Гость
Статьи
Обмен в германию

Обмен в германию

Сестра неродная, уехала по обмену, учеба бесплатная.Живут они в подмосковье, я в провинции с мамой. Бабушка все уши прожужала давай езжай, ты же не глупая. Я не могу найти сколько стоит эта программа и сколько стоит проживание. Сестра говорит все бесплатно, что чуть ли ни ей там доплачивает, думаю врет нагло. Живут не бедно, на море каждый год с родителями. У меня стипендия 2 тысячи и мама 8 получает, шансов не вижу, спонсоров нет.

студентка
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

В германии образование бесплатное

доплачивают - если учится хорошо

та которую на верхней полке
#2

образование беспланое, но для иностранного студента нужны гарантии, что у него есть деньги на проживание ипр........надо показать счет в банке или чтобы кто-то за вас поручился, насчет доплачиваю не знаю. а что значит по обмену???это что значит немецкий студент к ним приехал???

Гость
#3

Она по ходу как ау паир уехала работать нянькой в семью и язык учить. А учебы бесплатной теперь давненько нет!

Гость
#4

Учеба в Германии практически бесплатная-чисто символически нужно платить 200 евро в семестр, но необходимо иметь счет.

La Luna
#5
Гость

Учеба в Германии практически бесплатная-чисто символически нужно платить 200 евро в семестр, но необходимо иметь счет.

Да что вы говорите! Давненько уже почти во всех вузах плата составляет 700 евро за семестр, из них 200 - это проездной

Me
#6

Не говорите никому про бесплатную учебу. Учебы бесплатной в Германии уже давно нет нигде, кроме (по-моему) Берлина и земли Хессен. Учусь в институте, плачу 600 ойро за семестр.

Гость
#7

стоп! Может сестра действительно уехала по обмену. Тогда ей еше и стипендия дается!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: