Гость
Статьи
вопрос людям с …

вопрос людям с жизенным опытом за 30, за 40 и более

Скажите, какой принцип больше работает в вашей жизни - оптимистичный или реалистичный? т.е. вы верите не смотря ни на что и не заморачиваетесь на "реалии жизни" и все получается или смотрите на жизнь …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Пояс Ориона
#101

а я исповедую прагматичный подход к жизни!! и пока он работает!)

Гость
#102
Брэдди

Пака, хамка.

Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?

Брэдди
#103
Гость

Брэдди

Пака, хамка.

Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?

Без фото замуж не предлагать.

Гость
#104
Брэдди

ГостьБрэдди

Пака, хамка.

Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?Без фото замуж не предлагать.

Боже упаси такую жену иметь, как ты - все мозги выебет.

Брэдди
#105
Гость

Брэдди

ГостьБрэдди Пака, хамка. Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?Без фото замуж не предлагать.

Боже упаси такую жену иметь, как ты - все мозги выебет.

Этого могут опасаться только те, у кого мозги есть. К тебе не относится.

Гость
#106
Брэдди

ГостьБрэдди

ГостьБрэдди Пака, хамка. Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?Без фото замуж не предлагать.

Боже упаси такую жену иметь, как ты - все мозги выебет.Этого могут опасаться только те, у кого мозги есть. К тебе не относится.

Поэтому и в жёны тебя возьмёт только безмозглый. %)))

Брэдди
#107
Гость

Брэдди

ГостьБрэдди ГостьБрэдди Пака, хамка. Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?Без фото замуж не предлагать. Боже упаси такую жену иметь, как ты - все мозги выебет.Этого могут опасаться только те, у кого мозги есть. К тебе не относится.

Поэтому и в жёны тебя возьмёт только безмозглый. %)))

Все-таки настаиваешь на своей кандидатуре? :)

Мне пофиг, главное, пусть любит и деньги зарабатывает :)

Гость
#108
Брэдди

ГостьБрэдди

ГостьБрэдди ГостьБрэдди Пака, хамка. Да и ты тоже такое же хамло, что ты тут из себя оскорблённую невинность корчишь? А ты замужем?Без фото замуж не предлагать. Боже упаси такую жену иметь, как ты - все мозги выебет.Этого могут опасаться только те, у кого мозги есть. К тебе не относится.

Поэтому и в жёны тебя возьмёт только безмозглый. %)))Все-таки настаиваешь на своей кандидатуре? :)

Мне пофиг, главное, пусть любит и деньги зарабатывает :)

Ну так.. за дурака согласна выйти - навроде меня? Я тебе цветочков куплю и пряник. А? )))

Брэдди
#109
Гость

Ну так.. за дурака согласна выйти - навроде меня? Я тебе цветочков куплю и пряник. А? )))

См. выше, без фото замуж не предлагать.

Серебряный рог
#110

Читаю посты.Влюбился...

Пыжик
#111
Гость

Как раз таки наоборот - в психологии люди, которые называют себя реалистами, есть пессимисты. не совсем согласна, пессимизм считаю противоположным оптимизму, а реализм это все же реальность, а не все будет плохо - все будет хорошо

Вполне возможно. Просто я сделала этот вывод исходя из личного субьективного опыта, а не психологических познаний.

У меня действительно так: в периоды писсимизма взгляд на реальность сильно искажён. И наоборот.

черемушка
#112

Началась в колхозе пьянка!На третьей страницы уже все разосрались!

Прохожий
#113
Гость

В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ ЧЕРНЫХ ПОЛОС: ТОЛЬКО - БЕЛЫЕ И ДВОЙНЫЕ БЕЛЫЕ.

Как думаете это оптимизм или пессимизм?

"ДВОЙНЫЕ БЕЛЫЕ." А может, беременность?

Гость
#114
Гость

ГостьБрэдди

Серебряный рогБрэдди Не пристало приличной даме квакать за спиной :) Это про вас, если сразу не поймете :) Не ругайтесь дамы,но да,Брэдди права,все объективно..Больше не буду :) Я лучше сольюсь, т.к. доказывать, что белое - это белое - труд совершенно неблагодарный :)))

Брэдди, а вам давно надо устроиться уборщицей в маленьком безработном дотационном городке России, и после первой же зарплаты все ваши доводы в пользу труда сойдут на нет.

Я пыталась намекать на это Брэдди, но она не понимает, что Россия огромная, и состоит не только из нескольких крупных городов. Можно приводить в пример таджиков, которые трудятся, изо всех сил, стараясь обеспечить свою жизнь, но только единицы могут хоть немножко достичь уровень человеческого существования. И в этом заслуга не труда, а уже везения. А назвать всех лодырями, много миллионов человек одной страны, это сильно:) Я бы даже сказала, неприлично.

Да что там таджики, можно проследить историю жизней наших имигрантов из России. Очень показательный пример. А ведь стараются. Жилы рвут. А вот что-то не срастается у многих! Интересно, почему это? Наверное, трудятся мало. В мечтах живут.

Проблема многих людей скорее в том, что они продолжают долбит головой в закрытую двер, не замечая других путей и возможностей. Проше говоря, если не получается в одном, то надо что то менят, а перемены пугают людей.

У каждого с рождения ест потенцял и определенные способности и тут вопрос скорее в том, умеют ли они их в себе заметит и исползоват.

Гость
#115

Естественно играет рол то, из какой среды человек, многие не умеют ставит цели и доволствуются малым, они даже и не думали о том, что может быт лучше и естественно, не имея цели преуспет ты этого и не добэшся. Мое субэктивное мнение. Я пока малолетка, мне 28, но в данный период жизни это моя философия. У меня нет розовых очков, но тем не менее я верю в то, что надо ставит перед собой именно сложные задачи и не плыт по течению, потому что тогда ест надежда, что что то получится )

Гость
#116

Если жизн кажется овном, то надо прокрутит мысли немного назад и понят, что ты сделал не так и исправлят это! Вот так. Иначе не получится. Но все панически боются сказат самой себе, что да, я сама строю свою жизн и это МОИ РЕШЕНИЯ, которые эту самую жизн делают такой, какая он аест. Будте честны с собой, это первый шаг. И поолше веры в себя, поменше оправданий и поиска виноватых.

Гость
#117

Извините за транслит :) Текст кривой, но для меня, как человека из другой страны это простително)))

Гость
#118

И кстати, детей мужно с детства воспитыват так, чтобы они верили в себя! А то вечно одн критика, это ОБЛАМЫВАЕТ и потом вырватся ох как нелегко.

Гость
#119

или эта психология нишеты, когда детей заранее подготавливают к СВОЕМУ неудачному сценарию, ЭТО НЕ ПРАВИЛНО. Нужно говорит, что всегда надо стремится к лучшему и не опускат руки.

Гость
#120

Я как раз и такой семйи, где мат одна воспитывала меня и всегда верила в то, что просто у нее не было возможности жит лучше... Честно говоря, она и не искала эти пути, вед так спокойно жит не дергаяс и держастя за свое, хот и малое... Мда. ВОТ ЭТО И НАДО МЕНЯТ. Может я и немного кажус глупой или оптимистичной, но МОЯ жизн показала, что именно то, как мы видим свою жизн и как мы ей распоряжаемся, и играет рол. Каждый ден, каждое принятое решение это звено цепочки, которая ведет к последсрвиям. Это ВАЖНО понимат.

Гость
#121

И еше, пытайтес поболше обшатся с успешными людми, у них ест, чему поучится. В добавок подобная компания значит новые знакомства и возможности. Так что если хочеш быт успешным, то пробивайся в среду таких людей. Варянтов много, как это сделат.

Гость
#122

Удачи всем и позитивного мышления!

#123

Хотелось бы иметь оптимистичный взгляд на жизнь,но после щелчка по носу понимаешь,что надо иметь реалистичный подход. Мечтать-то можно о чем угодно,но жизнь иногда таким местом поворачивается,что диву даешься,и как это так??????

Гость
#124
Felicia

Хотелось бы иметь оптимистичный взгляд на жизнь,но после щелчка по носу понимаешь,что надо иметь реалистичный подход. Мечтать-то можно о чем угодно,но жизнь иногда таким местом поворачивается,что диву даешься,и как это так??????

Не бывает взлета без падений. Все успешные люди в какой то момент испытывали провал, но их отличителная черта - упертост и вера в себя )))

Гость
#125

Я выгляжу наивной)) Понимаю

Гость
#126
Felicia

Хотелось бы иметь оптимистичный взгляд на жизнь,но после щелчка по носу понимаешь,что надо иметь реалистичный подход. Мечтать-то можно о чем угодно,но жизнь иногда таким местом поворачивается,что диву даешься,и как это так??????

Тут ошибка - мечтат о чем угодно.. Конкретные цели! Отсюда и отталкиватся

Гость
#127

Не бывает взлета без падений. Все успешные люди в какой то момент испытывали провал, но их отличителная черта - упертост и вера в себя )))

Плюс умение извлекат из ошибок уроки...

Брэдди
#128

Проблема многих людей скорее в том, что они продолжают долбит головой в закрытую двер, не замечая других путей и возможностей. Проше говоря, если не получается в одном, то надо что то менят, а перемены пугают людей. У каждого с рождения ест потенцял и определенные способности и тут вопрос скорее в том, умеют ли они их в себе заметит и исползоват.

Верно говорите, именно это я и пыталась донести. Человек, нацеленный на прогресс, ищет варианты, а не отговорки. Мозг должен быть активен, что дается, в принципе, не само по себе от рождения, а в результате труда и желания. Нужно учиться мыслить гибко, вовремя перестраиваться, менять приоритеты. Однозначно, это вопрос труда над собой. Кроме самого человека никто этим заниматься не будет.

#129

Все такие умные,куда тупым деваться)))))))

Брэдди
#130
Felicia

Все такие умные,куда тупым деваться)))))))

Умные не стали б тратить время на обсуждение этой банальщины :)

Гость
#131
Брэдди

Умные не стали б тратить время на обсуждение этой банальщины :)

Хехе :) Кста, я себя умной не считаю, далеко от этого)) Вот лет в 18 было такоэ, а чем далше, тем болше понимаю, что многого не знаю.. Ест место для развития, короче. Вот будет мне лет 70, тогда и буду судит, правилно ли я думала (или другие скажут)

Гость
#132

А сюда я вообше случайно попала)) Буду иногда заходит, главное, чтобы не затянуло)))

Брэдди
#133

А сюда я вообше случайно попала)) Буду иногда заходит, главное, чтобы не затянуло)))

Вы осторожней, затягивает, как в болото! меня уже месяца два как затянуло, с каждой свободной минутой сюда лечу :) Успехов вам :)

Гость
#134
Брэдди

Вы осторожней, затягивает, как в болото! меня уже месяца два как затянуло, с каждой свободной минутой сюда лечу :) Успехов вам :)

Спасибо, и Вам тоже :)

Хлорка
#135

Не зря говорят, что оптимист - это плохо информированный пессимист. На жизнь смотрю реально, но с некоторой надеждой на чудо: а вдруг?!

Жуля
#136

Я реалистка. И мне в жизни приходит только то, чего добиваюсь своим трудом. Удачи особо нет. Впрочем, недавно вышла с достоинством из большой беды. Но это уже молитвами. обращенными к Богу и это другая история....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: