Гость
Статьи
Страховка по кредиту. …

Страховка по кредиту. Помогите с ответом?

Всем здравствуйте! Сегодня ходила в банк в Хоум, оформляла кредит потребительский на сумму 150000, сотрудник сказала что нужно застраховаться, я ответила что это добровольное и я могу отказаться от страховок! Но сотрудник говорит тогда вам не одобрят! Вобщем я согласилась на страховку. Пришла домой, прочитала в инете что страховка ни как не влияет на одобрение. Как можно вернуть свои денежки за страховку? И кто нибудь может сталкивался с этим? Как вы вернули деньги за страховку?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работала в банке, у нас можно было отказаться от страховки даже перед самой выдачей кредита, узнайте, может там тоже можно. Им надо продавать страховки, поэтому пугают, что могут не одобрить.

Гость
#2

Просто придите сейчас в банк и откажитесь от страховки, они вам слова не скажут и распечатают новый график оплат со следующего числа оплаты, а ту страховку которую уже платили они вам конечно не вернут, вы подписали договор. Я на прошлой неделе в хоум так же отказалась от страховки.

гость
#3

блин я столько накатала, а ответ куда-то делся

гость
#4

тогда расскажу вкратце: я тоже как-то влипла со страховкой только в другом банке, так меня даже не спросили, влепили ее туда и все,я потом в ужасе звонила в горячую линию банка, и мне сказали написать заявление на отказ от услуги и ждать меся ,. но ее могут и не одобрить. вообщем я вернула обратно товар который брала в кредит.

Гость
#5

Не знаю как сейчас, но раньше у хоум кредита страховка оплачивалась не ежемесячно, а единоразово при взятии кредита.
То есть вы просите условно 100000 денег, получаете 100000 на руки, но в договоре прописано, что кредит 120000 из которых 20000 на страховку
И отказаться от страховки можно в любой момент, но деньги со страховой обратно попробуй стряси еще.

Если вы отказываететсь от страховки на этапе оформления, то да, могут и отказать. И без объяснения причин.

Таха
#6

а не надо потому что в хоуме кредиты оформлять!!! Надо в другом банке, хорошем и надежном!

Форум: Развлечения
Всего: 41 404 темы
Новые темы за все время: 32 407 тем
Популярные темы за все время: 15 357 тем