Гость
Статьи
В кредите отказали, а …

В кредите отказали, а страховку заставили оплатить. Как вернуть деньги?

Вот такая ситуация: В потребительском кредите отказали, но при подаче документов заставили заключить договор на страхование жизни, сказали, что без него кредит не дадут. В нем (в договоре) условий расторжения нет. Обидно, конечно, что такая наивная дура. Но можно ли как-то еще вернуть свои деньги за это страхование? Они говорят что не возвращают, или только через суд. Но через суд себе дороже выйдет. Подскажите что-нибудь?

ЯЯ
14 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Попробуйте обратиться в общества защиты прав потребителей.

Возможно они помогут.

Гость
#2

*** какая-то. сколько брала кредитов и мне предлагали страхование жизни, но только после одобрения кредита, а не в момент подачи заявления.

Автор, как банк называется?

Гость
#3

Че-то бред какой-то. Страховку же нужно оплачивать при получении денег, я всегда так делала. А что за банк-то?? напишите жалобу на сайте банки.ру там быстро реагируют

ЯЯ
#4

"Русский Стандарт"

avt
#5

Автор, а вы не из германии?? Хотя в России наверное такие же и похлеще обманы. Я знаю по одной немецкой(хотя незнаю немецкая ли?) фирме. Гоняют по телеку ,особенно по русскому каналу рекламу: выдаэм кредиты без проверки в шуфа(это где все данные о тебе как задолжнике, незнаю как в России называется).Ну и вот. Именно так они и привлекают людей. Сначала заставляют заключить страховку ,потом говорят что запрос будет рассмотрен комиссией, и конечно отказывают... А в вашем кредите были какие-то привлекаловки типа без проверки или без процентов или с маленьким процентом????

Гость
#6

точно бред)) у меня есть карта РС, 2 раза брала там кредит. Было все ОК

#7

нужно смотреть условия расторжения договора страхования

35
#8
ЯЯ

"Русский Стандарт"

"Уж сколько раз твердили миру" не связываться с "русским стандартом", "Да видно все не впрок".

Гость
#9

Автор гонит, страховка так идет на листе как приложение к договору. Если нет кредитного договора (отказали же), то и страховки нет.

Гость
#10

И в стандарте разные кредитные продукты, читать просто надо, а кредитные ставки по потреб.кредитам во всех банках одинаковы.

Гость
#11

И что за подача документов? Анкета состоит из данных паспорта, и данных о работе, з/п и т.д., которые заполняются со слов клиента. Все, абсолютно все бумаги, подписываются только после того, как кредит одобрен.

#12

Эта страховка жизни идет, скорее всего, отдельным договором - вряд ли удастся за нее деньги вернуть. зато вы застрахованы)

Гость
#13

Да, страховку обычно делают когда страховые компании уверены на 100 процентов, что кредит одобрен. И в этот же день стараются. А тут что-то не чисто.

Гость
#14

А как вернуть страховку, ксли кредит закрыт раньше срока договора?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: