Гость
Статьи
ПОНТЫ - это самая …

ПОНТЫ - это самая характерная национальная черта русских.

Причем не зависимо насколько богат или беден понтующийся. Интересно, откуда это идёт? Из нашего нищего детства? Или это просто особенность национальная?Вот хвастается нам тут одна знакомая, что сходила с мужем на ужин в ресторан аж на 200 долларов ,там за пару блюд. Говорит очень де дешево (знаю, что для неё это очень не дешево). Сфоткала нам счет , как вещественно док-во, говорит буду туда постоянно ходить. Ну и ладно бы, но я их хорошо довольно таки знаю, живут от и до его зарплаты, она не работает, долгов куча. Я вот как то реально не понимаю , зачем эти люди ведут себя подобным образом?

Ella
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствие мозга

Гость
#2

глупость обычная

#3

Да не - в фаворитах характерных черт - чувство отвращения к себе... и к тем, кто так похож на тебя...

Отседа и понты, и другие забавные вещи: возможно, ваш пост... и мой ответ, возможно, тоже.

Гость
#4

вы@@пистому мастеру ремонта говорю,мы там после ремонта все полы вымыли,когда будете всё проверять своё,не ходите в комнату в обуви.Тапки есть у вас(с собой?)

мы что,себе на тапки заработать не можем?)))))))))))))))))))))

Рупрeхт
#5

Щас придут коммуноиды и скажут, что их детство было не нищим.

Анонимус
#6

Опять русские нехороши. Да разве русские сравняться в этом деле с азербайджанцами и кавказцами, где богатство и знакомства в начальниками в такой чести, что русскому и не присниться. А поляки? Там все сплошные аристократы:)) Как они кичаться своим происхождением, а если его нет непременно придумать надо.

То что вы описали, автор - просто невинные детские шалости.

Grammar Nazi
#7

Да при чем тут мы и коммунисты? Это по всему земному шару так - кто из-за своего скромного достатка компексует, тот напоказ начинает сорить деньгами.

Гриб
#8

Во всем мире знают - у какой именно нации на лбу эти понты написаны, потому амеров и пытаются опускать везде(отняв по макимуму у них бабло), а местные эмигрантики конечно расскажут свои рассказы сказочные

Ella
#9

Про поляков не знаю, не буду говорить, у восточных народов это тоже имеется, но не думаю , что в таком обострённом виде как у нас.

Вот взять бы хоть наших Одноклассников, ну где вы еще увидите фотки какой нибудь дамы или мужика возлегающей на машине с подписями "я и моя игрушечка".

Или вот тут на форуме, просто кучи постов типа да ползите вы сами в свою убогую Турция, я вот в Европе живу уже оооооочень давно и мы ездим только на ...., по высшему классу.

Наф Наф
#10

Моя знакомая тоже раньше так выепывалась,пока деньги в долг просить не стали.))

Ella
#11
Grammar Nazi

Да при чем тут мы и коммунисты? Это по всему земному шару так - кто из-за своего скромного достатка компексует, тот напоказ начинает сорить деньгами.

У меня много друзей по всему земному шару, и многие из них со скромным достатком, не комплексуют по этому поводу, живут по средствам, только русскому придёт в голову при строжайшей экономии и безденежьи отправиться в дорогой ресторан, сфоткать счет и им трясти перед друзьями.

Гость
#12

Не судите , да не судимы будите.

Grammar Nazi
#13
Ella

У меня много друзей по всему земному шару, и многие из них со скромным достатком, не комплексуют по этому поводу, живут по средствам, только русскому придёт в голову при строжайшей экономии и безденежьи отправиться в дорогой ресторан, сфоткать счет и им трясти перед друзьями.

Ой, ну не надо :) "Только русскому" - это из разряда "все мужики". В смысле - напрасное обобщение. Везде этого хватает. Просто некоторые свой средний достаток воспринимают нормально, а кто-то им тяготится.

юстина
#14

Автор, в других людях нас больше всего раздражают те черты характера, которые мы не любим в самих себе.

Намек понят?

Гость
#15

Сходить в ресторан, сфотать счет и показывать знакомым? Ну это клиника.

#16

это лучше когда приезжают на прадо и просят взаймы 100 р,говоря что последнюю сосиску дома доели.

После такого общения думаю-лучше уж понты)))))

Ella
#17
Grammar Nazi

Ella

У меня много друзей по всему земному шару, и многие из них со скромным достатком, не комплексуют по этому поводу, живут по средствам, только русскому придёт в голову при строжайшей экономии и безденежьи отправиться в дорогой ресторан, сфоткать счет и им трясти перед друзьями.

Ой, ну не надо :) "Только русскому" - это из разряда "все мужики". В смысле - напрасное обобщение. Везде этого хватает. Просто некоторые свой средний достаток воспринимают нормально, а кто-то им тяготится.

А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские.

#18
Ella

У меня много друзей по всему земному шару, и многие из них со скромным достатком, не комплексуют по этому поводу, живут по средствам, только русскому придёт в голову при строжайшей экономии и безденежьи отправиться в дорогой ресторан, сфоткать счет и им трясти перед друзьями.

Тут марку держат ещё магазины одежды и рынки. Если защёл покупатель скромно одетый меж собой называют его "sekondhend" Друг перед другом выделываются.

Гость
#19

главная черта русских это комплекс неполноценности, а понты лишь средство вытеснения этого комплекса. у многих комплекс национальной неполноценности проявляется иначе, например, у рупрехта

Grammar Nazi
#20
по асфальту каблучки

это лучше когда приезжают на прадо и просят взаймы 100 р,говоря что последнюю сосиску дома доели.

После такого общения думаю-лучше уж понты)))))

А что, знаю одного человека - он купил себе дорогущую тачку при мизерной зарплате. Долго копил, потом взял кредит и настрелял еще кучу бабла по знакомым. Причем кредит взял какой-то левый, ибо с его доходами нормальный автокредит ему не давали. Теперь ходит по ДРУГИМ знакомым, клянчит деньги. От банка и тех знакомых, у которых брал деньги, ныкается. Машина стоит на приколе - нет денег на бензин. Вот что это?

Ella
#21
Гость

Не судите , да не судимы будите.

Я не сужу, а обсуждаю.

Я думаю, что подобное поведение у очень многих наших соотечественников именно из-за нищего детства и юности, когда всё было в дефиците, никуда не выехать, денег у людей мало было.

Я вот как то не видела ни разу на Фейсбуке иностранцев из развитых стран фоткающихся у машин своих с подписями "моя игрущка маленькая". Ну только если коллекционер какой, или девочка 15 летняя свою первую машину преобрела, да и то редко.

Grammar Nazi
#22
Ella

А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские.

Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть.

Grammar Nazi
#23
Гость

главная черта русских это комплекс неполноценности, а понты лишь средство вытеснения этого комплекса.

Главная черта тех, кто так говорит - это комплекс неполноценности, и эти слова лишь средство вытеснения этого комплекса :)

Ella
#24
Grammar Nazi

Ella

А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские.

Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть.

Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!!

Grammar Nazi
#25
Ella

Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!!

Скажите, а каков Ваш личный опыт общения с представителями других народов?

#26
Ella

Grammar Nazi

Ella А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские. Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть.

Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!!

Негр не пойдет? А ничего, что негры в США покупали в кредит Бентли, являясь безработными? Ничего, что все звезды рэпа увешиваются брюликами весом в пять кило, утыкивая ими машины, собачек, любовниц, и спуская на это несчетное количество денег? Негры очень любят понты. И точно также понты любят американцы, англичане, немцы, корейцы и прочие нации. Просто является это чертой определенных социальных слоев.

Ella
#27
Тигра белая

Ella

Grammar Nazi Ella А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские. Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть. Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!!

Негр не пойдет? А ничего, что негры в США покупали в кредит Бентли, являясь безработными? Ничего, что все звезды рэпа увешиваются брюликами весом в пять кило, утыкивая ими машины, собачек, любовниц, и спуская на это несчетное количество денег? Негры очень любят понты. И точно также понты любят американцы, англичане, немцы, корейцы и прочие нации. Просто является это чертой определенных социальных слоев.

Безработному никто кредита не даст, тем более на такую машину как Бентли. Не сочиняйте.

Ella
#28
Grammar Nazi

Ella

Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!!

Скажите, а каков Ваш личный опыт общения с представителями других народов?

Довольно обширный и продолжительный.

#29

Автор, ну вы же не такая?

Или такая, как и все русские?

Знаете, из вашей темы вполне можно сделать такой вывод - что все русские (ну или какой вы там национальности) - глупые.

Ella
#30
Scandal

Автор, ну вы же не такая? Или такая, как и все русские? Знаете, из вашей темы вполне можно сделать такой вывод - что все русские (ну или какой вы там национальности) - глупые.

У вас фотки в Одноклассниках с вашей маленькой игрушечкой? Поэтому задело?

#31

30 - неа, не угадали. И фото счетов из ресторанов тоже нет. Есть еще варианты?

#32

Ну так кто вы по национальности?

Гость
#33
Анонимус

Опять русские нехороши. Да разве русские сравняться в этом деле с азербайджанцами и кавказцами, где богатство и знакомства в начальниками в такой чести, что русскому и не присниться. А поляки? Там все сплошные аристократы:)) Как они кичаться своим происхождением, а если его нет непременно придумать надо.

То что вы описали, автор - просто невинные детские шалости.

Поляки - все аристократы, а я, проезжая через Польшу, считала их беднейшими крестьянами. Неужели ошибалась?!

золотой телец
#34

даже счет для вас сфоткала, во смех! такие люди просто не способны на большее, чего то добиться реально чтобы себя уважать и ни перед кем не рисоваться...

Ella
#35

30 - неа, не угадали. И фото счетов из ресторанов тоже нет. Есть еще варианты?

А чего так обиделись то?)

Анонимус
#36

Ella - русофобка!

Не важно кто по национальности.

открыла темку пополивать гадостями русских.

Ella
#37
Scandal

Ну так кто вы по национальности?

А вы?

Ella
#38
Анонимус

Ella - русофобка! Не важно кто по национальности. открыла темку пополивать гадостями русских.

Нет, не русофобка.

Почему нельзя признать очевидное вместо того, чтобы встречать здоровую критику в штыки.

Гость
#39
Grammar Nazi

Главная черта тех, кто так говорит - это комплекс неполноценности, и эти слова лишь средство вытеснения этого комплекса :)

А может людям просто по приколу. У меня, например, в Одноклассниках фотка висит: я за рулем машины брата (своей никогда не было, муж- не шофер, а мне она не нужна) Мицубиси Паджеро. Кто не знает - пусть завидуют, остальные знают - прикалываются. И кому я завидую?

#40

35, 37 - я русская. Обидно, что меня считают подобной вашей знакомой только из-за национальности. Вы и вправду русофобка.

Ella
#41
Гость

Grammar Nazi

Главная черта тех, кто так говорит - это комплекс неполноценности, и эти слова лишь средство вытеснения этого комплекса :)

А может людям просто по приколу. У меня, например, в Одноклассниках фотка висит: я за рулем машины брата (своей никогда не было, муж- не шофер, а мне она не нужна) Мицубиси Паджеро. Кто не знает - пусть завидуют, остальные знают - прикалываются. И кому я завидую?

Зачем вам это нужно то, чтобы завидовали?

#42
Ella

Тигра белая

Ella Grammar Nazi Ella А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские. Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть. Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!! Негр не пойдет? А ничего, что негры в США покупали в кредит Бентли, являясь безработными? Ничего, что все звезды рэпа увешиваются брюликами весом в пять кило, утыкивая ими машины, собачек, любовниц, и спуская на это несчетное количество денег? Негры очень любят понты. И точно также понты любят американцы, англичане, немцы, корейцы и прочие нации. Просто является это чертой определенных социальных слоев.

Безработному никто кредита не даст, тем более на такую машину как Бентли. Не сочиняйте.

Я не сочиняю, это реальные факты. Этоу нас никто ничего безработному не даст, а в Штатах давали, и не одному. Не говорите, не зная вопроса.

Гость
#43

к 39 еще. Все знают, что я ношу хорошее серебро и белое золото, а недавно купила рублевую бижутерию, сказала, что это офигенных денег стОит и все поверили, а я понтанулась. Кому я здесь завидовала? и при чем здесь комплексы? это желание выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Считаю, что это хорошая черта у русских: повод для самоусовершенствования, стремления достичь какой-то цели.

Ella
#44
Scandal

35, 37 - я русская. Обидно, что меня считают подобной вашей знакомой только из-за национальности. Вы и вправду русофобка.

Я вас подобной моей знакомой не считаю. Я вас лично вообще не знаю и ничего про вас не писАла. Понтоваться русские очень любят, это факт. Замечаю это очень часто, просто в глаза бросается. Может вы и не такая, не буду спорить.

Гость
#45
Ella

ГостьGrammar Nazi

Главная черта тех, кто так говорит - это комплекс неполноценности, и эти слова лишь средство вытеснения этого комплекса :)

А может людям просто по приколу. У меня, например, в Одноклассниках фотка висит: я за рулем машины брата (своей никогда не было, муж- не шофер, а мне она не нужна) Мицубиси Паджеро. Кто не знает - пусть завидуют, остальные знают - прикалываются. И кому я завидую?Зачем вам это нужно то, чтобы завидовали?

Для прикола.

А что по вашему лучше фотки ставить на кухне возле мойки и с кучей банок на столе? или возле ковра на диване?

Ella
#46
Тигра белая

Ella

Тигра белая Ella Grammar Nazi Ella А кто еще на такое пойдёт? Да, именно русские. Пожалуйста - в Восточной Европе этого полно. Посмотрите на негров в США из бедных кварталов. Мы русских придурков хорошо видим просто потому, что сами тут живем. А так этого везде есть. Негры любят яркое и блестящее , но они не понтуются. Русские именно хвастаются , ну чтобы позавидовали. Врят ли негр пойдёт себе на всю зарплатушку покупать какую нибудь Шанель, чтобы не хуже , чем у соседки было, или еще лучше. Потом как пройду с это "моей шанелькой" перед Манькиным окном, чтобы она там от зависти убилась. Ничего, что месяц макароны трескать буду!!!! Негр не пойдет? А ничего, что негры в США покупали в кредит Бентли, являясь безработными? Ничего, что все звезды рэпа увешиваются брюликами весом в пять кило, утыкивая ими машины, собачек, любовниц, и спуская на это несчетное количество денег? Негры очень любят понты. И точно также понты любят американцы, англичане, немцы, корейцы и прочие нации. Просто является это чертой определенных социальных слоев. Безработному никто кредита не даст, тем более на такую машину как Бентли. Не сочиняйте.

Я не сочиняю, это реальные факты. Этоу нас никто ничего безработному не даст, а в Штатах давали, и не одному. Не говорите, не зная вопроса.

Где "у вас"? Вы знаете где я живу? В штатах никто безработному кредита не даст, тем более на такую машину как Бентли. Не сочиняйте.

#47

44 - как же не считаете, если я русская? А ведь у русских, по вашим словам, понты самая характерная черта.

У меня вообще таких знакомых, как у вас нет. Все нормальные люди, никто не понтуется.

Вообще не понимаю, как можно делать вывод о нации, основываясь на поведении одной дурочки и нескольких анкет в одноклассниках.

Ella
#48
Гость

Ella

ГостьGrammar Nazi Главная черта тех, кто так говорит - это комплекс неполноценности, и эти слова лишь средство вытеснения этого комплекса :) А может людям просто по приколу. У меня, например, в Одноклассниках фотка висит: я за рулем машины брата (своей никогда не было, муж- не шофер, а мне она не нужна) Мицубиси Паджеро. Кто не знает - пусть завидуют, остальные знают - прикалываются. И кому я завидую?Зачем вам это нужно то, чтобы завидовали?

Для прикола. А что по вашему лучше фотки ставить на кухне возле мойки и с кучей банок на столе? или возле ковра на диване?

Нет, можно найти более эстетические места. Но зачем делать фотки то у чужих машин и подписывать всякими дурацкими подписями? Какая цель то?

#49

Ella - так вы скажете, кто вы по национальности?

Ella
#50
Scandal

44 - как же не считаете, если я русская? А ведь у русских, по вашим словам, понты самая характерная черта. У меня вообще таких знакомых, как у вас нет. Все нормальные люди, никто не понтуется. Вообще не понимаю, как можно делать вывод о нации, основываясь на поведении одной дурочки и нескольких анкет в одноклассниках.

Да, считаю что это национальная черта русских, но это не значит что сто процентов населения такие, всегда находятся исключения. Чрезмерное увлечение алкоголем тоже считается нац. чертой русских, это же не значит, что все бухают не просыхая с утра до ночи.