Гость
Статьи
Директор курит в офисе

Директор курит в офисе

Блин, люди, помогите, уже не знаю как бороться с этим. Работаю в транспортной компании уже 3 года, и вот год назад моя директриса начала активно покуривать в кабинете. Причем не у себя, а у своего заместителя. А вонь такая идет, просто ужас, я сижу на своем рабочем месте и задыхаюсь. Уже ходила разговаривала с ней, бесполезно. Не уважает она людей, все равно продолжает курить. Я планирую беременность и просто не представляю как я буду работать в такой атмосфере. Увольняться не хочу, работа нравится. Подскажите как быть???

32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Никак - каждый уважаем свои интересы в этой ситуации, и каждый делает выбор...

М'алинка
#2

Можно сказать ей об этом как-нибудь поделикатнее. Или выходите, когда она курит, и проветривайте хорошо помещение.

Ната
#3

Никак. Это директор, а вы наемная рабочая сила. Выход - или смириться, или увольняться

Гость
#4

либо уволиться, либо стать директором

#5

Интересно, если бы мне пришла мысль курить в своём кабине и некий сотрудник пришёл бы мне высказывать что его это не устраивает, куда бы именно я его послал.?

#6

*кабинете

Элен
#7

Да ничего не бойтесь, идите, высказывайте притензию и скоро запах сигарет и вообще все раздражающие вас, будущую беременную, факторв самоликвидируются. Для 100% результата скажите и своих планах.

Гость
#8

Ходите с противогазом

Граф
#9

у нас на работе такая же *** - никак, не выхожу из админской чтобы дым не нюхать.

Тем более у нас 4 кондиционера и холодно, класс

персидская
#10

на моей первой работе курили в офисе - и все начальство, я единственная не по блату была, и молчала в тряпочку, а что скажешь

Алла
#11

демонстративно сидите в противогазе.

Гость
#12

А в России еще не ввели запрет на курение в общественных местах? Я не представляю, чтобы рядом со мной этот воизм устраивал и мне бы пришлось терпеть.

Lola
#13

Автор, сочувствую, у нас в стране запрещено курить на работе и даже в коридоре, все курильщики бегут на улицу или, как чумные, сидят в спец. помещении для курильщиков. Если она курит у вас в комнате, а не в своем кабинете, демонстративно раскрывайте окно и зимой, и летом.

Джулиана
#14
Гость

А в России еще не ввели запрет на курение в общественных местах? Я не представляю, чтобы рядом со мной этот воизм устраивал и мне бы пришлось терпеть.

у нас в россии повсеместно такое хамство по отношению к некурящим. и пока государству на это плевать, так и будет.

у меня тоже на работе иногда курят. я возмущаюсь, а мне говорят, что если что-то не нравится, то вали.

Джулиана
#15

у нас вообще везде курят: в электричках, на лестницах, на балконах (а дым затягивает ко мне в комнату), просто на улице. я бы за сигарету, зажженную в общ месте, порола бы прилюдно. честно, достали, уроды вонючие.

Гость
#16
Джулиана

у нас вообще везде курят: в электричках, на лестницах, на балконах (а дым затягивает ко мне в комнату), просто на улице. я бы за сигарету, зажженную в общ месте, порола бы прилюдно. честно, достали, уроды вонючие.

а мне не нравятся уродки бестолковые за рулём

- тоже всех рвать???

Генриеттта_ни то нельзя_ни это
#17

если она директор, это не говорит о том, что она может ср*ть рядом с подчиненными.

подчиненные - это коллеги, в первую очередь

Граф
#18

хотя мне неприятен запах курева - правила для фирмы должен устанавливать начальник.

Не нравится - не работай там.

Orliha
#19

Когда я пошла к ней разговаривать, она мне сказала: - "Ты хочешь чтобы я бросила курить или выходила как все на улицу курить?, наврятли я это сделаю". В этот день она больше не курила, но на след. день все началось заново. Я уже купила освежитель воздуха, демонстративно пшыкаю у нее перед носом, и нифига...Купила ароматическую лампу, тоже не помогает. Это ладно щас лето, можно как-то получше проветривать помещение, а что было зимой вы не представляете, смог стоял в кабинете хоть топор вешай.

Orliha
#20

Может есть какие-то инстанции куда пожаловаться можно? какие-нить штрафы за это есть?

Гость
#21

У нас тоже начальница курила очень много. И хотя она делала это у себя в кабинете, дверь всегда была открыта и запах распространялся в общее помещение. А мой стол был прямо у её двери. Мне работа очень нужна была - я терпела. Но вот одна из девочек (повыше должностью) забеременела и прямо подошла к начальнице - попросила больше не курить. Было видно, что та не очень довольна, но курить всё -же перестала. Дымила только когда беременной не было в офисе.

Гость
#22

к 21 посту хочу добавить, что наша начальница была австрийкой. Это я к тому, что не только в России всем наплевать на здоровье окружающих. Ведь она доставала сигарету, как только беременная уходила домой. Прямо демонстративано так - вроде "ладно уж, раз беременная. А остальные - травитесь"

Genny
#23

Ну не знаю...у меня гендир тоже курит в кабинете, который прямо возле меня...я щас беременна...не чувствую...только когда к нему захожу. проветривает видимо)))))

Эйва
#24
Граф

хотя мне неприятен запах курева - правила для фирмы должен устанавливать начальник. Не нравится - не работай там.

Это вредит здоровью работника. У нас бы закрыли фирму.

Граф
#25
Эйва

Это вредит здоровью работника. У нас бы закрыли фирму.

я и говорю что считаю что руководитель вправе выбирать как будут работать подчиненные, а подчиненные - выбирать, хотят они так работать или нет.

Не нравится - уходи.

Эйва
#26
Граф

я и говорю что считаю что руководитель вправе выбирать как будут работать подчиненные, а подчиненные - выбирать, хотят они так работать или нет.

Не нравится - уходи.

У вас беззаконие в стране. Работодатель обязан обеспечить работнику надлежащие условия для работы. Здесь вопрос не о нравится не нравится а о вреде для здоровья людей. У работодатекя есть определенные обязанности перед работниками. Это не рабовладение. При приеме на работу оговаривается прямой вред здоровью? Думаю нет, с какой стати специалисты должны терять время приходить терять время в шарашку, где условия работы опасны для здоровья, не относящиеся к профессии?

В бане
#27

обалдеть у вас *** в руководстве работает.

Граф
#28
Эйва

Графя и говорю что считаю что руководитель вправе выбирать как будут работать подчиненные, а подчиненные - выбирать, хотят они так работать или нет.

Не нравится - уходи.У вас беззаконие в стране. Работодатель обязан обеспечить работнику надлежащие условия для работы. Здесь вопрос не о нравится не нравится а о вреде для здоровья людей. У работодатекя есть определенные обязанности перед работниками. Это не рабовладение. При приеме на работу оговаривается прямой вред здоровью? Думаю нет, с какой стати специалисты должны терять время приходить терять время в шарашку, где условия работы опасны для здоровья, не относящиеся к профессии?

с чем согласен - что это должно оговариваться при приеме на работу

Эйва
#29
Граф

ЭйваГрафя и говорю что считаю что руководитель вправе выбирать как будут работать подчиненные, а подчиненные - выбирать, хотят они так работать или нет.

Не нравится - уходи.У вас беззаконие в стране. Работодатель обязан обеспечить работнику надлежащие условия для работы. Здесь вопрос не о нравится не нравится а о вреде для здоровья людей. У работодатекя есть определенные обязанности перед работниками. Это не рабовладение. При приеме на работу оговаривается прямой вред здоровью? Думаю нет, с какой стати специалисты должны терять время приходить терять время в шарашку, где условия работы опасны для здоровья, не относящиеся к профессии?с чем согласен - что это должно оговариваться при приеме на работу

Зафига кому то идти на рабочее место, где его травят в качестве бонуса ежедневно? Ну исключение если сам курит. Я раньше и сама курила, но в офисе бы постоянного дыма не потерпела, пожаловалась бы в надлежащие органы если бы мои просьбы не были удовлетворены. И нет, меня бы не уволили, тк это не законно. Профсоюз и адвокаты не будь дураки смогли сосчитать два плюс два, моя жалоба и иувольнение. В нормальных странах нормальные законы, которые защищают здоровье граждан.

Граф
#30
Эйва

Зафига кому то идти на рабочее место, где его травят в качестве бонуса ежедневно? Ну исключение если сам курит. Я раньше и сама курила, но в офисе бы постоянного дыма не потерпела, пожаловалась бы в надлежащие органы если бы мои просьбы не были удовлетворены. И нет, меня бы не уволили, тк это не законно. Профсоюз и адвокаты не будь дураки смогли сосчитать два плюс два, моя жалоба и иувольнение. В нормальных странах нормальные законы, которые защищают здоровье граждан.

если не нужна такая работа - пусть не идет

ни кто насильно не тащит

Эйва
#31
Граф

если не нужна такая работа - пусть не идет

ни кто насильно не тащит

Если предупреждают сразу, желательно в объявлении что условия работы опасны для здоровья, чтоб не терять времени даже на разсыл СВ, не пойдет. Условия работы опасные для здоровья сотрудников, если они не отнсятся к профессии не законны в цивилизованных странах. Если человек уйдет из такой фирмы, нустоечки платить придется и офис прикроют. Беззаконие у вас.

Гость
#32
Гость

а мне не нравятся уродки бестолковые за рулём

- тоже всех рвать???

А себя вы считаете профи за рулëм? Главное чтобы так же считали другие участники движения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: