Гость
Статьи
Я - алкоголичка. …

Я - алкоголичка. Помогите с правиться с недугом.

Когда-то в юности я попробовала наркотики. И пристрастилась. Полгода плотно сидела на игле. Потом лечилась. Это был какой-то ад. Но я выкарабкалась. Даже смогла себя заставить бросить курить. С тех пор прошло почти 15 лет. Но в последнее время меня одолевает недуг зависимости от алкоголя. Пью в мужских компаниях наравне с мужиками. И эти мужики не воспринимают меня как женщину. Когда начинаю бухать, не могу остановиться. Вытворяю по пьяни всякие постыдные вещи. И выпить хочется все чаще. У меня есть маленький ребенок, и я нахожусь в декрете. Мужа выгнала. Недавно появился мужчина, добрый и богатый. Но этот мужчина перестал со мной общаться, понятно из-за чего. По его словам, когда я трезвая, я очень интересная и симпатичная женщина, но когда выпью, в меня словно бес вселяется. Я вижу, как качусь в пропасть. Очень хочу избавиться от своей зависимости. Бывает, держусь какое-то время, но потом опять напиваюсь, словно пытаюсь залить какую-то пустоту. А ведь столько я в жизни упустила, столько не сделала из-за своего проклятого недуга. Вижу, как разрывается сердце мамы, когда она меня видит поддатой. Вижу осуждающие взгляды. Но ничего не могу с собой поделать. Мама предлагает закодироваться, и я уже прихожу к мысли о том, что иначе не справлюсь. Девочки, если у кого-то из вас или ваших близких были подобные проблемы, посоветуйте, что мне делать. Как вырваться из этого алкогольного плена? Хочу стать нормальным человеком и вести нормальную жизнь. Мне больно за свое дитя, что у него мама алкашка. Понимаю, что вы будете меня осуждать, но это моя настоящая беда. Может, кто-нибудь протянет руку виртуальной помощи?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гулака
#1

Тебе нужно лечь на лечение. Другого выхода я не вижу.

#2

Мало вам вашего желания и всего того, что вы перечислили? Если мало, то и не стоит стараться

Вижу с закрытыми глазами
#3

Не ходите в эти компании мужиков и домой их не зовите. Вы в одиночестве не пьете, значит не конченная алкоголичка. Возможно после родов у вас депрессия и за-за проблем с бывшим мужем. Если по утрам похмеляетесь, значит сложнее будет справиться самой, тут к доктору надо обратиться обязательно. Те люди, которые с вами пьют, не любят вас, так полюбите себя сами ради ребенка.

Bez imeni
#4

Ne mogu tebe napisat, kak pro sebja 4itaju... No pomo4 ne znaju kak.. Stala iskat pri4ini ( hot i kazetsa chto "zalivaju pustotu"). Promerno stala ponimat, 4to vizivajet zelanije napitsa, pri etom uvidela- "4to ne vizivajet takogo zelanija"- eto okazalas rabota. Hotja ranshe ne rabotala...

Автор
#5
igor_1166

Мало вам вашего желания и всего того, что вы перечислили? Если мало, то и не стоит стараться

В том-то и дело, что срываюсь не смотря на свое желание. Силы воли не хватает побороть тягу к кайфу.

Автор
#6
Вижу с закрытыми глазами

Не ходите в эти компании мужиков и домой их не зовите. Вы в одиночестве не пьете, значит не конченная алкоголичка. Возможно после родов у вас депрессия и за-за проблем с бывшим мужем. Если по утрам похмеляетесь, значит сложнее будет справиться самой, тут к доктору надо обратиться обязательно. Те люди, которые с вами пьют, не любят вас, так полюбите себя сами ради ребенка.

В одиночестве тоже, бывает, пью. Да, пью я только слабые напитки: пиво и вино. За день могу до 4 литров пива выпить. Мне сам процесс пития нравится. Кстати, мои собутыльники все люди приличные, занимаются умственным трудом. Мне нравится с ними общаться. Но по своему слабоволию не могу отказаться от выпивки с ними. Наверное, действительно стоит с ними не общаться, когда они бухают. Да и бухают-то они вроде как в меру. Это у меня крышу срывает, а они ведут себя прилично. Да и алкоголь на мужиков по-другому действует. Можно, конечно оправдываться перед собой, списывая свои попойки на стресс после развода. Но если быть перед собой честной, то причины моего пьянства - не какие-то внешние обстоятельства, а именно моя болезненная тяга, которую не знаю, как преодолеть

Автор
#7
Гулака

Тебе нужно лечь на лечение. Другого выхода я не вижу.

Ложиться на лечение не хочется, как вспомню, как от наркоты лечилась. И тем более поставят на учет в наркологии, а этого тоже не хочется. Может, есть какие станционарные методы? Завтра к наркологу в частную клинику собираюсь. Решила все-таки закодироваться. Но боюсь срыва, будучи закодированной. Как устоять против соблазна? Словно дьявол меня искушает.

Автор
#8
Bez imeni

Ne mogu tebe napisat, kak pro sebja 4itaju... No pomo4 ne znaju kak.. Stala iskat pri4ini ( hot i kazetsa chto "zalivaju pustotu"). Promerno stala ponimat, 4to vizivajet zelanije napitsa, pri etom uvidela- "4to ne vizivajet takogo zelanija"- eto okazalas rabota. Hotja ranshe ne rabotala...

У меня желание выпить происходит от какой-то внутренней пустоты и чувства потерянности. Чем только не пробовала себя занять. И все равно срываюсь

Вот так!
#9

7, дык так и есть

Автор
#10
Вот так!

7, дык так и есть

Простите, хотела сказать амбулаторные методы :)

#11

Это привычка. Просто скажите себе "нет". Сначала организм будет бунтовать, но постепенно успокоится. Просто не потакайте себе, а "нет и всё". Плюс займитесь чем-нибудь интересным (бисероплетение, языки, ...), да хоть ребенком. С мужчиной своим поговорите о том, что хотите бросить сие пагубное пристрастие. С мужиками-собутыльниками постарайтесь ограничить общение, предупредите всех, что вы в завязке, и чтобы вам даже не предлагали, и не позволяли, если сама же запросите. Если так уж надо пить - пейте чай, квас, минералку,...

#12

Вам нужно объединиться с товарищами по несчастью. Нужна поддержка внутренняя и внешняя, сами вы не справитесь конечно. Ищите или общество анонимных алкоголиков или сайты по этой теме. Кроме всего, у вас комплекс вины за ваше поведение. Среди людей с той же проблемой вам будет легче и выход найти проще.

#13

Помню, здесь была похожая тема и меня поразило, как женщины поддерживали друг друга. Одна из немногих адекватных и если так можно выразиться позитивных тем. Сейчас поищу, может смогу найти.

#14

Вот она http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233/173/

Оказывается народ там до сих пор активно общается. Лучше сразу туда пишите.

Автор
#15

Спасибо, девочки, за поддержку! Нэнси Дрю, почитала ветку, на которую Вы приводите ссылку. Оказывается, не одна я такая. Написала туда.

Автор
#16
Lagros

Это привычка. Просто скажите себе "нет". Сначала организм будет бунтовать, но постепенно успокоится. Просто не потакайте себе, а "нет и всё". Плюс займитесь чем-нибудь интересным (бисероплетение, языки, ...), да хоть ребенком. С мужчиной своим поговорите о том, что хотите бросить сие пагубное пристрастие. С мужиками-собутыльниками постарайтесь ограничить общение, предупредите всех, что вы в завязке, и чтобы вам даже не предлагали, и не позволяли, если сама же запросите. Если так уж надо пить - пейте чай, квас, минералку,...

Да, комплекс вины жуткий. Стыдно и противно от самой себя. Буду стараться избегать общения, где вообще присутствует алкоголь. Мне даже один из приятелей так и сказал: разве ты не видишь, что опускаешься? А ведь я прекрасно понимаю, что стоит отказаться от пагубной привычку, как стану совсем другим человеком. Но не хватает силы воли. У меня часто бывает ощущение, будто моя душа в плену темных сил. Хотела в церкви исповедываться, но словно что-то оттуда меня отвращает. Не смогла я открыться батюшке.

Автор
#17

И еще на днях моя лучшая подруга провела со мной беседу и заявила, что если я не исправлюсь, то она перестанет со мной общаться. Что ей не нужны подруги пьяницы.

Автор
#18

Очень рада, что выгнала мужа, избавилась от любителя бухнуть. Наверное, из-за своего недуга я и вышла замуж за человека, чей интеллектуальный уровень гораздо ниже (тоько не воспринимайте мои слова как гордыню :) Это, пожалуй, первый шаг к нормальной жизни. А ведь в последнее время я с ним даже не могла спать, не выпив. Но после развода пить меньше не стало. И в моем окружении сейчас люди приличные, с которыми интересно общаться и без бухла. Но почему-то так и тянет выпить, когда вокруг пьют (а пьют в меру все, кроме меня). Казалось бы, собери себя, сделай усилия, и жизнь наладится. Ан нет... с завидной регулярностью происходят срывы

гостьЯ 20
#19

Знакома с вашей проблемой не понаслышке. Чего я только не пробовала. Итог был всегда один. Потом в ход пошли и крепкие напитки. Дети (их у меня двое) ужасно страдали, стыдились такую "мамочку". При этом работала, на работе никто ничего не замечал. Муж хотел уже уходить. В общем выход был один - кодироваться. Закодировалась на 3 года. Не пью уже 6 лет и не тянет абсолютно. Какие бы жизненные передряги не случались

возникает. Безумно благодарна тому доктору, который после сеанса сказал - у вас все получится.

И еще - я бы решилась и раньше, но было очень стыдно идти - казалось там одни конченные алкаши и я буду с ними. Оказалось много таких женщин. Даже одна учительница истории была))) Но что действительно важно, так это ваше искреннее желание. Без него ничего не выйдет. Многих знаю, кто уже не один раз кодировался (причем у того же доктора), но через 3-4 месяца срывались.

Удачи вам. В вас чувствуется это желание - победить!

гостьЯ 20
#20

Какие бы жизненные передряги не случались - желания выпить не возникает! (куда-то часть предложения исчезла)))

Автор
#21

гостьЯ 20 - Вы молодец! 6 лет уже держитесь. Этим я восхищаюсь! Скажите, а кодировались Вы в частной или государственной клинике? И какой метод кодирования? Именно в государственную клинику я и боюсь идти, еще на учет поставят и появятся новые проблемы. Я увидела рекламу частной клиники, лечение зависимостей лазером. Сегодня туда собираюсь сходить.

Я кстати во время беременности и кормления грудью вообще не пила и не тянуло. Это потом понеслось... Тоже ходила до декрета на работу. И всю правду обо мне никто там не знает не и не догадывается. Я считаюсь ответственным работником :)

Гость
#22

автор, лечитесь, кодируйтесь и впредь избегайте всего того, от чего может возникнуть зависимость, раз вы такая падкая. удачи

гостьЯ 20
#23

В обычной районной поликлинике, обычный районный по-моему психотерапевт по выходным проводит сеансы кодирования. Сначала общая лекция, потом индивидуальное кодирование с применением электрических импульсов. Если проще, то током шарахнули и сказали ай-яй-яй, не будете больше пить))) Вот и не пью. Ни на какой учет не ставили. Пока дети были совсем маленькими я тоже не злоупотребляла, это потом понеслось. Родные за меня до сих пор переживают во время каких-либо стрессовых ситуаций, а я только смеюсь и говорю - не дождетесь)))

Гость
#24

Эспераль-таблетки-снимают тягу к алкоголю.Принимаются по схеме и если вы не выдержите и выпьете-будет очень плохо.Для человека который решил бросить и из-за слабой силы воли срывается-очень хороший вариант.Можно и закодироваться,но лазером не очень эффективно,лучше вливка.

Елисея
#25

История похожа на мою один в один. Благодарю Бога, что дал мне разум остановиться.

Автор
#26
гостьЯ 20

В обычной районной поликлинике, обычный районный по-моему психотерапевт по выходным проводит сеансы кодирования. Сначала общая лекция, потом индивидуальное кодирование с применением электрических импульсов. Если проще, то током шарахнули и сказали ай-яй-яй, не будете больше пить))) Вот и не пью. Ни на какой учет не ставили. Пока дети были совсем маленькими я тоже не злоупотребляла, это потом понеслось. Родные за меня до сих пор переживают во время каких-либо стрессовых ситуаций, а я только смеюсь и говорю - не дождетесь)))

Надо будет узнать, может и в клинике, куда собираюсь, можно также закодироваться. Я слышала, что таким способом или лазером воздействуют на мозговые центры, отвечающие за удовольствие, и это снимает тягу к выпивке и психологическую зависимость. Это, наверное, более эффективно для слабовольного человека, такого, как я. А вот после кодирования уколом, слышала, можно, выпив, умереть (ужасно и позорно). Именно такого срыва я и боюсь. Хотя не знаю, может укол и убирает психологическую зависимость.

Автор
#27
Гость

Эспераль-таблетки-снимают тягу к алкоголю.Принимаются по схеме и если вы не выдержите и выпьете-будет очень плохо.Для человека который решил бросить и из-за слабой силы воли срывается-очень хороший вариант.Можно и закодироваться,но лазером не очень эффективно,лучше вливка.

А эти таблетки безвредные? В свое время я уже лечилась от героина, давали много психотропных таблеток, от которых тоже появляется зависимость. Я даже долгое время не могла заснуть без таблеток. Потом восстанавливась уже от них, живя на природе и подвергая себя тяжелым физическим нагрузкам. С огромным трудом эту дрянь бросила. Теперь боюсь наркоты и подобных таблеток, как чумы. И замечу немного не в тему: вместе со мной лечилось от наркотиков много девчонок. В том числе красивых, талантливых, молодых (до 25 лет). Была даже пианистка из Консерватории и студентка МГУ. Было также много теток за 40, с нормальной работой и семьями, они лечились от пьянства. Жутко становится от того, что всякая химическая дрянь с людьми делает...

Автор
#28
Елисея

История похожа на мою один в один. Благодарю Бога, что дал мне разум остановиться.

Елисея, Вы сильный человек, раз нашли сами в себе силы остановиться! У меня пока не получается

Гость
#29

Может вам лазер и поможет.но я отношусь к этому методу скептически,у меня муж кодировался-воздействовали на мозговые центры,отвечающие за удовольствие-продержался лишь неделю-начал пить.Говорит что кодировался что нет-тяга осталась.

А вот вливка ему помогает,делает на год-но держится месяцев 6-7,потом идет раскодироваться-пропьется неделю и снова на вливку..

здрасте
#30

Девочки, все было точно так же (только без героина). Мне очень помогла обычный врач-нарколог из диспансера. Она еще и психолог грамотный. Пила эспераль, несколько курсов. Плюс психотерапия, витамины, восстанавливала сон. Уже лет семь как назад начала лечится. Срывы были, но все реже и слабее с каждым годом. Повторяла кодировку. В общей сложности кодировалась раз пять. Пью травяные сборы успокоительные. Тяги нет уже давно. Самое сложное когда компания и повод не уйти в штопор. Просто избегаю компаний.

здрасте
#31

так что в наркодиспансере ничего страшного. В обычном, районом. Никаких учетов, даже паспорт не спрашивают. Цены недорогие, врачи грамотные, все анонимно. Мне помогло. Рекомендую.

Автор
#32
Гость

Может вам лазер и поможет.но я отношусь к этому методу скептически,у меня муж кодировался-воздействовали на мозговые центры,отвечающие за удовольствие-продержался лишь неделю-начал пить.Говорит что кодировался что нет-тяга осталась.

А вот вливка ему помогает,делает на год-но держится месяцев 6-7,потом идет раскодироваться-пропьется неделю и снова на вливку..

А в течение этих 6-7 месяцев его к бутылке не тянет? Или же ему приходится прилагать массу волевых усилий, чтобы сдерживаться? В идеале, хотелось бы так, чтобы о спиртном вообще никогда не думать, т.е. никак от него не зависеть, а в компаниях, где выпивают, не употреблять алкоголь и оставаться при этом к нему равнодушной.

Пронька
#33

отвлекитесь на ребенка. и каждый раз, когда хочется выпить. подумайте как ему будет тяжело. знаете, ребенок будет расти, и ему будет все более стыдно за вас. у меня родители любят выпить, я уже взрослая, но мне так от этого больно, вы даже представить не можете. думайте о своем чаде. и эта идея избавиться от подобного общества - это очень хорошо. знаю женщину, пила по страшной, долгов куча была. стала общаться с простыми людьми, и стала тянуться к такой же жизни, нашла мужика, закодировалась, говорит, что иногда очень тянет, но держится, потому что хочет быть просто нормальной. сечас ездит на машине, прекрасно выглядит, молодец. Удачи вам, вы справитесь, уже ведь получилось))))

Гость
#34
Автор

ГостьМожет вам лазер и поможет.но я отношусь к этому методу скептически,у меня муж кодировался-воздействовали на мозговые центры,отвечающие за удовольствие-продержался лишь неделю-начал пить.Говорит что кодировался что нет-тяга осталась.

А вот вливка ему помогает,делает на год-но держится месяцев 6-7,потом идет раскодироваться-пропьется неделю и снова на вливку..А в течение этих 6-7 месяцев его к бутылке не тянет? Или же ему приходится прилагать массу волевых усилий, чтобы сдерживаться? В идеале, хотелось бы так, чтобы о спиртном вообще никогда не думать, т.е. никак от него не зависеть, а в компаниях, где выпивают, не употреблять алкоголь и оставаться при этом к нему равнодушной.

Вот сам муж отвечает-мысли о выпивке возникают,но сильной тяги нет.По прошедствии времени трезвого образа жизни-около месяца,тяга идет на убыль.В пьяных компаниях желательно не находится.Во-первых,будет не интересно,во-вторых может возникнуть соблазн выпить.Вливку можно сделать на 6 месяцев или год.Даже наркологи не советуют кодироваться на большие сроки потому что идет нагрузка на организм и психологически сложнее настроится.Если вы выпьете при вливке,хотя я этого не делал,но многие выпивали-может поднятся давление и возникнуть сильный рвотный рефлекс на следующий день,а вообще существует антидот для нейтрализации вливки.Если вы все таки выпьете или просто возникнет тяга лучше сделать антидот.Насчет лазера у меня большие сомнения.Из всех проверенных мною средств-вливка одна из самых оптимальных.

гость
#35

Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих. Автор сходите в церковь, поговорите с батюшкой, может быть вас это как-то будет останавливать. Батюшки очень мудрые слова говорят. могут вас временно поместить в монастырь, оттуда вы выйдете другим человеком. Вы сейчас просто что-то не допонимаете.

Гость
#36

сходите на нотдринк. Потусовавшись там с полгода, я уже 3 не пью вполне себе легко

Автор
#37
гость

Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих. Автор сходите в церковь, поговорите с батюшкой, может быть вас это как-то будет останавливать. Батюшки очень мудрые слова говорят. могут вас временно поместить в монастырь, оттуда вы выйдете другим человеком. Вы сейчас просто что-то не допонимаете.

Мне подруга то же самое советует. Она привела меня в церковь, но с батюшкой я так и не поговорила. Почему-то не смогла, стыдно было. Но думаю, надо, наконец, этот стыд преодолеть. Кроме беды и греха пьянства у меня еще столько всего накопилось. Осматриваюсь на свою жизнь и ужасаюсь. Кстати, к наркоте я пристрастилась, когда у меня появились дурацкие увлечения, а с ними и суицидальные мысли. Тогда меня тянуло на оккультизм, всякие гадания. Ночью ходила с друзьями по кладбищу. Читала запоями всяких шизоидных философов типа Шопенгауэра и Ницше. Слушала хэви метал. Тексты их песен - сплошнейший мрак и сатанизм. Даже Сатанинскую библию Ла Вея читала, но с этой книгой произошла необъяснимая и неприятная история, которая и отвела меня от всей этой пустоты и дряни. Причем это делала я без злого умысла, по глупости и нездоровому любопытству. О всем этом я уже много лет очень сильно раскаиваюсь. Какая дура была. Я знаю, что не мешало бы временно пожить в монастыре, но у меня ребенок ясельного возраста. Вряд ли с таким ребенком туда возьмут.

#38

Какие у вас отношения с родителями? И какими они были в детстве?

Автор
#39
Нэнси Дрю

Какие у вас отношения с родителями? И какими они были в детстве?

Очень жесткая мать и очень мягкий отец. Родители из провинциальных многодетных семей, поэтому добивались всего сами. Двигателем была мама. Им тяжело жилось, когда я была маленькая, поэтому мама часто срывала свой гнев на мне. Грубо говоря, меня частенько поколачивала за шалости. Сейчас я ее за это не осуждаю, но тогда, в детстве, воспринималось все иначе. То, что не прощалось мне, всегда прощалось младшему брату. Например, меня били за тройки, а для брата это считалось нормальным. Его растили, как девочку. С отцом и его родней у меня было и есть отличное взаимопонимание, чего не скажешь о матери. Мне казалось, что мама видит во мне одни недостатки, и я сделана целиком из них. Очень честолюбивая мама хотела, чтобы я во всем была первой. Но по характеру я не лидер, поэтому ее ожидания не оправдывались. Что, в свою очередь, во мне взрастило комплекс неудачницы. Стараюсь от всего этого избавиться, но пока не очень хорошо получается. Возможно, мои пристрастия - эскапизм, способ блокирования от себя самой.

гостьЯ 20
#40

Советов много, но куча бесполезных, имхо. Я же тоже и уговаривала себя, и обещала, и о детях думала. Сколько бессонных ночей! Все до первой рюмки или бутылки пива, а потом уходила в отрыв в очередной "последний раз". После кодировки не ощущала никакого дискомфорта, совершенно спокойно нахожусь в компании выпивающих (праздники там, шашлыки). Могу и разлить сама))) Просто нет никакого желания! Да, через полтора года попробовала безалкогольного пива к шашлыкам. Понравилось. Так что изредка балуюсь))) Все привыкли, приглашая меня, всегда сами покупают бутылочку специально для меня.

#41

Автор, вы же умная девушка, это ясно прослеживается из того, что вы пишете, даже ваш самоанализ - абсолютно правилен. Вам нужен хороший специалист психолог или психиатр. Пусть слово психиатр вас не пугает, иногда в запутанных ситуациях они помогают гораздо больше, чем даже психологи. У меня есть конкретные примеры перед глазами, причем, похожие на ваши. Если вы будете кодироваться или что-то еще, суть проблемы от этого не уйдет, она останется на своем месте и все равно так или иначе будет давать себя знать, не в одном, так в другом. Убрать нужно корень, тогда и все остальное встанет на свои места. Ваша проблема в одиночестве, страхе и обидах тянущихся из детства, плюс в сильнейшем комплексе вины. Короче, ищите хорошего спеца.

здрасте
#42

Ой, автор, про отношения с мамой - один в один как у меня! Мне помог хороший такой дядька психотерапевт! Буквально два-три сеанса, и как гора с плеч. С алкоголем у меня потом несколько лет еще были срывы, но все слабее и слабее, а голова заметно на место встала. Надо комбинировать все методы, и организм чистить, витамины, травки попить, сон восстанавливать, нервы. И кодировка, и психотерапия. Мне помогло, сейчас все очень-очень хорошо.

Наташа
#43

Мне помогла кодировка с помощью укола. Не пью, хотя срок кодировки давно закончился. Главное - попасть в ритм трезвой жизни, войти во вкус, так сказать. Когда пила, все осознавала. И то, что о детях своих подумать надо, и что несусь по наклонной, но все равно, как зомби шла и покупала алкоголь. Потом чувство раскаяния, которое непременно тоже заливалось. Ну а как иначе? Меня остановила из всех перепробованных методов только кодировка. И Вам советую - не медлите! Не тратьте время на походы к психологам и пустую болтовню. Вы - умный и интеллигентный человек, это видно по Вашим рассуждениям. Мы с Вами чем-то похожи, у меня такое же течение болезни. Судя по всему и лечение Вам поможет то, которое помогло мне. Но этот шаг надо сделать. Желаю удачи!

#44

Автор, зависимости часто переходят одна в другую. Вы молодец, что справились с наркоманией и больше не употребляете! Это достойно уважения!

Теперь Вам предстоит путь по преодолению алкоголизма! Соберитесь! Ради ребенка, ради себя и Вашего будущего! Осознайте, что если Вы сейчас этого не сделаете, это болото затянет Вас с головой, Вы это и так понимаете. Почистите свой круг общения, попросите кого-либо контролировать Вас, найдите человека, которому Вы будете звонить в любое время, когда Вы захотите выпить.

А то какой алкоголь Вы пьете особой разницы нет.

Предлагаю Вам первоначально пролечиться, кстати, если принести подарочек врачам, то они могут и не писать о постановке на учет в наркодиспансер. А потом, когда ремиссия начнется идите к психологу для поддержания результата! Вот зайдите посмотрите www.happepeople.su или звоните 8(495)995-15-06 - это психологический центр!

Автор
#45

Девушки, большое спасибо за поддержку! Перечитываю Ваши посты, и растет вера в свои силы. Сейчас побывала у нарколога. Предлагает 2 варианта - укол и лазерную терапию. Говорит, что лазер действует на психику так, что человек становится спокойней и жизнерадостней и тоже убирает тягу. А вот после укола, если сорваться, то можно инфаркт получить. Вот и думаю, как поступить. Лазер звучит заманчиво, но тут писали, что не помогает.

А еще сказал, что нужно искренне полюбить и зауважать себя, а с самооценка у меня действительно ниже плинтуса. Чувствую себя по жизни неудачницей. И часто кажется, что добиться успеха уже возраст не позволяет (хорошо за 30). Правильно, наверное, Нэнси Дрю пишет, что надо хорошего психиатора найти. Умом я многое понимаю, но справиться не могу. Надо, наверное, подсознание как-то перепрограммировать. Сейчас много пишут об эффективности НЛП и гипноза. Кто-нибудь пробовал?

Гость
#46
Автор

Гулака

Тебе нужно лечь на лечение. Другого выхода я не вижу.

Ложиться на лечение не хочется, как вспомню, как от наркоты лечилась. И тем более поставят на учет в наркологии, а этого тоже не хочется. Может, есть какие станционарные методы? Завтра к наркологу в частную клинику собираюсь. Решила все-таки закодироваться. Но боюсь срыва, будучи закодированной. Как устоять против соблазна? Словно дьявол меня искушает.

Устоять просто, зная смертельную опасность от алкоголя, а справится легко, т.к., закодировавшись, появятся душевные силы и радость от того, что сделала этот шаг, смогла. Дерзайте и не отступайте!

кукуй
#47

Лечиться-найн,кодироваться тем более...Единственный способ-совсем не пить(если верущая то и молитвы помогают(к примеру Задержания),но...если все таки рюмочку себе позволишь-жди повторного рецедива.Алкоголь вылечить невозможно...увы

здрасте
#48
кукуй

Лечиться-найн,кодироваться тем более...Единственный способ-совсем не пить(если верущая то и молитвы помогают(к примеру Задержания),но...если все таки рюмочку себе позволишь-жди повторного рецедива.Алкоголь вылечить невозможно...увы

Зря вы так. Этот ваш предрассудок, что кодировки вредны и вылечится невозможно - куче народу жизнь поломали. Я тоже думала что я человек конченый, и возраст уже такой, что ничего не сделать. А все смогла. Сейчас у меня любимая работа, прекрасный муж и замечательные дети. А рецепт простой - кодировка и психотерапия.

#49

Автор, напишите мне на е-мейл, дам кое-какую информацию на всякий случай. salambo96@yandex.ru

Автор
#50
здрасте

Зря вы так. Этот ваш предрассудок, что кодировки вредны и вылечится невозможно - куче народу жизнь поломали. Я тоже думала что я человек конченый, и возраст уже такой, что ничего не сделать. А все смогла. Сейчас у меня любимая работа, прекрасный муж и замечательные дети. А рецепт простой - кодировка и психотерапия.

В каком возрасте Вы начали лечиться? Хорошую работу Вы нашли и наладили личную жизнь уже после того, как вылечились?

Следующая тема