Гость
Статьи
Консьержка

Консьержка

Собираюсь снять квартиру, в подъезде консьержка. Не совсем представляю себе, как с ней общаться? Просто здороваться? Принято ли им что-то дарить? Может ли она не пустить кого-то в подъезд, если человек сказал, в какую квартиру идет?

Просто женщина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как в России не знаю, но у нас, в европе;) всё просто. Конечно здороваться, прощаться, пару слов о погоде, всё, никаких подробностей вашей жизни и вопросов о их, на роЖдество дарили деньги в конверте, хотя можно просто открытку. Очень удобно, когда нас не было, наш консерьеж(мужик, вернее 3 мужика;)два студента и один главный пожилой)у нас 24 часа, поэтому посменно служили, мебель привозили без нас, они запускали, цветы доставляли, они забирали, помнится я болела , а муж был в командировке, там мне даже лекарства купили в аптеке, некому было, во, как.

Гость
#2

А зачем вам общаться?Хватит простого "здравствуйте".Не пустить ваших знакомых она не имеет права,если речь идет не об общежитии.У нас консьержи 24 часа.Очень удобно,когда никого нет дома все нужное оставляют у нее до нашего прихода.Ну а про подарки,так это зависит от ваших личных отношений.Если вам нравится человек,если он старается облегчить вам жизнь,то почему бы не отблагодарить его в ответ?

гость
#3

Здороваться конечно нужно). Спросите у арендодателей как у них принято. Я видела разные модели. 1. В подъезд посторонний зайти не может, т.к. у него нет ключа. Консьерж пускает, спросивши предварительно куда. 2. Консьерж пускает только если его предупредили о визите. Если посетитель настаивает, консьерж звонит в квартиру и уточняет пускать ли. 3. Консьерж сидит и пускает всех подряд). Но при этом, поразительным образом, больше двух предыдущих знает о жителях охраняемого обьекта и о визитерах. А вообще-то дело хорошее. В подъезде порядок, если доставку принять некогда, всегда есть кого попросить это сделать. Одной из консьержек к праздникам конфеты дарила, но я ее с детства знала, она в этом же подъезде жила.

Гость
#4

Ну уж не знаю...у нас консьержка тоже сидит. С ней никто не здоровается, все же торопятся по своим делам и т.д. каждую минуту кто-то входит или заходит в дом. Я с ней ни разу не здоровалась и не общалась, и даже мысли не было об этом. И ни разу не видела, чтобы кто-то с ней здоровался или общался. А уж о подарках тем более не поняла....она подруга что ли или родственница? зачем ей что-то дарить? Для меня она незнакомый человек, я даже как ее зовут не в курсе

Гость
#5
Гость

Ну уж не знаю...у нас консьержка тоже сидит. С ней никто не здоровается, все же торопятся по своим делам и т.д. каждую минуту кто-то входит или заходит в дом. Я с ней ни разу не здоровалась и не общалась, и даже мысли не было об этом. И ни разу не видела, чтобы кто-то с ней здоровался или общался. А уж о подарках тем более не поняла....она подруга что ли или родственница? зачем ей что-то дарить? Для меня она незнакомый человек, я даже как ее зовут не в курсе

Жесть!Вы наверно про консерьежку в какой нибудь фирме говорите-постоянно заходят и выходят...Здороваться надо даже в магазинах! Это вам на будущее. Человек живой сидит всё же, не комп. А подарки, не знаю, не думаю, но деньги в конверте в европе приняты, небольшие совсем на пиво или кофе с булочкой на рождество. Сейчас у нас дом, так мы на рождество почтальону с открыткой и мусоршику , и садовнику даём, во как.

4
#6

Так она сидит же в отдельном месте как бы! для входящих людей что-то типа окошка сделано, чтобы к ней обращаться. Мне что каждый раз нужно наклоняться в это окошко и с ней здороваться?бред. А уж если каждый будет это делать, то вообще толпа в проходе соберется. У нас дом большой, 140 квартир.

Я не знаю как принято в Европе, но я живу в подмосковье и кто у нас почтальон не имею понятия, я этого человека даже ни разу в жизни не видела. Они в квартиры не заходят, бросают в почтовый ящик и всё.

4
#7

У нас от консьержки кстати толку вообще нет. Она просто сидит и всё. У меня,например, ни разу она не спросила кто я и из этого ли дома, хотя меня не знает. И чтобы она кого-то спрашивала я тоже не видела ни разу. Стоит домофон, каждый спокойно звонит в квартиру, и если это гость, то ему его друг и открывает. Консьержка при этом ничего не говорит и не спрашивает. Так что по сути у нее работа сидеть и ничего не делать.

Гость
#8

Да никак не общаться. Она вам никто, вы ей тоже. Живите как живется.

Аноним
#9

Я здороваться надо, подарки можно не дарить. Разве, что если человек Вам очень симпатичен или оказывал Вам какие-то услуги - посылку, например, принять или что-нибудь в этом роде - тогда можно коробку конфет на Новый год-Рождество. А не здороваться - это, действительно, жесть. Наклоняться к окошку необязательно, но просто проходя мимо сказать здравствуйте, улыбнуться и кивнуть в сторону окошка уж можно. Может не всегда, но думаю в большинстве случаев Вас все-таки услышат. И человеку приятно будет.

Гость
#10
4

Так она сидит же в отдельном месте как бы! для входящих людей что-то типа окошка сделано, чтобы к ней обращаться. Мне что каждый раз нужно наклоняться в это окошко и с ней здороваться?бред. А уж если каждый будет это делать, то вообще толпа в проходе соберется. У нас дом большой, 140 квартир.

Я не знаю как принято в Европе, но я живу в подмосковье и кто у нас почтальон не имею понятия, я этого человека даже ни разу в жизни не видела. Они в квартиры не заходят, бросают в почтовый ящик и всё.

про почтальона , мусорщика это к дому частному, не к квартирному конечно;)

Гость
#11
4

У нас от консьержки кстати толку вообще нет. Она просто сидит и всё. У меня,например, ни разу она не спросила кто я и из этого ли дома, хотя меня не знает. И чтобы она кого-то спрашивала я тоже не видела ни разу. Стоит домофон, каждый спокойно звонит в квартиру, и если это гость, то ему его друг и открывает. Консьержка при этом ничего не говорит и не спрашивает. Так что по сути у нее работа сидеть и ничего не делать.

наверно у нас совершенно разные требования к консерьежкам, очень много толку от наших было. И сидели за столом офисным, и комната с душем и туалетом и микроволновкой, чайником у них была, но дом очень элитный был.

Гость
#12

у нас от этой тетеньки никакого толка, все шастают без проблем а она всех пускает. уже и ругались, а все бестолку

Гость
#13

У нас в подъезде от консьержки мало того, что никакого толка, так еще и вред (это мое личное мнение). Консьержка бесплатная (две женщины посменно). Сейчас жара (Москва), последние недели две я ни разу не видела консьержку на своем рабочем месте. Она всегда прогуливается сбоку дома (т.е не видит входную дверь) с консьержкой из соседнего подъезда, либо сидит у другого подъезда на лавочке, а дверь в наш подъезд открыта нараспашку - заходи кто хочет.И дверь открыта всегда, т.к. ей жарко, даже когда она сидит в своей будочке (в принципе, по человечески я ее понимаю). При этом подъезд с домофоном (ключ+кодовый замок). Т.е. когда не было консьержки дверь всегда была закрыта и никто левый не заходил, а сейчас просто проходной двор. Естественно, она никогда не спрашивает кто и куда, т.к. в подъезде 64 квартиры, откуда она может всех знать.

З.Ы. Я всегда здороваюсь, ибо я вежливый человек).

Гость
#14

А у нас семейная пожилая пара пристроилась. Там же, рядом с их рабочим местом на 1 нежилом этаже им дали квартиру. Сидят только в рабочее время, ибо у них семейная жизнь, так что типа нефик! Конечно, хотелось бы, чтобы 24 сидели, но, видимо, уже поздно. Их оттуда сложно будет убрать. (Москва.

Гость
#15

Меня консъержка заставляет облизывать ее пальцы на ногах.Поверьте у нее очееень длинные ногти на ногах.Делаю ей массаж каждый день.

Гость
#16

Я уже год игнорирую консьержей, все эти здрасти-досвиданья надоели.) Это отнюдь не понты о соц. статусе, тут дело в другом. Мне надоедает по 2 раза в день ей кивать, здороваться и т.д Других людей я не вижу так часто. И ей я думаю 1000 раз за день надоедает здороваться со всеми, а этикет, приличия заставляют.
Я думаю если консьержка какая спросит почему я не здороваюсь, я отвечу - Ничего личного, у вас и без меня хватает всех этих здрасти, а мне так удобнее.
Надоело, словно не домой иду, а через КПП.
Как-то консьержа месяц не было в подъезде - никакой гопоты не было, всё было так же, только заходя в подъезд я знал, что никто не разглядывает меня.

Гость
#17

П.С И я с детства очень вежливый и воспитанный человек. Поэтому мне нелегко это даётся.) Но принципиально я понял, что надо делать так как считаешь нужным, а не как кому-то показаться хорошим и нравится.

Гость
#18
Гость

Ну уж не знаю...у нас консьержка тоже сидит. С ней никто не здоровается, все же торопятся по своим делам и т.д. каждую минуту кто-то входит или заходит в дом. Я с ней ни разу не здоровалась и не общалась, и даже мысли не было об этом. И ни разу не видела, чтобы кто-то с ней здоровался или общался. А уж о подарках тем более не поняла....она подруга что ли или родственница? зачем ей что-то дарить? Для меня она незнакомый человек, я даже как ее зовут не в курсе

Вы просто невоспитанный человек,мимо ходить каждый день и не здороваться....

АЛИНА
#19

уши греет домовая книга в сторожевой охране

АЛИНА
#20

школа крышарей

АЛИНА
#21

жизнь за кадром домашнего очага живая жизнедеятельность набожность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: