Гость
#26

Автор, у вас все хорошо - вы физически полноценный человек. Одно только это дает возможности горы свернуть.

А вот не такая, это накладывает огромные ограничения на все.

У вас все хорошо, а будет еще лучше!

Гость
#27

А вот я не такая (это к пред. посту)

Киса баюна
#28

А у меня муж на развод подал. Я в чужой стране, документов толком нет-муж не подал вовремя на гринкарту, работы, соответственно, тоже нормальной не было, подрабатывала в кафе. Как узнала о дате заседания в суде уволилась, для чего если все равно еду в Россию. Тут еще куковать около месяца, муж дома не живет, а вчера позвонил сказал, что уехал в соседний город на неделю и мне сегодня хорошо, в первый раз за последний год так хорошо и спокойно.

А потом поеду в Россию, опять искать работу, помогать родителям-пенсионерам, отец сейчас в больнице.

Но сегодня я действительно ощутила, какое это счастье быть одной и не подстраиваться постоянно под вечно нервного человека, который не может в себе и своих чувствах рахобраться. На развод он подавал и отменял его последний год 3 раза.Хочу развода, жить одной, может собачку заведу, никого больше не хочу. мне 30.

Авторр
#29
Гость

Отец неизлечимо болен.

Работы нет.

Денег нет.

Вот это черная полоса. А у вас ещё не все так плохо.

Ну вот у меня работы и денег тоже нет...

Авторр
#30
Гость

автор, черная полоса это если б вам неделю жить осталось. а пока вы живы и, надеюсь, здоровы - взбодритесь. А другими словами - Соберись, тряпка! ))))))

Спасибо,полегчало)

Авторр
#31
Гость

у отца проблемы со здоровьем, у меня тоже, работы нет и даже не представляю на какую теперь надеяться с таким здоровьем, личной жизни нет. Друзья есть, но как говорится, сытый голодному не товарищ. И самое главное...это длится уже три года ((( Вот где черная полоса, но надо искать выход

Почему-то люди считают, что их беды больнее, их проблемы важнее и т.д. "ВОТ ГДЕ ЧЁРНАЯ ПОЛОСА"-говорят они. Но это не значит, что другим легче. Просто свои проблемы-они всегда больнее, потому что ТЫ их чувствуешь. А чужие-они кажутся какими-то надуманными и смешными....

Авторр
#32
.

Сам странный будет себя сравнивать не с людьми, жившими 100 лет назад, а с теми, кто рядом .Потом одного и смерть близкого человека не сломит, а кого-то и уход любимого ломает. Люди все разные

Согласна! Люди воспринимают всё по-разному....

Авторр
#33
Цербер

Держитесь,автор.У вас есть вы любимая.А мужика другого найдете.Если ушел,туда и дорога.Только выводы сделайте.Тяжело вам сейчас,конечно,но верьте в лучшее.Без этого никак.

Хочется верить в лучшее. Спасибо.

Гость
#34

Вот интересно, как можно работать в каменоломне за 12 кг муки, и знать что в жизни больше ничего не ждет? Ломают не трудности, а безнадега, когда не видишь нормального будущего.

хохот
#35

Никого не слушай, слушай меня:

ночь наиболее темна перед рассветом.

Сечёшь?

#36
Стр@нный

марьванна

ну ты сравнил.Все познается в сравнении,, а они что- не люди были?

Вот вы в точку попали. Не нужно забывать нашу историю, она научит оптимизму.

Автор, черная полоса не отбирает желание и смысла жить. А вот депрессия очень даже на это способна. Поэтому отнеситесь к своему состоянию как к болезни, которая лечится, а не как к приговору - жизнь не удалась.

Авторр
#37
хохот

Никого не слушай, слушай меня:

ночь наиболее темна перед рассветом.

Сечёшь?

Да,спасибо, это меня настраивает на лучшее!....

Марла
#38

Да-да,вот она, моя любимая цитата:

"Teмнee вceгo пepeд paccвeтoм, oб этoй пpocтoй иcтинe xopoшo пoмнить тeм, ктo coвceм oтчaялcя.Чepнoтa нe мoжeт cгyщaтьcя дo бecкoнeчнocти.Чтoбы выcкoчить из oмyтa, нaдo oпycтитьcя нa caмoe днo, a пoтoм, oттoлкнyвшиcь oт нeгo нoгaми, плыть нaвepx, к cвeтy."

не скажу
#39

автор, это пока ещё не чёрная...не верите? соберитесь!

Гость
#40
Герда

я своего любимого не видела 4 месяца. мы не расстались, он просто уехал к старым родителям. когда вернется до сих пор неизвестно. лето проходит, а я не живу, не радуюсь. работаю 3\3. вот, были выходные, а я ни разу из дома не вышла. просто не куда и не с кем. да и настроение паршивое.



все отдыхают, куда то улетают к морю, а у меня жизнь проходит мимо меня. и хочется, чтобы лето побыстрей кончилось, т.к. нет возможности воспользоваться его деньками

лика
#41

герда как вы сейчас себя чувствуете.напишите мне буду ждать

гражка
#42

а что мне делать,когда прожили 19 лет с мужем он 10 лет на группе а теперь узнаю что у него есть в тайне другая женшина и ребенок

Гость
#43

У меня есть бизнес, занимаюсь им уже больше 5 лет, были и взлеты и падения, но уже 3 месяца вообще ничего одни убытки и отказы начались, в семье с мужем ссоры начались на ровном месте, хотя жили душа в душу уже больше 30 лет. А началось это после того как я нашла у себя в сумке булавку с красной ленточкой, она явно не моя была, и не понятно откуда взялась, прям подкинули явно, я сначала просто выкинула ее, а когда все начало рушиться в жизни, я уже подумала что сглазили или сделали все, ведь все как то разом пошло на убыль, обратилась я к гадалке, посмотреть меня, вдруг правда через эту булавку что-то сделали, Янов посмотрела меня и сказала что я нашла булавку, хотя я и не говорила ей, сделано на неё моей завистницей, закрыла дороги все она мне этим, Екатерина почистила меня поставила защиту, и ровно на 7 день после этого мне поступил такой огромный заказ, я такого не выполняла уже год наверное. Так что теперь я верю и в магию и в порчи, и в людей, которые от зависти делают гадости другим. Уволила я эту погань, которая сделала мне это все !!! И все благодаря тому, что вовремя обратилась за помощью. И это действительно чудо, за чистку и снятие она ничего с меня не взяла, я от себя потом отблагодарила денежкой . Советую, действительно сильная женщина с даром WhatsApp 89631527163

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема